Ответить
  • Yurasb_BY Neophyte Poster
    офлайн
    Yurasb_BY Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2422185

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 ноября 2022 01:32

    Куда нужно обратиться для замены прав тракториста и какие документы нужны при этом? У моих закончился срок действия.

  • 3579601 Neophyte Poster
    офлайн
    3579601 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3579601

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 декабря 2022 12:34

    Здравствуйте есть у кого нибудь ответы по ПДД срочно нужно

  • AndrewMn2 Junior Member
    офлайн
    AndrewMn2 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #287236

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 декабря 2022 10:59

    Может быть кому-то будет полезно и интересно. Получил права на трактор по "новым" категориям А,В,С. (Колесные и самоходные машины с двигателем мощностью от 25.7 до 80 кВт) куда входят уже в том числе и строительные машины.

    (теперь оставшиеся у меня НЕ открытые категории:
    D - колесные тракторы свыше 80 кВт
    E - самоходные машины свыше 80кВт
    F - сельхоз.машины свыше 80 кВт. - они требуют 2 года стажа и можно открывать и их).

    Предыстория - есть диплом о высшем образовании БНТУ АТФ (кафедра "Тракторы";).
    Есть права кат. В, ВЕ.
    Выдает права и принимает экзамен Гостехнадзор . У меня по прописке - г.Узда.
    До того, как туда ехать - соберите следующие доки:
    - мед.справка (где есть пункт годен к управлению тракторами)
    - справка о НЕлишении вод.прав. (самый геморройный документ! По сути, действует три дня с момента выдачи. Тимирязева в Минске выдает их спустя 4 дня!!! Ругался, дважды платил, брал накануне поездки т.к. первую просрочил на один день). Официально, срока действия такой справки нет, но в Гостехнадзоре для "старых" справок будут отправлять запрос в ГАИ а это лишние дни ожидания ответа.
    - 3 фото 3х4
    - Паспорт
    - вод.удостоверение.

    В общем приехал в Гостехнадзор, сдал весь пакет. ОТкрыть можно без практического экзамена - только А и В категории, но они ни о чем (тракторы до 25.7 кВт это даже МТЗ 320.4 не попадает!)
    Я сразу заявил на С.
    Теорию не сдавал т.к. есть права на авто.
    А вот практику отправили на мех.двор. Там прошел экзамен. 6 упражнений на площадке (парковка, эстакада, разворот в узком пространстве, движение задним ходом, имитация городского движения, подьезд к навесному оборудованию) .
    Сдавал по честному, но за таким трактором сидел первый раз в жизни! До этого только катался на Catman.
    В общем получилось вполне успешно. Экзаменаторы сильно не придирались, но я вроде и не косячил. Так что теперь до 2047 года тьфу тьфу тьфу документ есть. Можно официально ездить!

    Продвижение сайтов в РБ, РФ. ТОП-10 по версии CMS Magazine. Работаем с 2006 года.
  • yupic Member
    офлайн
    yupic Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #237367

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 14 января 2023 20:41

    AndrewMn2, Добрый вечер. Как с вами можно связаться, хотел задать пару вопросов.

    Добавлено спустя 48 секунд

    AndrewMn2:

    Может быть кому-то будет полезно и интересно. Получил права на трактор по "новым" категориям А,В,С. (Колесные и самоходные машины с двигателем мощностью от 25.7 до 80 кВт) куда входят уже в том числе и строительные машины.

    (теперь оставшиеся у меня НЕ открытые категории:
    D - колесные тракторы свыше 80 кВт
    E - самоходные машины свыше 80кВт
    F - сельхоз.машины свыше 80 кВт. - они требуют 2 года стажа и можно открывать и их).

    Предыстория - есть диплом о высшем образовании БНТУ АТФ (кафедра "Тракторы";).

    Есть права кат. В, ВЕ.
    Выдает права и принимает экзамен Гостехнадзор . У меня по прописке - г.Узда.
    До того, как туда ехать - соберите следующие доки:
    - мед.справка (где есть пункт годен к управлению тракторами)
    - справка о НЕлишении вод.прав. (самый геморройный документ! По сути, действует три дня с момента выдачи. Тимирязева в Минске выдает их спустя 4 дня!!! Ругался, дважды платил, брал накануне поездки т.к. первую просрочил на один день). Официально, срока действия такой справки нет, но в Гостехнадзоре для "старых" справок будут отправлять запрос в ГАИ а это лишние дни ожидания ответа.
    - 3 фото 3х4
    - Паспорт
    - вод.удостоверение.

    В общем приехал в Гостехнадзор, сдал весь пакет. ОТкрыть можно без практического экзамена - только А и В категории, но они ни о чем (тракторы до 25.7 кВт это даже МТЗ 320.4 не попадает!)
    Я сразу заявил на С.
    Теорию не сдавал т.к. есть права на авто.
    А вот практику отправили на мех.двор. Там прошел экзамен. 6 упражнений на площадке (парковка, эстакада, разворот в узком пространстве, движение задним ходом, имитация городского движения, подьезд к навесному оборудованию) .
    Сдавал по честному, но за таким трактором сидел первый раз в жизни! До этого только катался на Catman.
    В общем получилось вполне успешно. Экзаменаторы сильно не придирались, но я вроде и не косячил. Так что теперь до 2047 года тьфу тьфу тьфу документ есть. Можно официально ездить!

    Добрый вечер. Как с вами можно связаться, хотел задать пару вопросов.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 25 апреля 2023 21:16

    интересно. а армейское удостоверение механика водителя танка имеет значение для получения водительского тракториста?

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 6 мая 2023 19:26
    AndrewMn2:

    Может быть кому-то будет полезно и интересно. Получил права на трактор по "новым" категориям А,В,С. (Колесные и самоходные машины с двигателем мощностью от 25.7 до 80 кВт) куда входят уже в том числе и строительные машины.

    (теперь оставшиеся у меня НЕ открытые категории:
    D - колесные тракторы свыше 80 кВт
    E - самоходные машины свыше 80кВт
    F - сельхоз.машины свыше 80 кВт. - они требуют 2 года стажа и можно открывать и их).

    Предыстория - есть диплом о высшем образовании БНТУ АТФ (кафедра "Тракторы";).
    Есть права кат. В, ВЕ.
    Выдает права и принимает экзамен Гостехнадзор . У меня по прописке - г.Узда.
    До того, как туда ехать - соберите следующие доки:
    - мед.справка (где есть пункт годен к управлению тракторами)
    - справка о НЕлишении вод.прав. (самый геморройный документ! По сути, действует три дня с момента выдачи. Тимирязева в Минске выдает их спустя 4 дня!!! Ругался, дважды платил, брал накануне поездки т.к. первую просрочил на один день). Официально, срока действия такой справки нет, но в Гостехнадзоре для "старых" справок будут отправлять запрос в ГАИ а это лишние дни ожидания ответа.
    - 3 фото 3х4
    - Паспорт
    - вод.удостоверение.

    В общем приехал в Гостехнадзор, сдал весь пакет. ОТкрыть можно без практического экзамена - только А и В категории, но они ни о чем (тракторы до 25.7 кВт это даже МТЗ 320.4 не попадает!)
    Я сразу заявил на С.
    Теорию не сдавал т.к. есть права на авто.
    А вот практику отправили на мех.двор. Там прошел экзамен. 6 упражнений на площадке (парковка, эстакада, разворот в узком пространстве, движение задним ходом, имитация городского движения, подьезд к навесному оборудованию) .
    Сдавал по честному, но за таким трактором сидел первый раз в жизни! До этого только катался на Catman.
    В общем получилось вполне успешно. Экзаменаторы сильно не придирались, но я вроде и не косячил. Так что теперь до 2047 года тьфу тьфу тьфу документ есть. Можно официально ездить!

    Какая ересь... Категория А - это и есть до 80 киловат, В - свыше 80, а озвученная Вами С - гусеничные трактора.

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1111

    1 год на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 6 мая 2023 22:09 Редактировалось 3453946, 2 раз(а).
    parnikel:

    AndrewMn2:

    Может быть кому-то будет полезно и интересно. Получил права на трактор по "новым" категориям А,В,С. (Колесные и самоходные машины с двигателем мощностью от 25.7 до 80 кВт) куда входят уже в том числе и строительные машины.
    ...

    Какая ересь... Категория А - это и есть до 80 киловат, В - свыше 80, а озвученная Вами С - гусеничные трактора.

    [url=https://[spammer]/kategorii-traktornyh-prav/]Отстали Вы от жизни. :trollface:

  • BananaRep Senior Member
    офлайн
    BananaRep Senior Member

    1718

    12 лет на сайте
    пользователь #406879

    Профиль
    Написать сообщение

    1718
    # 8 мая 2023 19:07

    parnikel, мда, ересь тут вы пишите
    а AndrewMn2, огромное спасибо за подробный пост

  • 2723875 Neophyte Poster
    офлайн
    2723875 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2723875

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 июня 2023 19:45

    Подскажите, где можно пройди обучение на трактор в Минске?

  • ka-12.by Member
    офлайн
    ka-12.by Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #301666

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 31 июля 2023 13:27
    2723875:

    Подскажите, где можно пройди обучение на трактор в Минске?

    В Сенице курсы

  • 2373682 Neophyte Poster
    офлайн
    2373682 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2373682

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 октября 2023 05:49

    Скоро будут изменения в ПДД и сдача ПДД в ГАИ на трактор

  • 3744533 Neophyte Poster
    офлайн
    3744533 Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3744533

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 декабря 2023 20:52 Редактировалось 3744533, 1 раз.

    Кто-нибудь знает к какой категории относится строительный экскаватор,естественно с ковшом всё как положено, и можно ли категорию получить сразу есть только водительские категории в, с(в будущем хочу попробывать поработать)

  • Якус Spinning team
    офлайн
    Якус Spinning team

    928

    11 лет на сайте
    пользователь #626193

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 15 февраля 2024 15:34
    3744533:

    Кто-нибудь знает к какой категории относится строительный экскаватор,естественно с ковшом всё как положено, и можно ли категорию получить сразу есть только водительские категории в, с(в будущем хочу попробывать поработать)

    Смотря что в вашем понимании строительный экскаватор. Скорее всего это категория Е. Что бы её получить нужно сначала сдать вождение и открыть категории А, В, С и потом пройти курсы повышения квалификации с категории С на Е.

    Изготовление столиков ( полок ) для авто
  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 19 февраля 2024 10:46

    Может кто подсказать. Что-то не могу найти. На обычный квадроцикл или багги права не нужны если есть B категория?

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1283

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 24 февраля 2024 21:58 Редактировалось xless, 1 раз.

    Dravs, почитайте тут или тут.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 15 марта 2024 12:21
    xless:

    Dravs, почитайте тут или тут.

    По факту права есть. "Тракторами и самоходными машинами категорий «A»" - на нее есть экзамен только по пдд. А если уже есть категория "B" - обычных прав. Тогда просто документы подать и забрать права тракториста категории А?

  • Vladrus Junior Member
    офлайн
    Vladrus Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #470114

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 марта 2024 11:21

    Добрый день . Может кто подсказать по обучению на право управления колесными тракторами категории А в г. Гродно с дальнейшим обучением на F (Специализированный погрузчик и экскаватор ).
    Имею только права на авто категории B , C

  • Карнхолио Member
    офлайн
    Карнхолио Member

    226

    8 лет на сайте
    пользователь #1899431

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 апреля 2024 08:56 Редактировалось Карнхолио, 7 раз(а).
    serzant:

    интересно. а армейское удостоверение механика водителя танка имеет значение для получения водительского тракториста?

    Раньше можно было открыть категорию ..С..(гусеничные трактора и бульдозеры на их базе типа ДТ-75,который в основном использовался в полях).Нужно дополнительно учится для того,что бы управлять бульдозером Т 170(спецтехника).На ДТ 75 можно возить прицепы и если есть отвал,то можно навоз по полю толкать.Теоретически можно и на Т 170 кататься,так как у танков движки на 300 лошадок,но на работу не возьмут.А учиться на курсы на Т 170 должны взять.Сейчас категории поменялись и гусеничные тракторы считаются самоходными машинами.
    Получается что сейчас Категория «A» снегоболотоходы колесные малогабаритные (квадроциклы – ATV) типа I категорий G, S
    и типа II; снегоходы; мотовездеходы UTV с автомобильной посадкой;
    Категория «B» колесные тракторы, самоходные машины с двигателем мощностью до 25,7 киловатта;
    Прохождение обязательной подготовки для сдачи квалификационных экзаменов на категории «А» и «В» не требуется.
    Может быть дадут категорию ..С.. с пометкой кроме колёсных тракторов.
    Могут взять на курсы экскаваторщика и бульдозериста.

    Макс
  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1283

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 22 апреля 2024 00:09


    Квест как получить удостоверение тракториста-машиниста взамен утерянного (для зарегистрированных в г.Минске).
    Обращаемся в Гостехнадзор

    г.Минск, ул. 3-е сентября, 1А
    (1 этаж, к-ты 216, 229, 230, 231)
    тел. 270 34 46

    Время приема граждан
    Понедельник, вторник — с 8.00 до 17.00;
    Четверг — с 8.00 до 20.00.

    Необходимо предоставить:

    У меня была действующая с "ГОДЕН к управлению колесными тракторами и самоходными машинами всех категорий (категории колесных тракторов и самоходных машин "А", "В", "С", "D", "E", "F");"
    При обращении справки с собой у меня не было, сказали обратиться в ГАИ на Дзержинского, 3 и выдали направление.
    На Дзержинского, 3 не заходите в центральный вход. Там УГАИ ГУВД Мингорисполкома и снизу дежурный вас перенаправит на Тимирязева, 114. Вам же нужно в Административную практику ГАИ ГУВД Мингорисполкома. Она размещается на втором этаже, вход с правой стороны здания (там же, где и МРЭО УГАИ ГУВД Мингорисполкома) . Подымаетесь на 2 этаж и проходите прямо за стеклянную дверь, кабинет 213 (первый слева). (Я попал в неприемные часы, позвонил в звонок, из кабинета вышел инспектор, я обьяснил ему ситуацию и предоставил ему направление из Гостехнадзора. Он любезно принял меня, проверил по базе и в течении пары минут бесплатно выдал мне справку о не лишении).

    3. Паспорт (ID-карта)

    Т.к. удостоверение было утеряно, инспектор спросил где я получал удостоверение и перенаправил меня за справкой в гостехнадзор Минского районного исполнительного комитета (Ольшевского, 8, кабинет 423 (4-й этаж) - тел. (8-017) 354-78-73. Прием граждан с заявлениями об осуществлении административных процедур: понедельник с 14.00 до 20.00; четверг с 8.00 до 13.00). Зарегистрированные в Минском районе восстанавливают/меняют удостоверение именно тут, зарегистрированные в Минске на ул.3-го сентября, 1А.
    На Ольшевского, 8 я попал в приемные часы. Очереди не было, справку из архивных сведений о том, что мне выдавалось удостоверение машиниста/тракториста (с перечнем открытых категорий) я получил за 5 минут.

    5. Фотография_30х40 мм.

    Реквизиты для оплаты мне дали в Гостехнадзоре. При замене удостоверения взамен утраченного плата составила 3 БВ. Оплачивал в ББ, в Гостехнадзоре приложил чек об оплате к заявлению.

    Итого у меня было 3 визита в Гостехнадзор - первый в понедельник с уточнением какие нужно будет предоставить документы, второй - во вторник с подачей заявления и всех собранных документов и третий - в четверг - получение удостоверения. В гостехнадзоре электронная очередь, но максимум был 1 человек в очереди.

    На сайте гостехнадзора Минского районного исполнительного комитета нашел информацию, что

    Документы, запрашиваемые инспекцией Гостехнадзора в других государственных органах, также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

     справка с районных, городских, областных инспекций Гостехнадзора о получении удостоверения тракториста-машиниста
     справка ГАИ о том, не лишен ли гражданин права управления транспортными средствами

    т.е. получается Гостехнадзор сам может запросить указанные выше документы (но при этом время изготовления удостоверения увеличится).