Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 21 марта 2011 10:09

    По мне так пассат что-то с тормозными колодками делает.

    И врядли просто планово меняет - или стерлись до железа и стали диск драть, или вообще поршень из суппорта вывалился.

    В любом случае открытый капот и тормозуха возле заливного бочка говорит об утекании оной.

    Дорогу осилит идущий
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 21 марта 2011 10:18

    Кросавчег на парковке у б/ц на Р.Люксембург 95. Когда въезжаешь на парковку, приходится совершать резкие движения рулём, ибо никак не ожидаешь там увидеть такого имбецила. Места на парковке - чуть больше чем навалом. Но это же жопу свою нужно лишние 20 метров пронести. На заднем стекле - знак "У".

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 21 марта 2011 10:25

    да хватит уже про этот подзад, что ему мешало лишних пару метров хотя бы вручную машину откатить, самому же неудобно: будет под аркой ковыряться, а в это время машина рядом проезжать может

    не понимаю водителей, у которых сломалась машина: открывает капот, выставляет знак (и то не всегда), и либо ковыряется, либо по мобиле звонит, либо тупо в машине сидит и в это время за ним собирается пробка, да оттолкай ты машину хотя бы поближе к бордюру... писали как-то про замену колеса в третьей полосе кольцевой :roof:

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 21 марта 2011 10:29

    Phan1om, на петруся бровки вечная проблема парковок, так ещё и в пробку можно попасть, последнее время приходиться ставить на платонова, и это плюс 10-15 минут быстрым шагом

    и даже если я опаздываю, никогда не перекладываю свои проблемы на других, ставя машину на тротуаре, раком или на месте где нужно выезжать камазам с амкадора :wink:

  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1853

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 21 марта 2011 10:46

    корона, 25 февраля, впереди оставил метра 3 и за собой не больше 4, вышел, внимательно посмотрел, поставил на сигнализацию, и пошёл спокойно за покупками :molotok:

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    18 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 21 марта 2011 10:54

    Vatson, в чём криминал? На Короне вечно мест не хватает и народ постоянно так паркуется.

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 21 марта 2011 11:10
    Dyffer:

    Phan1om, на петруся бровки вечная проблема парковок, так ещё и в пробку можно попасть, последнее время приходиться ставить на платонова, и это плюс 10-15 минут быстрым шагом

    и даже если я опаздываю, никогда не перекладываю свои проблемы на других, ставя машину на тротуаре, раком или на месте где нужно выезжать камазам с амкадора :wink:

    В пятницу смотрел из окна аудитории документальное кино о выездах "КамАЗов" с "Амкодора". Сразу за знаком "Остановка запрещена" толпа тридварасов понаставила машин да еще и на противоположной стороне поставили машину с торчащей в выезд жопой. Лулз был, когда стоит МАЗ, ждёт, когда машины разъедутся сами или приедет ГАИ, одна машина выезжает с парковки, освобождая выезд, и СРАЗУ ЖЕ на её место заскакивает другая. Естесна, сразу к ней подбежала толпа разъярённых мужиков и начали что-то втолковывать бабёнке за рулём.

    Там еще вроде жёпку А6 колесом прицепа протёрли тогда, но этого сам не видел.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 марта 2011 11:20

    Vatson, А в чем проблема? Ну не в одно движение маневр по заезду\выезду - а чуть больше.... Там еще по божески места оставлено:conf:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1853

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 21 марта 2011 11:26

    _snow_, прикол в том, что за ним я хотел стать, и если бы это чудо проехало один метр вперед, то я бы влез.

    Marrgo, у меня проблем с парковкой никогда не было, просто там реально около 4-х метров было, а у меня не матиз, чтобы туда вщемиться

  • me_and_my_car Member
    офлайн
    me_and_my_car Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #314413

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 марта 2011 11:29

    При мне пару лет назад выезжавший из ворот Амкадора длинногабаритный МАЗ снес зеркало и пробороздил крыло задним левым углом багажника припаркованной в проезде на Амкадор "я ж никому не мешаю" красивой черной новенькой машинке. Выглядело жутко, но у МАЗа шансов вывернуть не было: Бровки днем заставлена по самые уши со всех сторон, места на прощемиться только легковушкам хватает (хозяева этих легковушек похоже даже и не думают, что кому-то погабаритнее вздумается там проехать.... :roof: ). Так что лучше вперед подумать: рисковать ли, ставя машинку в проезд, или припарковаться в 5-,10- минутах ходьбы и не выглядывать нервно каждые пять минут в окно...

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 21 марта 2011 11:34

    Не пару лет, а и год назад приблизительно тоже такое было. Потом из первого корпуса женщинка в панике прибежала. А мб мы об одном и том же.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 марта 2011 13:39

    Vatson, Вы просто поясняйте что имеете ввиду - я из Вашего 1го поста поняла что Вам не понравилось что он по центру припарковался (не по пресловутым ПДД), а из второго что он помешал Вам по центру припарковаться....... Интересно получается - Вам не понравилось что товарищ нарушив ПДД не дал их нарушить Вам?:lol:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 21 марта 2011 15:42
    me_and_my_car:

    При мне пару лет назад выезжавший из ворот Амкадора длинногабаритный МАЗ снес зеркало и пробороздил крыло задним левым углом багажника припаркованной в проезде на Амкадор "я ж никому не мешаю" красивой черной новенькой машинке. Выглядело жутко, но у МАЗа шансов вывернуть не было: Бровки днем заставлена по самые уши со всех сторон, места на прощемиться только легковушкам хватает (хозяева этих легковушек похоже даже и не думают, что кому-то погабаритнее вздумается там проехать.... ). Так что лучше вперед подумать: рисковать ли, ставя машинку в проезд, или припарковаться в 5-,10- минутах ходьбы и не выглядывать нервно каждые пять минут в окно...

    там каждую неделю кому-нить зеркала сносят..на легковушках разминуться ингда просто анрил из-за запаркованных по обе стороны

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 21 марта 2011 15:59
    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 21 марта 2011 16:34

    DJ__ALEKS

    Реально на Лагуне сука, его же и обойти то получается только в лужу лезть или через забор прыгать. Я бы не поленился спустил бы колеса со стороны лужы, пусть бы пыхтел в луже стоя колеса покачал. В следующий раз бы подумал как машину поставить.

  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 21 марта 2011 16:42

    _snow_, Marrgo, суть в том,что например если бы я стоял перпендикулярно ему, то фиг бы я выехал и в 25 движений туды-сюды, имхо место всегда можно найти вопрос времени, и извините, но не верю,что покупка колбасы и еще чего-нибудь дело жизни и смерти.

    Vatson, постишь идиота, который помешал тебе тоже стать по идиотски, докатились:molotok:

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • Романтег Member
    офлайн
    Романтег Member

    300

    15 лет на сайте
    пользователь #147961

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 21 марта 2011 17:01

    Все больше и больше встречаю в последнее время народа не доезжающего по метру до бортика...

    такое ощущение что нищеброды напокупали многолитровых машин на последние деньги и теперь экономят на каждом милилитре топлива

    ну и не только на многолитровых =-((( на малолитражках ваще ппц стали экономить

    Михаил Булгаков подарил миру блестящую фразу: Разруха не в клозетах, а в головах!
  • wiling Member
    офлайн
    wiling Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #280713

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 марта 2011 17:14
    demys:

    DJ__ALEKS

    Реально на Лагуне сука, его же и обойти то получается только в лужу лезть или через забор прыгать. Я бы не поленился спустил бы колеса со стороны лужы, пусть бы пыхтел в луже стоя колеса покачал. В следующий раз бы подумал как машину поставить.

    А на заднем плане не с-ка. Реальный потсан на газоне.

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 21 марта 2011 17:21
    wiling:

    demys :

    DJ__ALEKS

    Реально на Лагуне сука, его же и обойти то получается только в лужу лезть или через забор прыгать. Я бы не поленился спустил бы колеса со стороны лужы, пусть бы пыхтел в луже стоя колеса покачал. В следующий раз бы подумал как машину поставить.

    А на заднем плане не с-ка. Реальный потсан на газоне.

    там таких пацанов на газоне к вечеру штуки 4 минимум собираются

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • wiling Member
    офлайн
    wiling Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #280713

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 марта 2011 17:27
    DJ__ALEKS:

    wiling:

    demys :

    DJ__ALEKS

    Реально на Лагуне сука, его же и обойти то получается только в лужу лезть или через забор прыгать. Я бы не поленился спустил бы колеса со стороны лужы, пусть бы пыхтел в луже стоя колеса покачал. В следующий раз бы подумал как машину поставить.

    А на заднем плане не с-ка. Реальный потсан на газоне.

    там таких пацанов на газоне к вечеру штуки 4 минимум собираются

    Это ночное фото?

Тема закрыта