Ответить
  • Strenger Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club Автор темы

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 3 сентября 2004 10:02

    Последние новости:

    Seat не опускает руки в кризис и готовит к выпуску первый SUV

    Еще в 2011 году компания Seat начала готовить проект по выпуску своего первого серийного кроссовера. Тогда испанцы продемонстрировали концепт IBX и пообещали выпустить серийную версию модели в 2013-м. На дворе 2015-й, а воз и ныне там. В Женеве дебютировал очередной предсерийный SUV. На этот раз дата выпуска перенесена на 2016 год.

    Испанцы показали самый быстрый универсал в истории Seat

    Seat Leon Cupra является одним из самых быстрых переднеприводных автомобилей на планете. Сегодня испанцы представили «горячий» универсал Leon ST Cupra. Новинка получила тот же двигатель, который устанавливается на хетчбэк. Продажи самого быстрого «сарая» Seat начнутся весной текущего года.

    Seat покидает российский рынок

    Компания Seat решила официально покинуть российский рынок. Девальвация рубля сделала невыгодным импорт автомобилей в данный регион, пишет «За Рулем». Очередная неудача испанского производителя в России стала четвертой по счету начиная с 1996 года.

    Испанцы представили универсал Seat Leon повышенной проходимости

    Компания Seat решила выйти в сегмент универсалов повышенной проходимости, где выступает Skoda Octavia Scout, Audi A4/A6 Allroad, Subaru Legacy Outback и др. Правда, конкурировать Leon X-Perience будет только с чешской моделью, которая выступает в С-сегменте, пишет испанский Autoblog.

    Привет всем SEATоводам!

    Добро пожаловать в наш клуб!

    Мы будем рады видеть всех каждый 1-й четверг месяца в 19.00 на парковке возле Национальной Библиотеки

    Продать. Купить SEAT на Автобарахолке Onliner.by

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 1 августа 2005 09:54

    Антон-Брест, по поводу менять - на рынке мне говорили что и в коробке каждый год масло менять надо ;)

    про фильтр - ничего не знаю - лажа это всё - у тебя ж не двадцатилетняя машина чтобы дурью такой маятся, но точно видел что внизу у меня ближе к переднему бамперу есть шланжик гидроусилителя (у меня почему-то на нём не было хомута :conf: ) - его можно запросто снять и жидкость вытечет сама.

    главное во-время менять (на бензиновом двигле):

    1. масляный, воздушный, топливный фильтра + масло в двигло = раз в 10.000км

    2. свечи = раз в 30.000км

    3. тормозуху + грм ремень с роликами = раз в 50.000км (если помпой грм натягивается - как у меня - то помпу раз в 100.000км менять)

    + 4. следить за передними тормозными колодками (оч.бысто стираются если не удачные) - и за задними тормозными цилиндриками - в VW они любят течь - у тя ж барабаны сзади.

    + 5. не переливать масло в двигло!

    + 6. не перегревать двигло - следи за хлаждающей - я кстати доливаю не разбавленную.

    всё остально ТО и ремонт делать только по мере необходимости. :wink:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Strategw Junior Member
    офлайн
    Strategw Junior Member

    95

    18 лет на сайте
    пользователь #38456

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 августа 2005 19:00

    Поделюсь опытом борьбы с ГУРом на TOLEDO

    Матерьял готовился для моего сайта но так руки и не дошли выложить 8)

    :znaika:

    "Первое, что «порадовало» - гидроусилитель. Безбожно текла жидкость. Ну дело понятное – не хватает в расширительном бочке –долей. Вот тут всё и понеслось. Кто – же знал что WV не переваривает обычную веретенку (синенькую или зелененькую) ему специальную подовай, иначе начинают сопливить все манжетки и уплотнительные резинки. В общем – пол литра масла за две недели. Ну, думаю , все , отъездился за два месяца. Машину на свалку. Кинулся на рынок за БУшной рейкой, а она 90 условно-бешенных енота, новая 200, тут еще книжку по ремонту закупил, а там - рейка не ремонтируется …

    Иду по рынку, голову уже не буйную повесил, хоть сам в петлю. Тут откуда не возьмись, человечек с киоска выбегает. Чего, говорит, мил человек не весел, и не только голову повесил?

    Как тут не повесится, отвечаю, грусть печаль меня съедает. Была у меня машинка почти новая (8 лет), а сейчас рухлядь – рухлядью.

    Не горюй, говорит, мил человек, есть у WV две рейки одна разборная и подлежит ремонту, вторая нет. На разборную у меня и ремкомплект в ларьке лежит, таких горемык, как ты, дожидается.. Бери за 30 $ , а не хочешь, белы рученьки марать - дам адресок, где за 70 тебе это сделают. Посмотрел я на свои руки, поикал на них белые пятна, но так и нечего не нашёл.

    Решил 40 сам отработаю. Если - б я только знал, как все обернется, сразу бы руки отмыл и сорок енотов одолжил-бы. Так что ни каких подробностей, типо возмите этот ключик в втавте сами знаете куда, не ждите. НЕ ПОВТОРЯТЬ, ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! :molotok:

    Я почти сутки просидел в гараже, пришел в 7 утра домой, но воз (в смысле Толедка) и ныне стоял колом. Вроде успел, и разобрать и собрать и даже выехать из гаража, но тут вся веретёнка вылилась на землю. Стал под душ, и только голову час мыл от масла, копоти и грязи. Поругался с женой, поспал 4 часика и снова в гараж.

    На этот раз все веселее получилась. Все приспособы уже есть, технология отработана за преведущую ночь, в общем 4 часика и реечка как новая. А ведь уже было подумал, что я, горе механик, все-таки допрыгался, до экономился на себе. Амог бы жить и жить…

    " :lamer:

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 3 августа 2005 15:59

    вот-вот и я говорю - некоторые работы лучше профессионалам доверять, чтобы потом в случае чего и вые...ть их по полной программе :wink:

    ты ж не будешь себя сам е$$$ть :beer:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 3 августа 2005 22:10

    JayD, еще мне сказали следить за пыльниками Что если политит эта резинка то многа чего придется менять.

    А у тебя прицепное, защита двигла есть? Если нет то может подскажешь от чего пойдет.

    Насчет гидроуселителя. Заехал я в гаражи к мужику не знакомому. Говорю, что за фильтр в гидроусилитель в книжке написан. А он посмотрел и говорит:" Книжку пьяный писал". Сказал, что всего есть 4 цвета жидкости. И одна универсальная, которая подходит только к двум!!!! Я говорю так поменять надо, а он спросил скока я на ней ездить собираюсь, ну я сказал что года 2. Он говорит- что ее вообще мало кто меняет и чтобы я долил любой и не дури себе голову......

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 4 августа 2005 08:55
    Антон-Брест:

    JayD, еще мне сказали следить за пыльниками Что если политит эта резинка то многа чего придется менять.

    А у тебя прицепное, защита двигла есть? Если нет то может подскажешь от чего пойдет.

    Антон-Брест, специально выбирал машину без прицепного - чтобы тёще на дачу не тягать тяжести: я в первый год после покупки - мешочки с картошкой повозил с дачи домой, поменял задние мортёры (95$ + работа), с тех пор когда что-то нужно завести-привезти с дачи я нанимаю перевозчиков 5-15$ за ходку = получается гораздо дешевле чем свою машину гробить :beer:

    Защиты двигла нету, если аккуратно ездить, даже по лесам и полям - всё ОК будет. Но всё-таки хочу купить всё руки не доходят, у нас в Минске где-то на Уручье (потерял координаты :( ) в тюненговой конторе вырезают под заказ из ударопрочного пластика, на кордобу = 65 тыс.руб. было, думаю и на толедо сделают.

    А пыльники, вообще считают расходниками - как масло например, ну не знаю, я за всё время (через месяц - три года уже будеть :) ) поменял только два пыльника задних мортёров.

    Антон-Брест:

    Насчет гидроуселителя. Заехал я в гаражи к мужику не знакомому. Говорю, что за фильтр в гидроусилитель в книжке написан. А он посмотрел и говорит:" Книжку пьяный писал". Сказал, что всего есть 4 цвета жидкости. И одна универсальная, которая подходит только к двум!!!! Я говорю так поменять надо, а он спросил скока я на ней ездить собираюсь, ну я сказал что года 2. Он говорит- что ее вообще мало кто меняет и чтобы я долил любой и не дури себе голову......

    Дык и я типа про такое почти говорил :shuffle:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Strategw Junior Member
    офлайн
    Strategw Junior Member

    95

    18 лет на сайте
    пользователь #38456

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 августа 2005 18:35
    Антон-Брест:

    JayD,Он говорит- что ее вообще мало кто меняет и чтобы я долил любой и не дури себе голову......

    ВО-ВО и мне так в киоске сказали, ну я и залил... :(

    До этого просто жидкости нехватало, а тут довай активно потеть рейка и чуть ли не за неделю уровень упал на прежнее место :cry:

    Только потом знающие люди посказали, что WV жидкасть отличается не только цветом но еще какойто хренью, типа вязкости, или плотности, и только её этой "универсальной" веретёнкой заправишь начинает переть со всех щелей.

    Работу провадил 2 года назад. Тогда рекомендовали либо родную WV или Febi, брал вторую, проездил уже два года :rotate:

    Не наживай себе гемор :toliet: покупай фирменное, чтобы второй раз к этой проблеме не возвращатся :znaika: :lol:

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 5 августа 2005 22:11

    Strategw,

    Не наживай себе гемор покупай фирменное, чтобы второй раз к этой проблеме не возвращатся

    Согласен полностью.

    JayD, Защита мне нужна чтобы грязь в моторный отсек не попадала. А то у меня со стороны где грм стоит, прямо на капоте полоса, сантиметров 15 шириной и на весь капот, от грязи. Следовательно и ремни все в грязи.

    А прицепное хочу себе чтобы машину не грузить. Прицеп личный есть.

    А спрашиваю все потому, что возможность есть из-за границы привесть, и чтоб знать с чего скручивать на свалке...

    Может еще кто-нибудь что полезного скажет про Толеду 93 г 1.8 бензин?

    Как относитесь к газу на нем?

    Что на зиму для него надо чтобы пережить с меньшими потерями???:wink:

  • OldBear Junior Member
    офлайн
    OldBear Junior Member

    98

    20 лет на сайте
    пользователь #10126

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 августа 2005 12:08

    Блин, на малине за пару порогов на Толеду 100 вражеских хотят. Почти такие-же гольфовские - 45... Только кузовщики сказали, что в Гольфовских много подгонять надо...

  • Strategw Junior Member
    офлайн
    Strategw Junior Member

    95

    18 лет на сайте
    пользователь #38456

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 8 августа 2005 12:18
    Антон-Брест:


    Может еще кто-нибудь что полезного скажет про Толеду 93 г 1.8 бензин?

    Что конкретно интересует -то ?:-? Слабые места? Так их хватает. Самое известное по кузову это лючок бензобака. Там покруче чем в Omeg-е навернуто плоскастей, которые не проветриваются как следствие выгнивают напроч.:puke:

    Еще одно веселое местеско пороги. Вопервых черные наклейки сверху прекрасные сборщики влаги (свои я содрал к чертовой матери и долго любовался 3 сквозными жуками :cry: ). Во вторых сами пороги (покрайней мере до 95г) покрыты гравитексом прямо по голому железу !!!! и если он отслоился дырища получается - непередать словами.

    ДВижок не прихотлив, но вгороде прожорлив Но это все моно.

    Самое поганое, что не выведена лампочка контроля. И понимаеш, что чтото сломалась лишь по расходу топлива. Все обьясняется просто, вышел какойнибудь датчик из строя, мозги не слова не говоря переходят в "обходной режим" и роботуют по среднему значению :znaika: .

    Двигатель весьма кретичен к гермитичности вакумной системе (трубочки там разные к угольному фильтру и ветиляцию картера) так что следует следить за потертастями и хамутами.

    Все это отражается на расходе и динамике.

    Подвеска Джетовская GTI со всем вытекающим - жестковато но дорогу держит хорошо. Больное место пыльники, но тут главное вовремя обнаружить тенденцию, ведь резинки (даже самые крутые) стоят намного меньше чем железки :) но об этом уже писали.

    Кароче спрашивай поканкретней.

    Антон-Брест:

    Как относитесь к газу на нем?

    Что на зиму для него надо чтобы пережить с меньшими потерями???:wink:

    Если ездиш только по городу газ неимеет смысла ставить, окупится лет через 5, но если есть свободные деньги, почиму нет? RP обычно кушает 95-98 так, что это что доктор прописал :D

    НУ а насчет зимы -так тоже, что и с любой машиной тут у seat-a особеностей нет (или я их не знаю ;) )

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 9 августа 2005 17:19

    Strategw, спасибо. Газ у меня стоит. И окупается он очень быстро.

    Как насчет тормозных колодок подойдут ли от толеды 99 г или нет?

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 9 августа 2005 17:21

    Strategw, конкретный вопрос: Где можно посмотреть совместимость деталей ТОЛЕДЫ с Фольсами?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 августа 2005 17:29

    Антон-Брест, на экзисте

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 9 августа 2005 17:32

    Андрей Владимирович, А что это такое?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 августа 2005 17:33

    exist.ru

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 9 августа 2005 17:40

    Андрей Владимирович, спасибо. А то в бресте в конфискате колодки есть тормозные 4 шт за 15 тысяч вот я и хочу посмотреть пойдут на мой.

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 10 августа 2005 08:40

    Антон-Брест, по каталогам стрёмно смотреть, советую снять детальку и смотреть.

    покупал по каталогам: колодки, ремень ГРМ, диск сцепления, фильтр салона, задние пружины, трос сцепления, причём по разным каталогам и итальянским и немецким и даже по бощу - всё это пришлось отвозить обратно :wink: менять

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • OldBear Junior Member
    офлайн
    OldBear Junior Member

    98

    20 лет на сайте
    пользователь #10126

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 августа 2005 17:17
    Андрей Владимирович:

    exist.ru

    На chasti.ru тоже неплохой каталог, только без картинок.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 10 августа 2005 17:21

    OldBear, ниче так, тока не нашел где там посмотреть совместимость по з/ч

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Strategw Junior Member
    офлайн
    Strategw Junior Member

    95

    18 лет на сайте
    пользователь #38456

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 августа 2005 11:20

    С колодками проблем небыло (два раза менял, всё в тему), прихожу и говарю что мне нужно, в крайнем случии на коробке (если не шило) написанно на какие модели подходит с годами. Както в Минске проблем с запчастями на толедку помойму нет. Правда пытались мне шаровую от BORO втулить, но я выкрутился.

    Помойму вышеприведенные ссылки на сеатовскую EKTA решают подобную проблему. По маему опыту против оригинального намера неодин каталог не попрет (в смысле если могут ошибатся какая деталь куда ставилась по гадам, то в конце каталога обезательно будет перевод с оригинального номера на номер данной фирмы производителя запчастей)

    Антон-Брест Машина пришла с газом или здесь ставился? Наверно глупый вопрос, в богажнике места с болоном хватает? Я, просто, в своем уже нераз ночевал вместе с женой на природе. :lol:

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 14 августа 2005 23:47

    Strategw, здесь. хватает. но баллон не вместо запаски. Ест где-то от 7 до 10 литров. Так что экономия очень большая. Бензин еще ни разу не залевал. Было сначало гдето 10 литров так они и есть.