Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 8 января 2011 22:53

    Continental, чужих детей не бывает. :)

    in hostem omnia licita.
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 8 января 2011 23:15
    localhost:

    creezys:

    pentium-3-733, отвечу в вашем стиле: смог себе катер позволить, купи себе причал под окнами;)

    :100500: красиво ты его подловил

    А ты до тупого упрямый: обосрался прилюдно и все равно стоишь улыбаешься.

    Continental:

    Am470n:



    можно предусмотреть что места строятся на каждого у кого есть машина и кто платит и потом эти места закрепляются за теми, кто платил. Тот кто отказывается платить - остается без места.

    О ! Наконец то ! И года не прошло. Об том и речь, чтоб за счет тех, кому лениво в автобусе протрястись ( я в их числе ), а не за счет тех, у кого машины нет и не будет.

    ну так давайте тогда и тротуары будем строить за счёт тех кто по ним ходит.

    я лично не хожу к примеру.. я прыг в машину и уехал... чё с меня деньги брать за это???

    так же как и детские площадки - а если нету детей... ну и т.д.

    Ну дети всякие нужны, и свои и не свои. Ведь когда ты станешь старым пердуном через 40 лет и будешь страдать от старческого маразма и гемороя эти самые дети будут работать, обеспечивая тебе возможность получать пенсию и лечить бесплатно (если ничего не изменится) свои болячки по больницам.

    -
  • ksenchik Senior Member
    офлайн
    ksenchik Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #282686

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 января 2011 23:55
    Am470n:

    Отвечаете за слова али опять помелом помести ? В моем доме 130 квартир ( минимум 150 семей ) и 25 машин. В соседних хрущобах на 75 квартир 5-10 машин.

    на моем этаже 4 квартиры и 6 машин, всего 9 этажей, там может не такая ситуация, думаю меньше

    а еще у меня много двоюродных братьев и сестер, нет такой семьи, у кого нет машины, если только в семье 2 машины

    Вы же реально смотрите на вещи, и сами прекрасно понимаете, что это исключительная редкость, если нет машины

    localhost:

    И где ж это ты такие нормы раскопал ? Дорога во дворе есть ? Есть. Шириной на 2 полосы. Теперь берем 1 полосу расширяем так, чтобы можно было парковаться гаражом, а не параллельно дороге. Это добавляет от силы 1.5-2метра к ширине, а число мест для авто удваивается. И никаких стадионов не надо. И никто не отменяет специализированные стоянки, не обязательно их делать прямо во дворе, но обязательно в зоне пешеходной доступности. И далее уже каждый будет решать, кидать авто без присмотра во дворе или под охраной на стоянке.

    вот про это и я говорю, немного расширить дорогу, так сделано у моей подруги, ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, парковщики на зеленке практически исчезли

    особенно в районах, где много 9-ти этажных домов, это первая мера, но этого не делают

    когда-то один чел из ЖЕСа решил порядок навести, пришел, начал разбираться, и на вопрос "почему не расширяют дорогу для подобной парковки гаражом", он ответил "деревья нужно пересаживать"

    Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2011 00:07

    у меня 20 летний корч и я не от кого ничего не требую

    У меня тоже есть одна 20-тилетняя машина. (и "ОКА" тоже есть). Ну привык к нему за много лет. И требую. От окружающих соблюдения ПДД. Иначе когда-нибуть поменяю. За их счёт.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2011 00:17
    mrmagic:

    Ну я вначале еще говорил про гос. застройку.

    Ну а почему должно быть по цене комм. застройки? Вменяемая цена и условия вызовут интерес даже у корчевладельцев.

    квартира в кредит на 20 лет и машина - "эканомны дызялек" на соляре с мусоровоза

    А таких большенство.

    Они с Марса прилетели? Или в последние полтора десятка лет привезли привычки парковаться как дома?

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 9 января 2011 04:05

    Какой-то олень запарковался у нас под окном на ночь на сквозном проезде (Калинина-К.Черного в районе 15-15а домов) часов с 12 ночи. В районе часа ночи кто-то вызвал ГАИ, гаишники походили вокруг, постучали по колесам, сигналка погремела на весь двор, но чудо не вышло. ГАИ уехало, товарищ стоит дальше.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 9 января 2011 06:07

    PC_maker, думаю тот кому он мешает придумает до утра как наказать..хорошо бы вытянуть его на проспект поперёк и оставить ...

    in hostem omnia licita.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 января 2011 10:48 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Am470n:

    Да, я не могу представить испрашиваемые Вами документы.

    Доказательств, соответственно, нет. Это как раз и называется "одна баба сказала, а другая по свету разнесла". Как раз Ваш случай. Так что смело могу заявить - Вы трепло. Предствавите доказательства своих слов - так же публично извинюсь.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • hoower Senior Member
    офлайн
    hoower Senior Member

    862

    16 лет на сайте
    пользователь #101988

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 9 января 2011 11:28

    Continental, никому мы со своими проблемами парковки не нужны,бо нас много стало и можно на этой теме руки погреть кое-кому, прикрываясь самовыдуманными законами нашего бытия. у кого нет машины про зеленые зоны внутри двора переживают, хотя выйди на другую сторону дома - там зеленые луга целые радуют глаз, сиди на солнышке - грейся. У выбранных народом депутатов в загородных домах во дворе тоже место есть. А нам остается толко штрафы платить и не роптать, или от машины отказаться, муниципальным пользоваться, ибо не вышли рылом....:(

    <p>хочу ничего не хотеть</p>
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 9 января 2011 11:42

    Вот и первый пострадавший полуолень, стоящий вдоль дома на тротуаре.

    Получил глыбой льда по капоту. А ведь сосульки висят давно и не заметить их никак нельзя было.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 января 2011 11:46

    hoower, ну у меня во дворе всё отл. никто ни с кем не ругается.

    никто никого не подпирает. большинство друг друга знает.

    соседям всё равно кто и где и как ставит машину - абы проезд был для всех открыт.

    а тем из клуба кому за 70 - которые иногда возбухают по поводу зел зоны - то они открытым и громким текстом посылаются на 3 буквы. и больше они никогда и ни к кому не пристают с данным вопросом.

  • Vovany4 Member
    офлайн
    Vovany4 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #198804

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 9 января 2011 11:58

    Daimos,

    Мда, что то большое упало. Жестоко. Наверное озлобил кого то (может быть не парковкой)?:(

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 9 января 2011 12:10

    Vovany4, я же написал, что кусок льда - сосулька оторвалась с крыши, ударилась о балкон наверное и отскочила на машину, стоящую вдоль дома.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 9 января 2011 12:12

    Мда, что то большое упало. Жестоко. Наверное озлобил кого то (может быть не парковкой)?

    природу он "озлобил", отсутствием мозга...:D

    на улицу оттепель, вот ему глыба льда с крыши и прилетела...

  • Vovany4 Member
    офлайн
    Vovany4 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #198804

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 9 января 2011 12:16

    Daimos,

    Сорри, текст не сразу увидел.:shuffle:

  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 9 января 2011 12:21

    Про сильное завышение стоимости я слышал от знакомой, которая с этим самым строительным бизнесом связана.

    Доказательств, соответственно, нет. Это как раз и называется "одна баба сказала, а другая по свету разнесла". Как раз Ваш случай. Так что смело могу заявить - Вы трепло. Предствавите доказательства своих слов - так же публично извинюсь.

    Тогда попробуйте объяснить каким образом за 4-5 лет стоимость метра в долларах выросла на порядок

    На порядок - это в десять раз. Или и тут я передергиваю ? За 5 лет ( с 2005 года ) стоимость метра коммерческого жилья выросла чуть больше чем в два раза - с 450 долларов в 2005 году до 1100 сегодня. Вы, конечно, можете найти какой-нибудь пенхауз за 5000 метр и утереть мне нос. Но это частный случай.

    Так вот за эти 5 лет цена стройматериалов выросла существеннее. Кирпич подорожал примерно в 3 раза, цемент в 3 с лишним. Зарплата строителей выросла с 300 до 1500 долларов. Продолжать ?

    Найти семью в Минске без автомобиля в наше время почти невозможно

    Ну, если для Вас 15 % ( на моем примере ) это почти 100 - тут сказать нечего. Надо что-то в школе пересматривать. :D

    И да, за 15 лет я знаком практически со всеми. И знаю кто на чем ездит и где хранит машину. И есть лиоа вообще.

    Дорогу осилит идущий
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 9 января 2011 12:23
    Daimos:

    Вот и первый пострадавший полуолень, стоящий вдоль дома на тротуаре.

    Получил глыбой льда по капоту. А ведь сосульки висят давно и не заметить их никак нельзя было.

    О парковке "дзе прыдецца":lol:

    Вместо тысячи слов!

    -
  • Vovany4 Member
    офлайн
    Vovany4 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #198804

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 9 января 2011 12:36

    Зарплата строителей выросла с 300 до 1500 долларов. Продолжать ?

    А вот с этого места по подробнее. И где такие зарплаты получают, не подскажете?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 9 января 2011 12:36

    pentium-3-733, может человек наоборот рад :) Сейчас частично за счет страховки поставит себе карбоновый капот :lol::lol:

    з.ы.

    - с чего у вас начался тюнинг?

    - с ДТП

    - а тюнинг мотора?

    - с капиталки

    :lol::D

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 9 января 2011 12:52

    Vovany4, квалифицированный строитель сегодня получает до 10 миллионов. Конечно, третий помощник младшего маляра сразу после ПТУ столько не имеет. А адреса - джоб.бай Вам в помощь.

    Дорогу осилит идущий
Тема закрыта