Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 1 марта 2011 21:10

    Праведный пешеходный гнев :D Специально даже подождал машину, посмотреть, как она протискивается слева - ничего, протискивается =)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 1 марта 2011 21:31

    ...уже второй час наблюдаю за местом около дома по центру которого стоит мусорное ведро (которое около подъезда стояло) ...я бы выкинул и запарковался еслиб мест небыло, но места, ка книстранно покамест есть :D ....может завтра самому какую *уйню на паркоместо водрузить :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 1 марта 2011 21:41

    Dervik, сосед ставит стул без сиденья :) Никто не паркуется. А другой - наличник в сугроб втыкает в виде шлагбаума получается :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Artur91 Member
    офлайн
    Artur91 Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #206872

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 1 марта 2011 21:44

    Dervik, у нас во дворе тоже дворник так делает,т.к. наверное думает что утром (когда приедет машина забирать мусор) не будет свободного места чтоб выставить этот контейнер,но к тому времени как приезжает машина уже 100% бывают свободные места..просто был один случай оч давно,когда такого места не оказалось и мусорка уехала ниче не взяв...тогда мудрый дворник достал из контейнера пару мешков с мусором и положил на капот БМВ,которая стояла около желтого бардюра,за что потом получил люлей от хозяина БМВ)))теперь он поступает вот так как у вас)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 1 марта 2011 21:47

    Artur91, не не не, место не со стороны подъезда

    Arrow, интересно былоб понаблюдать реакцию когда стул в помойке и машина на том месте :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 1 марта 2011 21:53

    Dervik, помойка в 3-х метрах. На чищенный "чужой" газон у нас в 99% случаях не лазят :) Стоят только те кто чистил :) Свободных сугробов на газоне еще на 10 машин - лопату в руки и вперед :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 1 марта 2011 22:02

    да я не про чищенные места, сам из маральных принципов не стану на такое место, интересно есть ли "захватчики" :)

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 1 марта 2011 22:13

    Dervik, вещи появились после захватчиков, простояли где-то две недели, больше не видел стульев и "шлагбаумов" :)

    з.ы. завязываем с этим :) Ждем новых "жутких" фоток :lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 1 марта 2011 22:16

    Всё споры, споры, споры... Вот на Украине, если не ошибаюсь, разрешено парковаться на тротуарах, если не мешать пешеходам. Пару лет назад вроде сделали такую коррективу ПДД из-за нехватки парковочных мест. Вот я думаю, если такое случится у нас, то что станет с этой веткой? Чем займутся папарацци нашего города? :roof:

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 марта 2011 22:23

    Вот на Украине, если не ошибаюсь, разрешено парковаться на тротуарах, если не мешать пешеходам

    мало того еще и платить за это деньги. сам видел как на тротуаре стоит машина в 3 метрах от памятника и возле нее знак (на тротуаре) платная парковка:shuffle:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • velz Senior Member
    офлайн
    velz Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #113589

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 1 марта 2011 23:13

    вот как с идиотами в москве поступают :

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 марта 2011 23:17
    velz:

    вот как с идиотами в москве поступают :

    не понял почему только ее...там перед ней точно так же стоит машина

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 1 марта 2011 23:25

    вот как с идиотами в москве поступают :

    не сказал бы что она так страшно стоит :insane:

    но если бы так действительно наказывали за по истине кривую парковку эта бы ветка исчезла в скором времени :D

  • automonstr Senior Member
    офлайн
    automonstr Senior Member

    1462

    14 лет на сайте
    пользователь #228560

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 2 марта 2011 00:03

    Про что ветка? Я иногда сам паркуюсь где могу всадить бампер. А что пешики всегда ходят там где им положено??? На зелёный и по пешеходному? Всякое в жизни бывает. Меня это не раздражает. Не успел, получи. Ну обойди ты машину, или ты робот? Я думаю что со мной согласятся многие водители , особенно заднеприводых автосов. Предлагаю создать ветку " Я извиняюсь за парковку"

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 марта 2011 00:52
    demys:

    В Европе покрытие пешеходной дорожки укладывают уже по протоптанным тропам, а у нас архитектор нарисовал , как ему нравиться, строители уложили, как получилось, люди ходят как удобно, а дебилы гоняют по зеленой зоне на машинах. Вообщем так и живем.

    Если Вы так называете сограждан, значит Вы уже показываете свое неуважение к ним. Могу сделать вывод, что кто-то такой же дебил, только двуногий ;)

    И вообще, давайте тогда следуя этой замечательной логике уложим плитку/асфальт там где паркуют машины и все проблемы решаться автоматически. Дебилы автоматом превратятся в добропорядочных водителей, и у вас не будет повода называть их дебилами. Я лично полностью в этом плане с вами и европой согласен.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Фотинья Senior Member
    офлайн
    Фотинья Senior Member

    1235

    19 лет на сайте
    пользователь #25502

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 2 марта 2011 09:36
    automonstr:

    Про что ветка? Я иногда сам паркуюсь где могу всадить бампер. А что пешики всегда ходят там где им положено??? На зелёный и по пешеходному? Всякое в жизни бывает. Меня это не раздражает. Не успел, получи. Ну обойди ты машину, или ты робот? Я думаю что со мной согласятся многие водители , особенно заднеприводых автосов. Предлагаю создать ветку " Я извиняюсь за парковку"

    :100500:

    ХОЧУ В ХОХЛЯНДИЮ ....

    старайся задирать нос как можно выше , тогда мышцы шеи и подбородка всегда будут в тонусе и сохранят упругость
  • cosmas Member
    офлайн
    cosmas Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #141782

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 2 марта 2011 09:55

    Сейчас кину ложку дегтя в эту бочку.

    Я понимаю, когда рогатые существа ставят машину на два, три места сразу. и занимают места еще одной-двух машин. Таких нужно судить.

    Я понимаю, когда народ паркуется НА СТОРОНЕ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ, прямо возле подъездов, почти в подъезде. А если кому-нибудь понадобиться скорая? Или ни дай Бог пожар? Это не СССР, где пожарным на уралах насрать, они помнут половину машин, но проедут. сейчас нет, пускай горит, мы не можем проехать. так же и скорые. Не забывайте, у них габариты побольше, чем у Ваших матизов и даже крутавэльных лэнд крузеров.

    Едем дальше. Пешеходные дорожки. Вы бывали на улице Карла Маркса? Нет? Сходите на экскурсию. Там такое огромное количество офисов, и такой поток людей, что им ПРОСТО НЕГДЕ СТАВИТЬ МАШИНЫ! Вот они и ставят, на тротуарах, в два ряда. Но все оставляют свой телефон. Чем Вам собственно мешает машина на тротуаре? Тяжело пройти? Ущербный? Я понимаю, когда машина стоит в арке, с двух сторон стены и тебе нужно по стеночке проходить, но ведь такого действительно мало.

    Теперь суть проблемы. Почему люди ставят на тротуарах? Никто не задумывался? ПОТОМУ ЧТО ***** НЕГДЕ СТАВИТЬ!!! Я бы поставил в ЛЮБОМ месте, но не на тротуаре, при условии существования такого места. Но его нет! Беда? Беда! Решайте сначала ЭТУ проблему, а потом начинайте говорить, кто стал плохо, лег плохо или быстро проехал.

    ПЫСЫ ИМХО, вот эти фотки с тротуаров делают пешеходы. Просто от нечего делать, да и на водителя лишний раз сказать дебил, мол ни то что ездить, он машину поставить не умеет.

    Спасибо за внимание.

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4530

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 2 марта 2011 10:05

    cosmas, ща набежит народ который начнет с пеной у рта кричать, что "НЕФИГ БЫЛО МАШИНЫ ПОКУПАТЬ!!!". :roll:

    У нас страна крайностей, а не компромиссов.

  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 2 марта 2011 10:08
    automonstr:

    Про что ветка? Я иногда сам паркуюсь где могу всадить бампер. А что пешики всегда ходят там где им положено??? На зелёный и по пешеходному? Всякое в жизни бывает. Меня это не раздражает. Не успел, получи. Ну обойди ты машину, или ты робот? Я думаю что со мной согласятся многие водители , особенно заднеприводых автосов. Предлагаю создать ветку " Я извиняюсь за парковку"

    я например обойду а, мамаша с коляской или пенсионер какой, или какая нибудь мразь поставит своё ведро на пешеходной дорожки , а обходить только полуже - это Вам как.

    мне пофиг задне приводный или переднеприводный, купил машину - дык будь добр уважать других

  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 2 марта 2011 10:10

    vx, ага тока водители давайте на компромисс идти а не так что кинул ведро своё а все остальные должны идти на компромисс и обходить по сугробом это корыто

Тема закрыта