Ответить
  • 637618 Member
    офлайн
    637618 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #637618

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 9 марта 2021 23:26

    посоветуйте контору которая купит новый мот в россии и доставит в РБ

    Николаич
  • TesterMe Member
    офлайн
    TesterMe Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #513242

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 марта 2021 08:05

    Тоже думаю купить эндуро с ПТС в России, т. к. у нас выбор мал. Но толковой инфы о возможности постановки на учет так и не нашёл :(

  • 2020386 Neophyte Poster
    офлайн
    2020386 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2020386

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 марта 2021 16:10

    Таже история нашёл новый МОТ в России,но как доставить и правильно оформить его в рб непонятно.знающие разжуйте информацию возможно или не стоит оно того.

  • SuperWeb Senior Member
    офлайн
    SuperWeb Senior Member

    4378

    17 лет на сайте
    пользователь #83338

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 марта 2022 00:51

    Пожалуй подниму тему. Как можно привезти мотоцикл из Москвы в Минск? Как правильно оформить сделку, снять с учёта и т.д.? Может кто-то может подсказать?

    самые важные в жизни вещи это не вещи
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 14 марта 2022 20:36
    SuperWeb:

    Пожалуй подниму тему. Как можно привезти мотоцикл из Москвы в Минск? Как правильно оформить сделку, снять с учёта и т.д.? Может кто-то может подсказать?

    Да ехай сам на паравозике и обратно на мотоцикле. Никаких сложностей. Минск - Москва поезда ходят исправно. И пцр как то уже особо не контролят. Я стабильно езжу туда - обратно раз в месяц на поездах.

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 14 марта 2022 20:39
    SuperWeb:

    Пожалуй подниму тему. Как можно привезти мотоцикл из Москвы в Минск? Как правильно оформить сделку, снять с учёта и т.д.? Может кто-то может подсказать?

    В 16 году другу пригоняли мот из Москвы.Заключаете ДКП с продавцом,вас впишут в ПТС.Делаете транзитную страховку(ОСАГО)-важно не в ларьках возле Гаи,там цены(по крайней мере так было)запредельные,лучше в офисах страховых компаний. Едите в любое МРЭО(если вы еще не в мрэо,можно уже без продавца)снимаете мот с учета(вывоз за пределы РФ)дают транзитный номер(Если возникают вопросы сотрудники мрэо вежливо и дотошно все объясняют-может в этом нам повезло).Едите в РБ и ставите на учет как обычно.Так было в 2016 году,думаю сейчас если и есть изменения,то незначительные.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 14 марта 2022 20:43

    Транзитную теперь делают только в офисах РЕСО
    И с сотрудниками просто повезло)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Raddik Member
    офлайн
    Raddik Member

    457

    12 лет на сайте
    пользователь #527372

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 21 марта 2022 16:39

    А будут ли проблемы если мотоцикл новый без ПТС. Что для этого нужно?

  • SergSokol Member
    офлайн
    SergSokol Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #692405

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 марта 2022 17:50
    Raddik:

    А будут ли проблемы если мотоцикл новый без ПТС. Что для этого нужно?

    Я много мототехники покупал в России. Если мот не стоял там на учете у нас для постановки на учёт нужен ДКП и ПТС где ты первый хозяин. Если моц уже стоит на учете то надо его там снимать, с формулировкой в связи с продажей за пределы РФ и выписывать там СТС уже на себя. Транзитный номер обязателен. Если стоял на учете. Сейчас правда могут на не стоявший моц на учете СКТБ потребовать наши. Я пока не сталкивался но некоторые из пацанов получали эту хрень и сказали что в принципе ничего сложного

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Мне где то год назад Хонду Джокер друг привозил. Она 90 кубов и у нас считается мотом. Она не была там на учете и контора вообще пустой бланк ПТС с печатями передала и ДКП тоже с печатями, мол пишите что хотите и на кого хотите. Я правда на учёт не ставил. Возле камина стоит. Но Веспу во Владике покупал похоже. Поставил на учёт без проблем

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Да и учтите, что сейчас так как в России электронный ПТС наши потребуют из него выписку и будут посылать ещё запрос в Россию и постановка здесь на учёт может затянуться пока россияне на запро не ответят или наши не наберут нужное им количество техники для запроса, ибо по одному посылать лень

    Добавлено спустя 58 секунд

    В общем если непонятно- стукание в личку

  • aleks_kawa Neophyte Poster
    офлайн
    aleks_kawa Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #407495

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 февраля 2023 10:55

    SergSokol, добрый день! хочу купить в России мотоцикл б/у стоит на учёте, не знаю какие документы и процедуры нужны что бы поставить его на учёт в РБ. Можете рассказать, помочь?

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 16 февраля 2023 22:48
    aleks_kawa:

    SergSokol, добрый день! хочу купить в России мотоцикл б/у стоит на учёте, не знаю какие документы и процедуры нужны что бы поставить его на учёт в РБ. Можете рассказать, помочь?

    Сергей умер.

  • 3630929 Member
    офлайн
    3630929 Member

    121

    1 год на сайте
    пользователь #3630929

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 февраля 2023 17:57
    Vitaliy_K:

    aleks_kawa:

    SergSokol, добрый день! хочу купить в России мотоцикл б/у стоит на учёте, не знаю какие документы и процедуры нужны что бы поставить его на учёт в РБ. Можете рассказать, помочь?

    Сергей умер.

    А кто же теперь мне Харлей из Крайпеды притянет с накруткой 10К?🥺

  • fatcat05 Junior Member
    офлайн
    fatcat05 Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #190711

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 июня 2023 13:18 Редактировалось fatcat05, 2 раз(а).

    Добрый день, прочитал всю тему, но остались вопросы. Подскажите пожалуйста, если покупать новый аппарат в салоне в Москве или б/у из Японии но на учете в РФ не стоявший, то нужен только ДКП + ЭПТС(выписка из эптс)+ страховка на территорию РФ и что далее? В Мрэо ставить на учёт для вывоза из РФ, так же как и с б/у? Или процедура другая, никто из знакомых новое авто мото в салонах не покупал.