Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 10 января 2011 14:42
    Лумм:

    Вот интересное наблюдение на ул. Любимова: В Германии за такое лишают прав. А у нас пофиг. Девушка, к сожалению... Хотя это характерно не только для девушек, ставить машину в местах прохода пешеходов у нас сейчас не стесняются. А ничто не мешает поставить машину на улице. Ну разве что место расчистить сначала...

    А пруфлинк на то, что в Германии за такое лишают прав есть?

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 января 2011 15:07

    Для полноты картины укажите плс другое ближайшее место где жители сухарево смогут парковать эти машины.

    Напомню, что это не повод парковаться на третьей полосе. Жители этих домов могут (и должны!) расчищать место возле своих авто. И в конце концов, есть коммунальная техника, предназначенная для уборки улиц. И те же жители могут позвонить в ЖЭС, обозначить проблему и потом в согласованное время убрать автомобили для уборки. А если ЖЭС не хочет шевелиться, можно позвонить в ГАИ и обрисовать ситуацию, дескать постоянная угроза АВАРИЙ со встречными столкновениями, а типа ЖЭС игнорирует. Но еще раз повторю, люди сами должны чистить места возле машин. И если это делать после каждого снегопада, то улица будет чистой. Я пока еще в состоянии помахать лопатой, даже если после меня место займет другой. Как говорится, надо начинать с себя.

    Буду краток.
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 10 января 2011 15:11 Редактировалось pentium-3-733, 1 раз.
    united:

    Большинство не думает башкой, когда садиться в машину, где точно он ее припаркует, когда в центр поедет. А где-нить кинет... Мало кто думает, что стоит за покупкой машины и где ее можно будет ставить. Мало кто чистит место у себя во дворе. Мало кто при покупке машины закладывает в нее стоимость парковки на стоянке. Мало кто считает, что парковка на зеленой зоне - это зло. НЕТ КУЛЬТУРЫ ВЛАДЕНИЯ АВТО.

    Сплошная демагогия.

    Точно так же можно объяснять большой наплыв людей в столице криками "ПОНАЕХАЛИ!" и сокрушаться, что у нынешних провинциалов нет культуры незаметного пребывания в городе без нагрузки его транспортных сетей.

    Но почему-то город метро строит, троллейбусы новые покупает и даже скоро суперэлектричку пустит в Ждановичи – все для людей. Никто не говорит им: чо вы тут понаехали из Бешенкович? Никто не говорит: приехали в Минск – сами решайте, как вы на транспорте доедете в свой планктонариум с улицы Наполеона Орды.

    А именно такое решение вы и предлагаете.

    Не нужно никого обвинять в отсутствии культуры – нужно требовать от властей строительства парковок повсеместно и нормальной организации дорожного движения.

    С тем же успехом ты можешь купить древний сарай в деревне Гадикину за 100 доларов и требовать, чтобы к нему государство построило скоростную магистраль, провело газ, свет и водопровод.

    Удобная парковка для твоей машины под твоим домом это твоя личная проблема. Решай ее сам. Арендуй место на стоянке, покупай гараж или сразу покупай квартиру с гаражом в подвале.

    -
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 10 января 2011 15:13
    Лумм:


    Напомню, что это не повод парковаться на третьей полосе. Жители этих домов могут (и должны!) расчищать место возле своих авто. И в конце концов, есть коммунальная техника, предназначенная для уборки улиц. И те же жители могут позвонить в ЖЭС, обозначить проблему и потом в согласованное время убрать автомобили для уборки. А если ЖЭС не хочет шевелиться, можно позвонить в ГАИ и обрисовать ситуацию, дескать постоянная угроза АВАРИЙ со встречными столкновениями, а типа ЖЭС игнорирует. Но еще раз повторю, люди сами должны чистить места возле машин. И если это делать после каждого снегопада, то улица будет чистой. Я пока еще в состоянии помахать лопатой, даже если после меня место займет другой. Как говорится, надо начинать с себя.

    Жители должны расчищать место для авто в первом ряду на улице?:D Опомнитесь! Машины там вообще стоять не должны.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 10 января 2011 15:18

    Удобная парковка для твоей машины под твоим домом это твоя личная проблема. Решай ее сам. Арендуй место на стоянке, покупай гараж или сразу покупай квартиру с гаражом в подвале.

    Удобная дорогая без колдобин и ям до работы – твоя личная проблема.

    Решай ее сам. Подсыпай гравий, покупай асфальт, наноси разметку.

    Или сразу проектируй автобан за собственные деньги. Тебе же нужно.

    Аргументы одного уровня.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 января 2011 15:19

    Арендуй место на стоянке, покупай гараж или сразу покупай квартиру с гаражом в подвале.

    pentium-3-733, ничего этого нет... закончилось. Осталось еще 90% машин во дворе. Дальше что?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 января 2011 15:19

    А пруфлинк на то, что в Германии за такое лишают прав есть?

    Согласен, не проверил информацию. Но безнаказанно так оставят. Вот из 2006 года. Может, поменялось чего...

    http://www.muenchen-ru.de/munich/22/34/Штрафы_в_Германии_за_наруш ... о_движения

    Информация неофициальная.

    Буду краток.
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 10 января 2011 15:25 Редактировалось pentium-3-733, 1 раз.
    united:

    Удобная парковка для твоей машины под твоим домом это твоя личная проблема. Решай ее сам. Арендуй место на стоянке, покупай гараж или сразу покупай квартиру с гаражом в подвале.

    Удобная дорогая без колдобин и ям до работы – твоя личная проблема.

    Решай ее сам. Подсыпай гравий, покупай асфальт, наноси разметку.

    Или сразу проектируй автобан за собственные деньги. Тебе же нужно.

    Аргументы одного уровня.

    Дорога до работы не моя личная. По этой дороге весь город на работу ездит. Это социально/экономико значимый объект. В этот объект государству розумно вкладывать деньги. А вкладывать деньги в паркоместо под твою машину под твоим домом государству резона нет. Скорее всего государство ваще ничего не потеряет если ты на трамвае кататься будешь.

    Arrow:

    Арендуй место на стоянке, покупай гараж или сразу покупай квартиру с гаражом в подвале.

    pentium-3-733, ничего этого нет... закончилось. Осталось еще 90% машин во дворе. Дальше что?

    А дальше стоит задуматься о том, насколько тебе необходима машина котору негде ставить.

    -
  • rus19 Junior Member
    офлайн
    rus19 Junior Member

    66

    16 лет на сайте
    пользователь #118987

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 января 2011 15:26

    Charapaha

    А "Столица" нередко забита под завязку. Летом люди из дома, где живу, там даже велики постоянно паркуют, чтобы место в подъезде не занимать...

    Вы случаем не чиновник? Кто в Белоруссии будет оставлять велосипед на парковку за 300$ в месяц (дешевле каждый месяц новый покупать). А забита потому что чиновники там 90% бесплатно ставят (со мной работает сын одного из чиновников - так что из первых рук как говорится - я пару раз брал пропуск :tongue: - да и у них собственное СТО по последнему слову техники (ремонтируют министерские авто-не только служебные , личные тоже - по гос. расценкам )- и при этом официальным дилерам до такого СТО еще долго расти ! Так что я лично посмотрел куда уходят бюджетные средства :ass: !

    Charapaha

    У нас проспект и так еле едет в час-пик.

    Если бы хоть половину армии чиновников посадить на автобусы - город существенно разгрузится ! А так чего им не поехать в центр - парковка бесплатно рядом с работой. А платили бы хотя бы 60тыс. и пару раз поискали свободное место - подумали бы прежде чем ехать ! У меня рядом с работой (район Сухарево) парковка ведомственная на 350 машин - раньше впускали всех за 3тыс.в день (или 70тыс в месяц). Счас только ведомственные машины (типо нельзя брать плату-вышло внутреннее распоряжение) - занято не больше:roof: 80 мест! Все теперь паркуются в 200 метрах от них (правда - пока бесплатно ,но лучше уж заплатить 70тыс.) , т.к. мест мало кое-кто и на газоне и на тротуаре - но эвакуатор не проедет :wink:. И где здесь "здравая" забота о народе ? Все через :ass: Правильно написали у нас государство рас...дяйское ! В каждом районе полно таких парковок.

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 января 2011 15:29

    Жители должны расчищать место для авто в первом ряду на улице? Опомнитесь! Машины там вообще стоять не должны.

    Я-то как раз при памяти и трезвом уме. Если там стоит запрещающий стоянку знак, значит жители нарушают ПДД, и там раздолье для эвакуаторов. Если ставить все-таки можно, значит, нужно и в порядок приводить. А где ставить машины - у вас в районе есть глава администрации, вот его и спросите. Или потребуйте. Ненужное зачеркнуть. Просто жители Сухарево в большинстве своем думают, что кто-то приедет и за них все решит и сделает.

    Пример из жизни: в 1993 году на пр. Машерова возле стеллы перестал работать светофор. И было это примерно 2 недели. Пока не раздолбались там две машины под списание. Кто-то в ГУВД получил по шапке, и светофор наладили в считанные часы.

    Буду краток.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 10 января 2011 15:29
    pentium-3-733:


    Дорога до работы не моя личная. По этой дороге весь город на работу ездит. Это социально/экономико значимый объект. В этот объект государству розумно вкладывать деньги.

    Ага! Вкладывать, чтобы весь первый ряд был забит запаркованным транспортом, который деть больше некуда. Разумно.:roof:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 10 января 2011 15:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Лумм:

    А где ставить машины - у вас в районе есть глава администрации, вот его и спросите. Или потребуйте.

    Спрашивали - предлагаются свободные места на стоянке в курасовщине.:super: Потребовать - с..л он на наши требования, не мы его выбираем.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 10 января 2011 15:38

    Дорога до работы не моя личная. По этой дороге весь город на работу ездит. Это социально/экономико значимый объект. В этот объект государству розумно вкладывать деньги. А вкладывать деньги в паркоместо под твою машину под твоим домом государству резона нет. Скорее всего государство ваще ничего не потеряет если ты на трамвае кататься будешь.

    Государство ничего не потеряет, если ты на работу пешком ходить будешь, как и "весь город". 70 лет назад всем было пофиг как человеку из района Комаровки на вокзал добраться.

    Автомобиль – такой же "социально/экономико значимый" объект в который также "розумно" вкладывать деньги.

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 января 2011 15:39

    Потребовать - с..л он на наши требования, не мы его выбираем.

    Жалобу на него в Администрацию ПП. Когда на него снизу и сверху будут давить, найдется место и в Сухарево. Вот еще в прошлом году построили стоянку на перекрестке Пономаренко и Тимошенко. И что? Для кого ее держат? Она пустует до сих пор. Кто-нибудь интересовался этим?

    Буду краток.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 января 2011 15:39

    Дорога до работы не моя личная. По этой дороге весь город на работу ездит. Это социально/экономико значимый объект. В этот объект государству розумно вкладывать деньги. А вкладывать деньги в паркоместо под твою машину под твоим домом государству резона нет. Скорее всего государство ваще ничего не потеряет если ты на трамвае кататься будешь.

    так пусть даст возможность самим его построить. Я готов потратить деньги, но дайте мне возможность в 5 минутной доступности построить и купить себе место. Но нет... @#$ ВАМ, А НЕ ЛИЧНАЯ ПАРКОВКА. Я просто уже знаю, что этим летом планируется расширение двора, даже дергаться теперь не буду.

    Кривая панорама :) Многие разъехались.

    з.ы. идиотов нету. Это больше в тему "парковки во дворе"....

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 10 января 2011 15:44 Редактировалось 2rist, 1 раз.

    Все дураки, один я...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 10 января 2011 15:44
    Лумм:

    Вот еще в прошлом году построили стоянку на перекрестке Пономаренко и Тимошенко. И что? Для кого ее держат? Она пустует до сих пор. Кто-нибудь интересовался этим?

    Во первых визуально пустует - это не значит есть свободные места. А во вторых попробуй с сухарево туда дотопать если вдоль пономаренко даже тротуара по моему там нет. Так что построили её там скорее всего для удобства спаривания бродячих собак деревни медвежино.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 10 января 2011 15:45
    Лумм:

    Кстати, проехал вчера по ул. Мазурова. От Лобанка к кольцевой. Где модзг у тех, кто паркует машину там вдоль улицы? Да, там первая полоса завалена снегом. Но это же не повод парковаться фактически на разделительной полосе! И движение там уже стало односторонним, т.к. разъехаться двум машинам сложно. В ГАИ явно не хватает маркетологов, находить прибыльные зоны...

    а я видела продолжение этого сюжета на Матусевича. в Кунцевщине в выходные начали чистить ПЧ. ездил убирал снег большой погрузчик амкодоровский. почистил снег вокруг такого запаркованного и получилось, что авто стоит прямо посередине 2-х полос :roof:

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 января 2011 15:46

    mak32, В Сухарево хватает пространства. Все в ваших руках.

    Буду краток.
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 10 января 2011 15:46
    united:

    Дорога до работы не моя личная. По этой дороге весь город на работу ездит. Это социально/экономико значимый объект. В этот объект государству розумно вкладывать деньги. А вкладывать деньги в паркоместо под твою машину под твоим домом государству резона нет. Скорее всего государство ваще ничего не потеряет если ты на трамвае кататься будешь.

    Государство ничего не потеряет, если ты на работу пешком ходить будешь, как и "весь город". 70 лет назад всем было пофиг как человеку из района Комаровки на вокзал добраться.

    Автомобиль – такой же "социально/экономико значимый" объект в который также "розумно" вкладывать деньги.

    В чем социальная значимость твоего личного авто? Купил - вывел определенну сумму волюты из страны, заправка + запцацки - выводишь определенную сумму волюты из страны, СО, выхлопы и т.д.

    А по дороге люди ездят, которые в том числе хавку готовят (которую ты кушаешь каждый день), по дороге скорая к тебе помчит (если не дай бог заболеешь), пожарные поедут пожар тушить, мусо из города вывозят. Без дороги никак:-?

    -
Тема закрыта