Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 марта 2011 22:51

    DJ__ALEKS, черный VS ведро :lol::lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 22 марта 2011 23:00
    kpss:

    Ликвид :

    Dyffer, вы находите такую парковку ( красный ) скотской ?

    много от чего зависит, допустим у нас во дворе паркуются так:

    и я считаю такую парковку (красный) не просто скотской но и 321тической.

    подопрут раз-другой, перестанете так считать

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    14 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 23 марта 2011 06:50

    Т.е., по Вашему, позволение сесть на голову или стоять в автобусе на ноге - есть "уважение" к сидящему или стоящему ?

    И Вы "из уважения" к соседу разрешаете ему бУхать Вам по мозгам сдискатечкой в 3 часа ночи или вонять в подъезде папироской ?

    из уважения к соседу я не бУхаю ему по мозгам в 3 часа ночи и не воняю папироской, а если ему захочется это сделать, то я из уважения к нему вызову милицию. Вид с моего балкона.

    на последней фото красный прямоугольник - стоящая машина, а вот черная машина, обведенная красным, приехала попозже и я сышал как сосед сказал ему чтоб нормально поставил, а он "так запрут же". Ликвид, не Вы, случайно были? Или вы может в соседнем дворе на серебристом пежо 307SW?

    И еще, уважаемый, УВАЖАЮЩИЙ людей. расскажите мне почему я, находясь рядом с красной машинкой должен в несколько приемов выпарковываться и ничего из-за нее не видеть?

    что ни делается то к лучшему
  • HronyK Senior Member
    офлайн
    HronyK Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #143047

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 23 марта 2011 09:09

    Как всегда не минский.

  • rumpleteazer Neophyte Poster
    офлайн
    rumpleteazer Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #270638

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 марта 2011 09:09
    DmitriiDI:

    Mahiko, ещё б историю этой парковки услышать

    Корола моя. поэтому историю могу рассказать.

    Приехали в 8,45 в банк. Парковаться негда, поэтому подперли ауди. Банк открывается в 9,00. Особых проблем не ждали, т.к. нас двое и было бы кому оставаться в машине и со всеми разъезжаться.

    В 8,50 выбежал мужик и с ходу давай орать. Т.к. его ор и приближение мы видели, то,ессно, заблокировали дверь.

    Мол, откроем и выйдем если перестанешь орать и вырывать дверь нашей машины.

    Мужик поорав убежал. Остался сосед, который и поведал, что Ауди ТТ - машина жены этого орущего мужика. И он с окошка 4-го этажа видел, как мы некультурно встали.

    Через 5 минут вернулся оравший мужик. Как оказалось он бегал домой (на 4-ый этаж в дом без лифта) за ключами от паджеры.

    И чтобы нам было не повадно у всех на глазах "сел" порогом мне на бампер так, что корола откатилась бампер в бампер к ауди.

    Тут уже было не до разговоров и вызвали ГАИ.

    ИТОГ:

    через 20 минут приехала точно такая же АУДИ, которая и оказалась машиной жены этого орущего мужика. Т.е. он решил вступиться и проучить нас перепутав машины. Думаю жена позже скажет ему много интересного.

    У АУДИ ТТ повреждений нет и она спокойно уехала.

    Нам (КОРОЛА) выписали штраф за въезд во вдор под запрещающий знак.

    Что с паджерой мы дожидаться не стали. Но доблестные инспекторы ничего хорошего ему не обещали, т.к. это "самосуд и намеренные действия".

    Водителем паджеры оказался россиянин, что лично мне многое объясняет.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 марта 2011 09:12

    kussh78, фотки НИАЧЕМ... В унитаз

    А чОрны стал как махонький деблоид

    Развернуть свое корыто и стать мордой к выезду плотно к Хруслеру МОСК не позволяет

    .
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 23 марта 2011 09:14

    И еще, уважаемый, УВАЖАЮЩИЙ людей. расскажите мне почему я, находясь рядом с красной машинкой должен в несколько приемов выпарковываться и ничего из-за нее не видеть?

    это не важно .... ведь главное подумать о себе 8)

    особенно жестоко той машине что стоит справа от красной

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 23 марта 2011 09:25
    [b]kussh78[/b]:

    И еще, уважаемый, УВАЖАЮЩИЙ людей. расскажите мне почему я, находясь рядом с красной машинкой должен в несколько приемов выпарковываться и ничего из-за нее не видеть?

    если подопрут кого-то стоящего рядом с Вами, то выпарковываться придётся также в несколько приёмов и ничего не видя

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 23 марта 2011 09:25

    kussh78, да... Прям не фотки а иллюстрация к лекции как хомо сапиенсы уничтожают окружающую среду ради личного удобства... Пипец.

    И еще, уважаемый, УВАЖАЮЩИЙ людей. расскажите мне почему я, находясь рядом с красной машинкой должен в несколько приемов выпарковываться и ничего из-за нее не видеть?

    Это Вы спросите у гомиков, которые стали напротив стоянки со стороны жилой застройки и мешают Вам выехать. А красная что ? Она стоит в пределах отведенного ей парковочного места. На дорогу ( проезд ) не высовывается. Извините. :)

    Дорогу осилит идущий
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 23 марта 2011 09:34

    это не важно .... ведь главное подумать о себе

    особенно жестоко той машине что стоит справа от красной

    Почему нет ? Пока будешь из себя корчить альтруиста - будешь стоять и ждать. В конце концов звонить в ГАИ.

    Чем это ей жестоко ? Она же не из такого положения начинает выворачивать. Как только она выезжает на один уровень с красной - сразу становится обычной машиной на парковке "гаражиком".

    Дорогу осилит идущий
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 23 марта 2011 09:56

    Ликвид, на такой площадке не ставлю, я не привередливый и 2-3 минуты прогуляюсь, а во всё остальное время ставлю на стоянке так что мне такое не грозит :wink:

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 23 марта 2011 10:30

    В интернете можно что угодно писать, правда? Слабо я представляю себе человека, который будет каждый день ездить утром и вечером до места стоянки авто на общественном транспорте. А, еще на обед домой приезжать на авто и тоже ехать остановочку на автобусе.

    Вот лет 15-20 назад ходить/ездить в гараж за машиной утром и вечером было вполне обычным делом, хоть и машин на порядок меньше было и мест, соответственно больше. А теперь резко все кругом стали немощными инвалидами, но с мотоколясками, и при надобности пройти больше трех метров желчью исходят. Видимо все жутко занятые, т.к. тогда на работу никому не надо было, детей ни у кого не было, в калитку садика заезжать не нужно было, в магазин за хлебом, о ужас!!!:o и то пешком ходили.

  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1924

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 23 марта 2011 11:12

    Ямай, как там ещё стать на короне вечером? :molotok: топать от фрунзенской пешком???, меня лично никак не напрягает такая парковка, я всегда выехать могу, когда впереди стоят машины, а тем для кого надо пять метров перед машиной что бы выехать и обязательно наличие паркинга, советую обратиться на автодром в гаи :molotok:

  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 23 марта 2011 11:24

    Vatson, нормально там стать, и если уж я становлюсь 5250 см, то гольф 4 или ситроен легковой так точно станет, а если уж задницу лень носить, то твои проблемы, заколебало вас таких граммотных сгонять через громкую связь в короне, уважай других и бей себе сам молотком по голове, "водитель":roof:

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 23 марта 2011 11:28

    Конечно, личное дело каждого где закупаться, но что такое есть в Короне, чего нет в любом гастрономе ? Или народ готов ради 5 тысяч экономии душиться на этой убойгой парковке ? Да ну нафиг !

    Дорогу осилит идущий
  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 23 марта 2011 11:30

    Ликвид, а в короне дешевле чем в гастрономах?не в курсе, так удобнее,если конечно дебилов бы не было поперек рядов

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 23 марта 2011 11:38

    Ликвид, пакеты бясплатныя. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 23 марта 2011 11:57

    Корона самый дорогой супермаркет из существующих в Минске.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 23 марта 2011 12:04
    Широкомордый:

    Zloy Zhuk, а вам не кажется, деточка, что ваше место вдоль дороги? Там-то вас не запрут, если только очень не постараются.

    Если во дворе места нет я ставлю вдоль дороги. Но запирать чужие машины я лично никогда не буду. Но даже на дороге могут с 2 сторон почти впритык дибилоиды запарковаться, что фиг выкрутишь. Считаю ,что подпирать больше 10 минут незнакомых людей Идиотизмм. Честно меня подпиральщики очень напрягают. Оин даже днем в городе так делают. Почему я должен из-за них терять свое время на ожидания пока они свои дела поделают и появятся. Телефоны если и оставят, то часто без кодов и фиг поймешь что за оператор.

    Правила кстати запрещают подпирать машины... Этого достаточно для ответа. Хотя я допускаю когда соседи знакомые на ночь во дворе запирают договорившись.

    Считаю, что красный на схеме нормально парканулся. Это его право. Никто не знает когда и куда он собирается поехать. Я например часто уезжаю в 18-19, а народ с завода прется в 16. И я против, чтоб меня заперли и так же поставлю. Я никому не создам помех, кроме идиотов-подпиральщиков.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • fregl-by Member
    офлайн
    fregl-by Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #282329

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 23 марта 2011 12:22

    это все цветочки:

    -новомодное явление появилось - пригоняют машинки из европы и оставляют их стоять месяцок другой под окнами(в ожидании покупателя), а сами катаются на "предыдущих" ! у нас во дворе уже машин семь на транзитах литовских стоят мертвым грузом более месяца!!!

Тема закрыта