Ответить
  • 1496355 Junior Member
    офлайн
    1496355 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1496355

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 июня 2020 18:36

    Чему удивляться?))) 8 трешек так и не продали,хотя уже и кредит предлагают до 90% стоимости....

  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 июня 2020 20:24 Редактировалось zmicier1991, 4 раз(а).
    natalia.v2011:

    Вот так никому их "элитная" панель не нужна .....
    https://realt.by/news/article/27834/

    Так-то на Космонавтов 22 пришлось 78% всех сделок с 3-шками по Минску (новостроек). То общее настроение на рынке недвижки. А с этого аукциона еще дороже ушли, чем в 1ый аукцион (если за доллары говорить). Тогда за 4шку отдавали $115 451, а в этот $ 117 561. (Т.к доллар скакал: 300 440 и 278 526) С предпоследнего аукциона хорошо можно было взять 4-шку. Кто ж знал. Правда,с брачком, с видом на остановку.

    По-тиху, да распродают.

    78% сделок с «трешками» приходится на малоэтажный жилой комплекс по ул. Космонавтов, где средняя цена $1330/кв. м, — объясняет Дмитрий Ритвинский. — По оставшимся 22% сделок средняя цена составляет $1130/кв. м.

    https://realt.onliner.by/2020/06/16/v-minske-ne-smotrya-na-krizis ... ovostrojki

  • Romchik007 Member
    офлайн
    Romchik007 Member

    335

    16 лет на сайте
    пользователь #113414

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 15 июля 2020 09:27

    Добрый день, новоселы! А места на стоянке под шлагбаумом как распределены? Или на каждую квартиру дают пульт от шлагбаума?

    На100ящий ОВЕРКЛОКЕР | ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!)))
  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8943

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 18 июля 2020 12:54

    Подскажите, пожалуйста, а где можно узнать или остались еще трешки?

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1674

    11 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 20 июля 2020 10:05

    У новостроек на улице Космонавтов висят таблички, где сказано о запрете пользоваться горками-качелями-каруселями детям, которые не живут в отдельных домах. Подробности сообщает агентство «Минск-Новости».

    Фото: агентство "Минск-Новости"

    На площадке появилось объявление, что детям, которые не живут в домах № 20 и 22 на улице Космонавтов, нельзя пользоваться детским инвентарем.

    позорище, начинать с такого историю своих домов...

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • ms.ruby Junior Member
    офлайн
    ms.ruby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #585875

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 июля 2020 14:37
    Липа:

    Подскажите, пожалуйста, а где можно узнать или остались еще трешки?

    трешек сказали уже нет, была одна на 1 этаже

  • menu Senior Member
    офлайн
    menu Senior Member

    1210

    14 лет на сайте
    пользователь #169713

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 20 июля 2020 16:49
    Megaloman:

    У новостроек на улице Космонавтов висят таблички, где сказано о запрете пользоваться горками-качелями-каруселями детям, которые не живут в отдельных домах. Подробности сообщает агентство «Минск-Новости».

    Фото: агентство "Минск-Новости"

    На площадке появилось объявление, что детям, которые не живут в домах № 20 и 22 на улице Космонавтов, нельзя пользоваться детским инвентарем.

    позорище, начинать с такого историю своих домов...

    Почему позорище? это ведь их собственность, как хотят так и распарежаются

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6408

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6408
    # 20 июля 2020 23:24
    ms.ruby:

    трешек сказали уже нет, была одна на 1 этаже

    "...уже нет, была одна..." — они их что, мимо аукциона реализуют?!

    Усяго Найлепшага !!!
  • 1496355 Junior Member
    офлайн
    1496355 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1496355

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 июля 2020 00:39 Редактировалось 1496355, 1 раз.
    MITR1:

    ms.ruby:

    трешек сказали уже нет, была одна на 1 этаже

    "...уже нет, была одна..." — они их что, мимо аукциона реализуют?!

    Какой аукцион? Они в свободной продаже уже три месяца продаются.

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1674

    11 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 21 июля 2020 01:04
    menu:

    Megaloman:

    У новостроек на улице Космонавтов висят таблички, где сказано о запрете пользоваться горками-качелями-каруселями детям, которые не живут в отдельных домах. Подробности сообщает агентство «Минск-Новости».

    Фото: агентство "Минск-Новости"

    На площадке появилось объявление, что детям, которые не живут в домах № 20 и 22 на улице Космонавтов, нельзя пользоваться детским инвентарем.

    позорище, начинать с такого историю своих домов...

    Почему позорище? это ведь их собственность, как хотят так и распарежаются

    Ну тогда надо запретить их детям покидать этот загон, ведь вокруг уже не их собственность

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • menu Senior Member
    офлайн
    menu Senior Member

    1210

    14 лет на сайте
    пользователь #169713

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 21 июля 2020 09:24

    Да согласен может это прмитивная мера, но она согласована с законом, поэтому они имеют права не пускать к себе чужаков, а сами могут ходить гулять где захотят если это не запрещено,

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 21 июля 2020 09:47

    menu, абсурдность ситуации чувствуете? А если придет "чужой" ребенок, что будут с ним делать?

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • menu Senior Member
    офлайн
    menu Senior Member

    1210

    14 лет на сайте
    пользователь #169713

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 21 июля 2020 10:03

    Как по мне это равносильно если прийти к человеку в частный дом и сказать я буду здесь играть, если прийдет чужой ребенок ему следует показать на выход,

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 21 июля 2020 10:15 Редактировалось Shulz, 2 раз(а).
    menu:

    Как по мне это равносильно если прийти к человеку в частный дом и сказать я буду здесь играть, если прийдет чужой ребенок ему следует показать на выход,

    вы не путайте частное с общественным.
    а с каких это пор дворовая территория стала частной собственность ?
    пыс. не ... если у владельцев в свидетельстве о регистрации бетония еще и указано + сотка земли во владении, то нема базару. Или может владельцы платят земельный налог за детскую площадку ? :trollface:

    пыс2. когда строили эту "ылитную" панель, я писал уже ...что напротив панельки с очень спецфичным контингентом проживают и с ним придется соседствовать.
    Бачили вочи, шо куповали, теперь ишьте, хоть повылазьте. (с) Украинская народная мудрость

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 21 июля 2020 11:17

    menu, Вам ниже уже ответили. А теперь давайте смоделируем ситуацию: пришел я к Вам на плрщадку сына на качелях покатать. Какими аргументами Вы меня оттуда гнать будете? Как проверите, живу я там или "чужой"? Если не захочу уходить, милицию вызывать будете?

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 21 июля 2020 12:14
    m2ksimk2:

    Если не захочу уходить, милицию вызывать будете?

    если вас не захотят пускать, то можно смело милицию вызвать )))

    лично я всегда ратовал за закрытые домовладения, но в наших реалиях это невозможно. Уже была куча статей на онлайнере о попытках закрыть домовые территории - "только для своих детей", но у закрывальщиков внешний вид становился очень жалкий при появлении журналистов. Сразу начинались песни о главном - "нас не так поняли".
    Даже поставить банальный шлагбаум - это большой гемор для Товарищества.

  • 1069 Senior Member
    офлайн
    1069 Senior Member

    535

    22 года на сайте
    пользователь #1069

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 21 июля 2020 12:39 Редактировалось 1069, 1 раз.
    m2ksimk2:

    menu, Вам ниже уже ответили. А теперь давайте смоделируем ситуацию: пришел я к Вам на плрщадку сына на качелях покатать. Какими аргументами Вы меня оттуда гнать будете? Как проверите, живу я там или "чужой"? Если не захочу уходить, милицию вызывать будете?

    дошло дело до сюжета на ОНТ, где вроде как разъяснили, что земля принадлежит в данный момент мапиду и он вправе ограничивать доступ туда любых лиц, которых он захочет.

    После передачи земли в ТСЖ, руководство ТСЖ может ограничить допуск на свою территорию любых лиц, не имеющих отношения к данному ТСЖ. Как это будет реализовано технически это уже им решать.

    Мораль, хочешь красивую, удобную площадку для своих детей оторви(те) попу и инициируйте коллективное обращение граждан к ЖЭС что бы за ваши же деньги вам сделали отличную площадку, а не пришлось бы ходить куда то и качать там права)

    времена, все вокруг колхозное, все вокруг моё уже прошли, если кто не заметил.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Megaloman:

    menu:

    Megaloman:

    У новостроек на улице Космонавтов висят таблички, где сказано о запрете пользоваться горками-качелями-каруселями детям, которые не живут в отдельных домах. Подробности сообщает агентство «Минск-Новости».

    Фото: агентство "Минск-Новости"

    На площадке появилось объявление, что детям, которые не живут в домах № 20 и 22 на улице Космонавтов, нельзя пользоваться детским инвентарем.

    позорище, начинать с такого историю своих домов...

    Почему позорище? это ведь их собственность, как хотят так и распарежаются

    Ну тогда надо запретить их детям покидать этот загон, ведь вокруг уже не их собственность

    надо меньше поднимать кипишь, а больше делать для своих детей, что бы не было стыдно говорить о том, что у нас все разломано и никакое, а вот там родители, за свои деньги сделали детям отличное место для отдыха

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 21 июля 2020 12:49
    Pager:

    Мораль, хочешь красивую, удобную площадку для своих детей оторви(те) попу и инициируйте коллективное обращение граждан к ЖЭС что бы за ваши же деньги вам сделали отличную площадку, а не пришлось бы ходить куда то и качать там права)

    Мораль 2: какая бы красивая и удобная площадки ни была, ребенку очень быстро она надоест. И я не вижу ничего плохого, если ребенок из соседнего двора покатается на "наших" качелях или покапается в песочнице.

    Pager:

    Как это будет реализовано технически это уже им решать.

    Если будет забор - никаких вопросов. А просто табличка сама по себе смешна и нелепа в своей сущности.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 21 июля 2020 13:00 Редактировалось Shulz, 2 раз(а).
    Pager:

    После передачи земли в ТСЖ, руководство ТСЖ может ограничить допуск на свою территорию любых лиц

    :o
    очень бы хотелось посмотреть как это реализовано\будет на практике и как долго ТСЖ сможет ограничивать допуск "на свою территорию" ЛЮБЫХ ЛИЦ.
    не порите чушь, ей больно.
    пыс. вы не путайте Малиновку с Дроздами ))) это разные локации...
    пыс2. на мой ИМХО, эта "отдельная площадка" будет существовать ровно до того момента, пока МАПИД не продаст последнюю квартиру ...а потом ....
    чисто рекламный ход "Смотрите, у нас отдельная детская площадка!" вы не зря платите 1300уе за панель :D

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1674

    11 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 21 июля 2020 14:58 Редактировалось Megaloman, 1 раз.

    Pager,

    Pager:

    а вот там родители, за свои деньги сделали детям отличное место для отдыха

    ничего там родители за свои деньги не делали, пока что всё делал мапид, а люди лишь покупают готовое.
    menu,

    menu:

    Как по мне это равносильно если прийти к человеку в частный дом и сказать я буду здесь играть, если прийдет чужой ребенок ему следует показать на выход,

    и вы не путайте частный дом с многоквартирным

    Pager:

    а больше делать для своих детей, что бы не было стыдно говорить о том, что у нас все разломано и никакое

    поставить видеонаблюдение, и если кто сломает намеренно - предъявить ущерб родителям. Ведь сломать может не только прости господи, "чужой", но и "свой" ребенок либо скорее уже - подросток. Но не пускать детей играть - это имхо - позорище для взрослых

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали