Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 31 мая 2011 17:43
    dzikiihell:

    Немного оффтопа о том, как паркуются в странах загнивающего капитализма. Там давно люди осознали, что парковочных мест в крупных городах не хватает. поэтому машины ставят именно так, как изображено на фотографии. Причем это не Берлин, а всего лишь мюнхенгладбах - 200тысяч жителей. Похожую картину видел и в Дюссельдорфе и в Кёльне. И это страна, где люди реально "зелёные", а ни так как у нас - только за газон под своими окнами переживают, а дальше хоть трава не расти. А в этой теме половина фото с подобным содержанием... и всё перемывают косточки водителям..

    Про все страны капитализма не скажу, но совсем недавно вернулся из т.н. стран Бени Люкса :), ну и "проездом", два дня в Германии и 5 во Франции. Так вот, знаменитых, часто разжевываемых здесь мега плотных парковок наблюдал ровно две. В Париже, на Монмартре, часиков в 11 вечера, когда народ домой понаприезжал. Два старых, убитых жопеля корсы вплотную стояли и бус ржавый какой-то. А не менее знаменитую парковку по звуку - один раз, и то места для нормального выезда-заезда было завались, просто паренек, как многие у нас, "права получил, а ездить не получил". Так что массового пихания бамперами не застал, хоть и был готов, специально высматривал.

    В остальном - все аккуратненько, по линеечке, на размеченных местах (а не на газонах или огромных тротуарах в центре города) паркуются. "Аж противно" :lol:

    Не знаю, то-ли общая культура повыше, то-ли штрафы, то-ли все вместе взятое.

    Все, как зайчики, стоят в очередь в паркомат, суют в него еврики, не лезут в окрестные дворики и т.д. Стоимость парковки в Брюсселе около 2 евро за первый час, еще расценки: 7 евро за 3 часа, ну и т.д. В Амстердаме интерсовался - вообще что-то жуткое озвучили, от пяти евро в час до то ли 15, то ли 25, тут забыл.

    Для сравнения озвучили и доходы некоторых групп населения, например: пенсионеры - около 1000 евро, работающие - 2200 (Нидерланды, во Франции повыше, в Германии еще повыше).

    И, к слову, машин много только в Париже, но и там меньше, чем у нас сейчас. За время пребывания там отвык, когда вернулся дня три в легком шоке привыкал :)

    Сказки про то, что "там" - все на откуп автомобилям - вранье, как мне увиделось. Травы мало, т.к. даже в парках ее мало, или традиция такая или туристы стадами все вытаптывают, не знаю. Через это - пылища! Особенно в Париже. Но, что характерно, травы нет, а корыта железные все равно не ставят, ибо не положено. А где трава - там все полежать так и норовят.

    Разгребу тысячи привезенных фоток, найду с парковками - выложу, для полноты картины.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 31 мая 2011 17:58
    Slammo:

    А во - ражно без номеров сразу три места заняло. Часа 3 так стоит. Под щетками две записки от "благодарных" автолюбителей с просьбой научится правильно парковаться и с намеком о нанесении травм различной степени тяжести

    Эт вообще чудо в перьях.

    У нас один такой на фольце 5 (!) дней во дворе простоял. Потом подошел, с недовольным видом скомкал бумажку под дворником (с Idiotparking.ru), и уехал.

    Терпеливые у нас люди, добрые.

    Делаю танки!
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 31 мая 2011 18:35

    Kykypyka,

    У нас один такой на фольце 5 (!) дней во дворе простоял. Потом подошел, с недовольным видом скомкал бумажку под дворником (с Idiotparking.ru), и уехал.

    Терпеливые у нас люди, добрые.

    думаю на 2-й день я бы оборвал телефон гаи, но заказал персональный эвакуатор для фолькса:evil:

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 31 мая 2011 20:09

    Терпеливые у нас люди, добрые.

    Что есть, то есть :cry:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Ciceron Member
    офлайн
    Ciceron Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #174411

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 31 мая 2011 22:38

    Выехал со двора на встречку и ушёл минут на 20

  • тимоныч Junior Member
    офлайн
    тимоныч Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #408105

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 мая 2011 22:41
    Shadow_n:

    тимоныч:

    по-любому телка.... сегодня сам там парковался, так старался встать максимально близко к соседней машине, чтобы не торчать на самом переходе

    Пля, нахера? Там впереди, внутри, за "Лодэ" охиренная, всегда пустая парковка, за смешные деньги. Лень пройтись?

    спасибо за подсказку, не знал.....

  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    22 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 31 мая 2011 22:53

    Sergie-Se, там кроме ментов никому нельзя :P

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • Sergie-Se Senior Member
    офлайн
    Sergie-Se Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #201734

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 31 мая 2011 23:01

    911, там где он стоит вообще ни кому нельзя. это тратуар

    8-029-764-44-87
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 31 мая 2011 23:07

    sasha_tv2000,

    "Радзивиловский"

    У багатага чалавека усё должно быть па-багатому, и машина и машино-место.....

    не было мест, попросил подвинуться, чудо сидело с каменной мордой и ждало Хазяина...

    Номер 01(или 2,3,4,5) ХХ МI-7. Это Спецгараж, водитель возит высокого ранга чиновника :roll:

    Varvashenia, я тарился в этом магазе лет 5 подряд :beer: :lol:

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 31 мая 2011 23:57

    учитесь парковаться =)

  • ZhenyaG Member
    офлайн
    ZhenyaG Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #189468

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 1 июня 2011 00:04

    у меня машинкО бОльшая, буду ставить как хочу

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 1 июня 2011 00:10
    server0k:

    учитесь парковаться =)

    Я думаю это дождь прошел и случился оползень :lol:

  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 1 июня 2011 00:47

    Arush, это 2 часа назад было. если б повалил дождь....

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 1 июня 2011 02:41
    server0k:

    Arush, это 2 часа назад было. если б повалил дождь....

    А, ну тогда два варианта :

    1) Край траншеи осыпался под весом буса

    2) Водила был бухой :lol:

    К сожалению сейчас мы 2-й вариант доказать не сможем, примем первый :)

  • Sour41 Senior Member
    офлайн
    Sour41 Senior Member

    2422

    17 лет на сайте
    пользователь #80742

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 1 июня 2011 08:53

    Ул Рыбалко.

    Решил "товарищ" выделитсЯ

  • kospr Member
    офлайн
    kospr Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #121519

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 1 июня 2011 09:17
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 июня 2011 09:46
    ZhenyaG:

    у меня машинкО бОльшая, буду ставить как хочу

    Опа. Мой дом и как-раз те места, где я паркуюсь. Да, олень что надо...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 июня 2011 10:03

    Понаехало гостей, с иноземных областей (2 автобуса, судя по номерам болгария). Автобусы пустые, никого ни в них, ни рядом с ними нет, так что именно надолго запарковались.

    1. Стоят на встречной полосе, т.е. заехали туда через двойную сплошную

    2. Явно >3.5т веса, т.е. так им стоять и в правильном направлении запрещено

    3. Справа на фото через небольшой зеленый газон находится огромная свободная автостоянка для грузовых авто, но там же деньги надо платить.

    Посвящается тем кто уверяет что на западе все прямо ангелы парковок :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 1 июня 2011 10:03
    server0k:

    учитесь парковаться =)

    По навигатору ехал! :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 июня 2011 10:09

    Ну а вот это типичное парковочное быдло. За рулем ездит какой-то хрен, которые с правами уже сто лет. Паркуется таким образом ПОСТОЯННО, чем немеряно задолбал уже всех. Специально обращаю внимание, запереть на данной стоянке невозможно в принципе, ибо со стороны газона вообще нет бордюров и по траве можно без малейшей проблемы выехать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта