Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 3 января 2011 16:30

    rus19, тупое быдло иначе не понимает. Ждем Абдулу и Ко, они щас будут яро осуждать вас, что надо было всем ехать на такси, но самосуд творить такое же быдлячество :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 3 января 2011 16:33
    A_Lee_Ksei:

    gelly :

    Еще один, на счет колес нужно подумать

    Мне всегда было интересно, что такие дебилы думают в момент такой парковки? Глядя на соседние машины с трудом могу представить, что он боится, что дверями его соседи ударят

    Да нихрена они не думают. Просто паркуются и идут дальше. Мысли по поводу парковки у них не возникает.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 3 января 2011 16:43
    KSIva:

    Да нихрена они не думают. Просто паркуются и идут дальше. Мысли по поводу парковки у них не возникает.

    А если по борту гвоздем пройдутся или колеса спустят, их не волнует что ли, что они провоцируют на такие действия? Хуже таких отморозков, только те, кто на пешеходных переходах паркуется. И главное потом бегают обосравшись у машины, чего она вся исцарапанная и прошлись по ней далеко не один человек ключом :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52111

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52111
    # 3 января 2011 16:50
    gelly:

    Еще один, на счет колес нужно подумать :)

    Глядя на такую порковку я могу только одно предположить - занимал место кому-то ещё. Что уже само по себе свинство. Ну а если это так он парковался - то ГАИ, 103, дурка ибо нормальные люди так не делают.

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 января 2011 16:52 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    Мне всегда было интересно, что такие дебилы думают в момент такой парковки? Глядя на соседние машины с трудом могу представить, что он боится, что дверями его соседи ударят icon_roof.gif

    Мне кажется, что абсолютно то же самое. что и подпиральщики - что им так удобнее. а остальные перебьются какнибудь. вс равно никто ничего не сделает.

    З.Ы

    Цитата не моя, но хорошая- "три раза фтабло заменяет полгода автошколы" (с)

    Иными словами, на демонстрируемую тут реакцию "ну это же подсууудное дело, я его лучше морально задавлю заочно на форуме" и рассчитывают :)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 17:09

    Erte001, поправь плз фото по ссылкеэто первый претендент на перл в этом году. выдели красным кто там идиот парковщик, чтобы ни у кого не возникало сомнений...

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 3 января 2011 17:24

    А если по борту гвоздем пройдутся или колеса спустят, их не волнует что ли, что они провоцируют на такие действия? Хуже таких отморозков, только те, кто на пешеходных переходах паркуется. И главное потом бегают обосравшись у машины, чего она вся исцарапанная и прошлись по ней далеко не один человек ключом

    А нахрена портить человеку машину. Сам становишься таким же отморозком. Ну запарковался на два места, ну и хрен с ним. Запаркуйся сам в другом месте.

    У вас что, цель в жизни - научить парковать всех дебилов? Че вы такие обозленные?

    Ключем царапать и колеса спускать - участь неудволетворенного мужчины. Если вы такие, то в путь ищите себе подобных, кривопаркующихся отморозков.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • greenvit Senior Member
    офлайн
    greenvit Senior Member

    764

    14 лет на сайте
    пользователь #169136

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 3 января 2011 18:08 Редактировалось greenvit, 2 раз(а).

    Сегодня въезд во двор заблокировал(-а) этот(эта) красавец(-ица).

    З.Ы.

    Повезло, что двор сквозной и со второй стороны его никакой идиот не заблокировал (что случается чаще именно с другой стороны)

    KSIva:

    А нахрена портить человеку машину. Сам становишься таким же отморозком. Ну запарковался на два места, ну и хрен с ним. Запаркуйся сам в другом месте.

    У вас что, цель в жизни - научить парковать всех дебилов? Че вы такие обозленные?

    Ключем царапать и колеса спускать - участь неудволетворенного мужчины. Если вы такие, то в путь ищите себе подобных, кривопаркующихся отморозков.

    Лично Я с вами полностью согласен... За такое можно и кирпичом по голове получить :)... Но учить как-то надо этих "королей по жизни", вот жаль не было с собой наклейки... Так бы заботливо вытер бы на сухо лобовик и наклеил :). Надо хотяб маркер белый купить, как на аукционах.

    Deawoo Gentra Club
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 3 января 2011 18:13

    Во, олень на жЫпе перед подъездом.

    Выцеплено из соседней ветки :)

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 18:16

    murman, он запаркован или разворачивается?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 3 января 2011 18:41
    KSIva:

    А нахрена портить человеку машину. Сам становишься таким же отморозком. Ну запарковался на два места, ну и хрен с ним. Запаркуйся сам в другом месте. У вас что, цель в жизни - научить парковать всех дебилов? Че вы такие обозленные? Ключем царапать и колеса спускать - участь неудволетворенного мужчины. Если вы такие, то в путь ищите себе подобных, кривопаркующихся отморозков.

    Такие люди ложат болт не только на парковках, а вообще по жизни. Жизнь должна обламывать таких. В силу отсутствия законных методов, самосуд - вынужденная мера :znaika: В нормальных странах этим занимаются стражи порядка, у нас этого скорее всего не будет очень долго.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 3 января 2011 18:48

    Парковка около Красного костела ~ 19.00. Как раз открыли, чтобы всякие идиоты могли поставить криво своё авто.

  • Aerosmith Junior Member
    офлайн
    Aerosmith Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #348438

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 января 2011 21:00

    dzikiihell, ну..то ж ...никого рядом - никому не мешает....стоит себе - посется...:)

    greenvit, нафига чужие номера выкладывать:conf:

  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 января 2011 21:10
    SMaster:

    murman, он запаркован или разворачивается?

    Посмотри на боковое переднее правое стекло - оно в снегу, через него ничего не видно. Значит, запаркован, причем относительно давновато (машина в снегу). Эх, еще бы чуть-чуть, и можно было бы пройтись по капоту металлической дверью при выходе из подъезда...:D

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 3 января 2011 21:19

    мак3434, не показатель.

    хватает машин по городу которые тока лобовик почистят и катят. как в танке.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 января 2011 21:20

    мак3434, посмотри на стенку подъезда, там судя по всему свет от левой фары этого жыпа. Так что точно сказать что там было может только авто фото.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • greenvit Senior Member
    офлайн
    greenvit Senior Member

    764

    14 лет на сайте
    пользователь #169136

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 3 января 2011 21:37
    Aerosmith:

    ... greenvit, нафига чужие номера выкладывать

    Так этот "красавец" так запарковался :roof:

    Около 3-х часов сцука машина стояла, места на парковке есть... какого ху... т.е. фига, Я ж подписал, знать идиотов. Можно даже базу составить... Где какой номер засветился.

    Deawoo Gentra Club
  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 января 2011 22:40
    Continental:

    мак3434, не показатель.

    хватает машин по городу которые тока лобовик почистят и катят. как в танке.

    Не прокатит. А обдув той зоны правого стекла, которое для обзора бокового зеркала????? Полюбасу снег бы растаял или хотя бы начал. Или вообще бы слетел, осыпался бы при заезде на бордюр. И как можно разворачиваться без обзора правого зеркала? Разве это займет много времени смахнуть щеткой за секунду снег хотя бы в зоне зеркала? И как выезжать со второстепенной или из того же двора без обзора в правое переднее стекло? :-?

    localhost,

    посмотри на стенку подъезда, там судя по всему свет от левой фары этого жыпа. Так что точно сказать что там было может только авто фото.

    Я не знаю, что это, но, на мой взгляд, на свет фар это как-то не особо похоже, скорее на полтергейст какой-то.:o Да и вообще, не проще ли было бы для разворота повернуть в сторону серого дома на дорожку между березками? Ну заехал бы чуток на бордюр, он же и здесь на него заехал. А так - совершенно непонятные пируэты.:roof:

  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 3 января 2011 23:22

    заехал в МАтерик сегодня.выезжаю с парковки.снега и так много.из полноценных двух полос осталось 1.5. ну да ладно.

    а тут ваще осталось 0.5 полосы.подъезжаю ближе.стоит темно-зеленый Вито.занял целую полосу.а места на парковке дофига. тонированный в НОЛЬ.ну думаю...москаль приехал какой-нить.не.оказывается хохляра.

    ....и потом вы говорите зачем царапать ключём машины.

    а я думаю надо царапать-чтоб знали.

    А нахрена портить человеку машину. Сам становишься таким же отморозком. Ну запарковался на два места, ну и хрен с ним. Запаркуйся сам в другом месте.

    У вас что, цель в жизни - научить парковать всех дебилов? Че вы такие обозленные?

    Ключем царапать и колеса спускать - участь неудволетворенного мужчины. Если вы такие, то в путь ищите себе подобных, кривопаркующихся отморозков.

    все с этого начинается.они(уроды) еще обычно не показывают повороты.ездят по вечерам без света и т.д.

    уродов надо учить.желательно в гов...цо лицом.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 23:58

    мак3434, посмотри на стенку подъезда, там судя по всему свет от левой фары этого жыпа.

    вот из-за этого света я и спрашивал.

Тема закрыта