Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Packing Senior Member
    офлайн
    Packing Senior Member

    550

    15 лет на сайте
    пользователь #146050

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 20 октября 2011 21:33

    Вот так паркуются истинные поклонники минского динамо на Лынькова, не давая другим болелам нормально припарковаться...

    Спасибо пацаны...

  • Power_play Member
    офлайн
    Power_play Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #466780

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 20 октября 2011 21:34
    Ректор:

    halmer:

    " Меня муж уже отругал" села и тоже укатила....

    :D ЗачОт :znaika: :D:D :D

    я бы её не отругал, а вые*ал шваброй за такое

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Packing:

    Вот так паркуются истинные поклонники минского динамо на Лынькова, не давая другим болелам нормально припарковаться...
    111004-1820.jpg
    111004-1820(001).jpg
    Спасибо пацаны...

    что помешало вызвать ГАИ? НАрушение правил парковки на лицо.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26505

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26505
    # 20 октября 2011 22:07

    Power_play, на лицо идиотизм, согласен. Но представляю себе слова прибывшего наряда ДПС. Думаю слова будут непечатные, в Ваш адрес. Развернутся и уедут.

  • alonka Member
    офлайн
    alonka Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #241407

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 20 октября 2011 22:21
    kozia2:

    возле "Материка" на притыцкого два лося стало
    08102011216.jpg
    08102011217.jpg
    08102011219.jpg
    причем когда уезжал то прискакал третий и стал также коряво слева от мерина на место для инвалида

    видно что инвалиды )))

  • Pochvars Onliner Auto Club
    офлайн
    Pochvars Onliner Auto Club

    2783

    18 лет на сайте
    пользователь #49566

    Профиль
    Написать сообщение

    2783
    # 21 октября 2011 00:35

    новый до*ик у меня во дворе появился, кидает на тратуаре свой таксовоз, то поперек въезда выезда что всем надо щемится, да и ваще не понятно от куда взялся он :molotok: :-?

    Turntablism! JDMgarage.by
  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 21 октября 2011 01:06
    rudetip:

    Это нормально.
    Дибилоиды, считающие, что им все должны.

    Kastakoff:

    Сегодня возле садика парковался...

    Таки заблуждение про "должны". Они так не думают. Они этого слова не занют -- должен, долг, разве что должен в смысле векселей и аналогичного жидовского ништяка. Просто эти господа видят мир очень эгоцентрично. Чисто на уровне семейно-племенных отношений свой -- чужой. По теории типа норбековых и иже с ним, эти господа, не могу назвать их словом "люди", чтобы не обидеть угрофинскую народность "людь", обитающую где-то в карельских болотах, по поведению своему (принадлежат 3-ей цивилизации, погишей от птоза, в то время, как на наших глазах формируется 5-ая цивилизация.
    Когда вижу таких, не обязательно на дороге или парковках -- они проявляются везде, их всегда много, они всегда растопырены и громкоголосы, я думаю -- видят ли они вокруг себя хоть кого-то, кому они могут уступить просто из чувства абстрактного уважения к незнакомому И всегда прихожу к мысли, что никогда это не произойдет. Эти рагули по жизни ведут себя так, чтобы мешать и осложнять жизнь остальным. Это такая поганенькая мелкая нерусь, ненавидящая всех вокруг себя. Если он вдруг сегодня не на машине, то всегда найдет способ насрать окружающим каким либо иным способом. Например, спускаясь в метро вечером, когда поезда ходят не чаще раз в 10 минут, растопырится обязательно слева, перкрывая эскалатор, чтобы не дать дороги тем, кто бежит успеть в отходящий состав.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 октября 2011 01:21

    Packing, ну и чо....3 машины 3 места

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 октября 2011 01:29
    Hatebreeder87:

    adolfus:

    ул. Питруся Бровкина. Выезд с завода Амкодор между 1-м и 3-м корпусами БГУИР. Как обычно, нашелся олень, максимально осложнивший выезд длинномера.

    Ну так в этом месте такое регулярно происходит, что удивительного? Один раз уже и зад кому-то снесли, кто на выезде так же припарковался.

    Один ? Да по моему там регулярно ДТП происходят. И кстати гаевые могли бы и с эвакуатором приезжать, благо в районе комаровки постоянно тусуются, а это же совсем рядом.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    И вот такая картинка постоянно на этой улице. Частный сектор, есть место за забором, но тачки постоянно стоят поперек единственной пешеходной дорожки, и часто на газоне.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Citramon Member
    офлайн
    Citramon Member

    411

    19 лет на сайте
    пользователь #21643

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 21 октября 2011 09:18

    Вот так ...

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26505

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26505
    # 21 октября 2011 09:27

    Citramon, мешает на лыжах кататься классическим стилем? Детская коляска при необходимости проедет.
    Cами всё время переходите дорогу на пешеходном переходе, за всю жизнь ни разу дорогу не перебегали? В темное время суток светоотражатели есть?

  • puriko Member
    офлайн
    puriko Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #227380

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 октября 2011 10:06 Редактировалось puriko, 2 раз(а).

    -----)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26505

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26505
    # 21 октября 2011 10:12

    puriko, где ж Вы живете, что с таким первый раз столкнулись? У меня на Алибегова,14 после 20-00 такая парковка каждый день.

  • puriko Member
    офлайн
    puriko Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #227380

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 октября 2011 10:14

    интересно, как будем переживать эту зиму ?)) бензин станет дороже ))) подснежников станет больше))) места из-за снега меньше )))

  • Citramon Member
    офлайн
    Citramon Member

    411

    19 лет на сайте
    пользователь #21643

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 21 октября 2011 11:36
    VDub2:

    Citramon, мешает на лыжах кататься классическим стилем? Детская коляска при необходимости проедет.
    Cами всё время переходите дорогу на пешеходном переходе, за всю жизнь ни разу дорогу не перебегали? В темное время суток светоотражатели есть?

    светоотражателей два. внизу на заднем бампере. оба. я водитель.
    а жига мешает заезжать на тротуар парковаться.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26505

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26505
    # 21 октября 2011 11:38 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Citramon:

    а жига мешает заезжать на тротуар парковаться.

    :lol: это в анекдот дня. Надо было ГАИ вызвать :lol: :weep:

  • Citramon Member
    офлайн
    Citramon Member

    411

    19 лет на сайте
    пользователь #21643

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 21 октября 2011 11:40

    Я уже столько раз вызывал по своему адресу, что они трубку не снимают на мой номер телефона.

  • aaalexik Neophyte Poster
    офлайн
    aaalexik Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #441305

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 октября 2011 11:56

    Очередной диагноз парканулся на Рокоссовского 123. Корыто купил, а мозгов-то не купишь)))

    aaalexik
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 октября 2011 12:13
    Citramon:

    Я уже столько раз вызывал по своему адресу, что они трубку не снимают на мой номер телефона.

    Через 102 вызывать. В случае бездействия писать жалобы в прокуратуру на конкретное прибывшее лицо. Поверь, когда их вызывает какая шишка, они возле машины нарушителя чуть ли не дежурство устраивают. Во всяком случае когда один дебил перекрыл проезд в садик и кто-то из исполкомоских ребенка через забор передавал, то менты машину вдоль и поперек обфоткали, думаю, что нарушителя повесткой в суд вызовут с доказательствами на фото. Так, что в случае с

    можно истребовать путем угроз жалоб в прокуратуру, чот бы сделали фото и вызвали в суд каждого на статью 18.22.ч1 или ч2. Менты у нас без реального заявления совсем работать не хотят, тем более они щас работают как им платят :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6232

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6232
    # 21 октября 2011 12:23

    Машерова

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1098

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 21 октября 2011 12:48
    ched3000:

    Машерова
    IMG_21-10-2011_090546.jpg

    и что??????? кому мешает?

Тема закрыта