Ответить
  • 170462 Senior Member
    офлайн
    170462 Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #170462

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 10 декабря 2012 13:03

    установил UPS Assistant, вполне устраивает. Спасибо

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 11 декабря 2012 09:14
    Wayne Gale:

    установил UPS Assistant, вполне устраивает. Спасибо

    нет, я, конечно, придираюсь, но вы установили приложение, которое требует ещё больше памяти и ресурсов, чем предыдущее.

  • 170462 Senior Member
    офлайн
    170462 Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #170462

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 11 декабря 2012 10:09

    Proxopotamus, не знаю, может у меня с системой что-то не так, но после установки родной проги появлялся процесс tomcat6.exe, который и кушал память, причем он не исчезал и после выключения программы, не запускался только если убрать программу из автозагрузки и перезагрузиться.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 11 декабря 2012 13:54 Редактировалось Stalker, 1 раз.

    Wayne Gale, открой regedit
    HKLM:\SOFTWARE\Apache Software Foundation\Procrun 2.0\vctomcat\Parameters\Java
    DWORD JvmMs JvmMx JvmSs измени на 0
    :P
    А зачем этой софтине сервер поднимать она типа через сеть управляеццо? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • 170462 Senior Member
    офлайн
    170462 Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #170462

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 декабря 2012 16:03

    Stalker, спасибо буду знать, но снова ставить эту штуку у меня желания сейчас нет. К сожалению, я не настолько компетентен чтоб понять как оно работает. Программа, кстати открывается в браузере, если это важно, по мне так тоже похоже на извращение.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 13 декабря 2012 16:37
    Stalker:

    А зачем этой софтине сервер поднимать она типа через сеть управляеццо? :spy:

    А что вас смущает?

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 19 декабря 2012 11:49

    В частный дом хочу себе такой UPS, специально разводку по дому линий для компа и дорогостоящей техники сделал:

    K1000LT http://www.ineltups.ru/product/?cat_parent=95
    ...что позволит обеспечить непрерывную работу типичного компьютера в течение суток, а, например, DVD - плейера, ЭЛТ или ЖК - телевизора - в течение выходных на даче. Ушли в прошлое времена кулибиных, пытавшихся кустарно подключить внешние аккумуляторы к неприспособленным для этого ИБП, подвергая риску себя и дорогостоящую технику.

    где в Минске купить можно или может кто привезет?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 19 декабря 2012 12:10
    -KSV-:

    В частный дом хочу себе такой UPS, специально разводку по дому линий для компа и дорогостоящей техники сделал:

    K1000LT http://www.ineltups.ru/product/?cat_parent=95
    ...что позволит обеспечить непрерывную работу типичного компьютера в течение суток

    какие сутки :) максимум полчаса для игрового компьютера и чуть более часа для офисного. ноут пару часов подержит, да.
    обратите внимание, что в этой модели управление только через com.
    чтобы выйти на сутки, вам нужен шкаф батарей. не думали дизель посмотреть?
    обратите также внимание, что упсы сами по себе жрут электричество и многокиловаттная батарейка уже будет заметна на фоне счетов и это будут далеко не пара десяток киловатт.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 19 декабря 2012 14:42

    Proxopotamus, а вы считали? Для какой батареи?
    Управление через COM мне не нужно. Основная цель - не для компа, а резервный источник для дома, в т.ч. для отопительного котла.
    Жена не будет ночью в мороз выносить 50-килограммовый дизель на улицу и заводить его.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27914

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27914
    # 19 декабря 2012 16:37
    -KSV-:

    Ушли в прошлое времена кулибиных, пытавшихся кустарно подключить внешние аккумуляторы к неприспособленным для этого ИБП, подвергая риску себя и дорогостоящую технику

    всегда были бесперебойники с внешними батареями, а подключали автомобильные аккумуляторы потому, что внешние батареи для бесперебойников это нифига небюджетно для домашнего применения

    -KSV-, он on-line. А это значит, что там стоит выпрямитель и инвертор, которые работают всегда. КПД у них процентов 70, т.е. он будет греться, скорее всего охлаждаться он будет вентилятором, который шумит и любит забиваться пылью

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 19 декабря 2012 16:57

    -KSV-, так вы же указали 1kva - для него и "считал".
    вообще для котлов (и холодильников) есть отдельные решения, более правильные, россияне вроде что-то делают на автомобильных аккумуляторах. ставить на них многокиловаттные компьютерые упсы - пустая трата денег. погуглите, не вы первый этим занимаетесь. но говорить о 1kva батарейке "для дома" - это не имеет смысла, тут даже запуск холодильника может загнать такой упс в перегрузку. вон у вас там по ссылке есть что-то на 6kva, с него и можно начинать строить. но для батареек шкафчик уже нужен будет немаленький и весить они будут далеко не 10 кг.
    и дизель таскать не надо - он вкапывается в землю с бетонной подушкой, выхлоп отводится к соседям и запускается по нажатию кнопки. более продвинутые модели запускаются сами.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 19 декабря 2012 17:09 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    mikolaki, есть еще smart решение: http://www.ineltups.ru/product/?cat_parent=59
    Пока не определился до конца, может быть лучше его стоит взять. Там с КПД все OK будет.
    В Monolith плюс в том, что я получаю гарантированно качественный фильтр для критичной аппаратуры, и то, что при перегрузке он не вырубит все нафиг (не хочется этого делать с критичной к питанию нагрузкой), а перейдёт в bypass режим. В Intelligent в инструкции написано, что просто отрубает нагрузку. Странное поведение.

    Proxopotamus, вы пишите быстрее, чем читаете :znaika:. Прочитайте внимательно ссылку до конца. Это как раз не компьютерный UPS, а отдельное решение с правильной синусоидой для котлов и проч. Киловата мне хватит за глаза, подключив туда газовый котел с циркуляционником, вистему видеонаблюдения, компьютер, телевизор и может быть аудиосистему. В случае выключения света надолго вся некритичная нагрузка выключается.
    Далее, подсчитать длительность автомноной работы вы не можете по определению, т.к. не знаете какой ёмкости батарейки я туда поставлю. Знание про "1kva" недостаточно. Там снизу табличка есть длительности работы с различными ёмкостями АКБ и нагрузке, но вы видимо до нее еще не успели дочитать :molotok:

    И не надо разводить меня на 6 киловатт, с батареей из 16 АКБ. У меня не завод, а частный дом.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 19 декабря 2012 19:42 Редактировалось Pose1don, 3 раз(а).

    -KSV-, мне кажется, разводите тут или вы себя сами, или кто-то вас. вес необходимых вам батарей - 180кг, стоимость - 1600$ и практически 100% нагрузка на упс. но у вас, вероятно, другие цифры, вам виднее.

    ps да, я сразу не обратил внимания, что речь идёт именно о модели LT. но сути это не меняет - вы неправильно расчитываете необходимую мощность и, очевидно, ориентируетесь на 20-30% нагрузку, чего в описанном вами наборе из телевизоров и компьютеров просто быть не может.

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 28 декабря 2012 08:55 Редактировалось SANITAR_LESA, 3 раз(а).

    У меня уже ум за разум заходит. Товарищи спецы подскажите мне пожалуйста что мне нужно купить.
    Ситуация такая :
    В комнате одна розетка, на ней висит все, что есть в комнате (комп с БП 550 Ватт, телевизор с аппетитом в 355 Ватт, модем, новогодние гирлянды и всякая мелкая переферия)
    Напряжение в розетке постоянно падает, часто отклучают свет.
    Уже запутался в этих ИБП, стабилизаторах напряжения и другой высокотехнологичной хрени.
    Я боюсь что бы не сгорел мой телевизор и не сдох комп, если будут какие-то скачки в напряжении или аварийном отключении электроэнергии.
    Подскажите, что купить ИБП или стабилизатор?
    Если ИБП, то нужен ли там AVR? интерактивный или резервный? на сколько Ватт? или можно просто обойтись стабилизатором или вообще сетевым фильтром, спасайте.
    Да вот еще забыл написать : нужно что бы выходы были на евророзетки а не на 3пиновые питальники, скажем вот такой ИБП норм будет?

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 28 декабря 2012 13:40

    Сюда кто-нибудь заглядывает вообще? :spy: вроде тема на первой странице :-?

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 28 декабря 2012 14:22 Редактировалось Pose1don, 1 раз.

    SANITAR_LESA, по деньгам правильнее обычный ибп без avr для компа, а всё остальное повесить на стабилизатор. потому что, если всё вешать на один ибп, то он вам нужен на 1.5kva.
    впрочем, из ваших слов не совсем понятно, нужен ли вообще ибп - если нет, то можно взять любой стабилизатор на эту мощность, например http://catalog.onliner.by/sven/neor2000/

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 28 декабря 2012 15:10

    SANITAR_LESA, неплохой польский ИБП, миниобзор.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 29 декабря 2012 08:21
    kode:

    SANITAR_LESA, неплохой польский ИБП, миниобзор.

    Спасибо, по характеристикам хороший ИБП, но не хватает народного мнения. Хватит ли мне 600 Ватт, на те нужды, что я описал выше?

    Proxopotamus:

    из ваших слов не совсем понятно, нужен ли вообще ибп

    ИБП наверное не нужен, я же говорю, я просто боюсь что бы во время отключения напряжения или его скачков не сдох комп или телевизор. Вот что нужно купить для того, что бы избежать этого? может и обычного сетевого фильтра достаточно, я не знаю, я в этом не разбираюсь пока. Хотя почему бы не закончить работу компьютера корректно, если отключат напругу, или если какой-нибудь не обремененный интеллектом сосед пощелкает рубильником пару секунд.

    Proxopotamus:

    нужен ли вообще ибп - если нет, то можно взять любой стабилизатор на эту мощность

    Т.е. необходимо выбирать стабилизатор по мощности примерно равный или больший, тех характеристик, которыми обладают компьютер, телевизор и все остальное? Еще вопрос, правда не в тему, если мой БП постоянно работает на меньшем напряжении, например на 180-200 вольт, это скажется на сроке его службы? на качестве его работы?

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 29 декабря 2012 08:49
    SANITAR_LESA:

    Хватит ли мне 600 Ватт, на те нужды, что я описал выше?

    На компьютер хватит. На всё вместе - скорее всего упрётесь в оверлоад.

    SANITAR_LESA:

    ИБП наверное не нужен, я же говорю, я просто боюсь что бы во время отключения напряжения или его скачков не сдох комп или телевизор. Вот что нужно купить для того, что бы избежать этого?

    Вам достаточно стабилизатора и заземления. ИБП лучше рассматривать только для ПК - это если со стороны расходов. Я бы на вашем месте взял например этот ибп свыше и стабилизатор для гирлянд с телевизором на 1 kva (500-600 ватт). Но вы должны понимать, что от прицельного выстрела грозы в вашу розетку это не спасёт - тут уже нужно начинать с электротехники до неё. Стабилизатор спасёт только от "бытовых" скачков, например чужих стиралок или электросварки.

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 29 декабря 2012 13:40

    Спасибо, теперь все понятно.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!