Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 7 июля 2011 13:19

    Терех, у соренты раздатка не защищена, а сел он походу как раз на раздатку. задний карданый вал выдрал из неё на раз, форменный долпайоп. сча тока если трактором стащит.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Free_Rifle Junior Member
    офлайн
    Free_Rifle Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #91768

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 июля 2011 13:37

    MD, вернемся к исходному моменту разговора - можно ли привлечь к ответственности того, кто устроил этот дурдом при заезде во двор?

    Ссылки на законодательство были представлены, что можно привлечь на основании определенных статей, они указаны.

    Хорошо, может быть я указал неверно моменты по поводу водитель/собственник, но момент по поводу возможности привлечения подтвержден законодательно, о чем меня попросил localhost.

    Вы начали доказывать момент по поводу кого привлекать - "водитель/собственник". В данном случае я откомментировать не могу, тк не углублялся в законодательство и нет желания это делать в данный момент, но момент, что есть основания для начала административного процесса есть. Это подтверждает и законодательство и опыт БОМЖика.

    Кто непосредственно будет привлекаться к ответственности - это уже задача инспектора выяснить и привлечь.

    Поэтому вопрос можно или нельзя привлечь - однозначно можно.

    Кого привлекать - второй вопрос. И если инспектор все же захочет довести дело до конца, а не спустить, то найдется виновник безобразия. Вопрос по установлению виновника, как мне кажется, не относится. Здесь идет речь о парковке и противодействию водЯтлам.

    Падать больно, но прикольно.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 7 июля 2011 13:45

    Free_Rifle, невиновных нет и к отвествености можно привлечь всегда. Например, за нецензурную брань. но процитированные вами статьи к этому не будут иметь никакого отношения. По приведённым вами статьями можно привлечь исключительно водителя ТС, застав его в момент совершения правонарушения - в данном случае активном выпиливании газона. При вашем обращении инспектор ДПС будет обязан провести проверку, но, если владелец ему просто ответит "это не я", то в ответ на разбирательство вы получите отписку "нарушитель не установлен". Другое дело, сограждане часто не хотят бодаться/не знают законов/попадаются даже сознательные и просто платят штраф без споров. Но очень часто, инспекторы, пытающиеся оштрафовать за нарушение правил остановки/стояки просто получают от ворот поворот и не могут сделать ни-че-го. Я сам уже неоднократно описывал подобные ситуации. Я не защищаю этого мудака на соренте, я был бы рад, если бы ввели отвественность владельца ТС за нарушение правил остановки/стоянки. Но на данном этапе есть как есть.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Free_Rifle Junior Member
    офлайн
    Free_Rifle Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #91768

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 июля 2011 14:05

    MD, Пожалуй можно закрывать дискуссию. К выводу пришли, что попытаться привлечь можно, а вот получится ли - второй вопрос.

    Интересно бы было посмотреть на фото, как этот полуджип будут снимать с горки.

    Падать больно, но прикольно.
  • ipro Junior Member
    офлайн
    ipro Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #250511

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 июля 2011 14:21

    Сегодня на улице Жудро. Бравые сотрудники МВД (правда, не ГАИ) так торопились пообедать в столовой, что оставили машину прямо на пешеходном переходе

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 7 июля 2011 14:33

    ipro, они на задании :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 июля 2011 14:40

    McKey, не согласен, вот то слово которое Вы написали, это если не заехал и попортил весь газон. А если возникла нужда и нормально заехал ничего не поломав, то это человек трезво оценивающий возможности транспортного средства и пользующийся ими по мере необходимости. Самого уже пару раз запирали так что по другому не выберешься и приходилось по похожим буеракам выбираться (ну визуально поменьше были), и по лесенке ездил многопролетной уже. Собственно другой причины кроме жесткого подпирания для такого маневра в городе я придумать не могу. Если просто в горку захотелось заехать, то за городом интереснее и ГАИ с соседями нету.

    MD, нда, как то не в курсе был, что там не прикрыта раздатка, странная конструкция. Хотя это скорее кроссовер чем внедорожник судя по характеристикам (не поленился почитал). А вообще на любую машину претендующею на внедорожность в мануале есть углы наклона при которых можно ехать. И геометрические углы въезда (разница между плоскостями при перевале). Вышел посмотрел, вспомнил алгебру за девятый класс, мысленно транспортир к склону приложил, и знаешь проедешь или нет, а еще угломер в машине помогает при совсем уж радикальных маневрах.

    А по поводу наказания, привлечь может и можно, потратив свое время и нервы. Но смысла нет, при размере штрафа за неправильную парковку, штрафы надо увеличивать, тогда может толк и будет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • kozia2 Member
    офлайн
    kozia2 Member

    243

    16 лет на сайте
    пользователь #127797

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 7 июля 2011 14:54

    сегодня утром стояла сладкая парочка фокусников

    . видел один раз похожий на серый форд поставил машинку поперек стоянки зарезервировав себе и наверно черному брату

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 июля 2011 15:08
    kozia2:

    сегодня утром стояла сладкая парочка фокусников

    . видел один раз похожий на серый форд поставил машинку поперек стоянки зарезервировав себе и наверно черному брату

    ну подпер когото из своей семьи в чем проблема то

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Gvozd006 Senior Member
    офлайн
    Gvozd006 Senior Member

    1461

    15 лет на сайте
    пользователь #159931

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 7 июля 2011 15:08

    сеат стоял нормально с утра, хумер к обеду тока подьехал.

    No smoking. No fucking. Only pising. Only kaking (с)<br />Не пью, не курю из наркотиков предпочитаю SEX (с)
  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    16 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 7 июля 2011 15:12

    Терех,

    MD, нда, как то не в курсе был, что там не прикрыта раздатка, странная конструкция. Хотя это скорее кроссовер чем внедорожник судя по характеристикам (не поленился почитал). А вообще на любую машину претендующею на внедорожность в мануале есть углы наклона при которых можно ехать. И геометрические углы въезда (разница между плоскостями при перевале). Вышел посмотрел, вспомнил алгебру за девятый класс, мысленно транспортир к склону приложил, и знаешь проедешь или нет, а еще угломер в машине помогает при совсем уж радикальных маневрах.

    ну во первых, это геометрия.

    во вторых - не расчитаны паркетники в принципе на такие приключения. соренто - это более чем городской джип, и слезать с этой горки ничего не повредив он уже точно не сможет.

    вывод - водитель долпойоп, или пьяный (последнее более вероятно).

    и даже с разгону он бы не заехал на нее, бо помешал бы бампер (как подсказывают элементарные навыки геометрии)

    .
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 7 июля 2011 15:15
    Gvozd006:

    сеат стоял нормально с утра, хумер к обеду тока подьехал.

    я тоже так паркуюсь, если места мало.

    3.3.3
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 июля 2011 15:21

    Gvozd006, ну хаммр залез где было место. залез специально пассажирской дверью что бы оба водителя номрально сели. да не по разметке, но слева от хаммера чел припарковался не по разметке. и парковка хаммера не по разметке следствие.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 7 июля 2011 16:07

    Терех, я может быть тебя неправильно понял, но даже если запирают, тебе в любом случае "пахать" газон некамильфо, даже если машина это позволяет, а это скорее всего пьяный понт, потому что трезвый он скорее всего ломанулся бы под углом,хотя фиг их поймет, владельцев псевдоджипов:)

    Gvozd006, ни о чем)нормальная парковка исходя из того,что голубенький сеат тоже стоит раком

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 7 июля 2011 16:12

    сеат стоял нормально с утра, хумер к обеду тока подьехал.

    Типа Сеат красавчик по разметке стоит. Там добрый метр до полосы, почти пол Хамера вошло. Пассажирская дверь к пассажирской двери - экономия места. Или припарковать один авто от другого в 10 см это уже полный капец как тяжело, учитесь.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 июля 2011 16:20

    Типа Сеат красавчик по разметке стоит. Там добрый метр до полосы

    какая радзница сколько до полосы. в периметре места ограничегого полосами я могу припарковаться хоть по диагонали

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 7 июля 2011 16:24

    в периметре места ограничегого полосами я могу припарковаться хоть по диагонали

    Далее понаедут и припаркуют также по диагонали и в итоге из парковки гаражиком возникает диагональная парковка.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 июля 2011 16:28

    demys, прочитайте главное в моем сообщении

    в периметре места ограниченого полосами

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 7 июля 2011 16:32

    ice-9, да ладно тебе, ну станешь ты своей водительской впритык к полосе,ну стану я пассажирской впритык к полосе и что получится?надо в любом случае мозгом думать, а судя по сеату-это не к нему, стань он ровно, никто к его заднему бамперу и не прижимался бы, поэтому пртензии к хомячку не обоснованы:znaika:

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 7 июля 2011 16:33

    demys, прочитайте главное в моем сообщении

    Это я внимательно прочитал. Я описал ситуацию которая возникнет потом, которую создадут те кто понаедет, не особо задумывающиеся есть там разметка или нет, просто для них ориентиром будет машина стоящая по диагонали в пределах парковочного места, но глазомер у всех разный, чуство дистанции и боковых интервалов тоже разное, а в итоге получим результат. И такой результат тут потом постят.

Тема закрыта