Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 25 января 2011 12:28
    localhost:

    rasswetalex:

    localhost не поймет. Он всегда ноет, что гос-во должно постороить парковки забесплатно и +к тому же, чтобы *двери нараспашку*.

    Ссылку на мой текст где я такое написал, либо забери свои слова взад и извинись за наглое передергивание и вранье :molotok:

    Лож, бздёж и провокация (с) :lol:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 января 2011 13:07
    Vovany4:

    А причём здесь масса авто к габаритам? Мой авто 1870кг. полная 2795кг. и угадай какая длинна? (4,13м.) Бывает и не всякий универсал влезет, а я влезу!

    Ага, пусть озвучит марку этого бронивика :D Подозреваю, что первая цифра и есть полная масса. А вторую сам придумал, подсчитав, как ездил летом на дачу 5 человек + урожай :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 25 января 2011 13:37

    Мое авто в одном из дальних гаражей, слева между красной машиной и гаражом полуметровый сугроб, на фото просто плохо видно :D:D:D:D:DНикакой обиды нет, но фото веселое и есть стимул заработать на вертолет :))

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 25 января 2011 14:26
    1,000,000$boy:

    Мое авто в одном из дальних гаражей, слева между красной машиной и гаражом полуметровый сугроб, на фото просто плохо видно :D:D:D:D:DНикакой обиды нет, но фото веселое и есть стимул заработать на вертолет :))

    красный кому-то мстил?

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 25 января 2011 15:18
    MD:

    какого, извините, хрена, я должен потом щемиться в своё авто через пасажирскую дверь, вымазывая попутно своими грязными ногами сиденья, консоль с ручкой кпп, коврики и корячиться как идиот? или втягивать живот, втискиваясь в водительскую дверь, вытирая своей курткой машину, которая вся в соли? места в любом случае обязано оставаться достаточно, чтобы комфортно выйти из машины/войти в неё не только вам, но и стоящему с вами рядом.

    комфортно? это чтобы двери нараспашку? :) а ничего что твой комфорт кому-то станет невозможностью запарковаться?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 января 2011 15:18
    DartLizzard:

    красный кому-то мстил?

    Судя по тому, что у красного глаза выпучены, он какает :ass: Ну т.е. хозяин в машине сидит или в гости в какой гараж зашел :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 25 января 2011 16:22

    SMaster, комфортно, это чтобы выйти через водительскую дверь не вытирая при этом жопой свою машину. примерно до середины открывания двери как правило мне достаточно.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 25 января 2011 17:13

    а ничего что твой комфорт кому-то станет невозможностью запарковаться?

    Ну, как бы "кто первый встал - того и тапки". Изображать гимнаста и человека-змею, вытирая чистой курткой машину ради гипотетического одного места на стоянке - да ду нафиг ! Плюс мне еще надо с заднего сидения портфель и огромный пакет из гастронома достать.

    SMaster, комфортно, это чтобы выйти через водительскую дверь не вытирая при этом жопой свою машину.

    :100500:

    Дорогу осилит идущий
  • Vovany4 Member
    офлайн
    Vovany4 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #198804

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 25 января 2011 23:14
    A_Lee_Ksei:

    Vovany4 :

    А причём здесь масса авто к габаритам? Мой авто 1870кг. полная 2795кг. и угадай какая длинна? (4,13м.) Бывает и не всякий универсал влезет, а я влезу!

    Ага, пусть озвучит марку этого бронивика Подозреваю, что первая цифра и есть полная масса. А вторую сам придумал, подсчитав, как ездил летом на дачу 5 человек + урожай


    Erte001:

    Он что, бронированный?

    Меган на той же базе 1200. А лагуна 1400-1500

    Авто моё см. чуть ниже аватарки. Вот вам мои цифры, что на овальной табличке: Вроде бы не придумал! Сорри за офтоп

  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 января 2011 23:27 Редактировалось ilya_fedin, 1 раз.

    del

    <br />
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 25 января 2011 23:36

    ilya_fedin

    P.S.: идиотом парковки себя никак не считаю, и обсуждать это не намерен, так что извиняйте.

    Зато другие(те кому тротуар перегородил) посчитали!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 января 2011 23:43
    ilya_fedin:

    идиотом парковки себя никак не считаю, и обсуждать это не намерен, так что извиняйте.

    Ну судя по фото парковка была весьма идиотской. И особо ръяный пешеход наглядно это продемонстрировал. Я лично против таких методов, но стоит помнить что есть те, кто считает нормальным такие методы решения. Запомните, стоять поперек тропы пешеходов самое рискованное мероприятие.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 25 января 2011 23:53

    Vovany4, для сценика снаряженная масса 1.300 кг, макс допустимая 1900 кг.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 26 января 2011 00:01

    Ну, кара жестокая, но заслуженная.

    Обратите внимание - на дорожку только Вы догадались поставить. Про "негде стать" - сказка про белого бычка. Как обычно, ножками пройти лениво и тарантас в окно видеть хочется.

    У нас, к примеру, двор с похожей дорожкой. Но так уж как-то сложилось что по ней никто не ходит - только по дороге. Поэтому на дорожке стоят машины и никто не против.

    А в Жлобине ситуация, видимо, другая.

    Дорогу осилит идущий
  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 января 2011 00:11 Редактировалось ilya_fedin, 1 раз.

    del

    <br />
  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 26 января 2011 02:07

    ilya_fedin, сочувствую, но ПОДЕЛОМ!!!

    ЗЫ: и в упор не вижу, где на 5-й фотке заканчивается тротуар в том месте, где вы запарковались, и пешеходам *нужно выходить на дорогу*.

  • ifvisible Member
    офлайн
    ifvisible Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #178134

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 26 января 2011 03:14

    Ну если царапины на машине за неправильную парковку это "поделом, кара заслуженная", то осталось решить, что же будет являться (согласно той же логике) "заслуженной карой" за царапины на машине.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 26 января 2011 03:15

    Повезло, подготовленные с шилом ходят. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 26 января 2011 07:26

    мастер-класс (Польша)

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 26 января 2011 07:59
    rasswetalex:

    ilya_fedin, сочувствую, но ПОДЕЛОМ!!!

    ЗЫ: и в упор не вижу, где на 5-й фотке заканчивается тротуар в том месте, где вы запарковались, и пешеходам *нужно выходить на дорогу*.

    В точку. Вокруг таких панельных домов везде по периметру имеются дорожки.

    Если автор не знал, подскажем: самые опасные места в таких случаях - дорожки, арки (может и бутылочка из окна иногда вылететь, коллега по работе словил такую), повороты во дворах (лихач въехать может или маневр неудачный выполнить). А тут как раз - место на повороте и дорожка вместе взятые.

    А если бабушка не может сойти с бордюра, или мама молодая с коляской идет? Она из-за вас должна маневрировать по проезжей, тем самым ставя под угрозу жизнь себя и своего малыша?

    Не паркуйтесь как олень, и все будет ОК.

Тема закрыта