Ответить
  • agriki MemberАвтор темы
    офлайн
    agriki Member Автор темы

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #83847

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 января 2011 14:56 Редактировалось agriki, 1 раз.

    30.12.2010 произошел случай, который изменил подход к празднованию и встрече Нового года.

    Суть: Припарковался на парковке возле магазина (офис недалеко). Пошел работать. Около 13.00 в офис забегает коллега и сообщает новость: На парковке горит машина! Срочно убирайте свои!

    Когда я прибежал, увидел что горит Mercedes Vito и огонь перекинулся на водительскую сторону моего авто. И все. Через пару минут нет ни Vito, ни моей Honda. По предварительной версии произошло короткое замыкание в салоне Mercedes (либо аккумулятор под водительским сиденьем, либо проводка). У него: автогражданка. У меня: автогражданка.

    Информация от 04.01.2011

    Владелец Vito: купил машину 2 месяца назад, ее пригнали из-за бугра. Народной земле, по словам владельца никаких манипуляций не производили с машиной, т.е. ничего не меняли и не устанавливали. ОН тоже консультировался, сказал что во время начала пожара не открылись передние двери с центрального замка и ему знакомый пожарник сказал что проблема там - в проводке водительской двери. Его слова: обращайся в суд

    ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ информация от эксперта: с проводкой вроде все в порядке, в заключении скорее всего будет указана причина - занесенный источник возгорания.

    Посоветуйте хорошего адвоката который занимается автотемой.

    Что мне делать? Есть ли шанс получить деньги( и от кого)?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 3 января 2011 15:02

    По автогражданке ничего получить не удастся, она такие случаи не покрывает даже если будет установлено, что владелец Вито виновен в возгорании. КАСКО покрывает, но у вас его, как я понял, не было.

    Похоже на безнадегу, к сожалению. Если не удастся доказать виновность владельца Вито, не вижу оснований, по которым вы можете получить возмещение ущерба. А как ее доказать - я себе не представляю, это скорее всего будет квалифицировано как несчастный случай.

    Если вину владельца Вито удастся доказать, то возмещение истребовать придется через суд, а не через страховую.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 3 января 2011 15:14

    Новый Год здесь причем - сам по себе и его празднование?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3190

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 3 января 2011 15:18

    Сто процентов сейчас в ветку придут юристы и скажут вам, что владелец мерса вам выплатит стоимость вашей машинки.

  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 3 января 2011 15:19

    Я предлагаю не париться и забить на все.

    Потом купить новый авто, или ездить на ОТ.

  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1502

    13 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 3 января 2011 15:22

    Гражданский иск?

    1 N 2 3 4 5 6
  • agriki MemberАвтор темы
    офлайн
    agriki Member Автор темы

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #83847

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 января 2011 15:24
    Теренс и Филип:

    Я предлагаю не париться и забить на все.

    Потом купить новый авто, или ездить на ОТ.

    Не парится, конечно отличный совет!

    Равносильный совету бросить пачку вечно зеленых в костер.

    Но ведь моей вины в этом пожаре нету и как-то денег хочется за ущерб.

  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 3 января 2011 15:42

    Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя.

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 3 января 2011 15:43

    Экспертиза проводилась?

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 3 января 2011 15:45
    agriki:

    Теренс и Филип:

    Я предлагаю не париться и забить на все.

    Потом купить новый авто, или ездить на ОТ.

    Не парится, конечно отличный совет!

    Равносильный совету бросить пачку вечно зеленых в костер.

    Но ведь моей вины в этом пожаре нету и как-то денег хочется за ущерб.

    По теме мановар уже все отписал грамотно. По общегражданке получить нереально, только по КАСКО.

    Поэтому я и советую не париться и забить на все.Пачка зеленых все равно уже сгорела, чтобы получить деньги за ущерб нужно ВИНОВНОЕ лицо. А здесь 99 % виновного нету, ибо несчастный случай и ТС остается только рвать свои пейсы от жадности, что не разорился на каску.

  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 3 января 2011 15:46
    Теренс и Филип:

    agriki :
    Теренс и Филип :

    Я предлагаю не париться и забить на все. Потом купить новый авто, или ездить на ОТ.

    Не парится, конечно отличный совет! Равносильный совету бросить пачку вечно зеленых в костер. Но ведь моей вины в этом пожаре нету и как-то денег хочется за ущерб.

    По теме мановар уже все отписал грамотно. По общегражданке получить нереально, только по КАСКО. Поэтому я и советую не париться и забить на все.Пачка зеленых все равно уже сгорела, чтобы получить деньги за ущерб нужно ВИНОВНОЕ лицо. А здесь 99 % виновного нету, ибо несчастный случай и ТС остается только рвать свои пейсы от жадности, что не разорился на каску.

    Народ не вводите в заблуждение человека. Экспертиза проводилась? Огласите результаты. Если автовладелец Виты вставил жучка вместо предохранителя уже есть его вина в этом пожаре.

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • agriki MemberАвтор темы
    офлайн
    agriki Member Автор темы

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #83847

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 января 2011 15:49
    plazma2007:

    Экспертиза проводилась?

    Экспертиза проводится в данный момент, результаты в конце месяца.

    Предварительная информация от эксперта: возгорание произошло по причине короткого замыкания в электропроводке.

  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 3 января 2011 15:53
    agriki:

    plazma2007 :

    Экспертиза проводилась?

    Экспертиза проводится в данный момент, результаты в конце месяца. Предварительная информация от эксперта: возгорание произошло по причине короткого замыкания в электропроводке.

    Ваша задача доказать то что человек не полностью проводил все работы с авто по предостережению возгорания. Если произошло КЗ значит могли быть скрутки где то, а это уже весы в Вашу сторону.

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 3 января 2011 15:56

    Просто так КЗ в исправно авто не происходит, без участия там человека. Может он не давно на СТО ремонтировался и там что нибудь ни так сделали или не качественно.

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • agriki MemberАвтор темы
    офлайн
    agriki Member Автор темы

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #83847

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 января 2011 16:00

    Допустим владелец Vito не имеет отношения к изменению каких либо узлов и агрегатов в своем авто, т.е. не ставил никаких жучков и т.п.

    Получается что мне не с кого получить свои кровные?

    Но ведь Vito это собственность его. А HONDA - моя. И косвенно, Владелец Mercedes причинил мне ущерб! Верно мыслю?

  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 3 января 2011 16:07
    plazma2007:

    Теренс и Филип:

    agriki :
    Теренс и Филип :

    Я предлагаю не париться и забить на все. Потом купить новый авто, или ездить на ОТ.

    Не парится, конечно отличный совет! Равносильный совету бросить пачку вечно зеленых в костер. Но ведь моей вины в этом пожаре нету и как-то денег хочется за ущерб.

    По теме мановар уже все отписал грамотно. По общегражданке получить нереально, только по КАСКО. Поэтому я и советую не париться и забить на все.Пачка зеленых все равно уже сгорела, чтобы получить деньги за ущерб нужно ВИНОВНОЕ лицо. А здесь 99 % виновного нету, ибо несчастный случай и ТС остается только рвать свои пейсы от жадности, что не разорился на каску.

    Народ не вводите в заблуждение человека. Экспертиза проводилась? Огласите результаты. Если автовладелец Виты вставил жучка вместо предохранителя уже есть его вина в этом пожаре.

    "Какие ваши доказательства?" (с) Владелец вито можэт заявить: вставка майского жука в предохранители мерседеса Вито- обычные противоправные дейсвтия 3-х лиц, и не более того.

  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 3 января 2011 16:10
    agriki:

    Допустим владелец Vito не имеет отношения к изменению каких либо узлов и агрегатов в своем авто, т.е. не ставил никаких жучков и т.п.

    Получается что мне не с кого получить свои кровные?

    Но ведь Vito это собственность его. А HONDA - моя. И косвенно, Владелец Mercedes причинил мне ущерб! Верно мыслю?

    Нет, неверно. У чела сгорела его собственность в виде мерина Вито, а тут еще его непонятные жадюги пытаются развести на бабло по поводу: "мое рожно тоже сгорело, денги, денги давай!!!"

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (3 января 2011 16:12)
    Основание: 3.5.17

  • nocomment Senior Member
    офлайн
    nocomment Senior Member

    2337

    17 лет на сайте
    пользователь #78586

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 3 января 2011 16:10
    agriki:

    Допустим владелец Vito не имеет отношения к изменению каких либо узлов и агрегатов в своем авто, т.е. не ставил никаких жучков и т.п.

    Получается что мне не с кого получить свои кровные?

    Но ведь Vito это собственность его. А HONDA - моя. И косвенно, Владелец Mercedes причинил мне ущерб! Верно мыслю?

    Все верно, ущерб причниен от его имущества - вашему. только разбираться тут не ГАИ и не страховые компании будут.

  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 3 января 2011 16:14

    Разбор только через суд. И ждать результатов экспертизы. А если ему на СТО вставили жучка, то тогда пусть с них взыскивает ущерб свой и выплаченные Вам через суд средства. Это так сказать уже его проблемы. У вас по ГК причинение вреда.

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 3 января 2011 16:17

    Плюньте на хонду! нечего не получите!....Это несчастный случай,вот так!

    3/3/4