Ответить
  • MasterDini Member
    офлайн
    MasterDini Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #163093

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 26 марта 2014 22:06 Редактировалось MasterDini, 1 раз.

    Господа, подскажи пожалуйста.. если у меня в ИБП стоял аккум 12В 7Ач, а я поставлю новый на больше Ач (например 12В 12 Ач) - как это отразится на работе устройства? Или не стоит? ИБП - vivaldi 650va

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27816

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27816
    # 26 марта 2014 22:23
    Master Dini:

    если у меня в ИБП стоял аккум 12В 7Ач, а я поставлю новый на больше Ач (например 12В 12 Ач) - как это отразится на работе устройства?

    не влезет. Можно поставить на 9 Ач, он такой же по размеру. Будет работать от батарейки чуть дольше

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 777alex777 Senior Member
    офлайн
    777alex777 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #288066

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 2 апреля 2014 16:18 Редактировалось 777alex777, 1 раз.
    mikolaki:

    777alex777, блоки питания какие в Вашей аппаратуре? Если импульсные, то им пофигу, что на входе, если трансформаторные, то им нужна синусоида при работе от батареи. Аппроксимированная синусоида не подойдёт. И ещё, при переключении на батарею и обратно какое-то время (с десяток милисекунд) напряжения на входе не будет вообще никакого. Как аппаратура к этому отнесётся? Вроде должна работать от конденсаторов фильтра, но как оно будет на самом деле :-?

    777alex777:

    подойдет ли например для моих целей (звук) такой ИПБ http://catalog.onliner.by/powercom/rpt1000a/ ( например вот еще 3шт подобных http://catalog.onliner.by/compare/fpsep1000+rpt1000a+back_office_1000+vi1000led/) или достаточно такого стабилизатора

    Если нужно работать без напряжения в сети, то нужен бесперебойнк. Стабилизатор не поможет никак. Но при мощности 500-600 Вт смотрите модели с внешними аккумуляторами, если нужно время автономной работы больше минуты. Ещё надо смотреть на входное напряжение, чтобы при посадках до 170 В он не переключался на батарею

    короче понял что нужен стабилизатор и только. на днях брал в пользование один стабилизатор. не понравилось вот что: при скачках выше и ниже (понятно что происходил определенный процесс, задержка по преобразованию и поступлению нужного напряжения) были слышны щелчки в аккустике. стабы подобраны правильно были (один усилок на 200ват через стаб на 500Va- это ну больше 200ват, и второй усил на 500ват через стаб на 500ват).
    вопрос какого плана: может есть специальные стабы для аккустики с, я так понимаю, минимальной задержкой которая бы не отражалась на звуке? до 1000W
    ps/ может глупо, но все же: может проще купить дизельный иль бензиновый генератор?

    "БЬЕТ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ, СКАЗАЛ ЭЛЕКТРИК И ОПЯТЬ ПОЛЕЗ В ТРАНСФОРМАТОРНУЮ БУДКУ"
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27816

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27816
    # 2 апреля 2014 23:12 Редактировалось mikolaki, 3 раз(а).
    777alex777:

    при скачках выше и ниже (понятно что происходил определенный процесс, задержка по преобразованию и поступлению нужного напряжения) были слышны щелчки в аккустике. стабы подобраны правильно были (один усилок на 200ват через стаб на 500Va- это ну больше 200ват, и второй усил на 500ват через стаб на 500ват).
    вопрос какого плана: может есть специальные стабы для аккустики с, я так понимаю, минимальной задержкой которая бы не отражалась на звуке? до 1000W

    Бывают сервоприводные, они же электромеханические стабилизаторы. Там нету реле, нету переключения обмоток, ничего щёлкать не должно.


    Кто-то их даже продаёт http://stroisabl.deal.by/g398141-servoprivodnye-elektromehaniches ... bilizatory

    777alex777:

    ps/ может глупо, но все же: может проще купить дизельный иль бензиновый генератор?

    генератор сам громко работает, тяжёлый, надо возить с собой бензин, жрёт примерно литр в час. Посмотрите on-line бесперебойники (по-другому называются, с двойным преобразованием)

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 777alex777 Senior Member
    офлайн
    777alex777 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #288066

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 3 апреля 2014 12:35 Редактировалось 777alex777, 1 раз.

    мысли вслух:

    mikolaki:

    Бывают сервоприводные, они же электромеханические стабилизаторы. Там нету реле, нету переключения обмоток, ничего щёлкать не должно.

    почитал про них, понял что работают непрерывно независимо от того есть скачки или нет. выдает нужные 220 без помех и огромный запас мощности в 8 киловат. ну неплохо и цена 350$

    mikolaki:

    генератор сам громко работает, тяжёлый, надо возить с собой бензин, жрёт примерно литр в час.

    ну громкость не проблема, поставить в метрах 40-50 от меня и отгородить чем. вес, размер и бенз тоже не проблема. цена нужной мощности (они от киловата до 2) приблизительно 350$

    mikolaki:

    on-line бесперебойники (по-другому называются, с двойным преобразованием)

    посмотрел. есть такой http://catalog.onliner.by/powerex/ol1500rm/ и такой http://catalog.onliner.by/ippon/innovart1k/ разница в цене в 90$, мощность в моих пределах, но главная разница в "Максимальное время переключения" у одного 4мс у другого 0 ! т.е. у первого будут происходить я так понимаю щелчки как и у простого стаба, а у второго нет. только вот как точно узнать? цена 220$
    из 3х вариантов отбрасываю генератор тк.: лишние затраты на топливо, громкость, вес, размеры. остается или стаб который 100% не будет ни щелкать ни давать ни каких помех или бесперебойник онлайн который НАВЕРНЯКА, что нужно как то и у кого то разузнать, не будет щелкать, но у которого есть резервное питание 5 минут, более привлекательный вид (для комплекта аппаратуры не маловажно)) ), и дешевле на 100$ , если говорить про этот http://catalog.onliner.by/ippon/innovart1k/
    что думаете?

    "БЬЕТ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ, СКАЗАЛ ЭЛЕКТРИК И ОПЯТЬ ПОЛЕЗ В ТРАНСФОРМАТОРНУЮ БУДКУ"
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27816

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27816
    # 3 апреля 2014 13:12
    777alex777:

    выдает нужные 220 без помех и огромный запас мощности в 8 киловат. ну неплохо и цена 350$

    они бывают и меньшей мощности, поищите. Это была первая ссылка в гугле. Но в эксплуатации он дешевле, чем генератор

    про on-line бесперебойники, к сожалению, не подскажу. Может быть такое, что тоже на входе есть трансформатор с переключаемыми реле обмотками, при переключении будет искра, усилитель будет ловить помеху по эфиру и щёлкать :-?. А может и нет :)

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 777alex777 Senior Member
    офлайн
    777alex777 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #288066

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 3 апреля 2014 13:25 Редактировалось 777alex777, 1 раз.
    mikolaki:

    777alex777:

    выдает нужные 220 без помех и огромный запас мощности в 8 киловат. ну неплохо и цена 350$

    они бывают и меньшей мощности, поищите. Это была первая ссылка в гугле. Но в эксплуатации он дешевле, чем генератор

    про on-line бесперебойники, к сожалению, не подскажу. Может быть такое, что тоже на входе есть трансформатор с переключаемыми реле обмотками, при переключении будет искра, усилитель будет ловить помеху по эфиру и щёлкать :-?. А может и нет :)

    + генератора это его автономность, забил на всех и вся и делаешь звук где угодно, хоть в по/\е) ну это так, про сильные стороны. а остальное минус.
    короче вечер-ночь убью время на разбор устройства бесперебойника онлайн и стаба электромеханического, буду думать, копать...

    "БЬЕТ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ, СКАЗАЛ ЭЛЕКТРИК И ОПЯТЬ ПОЛЕЗ В ТРАНСФОРМАТОРНУЮ БУДКУ"
  • Enoteg Member
    офлайн
    Enoteg Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #203778

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 3 апреля 2014 14:55
    777alex777:

    mikolaki:

    777alex777:

    выдает нужные 220 без помех и огромный запас мощности в 8 киловат. ну неплохо и цена 350$

    они бывают и меньшей мощности, поищите. Это была первая ссылка в гугле. Но в эксплуатации он дешевле, чем генератор

    про on-line бесперебойники, к сожалению, не подскажу. Может быть такое, что тоже на входе есть трансформатор с переключаемыми реле обмотками, при переключении будет искра, усилитель будет ловить помеху по эфиру и щёлкать :-?. А может и нет :)

    + генератора это его автономность, забил на всех и вся и делаешь звук где угодно, хоть в поле) ну это так, про сильные стороны. а остальное минус.
    короче вечер-ночь убью время на разбор устройства бесперебойника онлайн и стаба электромеханического, буду думать, копать...

    Поговорите с продавцом муз.аппаратуры - united-music никнейм помойму на форуме. Может чего посоветуют.

  • 777alex777 Senior Member
    офлайн
    777alex777 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #288066

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 3 апреля 2014 16:00
    Enoteg:

    Поговорите с продавцом муз.аппаратуры - united-music никнейм помойму на форуме. Может чего посоветуют.

    нету такого ...

    "БЬЕТ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ, СКАЗАЛ ЭЛЕКТРИК И ОПЯТЬ ПОЛЕЗ В ТРАНСФОРМАТОРНУЮ БУДКУ"
  • Freegando Member
    офлайн
    Freegando Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #214228

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 июня 2014 21:05

    Добрый день всем! Ребята, объясните-подскажите нубу что лучше купить.
    Стоит одна розетка.
    В ней разветвитель на два:
    - в первой вставлен сетевой фильтр на 5 (служит как удлинитель), в котором используется только одна розетка под телевизор
    - во второй еще один сетевой фильтр на 5 , в котором комп (системник), монитор, лампа, адсл-модем, и муз. центр.
    Почему спрашиваю про ИБП, либо стабилизатор? Вместо муз.центра будет стоять два студийных монитора (каждый в розетку идет), не дешевых. В нашем районе иногда бывают скачки электричества - отрубается. Иногда быстрые, комп только перезагружается. Иногда вообще могут отключить.
    Объясните, пожалуйста, что мне нужно приобрести, чтобы сохранить технику? ИБП, либо стабилизатор? Подскажите модели!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 2 июня 2014 16:31

    я в спальню купил стабилизатор для ТВ. надеюсь хватит от скачков...

    Добавлено спустя 45 секунд

    плюс, что не надо акум раз в 2 года менять

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kurasaki Senior Member
    офлайн
    kurasaki Senior Member

    2909

    14 лет на сайте
    пользователь #174322

    Профиль
    Написать сообщение

    2909
    # 17 июня 2014 18:35

    подскажите пожалуйста стабилизатор не дорогой(до 500тыс) на розетки 4-6 для компьютера и его потрохов

    lga 2011 Power
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 17 июня 2014 19:34
    Freegando:

    Объясните, пожалуйста, что мне нужно приобрести, чтобы сохранить технику? ИБП, либо стабилизатор? Подскажите модели!

    ибп со стабилизатором (AVR называется )

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Alex_nmg Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_nmg Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #356321

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 июля 2014 11:37

    Если нужна надежная защита оборудования то ИБП надо брать тот, который работает по принципу двойного преобразования. 100% защита от перепадов напряжения и фильтрация помех. Удовольствие не из дешевых, но надежность гарантирую. По производителю принципиальной разницы нет. Хваленые APC до 3кВА делают на заводе в Китае (Воджанг, пригород Шанхая) - глазам своим не поверил, когда увидел. В доном цеху завода Delta выпускают три мировых бренда. И у каждого разная цена на нашем рынке. Платим за бренд. Кому нужна консультация - пишите номер. Я перезвоню!

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5062

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5062
    # 20 августа 2014 13:16

    Я купил новый UPS Sven Pro+ 1500 и решил его протестировать. Отключил питание. Хватило почти на час. Но во время тестов вышла из строя светодиодная лампочка потребляемой мощностью 6.5 ватт (светила на 60) которая тоже была подключена через UPS. Где-то через 30 минут работы от батареи
    Вот такая лампочка http://www.sibopt.ru/10938-camelion-lampa-led65-r63830e27-65-vt-220v.html

    Можно ли подключать такие лампочки через UPS или это совпадение? Я думал что лампочка перегрелась из-за упрощенной синусоиды но она от сети тоже неплохо греется.
    В инструкции написано "Категорически запрещено подключать индуктивную или емкостную нагрузку а так же полностью резистивную. К таким нагрузкам отнесены любые устройства с трансформаторным блоком питания, электромоторы, лампы дневного света....."

  • lcd Junior Member
    офлайн
    lcd Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #133377

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 августа 2014 18:58

    имеется система i5-3570k (с разгоном), GTX 780, 3 HDD + 2 SSD, БП 850 Вт.
    можете подсказать конкретную модель ИБП до 300 у.е. ?
    что можете сказать насчёт http://catalog.onliner.by/socomec/net1500pelcd/
    или http://catalog.onliner.by/powercom/skp1500a/ ?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 21 августа 2014 21:49
    lcd:

    http://catalog.onliner.by/powercom/skp1500a/

    Его. Там чистый синус а не аппроксимация.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • borik_1977 Member
    офлайн
    borik_1977 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #856187

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 февраля 2015 10:32

    Помогите подобрать ИБП под кофигурацию компа

    Кулер DeepCool GAMMAXX 300
    Корпус Zalman R1
    Мать ASRock B85M Pro4
    Процессор Intel Core i5-4590
    Память Crucial Ballistix Tactical 2x4GB KIT PC3-12800 (BLT2CP4G3D1608DT1TX0CEU)
    HDD Seagate Barracuda 7200.14 1000Gb (ST1000DM003)
    Блок питания Chieftec A-135 APS-650CB 650W модульный
    SSD Crucial MX100 128GB (CT128MX100SSD1)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 17 февраля 2015 12:04

    borik_1977,
    Неплохо было бы указать модель монитора и ценовой предел. Если цена не особо важна - я бы смотрел в сторону того же Powercom SKP-1250.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • borik_1977 Member
    офлайн
    borik_1977 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #856187

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 19 февраля 2015 07:40
    Wolfheart:

    borik_1977,
    Неплохо было бы указать модель монитора и ценовой предел. Если цена не особо важна - я бы смотрел в сторону того же Powercom SKP-1250.

    Монитор вот такой http://catalog.onliner.by/display/samsung/s24d390hl , а цену до 1 800 000 - 2 000 000 руб.