Ответить
  • V.Stepan Senior Member
    офлайн
    V.Stepan Senior Member

    1032

    20 лет на сайте
    пользователь #9219

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 3 октября 2004 13:41

    Cooper!!!, очепятка, пардон. Конечно, должно было быть "номер сестры никто не мешает сделать любимым".

    За новый ТП "Зачёт!" можно БелСелу ставить "зачёт" :).
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 5 октября 2004 17:16

    localhost, О как! А вот если бы у тебя было клиентов, от которых зависит твой доход, было мало, а зато конкурентов - хоть отбавляй? Тогда бы ты подключил и Велком, и МТС, и Диалог, и рацию бы купил. Это была бы твоя забота, как клиентам до тебя было бы удобно дозвониться.

    P.S. Не надо всех чесать одной чесалкой - у всех разные ситуации.

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 октября 2004 10:20

    Сегодня ехал на работу - все больше и больше людей с желтыми велкомовскими пакетиками - тенденция явно радует 8)

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Scorpio Senior Member
    офлайн
    Scorpio Senior Member

    1526

    21 год на сайте
    пользователь #8892

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 6 октября 2004 10:33

    MRd, просто раньше они кончились у Велкома, а сейчас они появились.

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 6 октября 2004 11:14

    MRd, одно время такие пакеты давали при подключению к МТС :shuffle: :D

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 октября 2004 12:02

    Luga, сейчас другое время.

    Scorpio, да они и пару месяцев назад были, но раньше народу в офисе гродненском велкома мало было, а теперь поболее тусуется, сам видел. Предложение нашло своего потребителя, Велком обратил на себя внимание.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 6 октября 2004 13:07

    Господа, а вы заметили удивительную вещь: оба GSM-оператора борятся за тех абонентов, которым нужно дешевое начало мобильной жизни. Велкомовский тариф "Легкий", как и ранее "Старт" - именно для этой категории. У МТС это джинсы и, наверное, Оптима (если я не прав - поправьте, я в МТСовских тарифах не сильно разбираюсь). В то же время при росте количества разговоров эти тарифы становятся не дешевыми, а дорогими, и с них надо переходить - в случае с Велкомом на "стандарт" или "бизнес".

    Я, конечно, понимаю, что подключая народ на "Легкий", Велком расчитывает, что в будущем эти люди перейдут на другой тарифный план. Именно таким образом пополняется база абонентов, которые платят за связь много или "средне". Но меня смущает полное отсутствие борьбы среди операторов за тех абонентов, которые уже сейчас готовы платить много. Во-первых, лично для меня не факт, что среди новых абонентов таковых совсем мало. Во вторых, не уверен, что лояльность абонента выбранному оператору настолько высока, что попытка переманить денежных клиентов у конкурента обречена на провал.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 6 октября 2004 13:17

    Интересно, есть ли шаги, которые Велком придумал сам?

    1 августа:

    http://gsm.goldentele.com/news/show.html?w=185

    1 сентября:

    http://www.velcom.by/ru/news/01_09_2004.html

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 октября 2004 13:40

    Я, конечно, понимаю, что подключая народ на "Легкий", Велком расчитывает, что в будущем эти люди перейдут на другой тарифный план. Именно таким образом пополняется база абонентов, которые платят за связь много или "средне".

    Заметь, в отличие от МТС этот переход будет АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМ. На МТСе - абсурд, когда я хочу перейти с Оптимы-Рационального на, скажем, Оптима+35, и ГАРАНТИРОВАННО ПЛАТИТЬ большую сумму в месяц, с меня требовать 6300 за переход. Абонентов нужно удерживать от перехода на тариф с меньшей абонплатой (или как там ее называют иногда), а не с большей. У меня уже, кстати, один знакомый, подклюившийся порядка 3-х недель назад на Легкий, планирует перейти на Стандарт, т.к. у него увеличилось число исходящих звонков, и он сделает это абсолютно бесплатно в отличии от того же Джинса во всех его модификациях.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 6 октября 2004 14:21

    Vital Key, 5+ :super:

    Manowar, да видно сразу ты не знаком с тарифами МТС.

    МТС.VIP И МТС.Эксклюзив как раз для тех кто хочет говорить очень много...

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 6 октября 2004 14:39

    Luga, а ты чего проигонорировал пост MRd, ?

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 6 октября 2004 15:07

    Sammy, :roof: я обязан отвечать на все посты? Офигеть, уже наезжают за то, что не отвечаю на все посты на онлайнере. Подумай хоть, что сказал...

    По заявкам!

    MRd, изначально тарифные планым МТС продуманы так, что переход платный, это позволяет делать их с более выгодными для разговоров. Каждая организация зарабатывает деньги так как считает нужным. Потому Джинс и стоит 16 000 и там есть плата за активацию, достаточно дорогой переход, много тарифов...

    Легкий устроен по другому, глупо это не понимать. :tongue:

  • Katerina80 Member
    офлайн
    Katerina80 Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #11753

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 октября 2004 15:18
    Vital Key:

    Интересно, есть ли шаги, которые Велком придумал сам?

    1 августа:

    http://gsm.goldentele.com/news/show.html?w=185

    1 сентября:

    http://www.velcom.by/ru/news/01_09_2004.html

    Если ты думаешь, что тарифный план или даже статья в газету - решение одного дня, то глубоко ошибаешься. Идея рождается задолго и проходит длинный путь согласований, доработок и т.п. С уверенностью могу сказать, что в данном случае никакого слива не было по двум причинам:

    1. Информация всегда строго конфиденциальна, о появлении и имени нового тарифа как правило узнают из пресс-релиза в день его опубликования

    2. Даже если кто-то где-то кому-то шепнул, что вот готовится такой тариф, вполне логично было бы изменить имя/идею и т.п.

    Так что не больше, чем совпадение.

    Это мое мнение.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 октября 2004 17:13

    MRd, изначально тарифные планым МТС продуманы так, что переход платный, это позволяет делать их с более выгодными для разговоров.

    Не вижу связи между стоимостью звонков и стоимостью перехода.

    Вообще, зря ты отвечал, я ж не просил сам :lol: А так только связываешь бессвязное. И не в одном Легком дело, а в политике оператора вообще по отношению к клиентам, которые хотят больше говорить и платить.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 6 октября 2004 17:17

    MRd, а я вижу, и знаю, что такая связь есть. Платный переход позволяет поднять доход тем самым тарифы могут быть более приятными. Все бесплатно быть не может, за 30 рублей надо где-то в другом мести платить...

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 6 октября 2004 17:51

    MRd, ну у Веолкома тоже не все гладко - хотел я себе голосовой траффик открыть, перейдя с Передачи Данных на Легкий... Заметь, тариф по всем позициям тяжелее - и по СМС, и по тарифам, а абонплата всего лишь на 500р ниже... Но посмотрел, сколько это стоит, да еще и открытый роуминг херится, и решил что мне это пока не нужно (а подключаться еще раз - обойдутся)... А на МТС уже несколько раз менял ТП, все смены за месяц-два окупались... Так что нет здесь однозначно правильных или неправильных решений, каждый решает сам за себя, что оператор, что абонент... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 6 октября 2004 17:56 Редактировалось дыфы, 1 раз.

    хе, а меня прикалывает рекламная компания. т.е. нужен был тариф для жадных до денег мужыков, которые готовы женам купить дешевый телефон и тариф чтоб платить поменьше.

    сделали легкий. подключили мужыки жен своих.

    маркетинг пошел дальше. щас реклама идет - он не захотел тебя подключать, тогда подключись сама.

    интересно что дальше будет.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 6 октября 2004 17:56
    Luga:

    MRd, а я вижу, и знаю, что такая связь есть. Платный переход позволяет поднять доход тем самым тарифы могут быть более приятными. Все бесплатно быть не может, за 30 рублей надо где-то в другом мести платить...

    ты хоть сам понял что написал?

  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 7 октября 2004 01:06

    Оператор мобильной связи Velcom, наконец-то обнаружив, что МТС обошел его по числу абонентской базы, продолжил делать шаги по проторенному своим конкурентом пути:

    http://www.velcom.by/ru/news/01_10_2004.html

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Scorpio Senior Member
    офлайн
    Scorpio Senior Member

    1526

    21 год на сайте
    пользователь #8892

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 7 октября 2004 09:14

    radiolover, миллион хочет набрать. Акция то с 20 тысячами только действует в октябре :znaika: