Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 5 июля 2011 00:09 Редактировалось Guram666, 2 раз(а).
    localhost:

    Guram666, афтор, даешь еще фотаг ? Нельзя было одной обойтись ? Тем более ауди по описанию давно стоит, а вокруг ездят, значит криво стоит не он, а окружающие. И вообще если знаете кто, подошли бы и сказали.

    Влезть то можно на гольфе,а на машине по больше парковался по парктроникам 15 минут(из принципа),результат по 10см. между бамперами спереди и сзади автоса,либо два колеса на травку по диагонали! Видно как машины стоят сцука выйди подгони в перед или назад! Водила Тойоты видно узрел , дык взял и воткнул свой тазик по середке, вдруг поцарапают его "лексус",еще тот олень раз пять ему говорил не умеешь парковатся купи парктроники,нет денег попроси людей маякнут,глянут,махнут ,как надо стать,а то станет сцука чувство ,что руль не крутится ,заезд и выезд по диагонали спереди 2метра сзади 1.5 метра!Надоело как студенту бегать говорить.Скоро сорвусь , двину ему либо в репу,либо в "лексус"его,тёмной ,тёмной ночью. Вот таких пару тройку оленей во двор и Всё ,НЕТ мест! Раньше стоянка была на ледовом на Притыцкого,так ставил там, ныне её заморозили дибилы Юности!

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 5 июля 2011 00:11
    Timon304:

    Paul1984:

    олениха

    Не знаю как у нас, но в Европе моего знакомого оштрафовали - пересечение сплошной линии.

    Что-то уже было на стр. 299

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 5 июля 2011 00:26

    Так что то я не понял ,он что выкупил эти места? Ну паркуется по диагонали на два места жена,станьте то же рядом по диагонали,пусть звонит в рельсу и ГАИ вызывает, а тут можно выйти и поговорить за парковку.Либо найти жигу и воткнуть,а тут вообще можно шоу устроить,либо звонить в ГАИ и выносить им мозг!Ну а если всем все гуд ,то чё хаить человека,самим решать надо, а не стонать олени,олениха, сами в этом случаи Кто?

  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 июля 2011 00:30
    БОМЖик:

    Timon304:

    Paul1984:

    олениха

    Не знаю как у нас, но в Европе моего знакомого оштрафовали - пересечение сплошной линии.

    Что-то уже было на стр. 299

    девушка отличилась уже не первый раз :lol:

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 5 июля 2011 00:54

    мы на мiнутачку

  • ZZlodey Senior Member
    офлайн
    ZZlodey Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #124442

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 5 июля 2011 00:56

    Две фотки, чтобы не думали что на пяць минутачак.

    Мой первый выезд за границу был полон чувства дежавю: таким родным, таким знакомым мне показался Гондурас
  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    16 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 5 июля 2011 10:04

    antaNT, это, скорее, в ветку об дорожниках...

    видно же, что асфальт провалился после его парковки, а не до

    Aleksandra368, и чем она Вам мешает? глаза мозолит?

    Я бы даже, еще круче сказал. Давайте бороться с Первым каналом!

    PS: и попробуйте для начала побороть проблему идиотской парковки у себя под носом, прямо под окнами, на Макаенка, наичэснейшыя вы наши.

    :100500:

    .
  • Storonnik Senior Member
    офлайн
    Storonnik Senior Member

    884

    20 лет на сайте
    пользователь #12173

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 5 июля 2011 10:35
    ZZlodey:

    Две фотки, чтобы не думали что на пяць минутачак.

    проезжал мимо этого ведра. Ему на водительскую дверь ещё бумажку прилепили - "так паркуются мудаки" :super:

  • Ak-kem Junior Member
    офлайн
    Ak-kem Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #308640

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 июля 2011 11:41

    Ул. Обойная, на везде на парковку.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 5 июля 2011 11:57

    Ak-kem, ваще красата :super:

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 5 июля 2011 13:31
    Ak-kem:

    Ул. Обойная, на везде на парковку.

    не оправдывая (еще раз: не оправдывая), скажу: там оно такое постоянно. И не просто "стал, пошел", а стал, пошел, вернулся, "@#ляц! Как жэж я ципер выеду?! ААА, мама!", тыц вперед, тыц назад, бумц, "@#ляц! Выехау!", разборки-разборки-разборки, "Наифг ты тут налево едешь? Заманали тут со своей "Беларуси" разварачвацца!" (Обойная vs Раковская), все - паехали!, эй а чыво мы стаим? аааа, апяць паркуюцца, как мудаки! Задрали!

    Вот как-то так. Причем стояночка за шлагбаумом часто полупуста и в самые злобные часы пик. При этом бордюры возле школы, парковка под зданием обойки, дорога вдоль 10-го дома, въезд в школу, спуск - все заставлено капитально. Про парковку на пешахидном переходе Обойка vs Димитрова и Обойка vs Раковская я уже не говорю. Вобсчем, товарищ этот на фотке только подбавил гемора, но не создал его.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 5 июля 2011 13:58
    Tigra-BY:

    Получила массу удовольствия поворачивая с прилегающей направо.

    Не надо, плиз, говорить, что он "никому не мешает"!

    Номерочек 22 38 ІХ-7

    Восточная :) Там просто в луже, за этим красавцем - еще один стоял. Вот тогда, тот что остался в принципе на ситуацию не влиял - и с ним плохо, и без него не лучше.

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • Tigra-BY Member
    офлайн
    Tigra-BY Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #257591

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 5 июля 2011 14:31

    mark777__ она, родимая. В 8.20 и 18.00 второго красавца не наблюдалось, хотя что так, что эдак - оба удоды.

  • Byrik Senior Member
    офлайн
    Byrik Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #81210

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 5 июля 2011 15:27
    Hef:

    Byrik, очевидно же, что рядом с гольфом стояли еще авто. просто каким то образом уехали.

    если это не так - то олени те, кто запирают свободные места...

    вот именно что никого не стояло. это ж мой двор и я знаю как там ставят машины.

    олениха тут и хозяйка гольфа в большей степени.

    ну а степи кто запирают свободные места я устал бороться уже.

    Их аргумент: что они раньше на работу с утра уезжают.

    приезжают соответственно тоже раньше и ставят свои авто.

    Бабло побеждает зло:)
  • dRfunk1984 Member
    офлайн
    dRfunk1984 Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #245019

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 5 июля 2011 17:04

    не оскуднеет наша земля талантами парковки ( к сожалению) Вечер воскресенья - во дворе негде втать - и нате вам !

    !:roof:

  • dma Member
    офлайн
    dma Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #100044

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 5 июля 2011 17:51

    парковка возле "Материк"

  • SpiRT.ok Senior Member
    офлайн
    SpiRT.ok Senior Member

    1293

    18 лет на сайте
    пользователь #49964

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 5 июля 2011 18:52

    Обычно воздерживался от постов в данную тему, но сегодня нашелся "виртуоз" выше всяких похвал. Парковка возле дома Славинского 43, кто знает с местом и так всегда сверх дефицит, но это же АВДИ.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 5 июля 2011 18:58
    SpiRT.ok:

    Обычно воздерживался от постов в данную тему, но сегодня нашелся "виртуоз" выше всяких похвал. Парковка возле дома Славинского 43, кто знает с местом и так всегда сверх дефицит, но это же АВДИ.

    Легко и непринуждённо запирается.

  • Hobot-44 Senior Member
    офлайн
    Hobot-44 Senior Member

    1068

    12 лет на сайте
    пользователь #407765

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 5 июля 2011 20:17 Редактировалось Hobot-44, 1 раз.

    Паркуется как свинья уже на протяжении многих лет. Несколько раз запирал другие машины на соседней стоянке. В отместку назавтра запирали его - а он потом спускал втихаря обидчикам колеса. Очень гнусный тип, зовут Юра. Сказочно туп и жаден.

  • lexa43124 Member
    офлайн
    lexa43124 Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #369796

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 5 июля 2011 20:18
    Dervik:

    Ayudar :

    Dervik, aj

    Вот, пожалуйста. Сегодняшнее фото. Пежо и Сааб стоят на том же месте, а между ними вместилось два авто (оба минивены (!) , где вчера стоял этот епель.

    Для сравнения выложил два фото ...

    терь смотри, чел в пыжа (справа) сядет только через пассажирское, так что лучше как ёпель , потому как если пыжа ещё и справа подопрут .... я как то влез на место между 2х, и получилось зеркало-в-зеркало с обоих сторон, т.е. запарковался а вылезти - фиг

    ----------

    valdisby :

    Не думал, что когда-то буду постить в эту ветку.

    Не удержался - товариц на белом минивэне Ёпель меня доконал. Создал сложности и себе, и людям: слева у него самого недостаточно места, чтобы нормально открыть дверь, ну а морда у него где-то на пол-метра дальше, чем могла бы быть: доп. проблемы для тех, кто заезжает дальше во двор, а потом выезжает назад задним ходом - прямо проехать не получается, приходится лавировать. На фото всё не так очевидно, как в реальной жизни: я долго смотрел, и только одна мысль крутилась в голове: "Я паркуюсь как идиот..." (не то чтобы все остальные были белые и пушистые, но лидер, на мой взгляд, не вызывает сомнений).

    Update:

    По просьбе трудящихся герой поста (и затесавшееся ближайшее окружение) награжден почетной золотой рамкой...

    валерьяночки попейте, не вижу вообще никакого криминала

    +100500

    Ощущение, что подобные фото и комменты выкидывают люди у которых машины никогда не было и не будет... Обиженные на жизнь *****!!!!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (5 июля 2011 20:36)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

    [url=http://nekuru.com][img]http://nekuru.com/images/lexa_mystery/t2.png[/img][/url]
Тема закрыта