Тема закрыта
  • f2f2w Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    f2f2w Senior Member Автор темы

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #299283

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 2 января 2011 10:38

    Здравствуйте. Мой отец стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1994, в 2005 он разделил со мной очередь. Получается я стою на очереди с 1994 и он с 1994 года. Летом 2010 я женился, жена прописана в Минском районе, у неё вид на жительство, сама она гражданка РФ, в Беларусь переехала жить постоянно. У родителей жены есть в собственности однокомнатная квартира в Минске.

    Вопросы:

    1) Т.к. я женился, стоит ли мне приносить в исполком справку из ЗАГСа? или только после рождения ребёнка?

    2) Когда мне подойдёт очередь на квартиру, я так понимаю будут считать, что жилплощадь моих родителей + жилплощадь родителей жены и разделить на всех членов семьи (т.е мой отец, мать, я, мой брат который живёт вместе с нами, моя жена, родители жены, и + ребёнок, которого мы родим с женой) и в итоге должно быть не менее 15 м2 на человека. Я правиль понял?

    3) Если я стою в очереди на жильё с 1994 то сколько примерно ещё ждать??

    4) И ещё... если я построю квартиру, получается выпишусь из квартиры родителей, с женой и ребёнокм, и наверняка родителям будет хватать квадратных метров, какой смысл, что на очереди сейчас стоит отец, если по логике, как только я получу квартиру, ему автоматически будет хватать метров???

    Спасибо, Виталий

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (2 января 2011 12:51)
    Основание: пункт правил 3.4

  • invizible Member
    офлайн
    invizible Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #350465

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 2 января 2011 10:59

    Я думал так темы школьники оформляют

    Генератор мата! Нажми F13
  • Eugene. Senior Member
    офлайн
    Eugene. Senior Member

    1388

    14 лет на сайте
    пользователь #193174

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 2 января 2011 11:00

    посоветовал бы вам освободить час-два времени и подъехать в исполком, там все вам расскажут, покажут, все толково объяснят, заодно и сверку очереди сделаете, вам примерно и скажут сколько ждать, чем ждать тут ответа, еще неизвестно правильного или нет.

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 2 января 2011 11:02

    f2f2w, Если один из Вас улучшит ж/у, то автоматом улучшит и второй. Вы правы.

    Не могу сказать точно что будет в этом году, но в прошлом, в Вашей ситуации жилплощадь отца не учитывалась бы. Вы бы получили льготный кредит (если зряплата позволяет) на то количество метров,которое положено по закону (на одного при строительстве однушки - 36 метров). Не учитывалась бы ж/пл именно потому, что строительством одной квартиры вы одновременно улучшаете ж/ двух независимых очередников. КАк сейчас - в свете вступления в силу новых правовых актов - не знаю.

    А по очереди - кто ж Вам скажет? Это надо в администрации районной уточнять... Но думаю, что сейчас по очереди где-то 1988 - 1989 годы шуруют...

    Eugene., +1000

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 2 января 2011 11:10

    Номер очереди можно посмотреть на сайте мингорисполкома.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 2 января 2011 11:40

    ну вот, у господина f2f2w сейчас будет еще одна желтая карточка. Ленивые люди...

Тема закрыта