Ответить
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 сентября 2004 14:35
    Deniz:


    Могу предложить как минимум один верный вариант. Недели три назад я посылал письмо велкому примерно такого содержания - так и так, есть младшие братья в семье, хотят телефон, родители тоже не против, но нет подходящего тарифного плана, мтс не хотим. Сделайте план с экстремально низкой абоненской платой, и дешевыми звонками как минимум на 2 любимых номера, остальные - пофиг.

    Ответили что предложение передали в отдел развития. Сегодня встаю утром - оба, сделали таки! Моей роли тут может и нет, но все же приятно.

    Расслабься. Все очень просто. Велком хочет быть первым и первым же хочет набрать 1млн. абонентов (типа понты и все такое), но с действовавшей политикой это 100% не вышло бы. Правда есть мнение что этот ТП как метрвому припарка и все равно МТС будет первый кто наберет 1млн. и Велком таки уже совсем скоро будет вторым и уже точно не крупнейшим оператором сотовой связи в РБ. Максимум они немного оттянут момент потери лидерства по числу абонентов, но не более того.

    ЗЫ

    А роуминг они зря зарезали. Это ж совсем не бесплатная услуга, могли бы и не резать. А так ТП заметно стал более корявым.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • me45 Member
    офлайн
    me45 Member

    310

    20 лет на сайте
    пользователь #11758

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 1 сентября 2004 14:37

    Нормальный тариф - положил дома телефон, и звони на него вместо домашнего, 1 доллар в месяц.

    хм, если ты на Велкоме - то, да

    если на МТС - то Супер-Джинс или Джинс007

    Думаю что о новом привете мечтают только те кому нужна анонимность (подключение без паспротра), а по моему опыту анонимность нужна тем кто ведет незаконную предпринимательскую деятельность (нужно давать рекламу чтоб не вычислили по номеру телефона) или собирается заниматся прочим беззаконием. Все сказанное имхо

    А кто мешает сделать как на МТС: подключение к тариффам без абонплаты(СуперДжинс и Джинс007) по паспорту?

  • poltergaste Member
    офлайн
    poltergaste Member

    359

    21 год на сайте
    пользователь #7276

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 1 сентября 2004 14:45

    Господа, никому не нужны эти мифические тысячи абонентов, опсосам нужны деньги :znaika: тобишь трындящие юзеры.

    а причина ввода практически одинаковых ТП у МЦС и МТС простая--не договорились с белтелекомом на цены за транзит звонков (помните были такие базары:). Кстати, кто знает достоверную информацию по чём транзит одной минуты ? я не верю что 60 рублей

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20370

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20370
    # 1 сентября 2004 14:48

    Цитата:

    Нормальный тариф - положил дома телефон, и звони на него вместо домашнего, 1 доллар в месяц.

    хм, если ты на Велкоме - то, да

    если на МТС - то Супер-Джинс или Джинс007

    Хотя у меня в семье у всех есть телефоны :)

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 1 сентября 2004 14:50

    me45,

    А кто мешает сделать как на МТС: подключение к тариффам без абонплаты(СуперДжинс и Джинс007) по паспорту?

    Ключевое слово в моем посте без паспорта, пусть с абоненткой но без паспорта и контракта:znaika:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 1 сентября 2004 14:50
    Vicos:

    Хотя у меня в семье у всех есть телефоны :)

    и что будем письками мерятся? по теме пжста.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 1 сентября 2004 14:53
    localhost:

    Расслабься. Все очень просто. Велком хочет быть первым и первым же хочет набрать 1млн. абонентов

    всё-то ты знаешь :) Хотели бы набрать абы кого, но только чтобы первыми - давно бы набрали.

  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 1 сентября 2004 15:02

    Согласен. А так при политике велкома "на вырост - бесплатно" снижение входного порога только на пользу делу, через месяц-два уже половина "лёгких" на "старт" со стандартом перетусоваться могут. Да и с лайта (почему, кстати, его так не назвали?) немало заработать можно, на тех же SMS/MMS (если сделать). GPRS ведь на нём есть?

    Minsk bicycle community
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 1 сентября 2004 15:06

    Кстати, название какое-то выбивающееся из ряда. Раньше все названия как бы и по-английски и по-русски одинаково звучали и одинаковое что-то означали. Надо было как-то типа "Мини" называть =)

    Minsk bicycle community
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 1 сентября 2004 15:15

    Lazy, потому что он как раз "выбивается из ряда".

    Light/Лайт (он же в простонародье "лигхт" :) ) неоднозначен, да и российские опсосы опять же юзают - а ведь фиг его знает, кто этот тендер выиграет ;)

    GPRS есть.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 сентября 2004 15:45

    Гы. Велком как обычно облажался. Я ждал от них сильного хода, способного хоть как-то сравнять темпы подключений, и потом, как следствие, еще более интересного хода МТС, а тут такой ацтой....

    Слишком опрометчивое заявление. Здесь есть ряд факторов.

    1) Сентябрь

    2) Новый номерной массив

    3) Более-менее качественная связь

    4) Низкий ежемесячный платеж

    5) Высокая предоплата

    -----------------------------------------------------------------------------

    Что мы имеем:

    1) Любой новый ТП какой бы он ни был - повышает уровень продаж.

    2) Сентябрь дополнительно повышает уровень продаж

    3) Новый номерной массив может подвигнуть людей на то, чтобы купить дополнительный номер и, например, отложить его на всякий случай. ($1 в месяц ни к чему не обязывают)

    4) Есть возможность телефонизировать тех кто сам не в состоянии был этого сделать. (бабушки, малые дети)

    5) Абоненты других сетей могут купить вторую SIM и она не будет напрягать абоненткой.

    Что в итоге.

    Не забываем про 40000! Каждый кто подключается сразу платит Велкому около $15 чистыми (не уверен точно но порядок от $10 до $15). Итого если привлекается даже 50000 пустышек - в казну Велкома отваливается СРАЗУ около $750000 и рапортуется об увеличении абонбазы, плюс эффект сети, который помогает привлекать абонентов дальше. Этот тарифный план сделан для того чтобы зарабатывать на ПОДКЛЮЧЕНИЯХ! Вспомните процент проникновения, запас еще есть. ARPU большей части абонентов будет не велико. Но особенности тарификации не позволяют "разговорчивым" воспользоваться преимуществами низкой абонплаты. Отличный ход.

    Не уверен что все понял правильно, но в целом картина такова.

    Нужно отдать должное Роберту Саркисовичу и отделу маркетинга. Хорошая работа.

    Unity in diversity
  • UpSik Junior Member
    офлайн
    UpSik Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #7231

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 сентября 2004 15:58

    Классный план , хватить гнать пургу на Велик и сравнивать его с Джинсом и т д

    Такой ТП нужен именно для семей у кого уже есть Велком !!! что бы можно было подключить родителей или ребенка и всегда быть на связи.

    Лично я его ждал больше всего и я благодарен велкому за такой подарок , так как МТС и его Ждинс я никогда не рассматривал для своих родителей.

    Мне часто родители звонят с городского и разговаривают 5-20 секунд и за это платят белтелекому приблизительно 150-250 р (точно не помню тарифов) А тут по любимому копейки получиться.

    А поклонники МТСа больше оправдывают свои поступки и решения связанные с выбором оператора , нежели говорят по делу.

    ИМХО

    ПЛАН ПРОСТО СУПЕР !!!

    И еще…. у меня на роботе народ подумывает подключать к ЛАЙТУ детей которым по 6-7 лет и которые только пошли в школу.

    Вот для кого этот план, а не для успевающих бизнесменов и болтающей молодежи.

    Жить нужно так, чтобы тебя запомнила даже сволочь!
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 1 сентября 2004 16:06

    r00t, есть одно большое "НО": если бы новый ТП был введён вместе с новыми "Джинсами", то прирост абонентской базы был бы значительнее. (Подозреваю что с тройкой были проблемы). И маленькое "но": ТП типа "пофиг-куда-звонить" как "Супер Джинс" тоже нет.

    Так что г-н Горелов Р.Г. постарался эффективнее.

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 сентября 2004 16:15

    r00t, есть одно большое "НО": если бы новый ТП был введён вместе с новыми "Джинсами", то прирост абонентской базы был бы значительнее.

    Прирост - да, но здесь речь идет о прибыли.

    Unity in diversity
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 1 сентября 2004 16:16

    Супер тариф, очень понравился надо теперь некоторых не болтливых переводить

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 1 сентября 2004 16:24
    r00t:

    Нужно отдать должное Роберту Саркисовичу и отделу маркетинга. Хорошая работа.

    Я может ошибаюсь, но не отдел маркетинга тарифы придумывает. Название тарифов - да, а цены и сроки введения - другие отделы. ИМХО

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 1 сентября 2004 16:25

    И еще…. у меня на роботе народ подумывает подключать к ЛАЙТУ детей которым по 6-7 лет и которые только пошли в школу.

    Вот уж учителя "обрадуются" :evil::roof:

    Сорри за оффтоп

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 1 сентября 2004 16:25

    r00t, как ты думаешь, сколько МТС срубили на своих штанах? Много таких как я подключилось (а сейчас симка просто в кошельке валяется).

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 1 сентября 2004 16:27

    Небольшая ошибка у Велкома.

    Тариф ввели одновременно с тройкой и переход бесплатным(!) не сделали.

    Многие начнут контракты закрывать и брать новые симки с "Легким" тарифом. Зачем 9000 (за смену ТП) платить, когда можно бесплатно?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 1 сентября 2004 16:31

    Угу. Кстати могли сделать парочку этих Лайтов. Еще один, в котором звонки на все направления по например 350 рублям.