Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 января 2011 11:58

    localhost, хуже, не то что мало, а в убыток :D Потому, что перед строительством берут кредит, деньги естественно потратили, а покупать никто не хочет, а процент идет. Вот и убыток получается. Но свой лэндкрузер и коттедж в дроздах продавать ни за что не будут :D У меня знакомый юрист, занимается лицензированием строительных контор. Так за год на 3-х...4-х комнатную квартиру зарабатывает. Сомневаюсь, я что строители сами имеют меньше :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 5 января 2011 12:02
    A_Lee_Ksei:

    DartLizzard, да блин, я фигею с этих горе-бизнесменов наших. Нежилое помещение априори должно быть дешевле жилого. В нем нет проемов, остекления, электро и гидрокоммуникаций, там нет дверей, тупо под домом столбы и пол забетонированный. По сути тот же подвал любого дома, только на метр выше и с твердым полом. И за это просят 1400$ за 1 кв метр. А в жилом помещении 830, как я приводил выше. Ну как такое может вообще быть???

    Самое смешное, что такие места не хотят даже выкупать инвесторы, что бы потом сдавать в аренду, потому, что не окупится (если кредит то абсурд, если свои деньги, инфляция съест прибыль). Адекватная цена это 300-400 за метр, может еще кто-то и подумает выкупать такое место.

    не, ну справедливости ради - доп. армирование (для удержания нагрузки а) здания на грунт; б) автосов на паркоместа) , кондиционирование воздуха (обязаловка) , вроде - пожаротушение, ну и въезды, выезды. Ну так, елки, как Вы справедливо заметили, весь комплекс работ не локализуется для каждого отдельного жилого помещения, а делается валом - для всей территории андеграунд-парковки!

    Ценник, имхо, на самом деле бешеный.

    localhost:

    Тут такое дело, квадратный метр судя по тем кто связан со строителями и сейчас стоит не сильно больше... Просто аппетиты у строителей не знаю никаких границ, зарвались и зажрались, цену накручивают в несколько раз и еще покрикивают что им мало.

    с большего, соглашусь и с этим

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    16 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 5 января 2011 12:13

    начали парковаться на зеленой зоне..

    shnurok2010,

    покажите мне это место сейчас(в смысле в нынешних погодных условиях)?

    да, кстати, если вас не затруднит, для начала залезте на форум гаи, на сайт мингорисполкома. там подобный вопрос задавался. типа поспорили 2 товарища. 1 говорит: "зимой все в снегу - газона НЕТ!" 2 говорит:"так под снегом трава, значит есть" на что админ-гаи ответил, что прав в данном споре 1-й! думаю что с этой позицией согласен не только админ-гаи, но и многие из юристов. как и при заметенной двойной сплошной. если ее не видно(точнее она не по стб), значит ее нет! а ходить и раскапывать ее не нужно. :wink:

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 5 января 2011 12:17
    sergey-min:

    2 страницы..2 упоминания про Шепичи...Моя будет третьей.. Места хватает только днем, в рабочее время... вечером нереально найти место...Никто не хочет чистить места, куча "подснежников", занимающих места...Может подадим коллективную просьбу на обустройство?

    Писали жильцы многократно,даже пару недель назад,результат пока незаметен. Слышал про возможность расширения парковочных мест во дворе за счёт автовладельцев. Этот вариант не подходит: 1. Я там не прописан. 2. Неизвестно,сколько ещё буду жить там,но не вечность-это точно. 3. Какая гарантия,что на купленное мной место не будет ставить авто сосед с дома напротив или просто гость,приехавший к соседу с подъезда? Не верится,что ночью,пока меня не будет,моё место будет пустовать. А приехав ночью,я точно никого не найду.

    В-общем проблема остаётся,решить её пытаются за счёт налогоплательщиков,количество парковочных мест не растёт. Зато собираются ввести парковочную полицию,которая штрафами загонит с улиц автомобили в и без того переполненные дворы. :ass:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 5 января 2011 12:32

    FFBD типо дуро4ка люди включают не более, и пытаються на этом выехать.

    тож самое как писали в 2010 идиотах

    может летом газеткой прикрыть? тоже же не видно травы

    или скинуться всем двором на самосвал песка и засыпать ?:D

    а потом их жены жалуються грязь и тд

    не поленился сходить сфоткать .

    там где куча песка раньше на горке постоянно ктот стоял

    вот походу уже и приготовился :lol:

    посты мои к тому, что даже если есть стоянка в 5ти минутах ходьбы всем пох и ложили на всё ....

    Way of life!
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    16 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 5 января 2011 12:40

    может летом газеткой прикрыть? тоже же не видно травы

    или скинуться всем двором на самосвал песка и засыпать ?

    а потом их жены жалуються грязь и тд

    согласитесь, это все теотия. :wink:

    посты мои к тому, что даже если есть стоянка в 5ти минутах ходьбы всем пох и ложили на всё ....

    с этим согласен, 3.14дорасы. но тут такое дело, их меньше не станет, пока штрафы за парковку и их оплата в месяц не сравняются с оплатой за стоянку в 5-ти минутах ходьбы.

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 5 января 2011 12:43
    localhost:

    Тут такое дело, квадратный метр судя по тем кто связан со строителями и сейчас стоит не сильно больше... Просто аппетиты у строителей не знаю никаких границ, зарвались и зажрались, цену накручивают в несколько раз и еще покрикивают что им мало.

    A_Lee_Ksei:

    Адекватная цена это 300-400 за метр, может еще кто-то и подумает выкупать такое место.

    Господа, ну если вы знаете сколько это на самом деле стоит, что ж вы тут по клавишам стучите, бегите зашибать деньгу.

    localhost, строй жилье по себестоимости не сильно больше чем 100 баксов, накручивай 500% - я первый у тебя куплю квартиру.

    A_Lee_Ksei аналогичное предложение, если знаешь, что паркоместо стоит 300-400 за метр, строй в малиновке паркинг (пер. громова-есенина, там как раз по генплану паркинг запланирован), я у тебя куплю место с неплохим для тебя наваром.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 января 2011 12:52

    Apanas, я больше 10 лет назад строил гараж. Нанимал экскаватор, кран, покупал 4 плиты перекрытия, блоки бетонные, кирпичи и ворота. Себестоимость 300 долларов!!! Стены сам правда ложил, ну пусть даже я бы тогда нанял бы, это было бы тогда не больше 50 долларов. Но суть в чем, что пусть даже все в 10 раз подорожало, но не в 100 же как щас хотят за паркинги. От наших цен у меня знакомые немцы даже смеются, а ты говоришь про паркинг в малиновке. Это все те же дороги в Сочи по 250млн долларов 1 км. Без откатов, никто пальцем не пошевелит :(

    Разумеется на рынке недвижимости глупо продавать дешевле чем другие. Во-первых пристрелят наверняка или в тюрьму упекут, найдут за что. А во-вторых если есть дураки кто платит за это почему им не втюхать? Я правда про квартиры. Паркинги все равно никто в здравом уме не покупает.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    16 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 5 января 2011 12:55

    Без откатов, никто пальцем не пошевелит

    Apanas,

    ну да. а строительство нынче лицензируемый вид деятельности(или я что то пропустил?). и вбиться туда крайне проблематично.

  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 5 января 2011 12:58

    FFBD согласен:beer:

    но скоро всё к этому и скатиться :D

    у нас же в стране много юристов !

    пока штрафы не будут большими больше одной - пяти зп

    то будем пить, лётать , парковаться как хотим

    вопрос что только мешает сделать это?.......... не нужны деньги стране?!

    вместо того чтобы стоять и ловить за тонировку

    дали бы одному гайцу фотик , квитанции и ползай по дворам

    больше $ набьёт чем за тонировку , наклейки и тд.

    Way of life!
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 января 2011 13:01

    shnurok2010, во-первых работать надо. Во-вторых сгонять со дворов надо куда-то. А заставить покупать паркинги по 25тыс я думаю у них все равно не получиться :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 5 января 2011 13:14

    A_Lee_Ksei

    почитайте выше

    я пишу про свой район в котором есть свободные на данный момент времени места на стоянке

    на счёт работать непонял?.

    чесн не в курсе , сколько щас место на паркинге в месяц?:shuffle:

    Way of life!
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 января 2011 13:16

    shnurok2010, где ты видел, что бы менты добровольно выполняли свою работу? Их надо все время погонять, а при такой системе, это может быть в год пару шухеров и стой дальше сколько тебе влезет.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 5 января 2011 13:21

    а ну если это то :100500:

    Way of life!
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    16 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 5 января 2011 13:22

    дали бы одному гайцу фотик , квитанции и ползай по дворам

    можно рвать такие квитанции с фотками на фотик смело.

    причина в том что, из указа всеми нами любимого, следует:

    В целях обеспечения безопасности дорожного движения с использованием работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи:

    1. Установить, что:

    1.1. при фиксации превышения скорости движения транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – специальные технические средства) административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства, за исключением случаев, определенных в части седьмой настоящего подпункта.

    При этом протокол об административном правонарушении не составляется. Должностным лицом, уполномоченным составлять такой протокол, выносится постановление о наложении административного взыскания без участия лица, в отношении которого ведется административный процесс. Данное постановление вступает в законную силу с даты его вынесения.

    тоесть без протокола отправлять квитанции бегая с фотиком по дворам по меньшей мере не правомерно.

    так что расставить всех не на планерке по стойке "смирно", а во дворах с протоколами. за повторное в течении месяца уже выше. и собирать дань. тогда да.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 5 января 2011 13:33

    Мне кажется, что когда сможет человек безболезненно приобрести место на паркинге, или когда стоянка будет в пяти минутах ходьбы от дома (и этих стоянок будет хватать), тогда и в три ряда во дворе никто не будет парковаться. Ну и, конечно, менталитет должен поменяться. А сейчас среднестатистический памяркоуны скорее удавится, чем будет платить в месяц какую-то сумму за парковку, когда рядом есть двор.

    Все же хорошо, однако, жить в собственном доме с забором и гаражом, наблюдая все это местное бурление про "царапать/не царапать" со стороны. Чем-то напоминает контраст между фавелами и обнесенными колючкой богатыми районами в каком-нибудь Рио... Будьте людьми, господа, уважайте собственность!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 января 2011 13:58
    Apanas:

    Господа, ну если вы знаете сколько это на самом деле стоит, что ж вы тут по клавишам стучите, бегите зашибать деньгу.

    Строительный рынок в Минске разделен и попилен уже без нас с вами и никого на него просто так не пускают. И супер навар естественно получают те кто у руля роспила, рядовым строителям достается куда меньше, хотя и они насколько знаю отнюдь не бедствуют.

    Apanas:

    localhost, строй жилье по себестоимости не сильно больше чем 100 баксов, накручивай 500% - я первый у тебя куплю квартиру.

    Странный ты. Если соседи накручивают 1000% и у них покупают, потому что нет альтернативы, то с чего ты решил что я стану только 500% добавлять ? Я добавлю те же 1000% как и все :lol: и тебе ничего не перепадет.

    Когда очереди на стройку жилья в Минске расписаны на годы вперед, то берут и покупают то что есть, ибо ничего другого не предлагается, а если что-то нестандартное, то оно тут же называется элитным и ценники еще раза в полтора-два взвинчиваются.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • polaris79 Junior Member
    офлайн
    polaris79 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #234176

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 января 2011 13:59

    Расскажу тут вам историю насчет парковки которая произошла со мной 15го января 2010г во дворе дома Плеханова 80. Машина (Skoda Fabia Combi) и года после салона не проездила. Приехал вечером с курсов английского и припарковался на место которое сам и подчистил лопатой слегонца, причем припарковался нормально и перпендикулярно бордюру, спрятав нос машины с дороги - у нас там парковочные места типа гараж. Предчувствие было правда нехорошее. И вот как результат, прихожу утром к машинке, а у меня на капоте вмятина, проломанна фальшрешотка радиатора и сверку притертости на бампере. Думал вначале что это была другая машина которая сдавала назад и въехала в меня но тогда откудова вмятина аккуратной круглой формы на капоте и почему тогда логотип и молдинг на капоте не задеты и царапины разбросанны хаотично по бамперу. Вызвал ГАИ и они подтвердили мои предположения что мою машину ктото за чтото колотил толи палкой толи битой + ногами подолбали под занавес по бамперу... когда приезжал во дворе было еще мест 6 свободных + рядом стояла X5 которую не тронул никто хотя она не из этого двора. За что мстил какойто идиот не знаю, скорее всего за то что стал на место на которое планировал стать он. По сей час ищу того кто это сделал ибо ремонт обошелся в 450уе и что обиднее всего у новой машины пришлось перекрашивать и ровнять капот. Так что Вы можете нормально припарковаться и даже сами можете работать лопатой до седьмого пота но от идиота которому чтолибо не понравилось в Вас и вашей машине не застрахованны.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 января 2011 14:01
    Wayne_Tedrow:

    Все же хорошо, однако, жить в собственном доме с забором и гаражом, наблюдая все это местное бурление про "царапать/не царапать" со стороны.

    И что, вы никогда и никуда из своего двора не выезжаете ? Или все ваши знакомые удачно так живут в своих домиках с заборами и гаражами ? И на работу вы никуда не ездите ?

    polaris79, а у вас на новой авто из салона не было каски ? однако опрометчивое решение в наших реалиях. Кстати насколько я помню вы уже жаловались тогда на это безобразие.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 5 января 2011 14:13

    localhost, Знаете, когда не приходится каждый вечер вести борьбу за парковочное место у собственного дома, то в чужих дворах становится совсем не лениво покружить лишние пять минут и найти место - это воспринимается, скорее, как экзотика, чем как суровая борьба за выживание в городских джунглях. Так, что-то вроде турпоездки в Африку.

    Ну а что касается работы, то в центре всегда можно найти платный паркинг, вроде подземного на Независимости, который был бы в радиусе 10-15 минут от места работы. В зависимости от того, где это место работы сегодня находится.

    Абу Яна аль-Кубинхани
Тема закрыта