Ответить
  • proektarch Junior Member
    офлайн
    proektarch Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #1946374

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 июня 2019 12:46
    darsi7:

    так вы купить успели или уже всё продано было?

    Да, успел купить. В 15.30 было все продано. Но очень странно, я заходил вторым. Было очень много однушек (не знаю точное кол-во, но не 2, 3).
    Я где-то до 15.30 там был у здания, людей не очень много было. Наверное человек 5-6 зашло, не больше. Да и так видно было, что знакомые приходят, т.к. вот так тютелька в тютельку удачно увидеть объявление, и приехать спустя час - это огромное везение.

    За последние пол года, что мониторил квартиры мапида, обзванивал их и т.п. понял одно - врут ещё как, верить нельзя им, от слова "совсем".
    С их подходом велика вероятность, что в любой день до сдачи домов на Курганной и т.п. появится объявление о продаже.

  • Grand_leo Member
    офлайн
    Grand_leo Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #118285

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 29 июня 2019 22:02

    Вот сегодняшние фото со стройки, если кому интересно. Срок окончания строительства - сентябрь 2019.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    вход в подъезд (сейчас над ним козырек из досок) на уровне земли, что хорошо. Но и первый этаж тоже прямо на земле стоит. С тротуара все присматриваться будет.
    Слева на первом этаже ( на первой фотке ) похоже будет выход отдельный из квартиры или терраса. Парапеты в лоджиях из металлического ограждения и похоже не будут остекляться

    в счёт не просто сообщения, а сообщения по существу.
  • darsi7 Member
    офлайн
    darsi7 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #838417

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 30 июня 2019 12:13

    Господи, так я спрашиваю вы купили квартиру на Курганной или на Алладовых, вы можете ответить внятно, то , со вы купили квартиру это ясно, а вот где не говорите

  • Grand_leo Member
    офлайн
    Grand_leo Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #118285

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 30 июня 2019 14:28

    Я так понял, он купил на Алладовых)

    в счёт не просто сообщения, а сообщения по существу.
  • darsi7 Member
    офлайн
    darsi7 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #838417

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 30 июня 2019 14:30

    Спасибо за фото, стройка кипит, конечно жаль, что панель, и планировки не очень, а так вид будет неплохой

  • 0_LeDi_0 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    0_LeDi_0 Junior Member Автор темы

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1447416

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 июня 2019 18:08
    darsi7:

    Господи, так я спрашиваю вы купили квартиру на Курганной или на Алладовых, вы можете ответить внятно, то , со вы купили квартиру это ясно, а вот где не говорите

    На Аладовых человек купил квартиру. На курганной ещё не продают

  • darsi7 Member
    офлайн
    darsi7 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #838417

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 30 июня 2019 19:16

    Понятно, спасибо, а там уже ничего не осталось?

  • proektarch Junior Member
    офлайн
    proektarch Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #1946374

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 июня 2019 21:07 Редактировалось proektarch, 1 раз.
    darsi7:

    Господи, так я спрашиваю вы купили квартиру на Курганной или на Алладовых, вы можете ответить внятно, то , со вы купили квартиру это ясно, а вот где не говорите

    Если тема начинается с сообщения:
    "Опять врут. На сайте Мапида появилась инфа о продаже квартир на Аладовых"
    так где я купил квартиру???? даже не мог подумать, что не понятно это.

    darsi7:

    Понятно, спасибо, а там уже ничего не осталось?

    Если я пишу потом, что в 15.30 всё продано, то как думаете, осталось там что или нет?

  • darsi7 Member
    офлайн
    darsi7 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #838417

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 1 июля 2019 09:46

    Яснопонятно

  • korabl7676 Neophyte Poster
    офлайн
    korabl7676 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1706474

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 июля 2019 09:58
    darsi7:

    Не понятно где продавали двушку, трёшку и несколько однокомнатных на аллладовых или на курганной ?

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    korabl7676:

    Grand_leo:

    Да, местоположение не самое удачное у этих домов. Получается зажаты они между улицей Космонавтов и забором частного сектора.
    Сам район неплохой. Рядом большой парк Павлова с водной системой, который последнее время приводят потиху в порядок... В шаговой доступности супермаркетЫ Виталюр, круглосуточный Простор, взрослая поликлиника, дет сад через дорогу. Дет поликлиника - три остановки на транспорте. До метро 10 минут пешком. Большой ТЦ Титан и проч блага!
    Сам живу рядом в ЖК Скандинавия. Радует еще то, что проблем с парковкой нет. И я думаю, у этого квартала тоже не будет)
    По поводу инсоляции, да есть нюанс - Зимой эти дома солнце не увидят(
    Интересно какие планировки квартир, и какая будет цена на старте?
    Если 1500 баксов за метр, то ну его наф-иг, а если 1500 руб и аукционные торги, то неплохо... В доме нет лифтов, сложных коммуникаций, насосов как в многоэтажках, мусоропровода и тп. Поэтому считаю, что цена должна быть адекватной. Иначе продаваться будет плохо.

    Добавлено спустя 20 минут 38 секунд

    По поводу цены, которая должна быть адекватной. Тоже живу рядом, нацелился купить в этом доме квартиру, посему постоянно интересуюсь развитием событий. После посещения Мапида в начале июня, на прямой вопрос про 1500$ получил ответ, что цену не знает сам Мапид. На вопрос про аукцион, так же была не определенность. Потом звонил и ситуация немного прояснялась

    1. На конец строительства будет собрание, где будет приниматься решение, в каком виде продавать. Варианта три: первый-без отделки от слова совсем, второй-под чистовую и третий с отделкой.
    2. Аукцион будет не на покупку квартиры, а на право заключит договор.
    3 Цена формируются в соответствии с рынком недвижимости на конец года и отделка(с или без)

    Какие выводы(лично мои, приходят на ум, после сбора не ахти какой информации):
    Стартовая цена 800$-1000$ черновая. 1000$-1200$ под чистовую и 1300$-1500$ с отделкой.[/quoteя не могу понять почему у всех разная информация, мне сказали, что все квартиры будут без отделки и Цен а от 1400-1500 но точно не ниже, уже с прочитанными затратами у них выходит 1400

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    Разная информация, потому что в отделе продаж Мапида, тоже, как и мы, могут строить только догадки. Информация им поступает дозировано и главное решение по чём и в каком виде не принималось. Да и приврать могут. Вот откуда цена сформировалось, как вы пишите 1400$? Может рублей)))?. Панелька, без лифта, без каких либо выселений и сносов, земля уж точно не дороже чем везде, да и у частника получается квадрат дешевле. Единственное, что влечет доп. затраты, это то, что дом в длину и вышеупомянутой земли понадобилось больше, чем если бы это была многоэтажка.

  • darsi7 Member
    офлайн
    darsi7 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #838417

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 1 июля 2019 13:44

    Ну мне так сказали, земля дорогая и там еще будут строить котельную для этого дома, видимо оттуда затраты, и фасад дорогу какой то будет, вообще не понятно как они формируют эти цены, ну они так сказать за свои средства строят и поставят цену какую захотят, притом, что в принципе спрос есть, люди интересуются

  • korabl7676 Neophyte Poster
    офлайн
    korabl7676 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1706474

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 июля 2019 13:53
    darsi7:

    Ну мне так сказали, земля дорогая и там еще будут строить котельную для этого дома, видимо оттуда затраты, и фасад дорогу какой то будет, вообще не понятно как они формируют эти цены, ну они так сказать за свои средства строят и поставят цену какую захотят, притом, что в принципе спрос есть, люди интересуются

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Таки да)), спрос есть. Но люди интересуются, потому что надеятся, что Мапид не нахлобучит. А если будет по другому, то пусть стоят пока, красивые домики, с немецким фасадом)

  • darsi7 Member
    офлайн
    darsi7 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #838417

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 1 июля 2019 14:13

    Вы знаете я читала статью про их малоэтажных застройку, это про курганную и про земли на Лебяжем и долгиновском тракте, так там они говорили, что это жилье будет считаться уже не эконом классом , а престиж, из за того, что мало этажей, а у нас когда есть слово престиж, так цена сразу в разы поднимается

  • korabl7676 Neophyte Poster
    офлайн
    korabl7676 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1706474

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 июля 2019 14:42 Редактировалось korabl7676, 1 раз.

    Все может быть. Только вопрос, сколько людей клюнет на маркетинг под названием "Престиж"? Давайте проведем опрос в рамках этого форума. Кто готов выложить больше чем 1300$ за м2, в данной застройке? Лично я НЕТ)))

  • darsi7 Member
    офлайн
    darsi7 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #838417

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 1 июля 2019 15:00

    Согласна, это цена не для такого уровня и качества, можно спокойно взять за эти деньги в Лебчдем, там планировки отличные и инфраструктура суперр, то там площади квартир большие

    Добавлено спустя 21 секунда

    В Лебяжем

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1068

    14 лет на сайте
    пользователь #240540

    Профиль

    1068
    # 1 июля 2019 15:01

    1200$ это потолок даже для такой панельки ... блочные дома дешевле можно найти

  • darsi7 Member
    офлайн
    darsi7 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #838417

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 1 июля 2019 15:02

    Просто меня заинтересовал сам процесс реализациии, если это будет аукцион, как они предлагают, то там возможны интересное ценообразование, мне они сказали, что скорее всего это будет аукцион

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Ну и дом без лифта пожилым людям , конечно не удобно, если это не первый этаж

    Добавлено спустя 20 секунд

    А первый там считай в земле

  • Stepan Senior Member
    офлайн
    Stepan Senior Member

    2400

    21 год на сайте
    пользователь #3794

    Профиль
    Написать сообщение

    2400
    # 1 июля 2019 15:21 Редактировалось Stepan, 1 раз.
    darsi7:

    Просто меня заинтересовал сам процесс реализациии, если это будет аукцион, как они предлагают, то там возможны интересное ценообразование, мне они сказали, что скорее всего это будет аукцион

    Если без засланных казачков все будет нормально.

    Выложите кто планировки.

  • proektarch Junior Member
    офлайн
    proektarch Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #1946374

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 июля 2019 15:29 Редактировалось proektarch, 1 раз.

    На Скрипникова у МКАД продовали по 1200у.е. и очереди выстраивались - т.к. 90% покупателей местные.
    На Аладовых (можно сказать Каменная Горка), по 1200у.е. - так же раскупили за пару дней - все местные.
    А на Курганной типа комфортней, если площади квартир не будут зашкаливать, то и по 1300-1400у.е. разберут как пирожки (с учетом того, что цены на недвижимость в Минске не упадут ).

  • darsi7 Member
    офлайн
    darsi7 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #838417

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 1 июля 2019 15:48

    На Скрипникова очередей не было, и вы не путайте когда долями люди леньги вносят, а когда 10х оплата в течении 3 дней

    Добавлено спустя 22 секунды

    100 процентая

    Добавлено спустя 50 секунд

    Я планировки даже не сфоткала, глянул, что г и ушла

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Вы считаете трёхкомнаиную квартиру в малиновке за 110 без отделки без нифига будут хватать, когда за такие деньги в центре предложений навалом, по однокомнатных спорить не буду, скорей всего возьмут, там планировки хорошие, но двушки и трёшки это капец