• Agens Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Agens Senior Member Автор темы

    3272

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 2 января 2011 15:29

    Сегодня купил в 5 элементе за 54т... Результаты по мере "юзанья" :)

    Дешевая, простая... маловата для мужской ладони... прикольно открывается отсек для батарейки, там же можно спрятать и радио-модуль...

    До этого были 2 радио мышки другой фирмы... в первой потерялся модуль, вторая умерла через неделю...

  • BlindHunter Member
    офлайн
    BlindHunter Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #162579

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 25 января 2011 13:25

    Поскольку мой отзыв уже второй день "ожидает проверку модератором" , публикую его здесь.

    Продают эту поделку в 5 элементе. Купился на цену - вроде бросовая, 54 000. Пришёл домой , подключил и тут же косяк : она не работает (движется рывками) на моём чёрном матерчатом дорогом коврике - липовая оптика. Переворачиваю другой стороной (резина шершавая) - вообще стоит , практически не сдвинуть с места. А вот на гладкой поверхности (клеёнка не прозрачная) - работает. Щелчки очень громкие, хотя скролл более-менее, но тоже можно было тише сделать. Для мужской ладони откровенно маловата. Короче буду дальше юзать старую добрую mx-300 и думать что делать с этой "покупкой".

    За: Низкая цена, одна батарейка АА для питания, маленький USB-ресивер.

    Против: Полурабочая оптика, громкие щелчки, качество исполнения.

  • lastic008 Senior Member
    офлайн
    lastic008 Senior Member

    1704

    14 лет на сайте
    пользователь #204870

    Профиль
    Написать сообщение

    1704
    # 26 января 2011 19:57

    BlindHunter,

    не знаю,у меня даже на мехе работает :super:

    <p>the world was so much easier when the apple and blackberry were just fruit</p>
  • mr.george Senior Member
    офлайн
    mr.george Senior Member

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 27 января 2011 16:56

    BlindHunter, У вас видно сильно крутой коврик! У меня работает норм. Немного конечно реакция указателя разнится с предыдущей мышой, надо привыкать. Правда коврик не пользую.

    Да и на подделку не похожа, упакована неплохо + куча бумажек.

  • BlindHunter Member
    офлайн
    BlindHunter Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #162579

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 28 января 2011 10:11

    Прикольно ведь что мой отрицательный отзыв отфильтровали :) Да , можно понять онлайнер - платят бабки за рекламу им :)) Хотя ой ведь как непорядочно ...

  • McUser Member
    офлайн
    McUser Member

    404

    18 лет на сайте
    пользователь #40446

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 4 марта 2011 17:23
    BlindHunter:

    Поскольку мой отзыв уже второй день "ожидает проверку модератором" , публикую его здесь.

    Продашь? Скидывай цену - куплю. +375 29 774 22 50, 370 10 81

    McUser
  • SeMmer Member
    офлайн
    SeMmer Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #93937

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 23 июня 2011 17:20 Редактировалось SeMmer, 1 раз.

    Вобщем есть 2 мыши (1 - M215, 2 - M180). M215 пользуюсь я, M180 - батя. М215 была куплена первой в сильверадо. М180 бате продали при покупке ноута, хотя он просил М215. Меня очень заинтересовала модель М180 - вроде всё одинаково с М215, только пластик хуже. У меня закрались подозрения что это подделка. Полез на сайт логитех.ком . М215 я нашёл сразу, а вот М180... не нашёл вообще. Это только подтвердило мои подозрения. Ну да ладно. Подделка дык подделка. Работает и ладно. Но вот оригинальную батарейку Дюрасел она, при регулярном отключении, сожрала за полтора месяца, а М215 при нерегулярном отключении за 9 месяцев(у моего друга кстати ещё одна m215. При регулярном отключении в ней батарейка живёт уже больше года при том, что наши М215 куплены в 1 день) Кроме того на батарейке от М215 было написано не для продажи, а от М180 - обычная продаваемая в любом магазине. Так что я считаю что ВСЕ М180 - подделки. (Кто может доказать обратное - пишите)

    Мтс (два девять) пять семь восемь девять пять девять три
  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 декабря 2011 16:57

    не знаю. сам искал долго 3 мыши (180, 195 и 215). у них есть индикатор заряда и наноприемник. на сайте логитека много нет, как и на сайте HP!!! всё официально. работает нормально. в упаковке инструкция на нескольких языках. изготовлена в Китае, а привезена из Литвы. А по поводу работы... Ты ведь и твой друг люди разные и работаете с мышкой по-разному, а не однитипные и одинаковые манипуляции выполняете!!!

    donigor
  • SeMmer Member
    офлайн
    SeMmer Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #93937

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 января 2012 23:06 Редактировалось SeMmer, 1 раз.

    Я и мой друг пользуемся m215 - к ним претензий нет - разница действительно может быть из-за разной интенсивности использования, а вот мой батя - m180 к которой уже надоело покупать батарейки при регулярном отключении. Такая разница ни в какие пределы погрешности на интенсивность использования не влазит) Вобщем об m180 моё мнение очень низкое. Даже если это и оригинал, в чём я не перестаю сомневаться.

    Мтс (два девять) пять семь восемь девять пять девять три
  • Alex3xl Junior Member
    офлайн
    Alex3xl Junior Member

    92

    20 лет на сайте
    пользователь #18817

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 января 2012 22:28

    Мышь супер :) пользуюсь уже больше года.. очень доволен Батареи хватает на 1-2 месяца. Последние пару дней начались проблемы. При подключении приемника он то, определяется и потом пропадает, то просто пишет что USB устройство не опознано. Чаще первое. Вопрос, что могло случиться и может ли другой приемник работать с этой мышью? Мышка мне очень нравится менять на другую не хочу...

  • mediator87 Neophyte Poster
    офлайн
    mediator87 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #643132

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июля 2012 14:44

    Alex, у меня абсолютно аналогичная проблема с мышью этой через год после покупки! Это как раз говорит, что с мышью не все супер. И что такая компания как лоджитек вкладывает изначально в изделие ресурс работы не больше года. Чтобы мы покупали их новые модели. Заметьте, на сайте лоджитека уже не найти М180.

  • Agens Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Agens Senior Member Автор темы

    3272

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 11 января 2013 11:53

    Моя мышь еще живет, к размерам привык, работаю в Автокаде.
    Крепкая, летала с дивана на пол уже раз 25, крышка батарейки только отваливается и все, без поломок... Доволен... 54т когда-то...

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 12 марта 2013 22:41

    Мышью пользуюсь 2 года. Всё устраивает, кроме одного - жрёт батарею как дурная, дорогой батарейки хватает на 4-5 недель. Сегодня увидел у товарища m215 взял её в руки, включил и впал в ступор. Она не светится вообще (внизу)! Тут до меня допёрло почему m180 так расходует заряд. Вот сейчас думаю что делать - покупать новую мышку или з/у и аккумуляторы. :conf: