Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 14 января 2011 14:48

    ну может ему так удобно сразу в дверь автобуса садиться и наоборот - вышел из автобуса и сразу в тачку, может даже какая девчонка с остановки восхитится и предложит, чтобы её подвезли. Накинулись на человека :spy: :cry: Вон как по осеннему одет, ботиночки на тоненькой подошве, идти до остановки от стоянки пыжика далековато :znaika:

  • swdemonic Member
    офлайн
    swdemonic Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #175398

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 14 января 2011 15:00

    На днях довелось встретить такого вот водятла. Ехал впереди меня и повернул на парковку. Я стал правее его (чуть втиснулся). Естессно близко к нему. Выходя из машины этот пидорг ударяет своей дверью по моему Шарану. На мое замечание по этому поводу огрызаетсяя что нех близко ставить. Показываю ему , еслиб он ставил машину ровно (справа от него куча места) хватило б места всем. В ответ - ставлю как хочу. Быдлота.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 14 января 2011 15:16
    Crazyрыжая:

    dimos530, если вы его фоткали,почему не подошли к нему и не сказали пару вразумительных слов? или проще здесь повесить фоты и хвастаться,что успел заснять.

    А зачем кому-то вообще тратить свое время, нервы, да и физиономией рисковать, чтобы разговаривать с такими уродами? Что за "пацанские понятия" - подойди и выскажи лично, а не на форуме? Какого вдруг фига кто-то, кроме милиции, должен с такими уродами разговаривать лично? "Хвастаться, что успел заснять" - это вообще верх идиотизма фразочка.

    Делаю танки!
  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 14 января 2011 15:29
    Crazyрыжая:

    dimos530, если вы его фоткали,почему не подошли к нему и не сказали пару вразумительных слов? или проще здесь повесить фоты и хвастаться,что успел заснять.

    он так быстро сваливал, что пару вразумительных ему обьяснит ГАИ с моим заявлением и свидетелями. А так это самоуправство лицо бить:znaika: И тут ни кто не хвастается а показан факт грубейшего наплевательства на ПДД и стоящих на остановке.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 14 января 2011 16:25

    Мележа - на районе появилось два мега офисных центра, рядом паркинги - для избранных, про гостевые парковки никто не думает. У меня есть теория о том что гении притягиваются друг к другу. Первая фото - синхронная парковка вида "маз с песком не проедет". Мужики собрались и сдвинули обе машины.. Вторая фота - через 5 минут закон работает снова, новый гениальнй напарник гарантированно перекрывает проезд любой технике с ковшом.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 14 января 2011 16:53
    Kykypyka:

    А зачем кому-то вообще тратить свое время, нервы, да и физиономией рисковать, чтобы разговаривать с такими уродами? Что за "пацанские понятия" - подойди и выскажи лично, а не на форуме? Какого вдруг фига кто-то, кроме милиции, должен с такими уродами разговаривать лично?

    +1

    Kykypyka:

    "Хвастаться, что успел заснять" - это вообще верх идиотизма фразочка.

    -1

    потому что олень мог стоять сутками а фотограф подходил в последний момент и чуть успел заснять, а не потому что человек оленем был 20 секунд

    пежо не только достоин шапки но и раздела "перлы", подумываю над созданием раздела "пидорги" :)

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 14 января 2011 16:54
    SMaster:

    чем больше людей будет подписывать письма - тем лучше. и не требуйте выполнить конкретные действия, требуйте решить проблему предлагая конкретные действия лишь как вариант решения проблемы :)

    Попробовал писать - только хуже стало....

    У нас в Сухарево-5 перманентно запаркована дорожка, которая ведет к детскому саду N25. Ширина дорожки - аккурат совпадает с шириной легкового автомобиля. Вот и получается, что каждое утро родители с малышней растаптывают клумбу в грязь обходя очередное припаркованное корыто.

    Написал в администрацию фрунзенского района. Мол, "Понимаю, что бороться безполезно, прошу чуть-чуть расширить дорожку, что-бы можно было обойти автомобиль не заходя в грязь." Так они взяли и в ответ на моё обращение посадили кустарник вдоль неё (о чем бодро отрапартовался ЖЭС)!

    Теперь, для того, что-бы обойти автомобиль нужно перепрыгивать через кусты и ещё глубже заходить на газон!!! :roof:

    Из ГАИ пришла отписка: "В связи с растущей автомобилизацией населения....."

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 14 января 2011 17:09

    Так они взяли и в ответ на моё обращение посадили кустарник вдоль неё (о чем бодро отрапартовался ЖЭС)

    напиши теперь в городское гаи и в районную прокуратуру. так и напиши что вместо решения проблемы сделали только хуже, напиши как надо было. и прилагай к своим письмам копии ответов, указывая что в этих ответах не так

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 14 января 2011 17:28
    SMaster:

    и прилагай к своим письмам копии ответов, указывая что в этих ответах не так

    Я скорее всего плюнул на них и ответы отправил в мусоропровод. Да и до весны проблема неакутальна.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Котяня Senior Member
    офлайн
    Котяня Senior Member

    1203

    14 лет на сайте
    пользователь #174124

    Профиль
    Написать сообщение

    1203
    # 14 января 2011 17:49

    Сегодня парковкой "порадовали" девушки.

    Выхожу с работы, подхожу к машине (парковка на пр-те Машерова, там стоят елочкой между деревьев, но когда мест не хватает - занимают первый ряд, тем самым перекрывая припаркованные авто), а выезд закрыт Опелем Корса. Бумажки с телефоном нет, синализации нет. Уже собралась звонить в ГАИ, смотрю, бежит девушка. На вопрос "А почему бы не оставить номер телефона под стеклом?" банальный ответ: "Я ж тут недалеко, на 5 минуточек...":roof:

    Сажусь в машину, собираюсь выезжать. Пока пропускаю поток(включена задняя и аварийка), подъезжает Гольф-3 и паркуется, перекрывая выезд соседнему авто, из Гольфа выходит девушка и идет в интернет-кафе. Специально притормозила возле Гольфа, бумаги с номером телефона там тоже не оказалось. Неужели нельзя было подождать пока я уеду и припарковаться на мое место? или хотя бы телефон оставить?

    Или причина в том, что у Опеля 5й регион, а у Гольфа 1й??:idea:

    В женщине всегда борются две сущности: кошки, которая гуляет сама по себе, и собаки, которой нужен хозяин.
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 14 января 2011 18:00
    SMaster:

    Kykypyka:

    А зачем кому-то вообще тратить свое время, нервы, да и физиономией рисковать, чтобы разговаривать с такими уродами? Что за "пацанские понятия" - подойди и выскажи лично, а не на форуме? Какого вдруг фига кто-то, кроме милиции, должен с такими уродами разговаривать лично?

    +1

    Соглашусь и я. Это слишком нервозатратно (по опыту, 95% "исков" заканчиваются угрозами со стороны быдла)

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 14 января 2011 18:28
    Crazyрыжая:

    dimos530, если вы его фоткали,почему не подошли к нему и не сказали пару вразумительных слов? или проще здесь повесить фоты и хвастаться,что успел заснять.

    Перечислите слова для общения с ним.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 14 января 2011 18:58
    БОМЖик:

    Crazyрыжая:

    dimos530, если вы его фоткали,почему не подошли к нему и не сказали пару вразумительных слов? или проще здесь повесить фоты и хвастаться,что успел заснять.

    Перечислите слова для общения с ним.

    гораздо интереснее если она перечислит наиболее вероятные слова в ответе того кто быдлопарковкой показывает свое отношение к окружающим :super:

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 14 января 2011 19:41

    Давно не наблюдал такой парковки перед домом. Хотя что перед, что за домом места есть. Утром выходя в другом месте тоже увидел подобную парковку - челы не парятся =)

    @bortnikau
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 14 января 2011 20:57

    mrmagic, ну вроде проход-проезд не загораживает, трохи не по правилам... :) Может залётный гость решил не занимать места аборигенов...

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Ганжубасович Member
    офлайн
    Ганжубасович Member

    183

    18 лет на сайте
    пользователь #46335

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 января 2011 21:14

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52111

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52111
    # 14 января 2011 22:37

    упс... :)

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 14 января 2011 22:51
    dimos530:

    мега гродненский олень:molotok: решил что ему всё дозволено, остановка напротив восточного а-ла, при парковке чуть не сбил стоящих на остановке и вёл себя неадекватно.

    Может стоило в ГАИ стукнуть. Мало ли, может он обкуренный.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dimagog Senior Member
    офлайн
    dimagog Senior Member

    1086

    14 лет на сайте
    пользователь #220390

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 15 января 2011 00:04
    VincentBY:

    глупости какие. повылезали графья и лорды с лопатами - "моё место" хотите своё место - заработайте себе на собственный домик со своим собственным местом, которое вы, кстати, тоже будете регулярно расчищать. я так понимаю, что большинство "собственников" проживает в микродворах у пятиэтажек с пятью машинами-резидентами, если им вообще такая мысль в голову пришла, и там это еще хоть как-то можно понять. в большом дворе, где немногие друг друга знают в лицо такой вариант вообще маловероятен. я и сам этой зимой несколько раз брал у дворника лопату - и раскапывал себе место, чтоб заехать, и выехать не мог пару раз, но почему-то даже мысли такой не было, что вот всё - теперь это моё. само собой через 5 минут максимум после моего отъезда туда уже кто-то впихивался, ну и это само собой разумеется.

    Kykypyka, ссыль действительно зачётная рекомендуется к прочтению

    Становишься туда где я расчистил, стой спокойно,- я приду дам тебе лопату почистишь рядом и туда стану Я!!!

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 15 января 2011 01:04

    dimagog, очень разумно и справедливо :100500:

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
Тема закрыта