Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 марта 2011 12:55
    БaНaНaН:

    Mahiko, Я думаю Паджеро и Ауди, одного хозяина! Решил отомстить!

    на тт ездит девушка. которая на второй фотке.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 22 марта 2011 13:18

    ice-9 , у меня во дворе тоже был мужик на Фронтере, который подпирал постоянно Фиесту. Я даже фоткал для этой темы, но потом увидел, что обе машины его.

    @bortnikau
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 22 марта 2011 13:26
    Mahiko:

    DmitriiDI:

    Mahiko, ещё б историю этой парковки услышать

    На сколько я понял:

    Блондинка на Тойоте уперлась Ауди ТТ (типо припарковалась).

    Через какое-то время во двор зарулил Паджеро и тоже решил припарковаться.

    В каком состоянии был водила Паджеро, чтобы так стать, я не знаю.

    На месте его небыло.

    А может всё проще? Кто-то педальки перепутал? :)

  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 22 марта 2011 13:59

    стоял полдня так, а может и больше

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 22 марта 2011 15:32
    Timon304:

    Я ставлю так машину, если мне нужно через какое то время уезжать. У нас во дворе еть пару конченых, которые ПОСТОЯННО бросают машины просто на проезде.

    +1 и я так ставлю (как красная) , если буду уезжать и пофиг во сколько, но стараюсь в том месте, где второй ряд поперек, а не вдоль. Чтоб не занимать реальных 2 места. Те кому не хватает пусть вдоль дороги ставят...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kpss Neophyte Poster
    офлайн
    kpss Neophyte Poster

    22

    19 лет на сайте
    пользователь #26161

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 марта 2011 16:31
    Ликвид:

    Dyffer, вы находите такую парковку ( красный ) скотской ?

    много от чего зависит, допустим у нас во дворе паркуются так:

    и я считаю такую парковку (красный) не просто скотской но и 321тической.

    Жизнь не MultiEdit - Undo не сделаешь
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 22 марта 2011 17:04

    Zloy Zhuk, а вам не кажется, деточка, что ваше место вдоль дороги? Там-то вас не запрут, если только очень не постараются.

    Albedo 0.39
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 22 марта 2011 17:38

    Вообще за 10 минут километр можно спокойно прошагать, спортсмены!

    Широкомордый, отвечу в Вашем же стиле, что лично мне не свойственно.

    "а вам не кажется, деточка, что" не Ваше дело куда и как мне добираться ? Вдруг ливень шел ? Вы же не знаете, правда ?

    А по поводу парковки скажу - законное парковочное место ОДНО. Те, кто подпирает - нарушает ПДД, препятствуя выезду чей-то машины. С какой радости я должен потакать нарушению ? :) И потом из-за своей доброты комуто звонить и ждать пусть даже 10 минут, которые бывают далеко не всегда.

    Так что хер вам, дорогие подпиратели. Место занято и гоу то дорога, плиз.

    Дорогу осилит идущий
  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    14 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 22 марта 2011 17:39

    Пока сбегал на 5-й этаж без лифта за телефоном, пока пришел гандурас из соседнего дома... В итоге опоздали.

    Урок усвоил. С тех пор НИ РАЗУ не был заперт.

    а урок то какой? Телефон с собой брать? выходить за 15 мин, а не за 10?

    Мудачить лучше?

    что ни делается то к лучшему
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 22 марта 2011 17:49

    kussh78, за словами последили бы, что ли...

    Человек, запирающий чужую машину нарушет ПДД. Я этому препятствую. Вопросы ?

    Плюс лишает меня гарантированного Конституцией права на свободу передвижения и распоряжения имуществом. И кто мудак ?

    Могу допустить такую ситуацию в случае взаимной договоренности - с соседом, коллегой и т.д. Типа, выходим вместе. Но когда мудила ставит другого перед фактом что тот, оказывается, должен кому-то звонить, ждать, терять свое время - это неприемлемо.

    И главное причина такого поведения - совсем не вопрос жизни и смерти. А банальная лень носить свою жопу.

    Дорогу осилит идущий
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 22 марта 2011 17:55

    madtim, похоже на то, что это не жилой подъезд, а вход в отдельное помещение. У нас - помещения ЖСК в кооперативных домах так делают. И часто сдают их под офисы. Т.е. это часто позади дома, не проезжее место, плюс площадка перед входом относится только к этому помещению и рассматривается как "придворная".

    При таком раскладе формально конечно на тротуаре стоит, но никому не мешает, проход для пешеходов свободный (даже с 2 сторон). Неправильно, но почти ангел по сравнению с многими здесь засвеченными.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 22 марта 2011 18:27

    Или я чего не понимаю или...

    Кеник паркуется. Впереди машины метра 2 с лишним. Чувак весь такой довольный выходит из машинки.

    Смотрит как запарковался. Гордится...

    Я ему вполне вежливо предлагаю:

    - Вы бы на метр вперед подвинулись. Просто потом места не всем хватает...

    - А если меня подопрут?

    - Даже если подопрут, то метра более чем достаточно, чтобы выехать.

    - Это твоя зеленая машина?

    - Да.

    - Вот ты уедешь, а вместо тебя другой приедет и подопрет меня спереди. А потом приедут и сзади подопрут...

    Не сдержался... Предложил ему для начала научиться парковаться, а уж потом на дорогу вылазить...

    Я не прав?

    Думаю сейчас выйти и подпереть его спереди.

    Пускай хоть его парковка мотивированной выйдет...

    P.S. Если что я всегда метр позади машины оставляю, так как там, во-первых, угол, а во-вторых, меня всегда впереди практически к бамперу подпирают (знают просто). Ну это так, чтобы не начали кричать "сам лох" :)

    P.S.S. И еще. Не то чтобы я считал, что в моем дворе все места мои и нефиг сюда чужим соваться, но...

    Товарищ с соседнего двора. При этом у них мест еще много. Наверняка из окошка смотрит за богатством... мля...

  • Moulder_xfiles Senior Member
    офлайн
    Moulder_xfiles Senior Member

    1244

    14 лет на сайте
    пользователь #168478

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 22 марта 2011 19:07

    Forrest Gump, А зачем вообще парковаться на этой дорожке, если за сугробом видна практически пустая стоянка? В моем дворе на стоянке даже днем с огнем место не сыщешь, а тут - просто не верится что такое бывает. И Кеника тоже из окна будет видно... Ведь там двоим машинам не разъехаться. Или впадлу свою опу вокруг сугроба пронести?

    П.С. Кеник полюбэ неправ!

    Изучением какой бы дисциплины ты не занимался, для окружающих людей ты все равно будешь ботаником!
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 22 марта 2011 19:08

    Ликвид, ну что вам сказать...

    Очень интересно, в каком районе города вы проживаете. Я бы с удовольствием посмотрел, как бы вы приехали, например, в Малиновку, в пятницу, часов так в 10 вечера и стали никого не подперев. В крайний мой визит в Малиновку я провел 20 минут, нарезая круги по району, чтобы найти свободное место. Его там просто нет в пределах квартала. И что будете делать в таком случае?

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 22 марта 2011 19:10

    Во как парканулся. Главное что никому не мешает.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 22 марта 2011 19:15

    Moulder_xfiles, та стоянка не для всех :wink:

  • Котяня Senior Member
    офлайн
    Котяня Senior Member

    1203

    14 лет на сайте
    пользователь #174124

    Профиль
    Написать сообщение

    1203
    # 22 марта 2011 19:17
    Barbarossa:


    Я бы с удовольствием посмотрел, как бы вы приехали, например, в Малиновку, в пятницу, часов так в 10 вечера и стали никого не подперев. В крайний мой визит в Малиновку я провел 20 минут, нарезая круги по району, чтобы найти свободное место. Его там просто нет в пределах квартала. И что будете делать в таком случае?

    Я живу в Малиновке. Да, проблемы с парковкой есть, как и везде. Но мне не сложно пройти от машины до дома 5-10 мин, при этом не преграждая никому дорогу. А всегда свободное место в пределах квартала - на платной парковке, и тогда не будет никаких вопросов.

    В женщине всегда борются две сущности: кошки, которая гуляет сама по себе, и собаки, которой нужен хозяин.
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 22 марта 2011 19:18

    serzant, жесть, как не жалко машины своей

    в шапку 100%

  • Moulder_xfiles Senior Member
    офлайн
    Moulder_xfiles Senior Member

    1244

    14 лет на сайте
    пользователь #168478

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 22 марта 2011 19:21

    Forrest Gump, Ааааааа.... Вот оно чё... Так а летом через бортик туда парепрыгивают? :) Или там заграждение под сугробом?

    Изучением какой бы дисциплины ты не занимался, для окружающих людей ты все равно будешь ботаником!
  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    14 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 22 марта 2011 19:37

    Я этому препятствую. Вопросы ?

    У вас, уважаемый,Ликвид, наверняка во дворе места валом. Или работаете вы до обеда. А я живу в 19-ти этажном доме одноподъездном с 6 квартирами на этаже, и рядом с домом парковка на 28 машиномест. и Если каждый станет как вы, то во дворе запаркуется только 28 машин. Так что вы не

    Я этому препятствую.

    а мудачите. И если человеку тупо места нет где поставить машину то Вам лень не

    лень носить свою жопу.

    , а даже лень номер набрать. Моё ИМХО насчет вас остается тем же.

    что ни делается то к лучшему
Тема закрыта