Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Konica Minolta DiMAGE A2

Ответить
  • Siarzhuk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Siarzhuk Neophyte Poster Автор темы

    10

    19 лет на сайте
    пользователь #23577

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 сентября 2004 01:30

    Давно присматриваю эту камеру, но постоянно стоит проблема в выборе между Canon 300D и сабжем. Сменной оптики для 300-и нет. Может кто имел общение с А2-ой... расскажите про ее "+"-ы и "-"-ы.

    Или лучше подождать легендарный Dynax 7 Digital?

    Наличие фотоаппарата - это не главное!
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 сентября 2004 02:20

    Имхо нефиг выбирать между конкретной зеркалкой и конкретным незеркальным прозьюмом. Надо определиться -- зеркалка или нет.

    Как кто-то правильно сказал на иксбите, если ты пользователь зеркалки, А2 в целом как единственная камера не устроит, будет хотеться зеркалку. В противном случае -- может и устроит.

    А подождать ли Динакс 7Д -- хто ж его знает! :)

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 1 сентября 2004 14:50

    Ну конечно 300D Kit!

    Сменная оптика + реальные снимки (не шумные) при ISO 1600. Это же зеркалка - если есть возможность - надо брать 300D.

    А на счёт Динакса - ждёмс..... Наверное это будет оч. хорошая камера.

  • Siarzhuk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Siarzhuk Neophyte Poster Автор темы

    10

    19 лет на сайте
    пользователь #23577

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 сентября 2004 21:51

    Albanetz, Rescator, мне сейчас нужна камера как для динамичных кадров так и для статики... а по шумности склоняюсь все больше и больше к зеркалкам. Все таки, что в А2 хорошего, что можно противопоставить любительским зеркалкам?

    Может, что можно про D70 услышать?

    А на счет 300-и, камера действительно приятная. Но мне показалось, что она немного тормозит на просмотре. Да и очень уж их много развелось по Минску.

    Наличие фотоаппарата - это не главное!
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 сентября 2004 23:29
    Siarzhuk:

    мне сейчас нужна камера как для динамичных кадров так и для статики... а по шумности склоняюсь все больше и больше к зеркалкам.

    Сам же понимаешь, что не только по шумности но и по динамике с незеркалкой тяжело, даже при 60Гц режиме EVF на А2. Хотя здесь А2 наиболее приближена к зеркалкам, чем что-либо еще. Но все равно трудно с очень быстрой динамикой.

    Все таки, что в А2 хорошего, что можно противопоставить любительским зеркалкам?

    Хехе, ЦЕНА!!! :lol: Ну и качество и универсальность встроенного объектива за эту цену. Антишейк встроенный за эту цену. И еще размер/вес. Это же все очевидно.

    Кроме этого, само собой, функии, не присущие зеркалкам как классу -- ну типа того что ты примерно (!) видишь что у тебя получится до того как нажмешь на спуск. Теоретически -- большая надежность в смысле того что нет механики типа подъема зеркала. Ну и видео-режим, если это тебе надо.

    А на счет 300-и, камера действительно приятная. Но мне показалось, что она немного тормозит на просмотре. Да и очень уж их много развелось по Минску.

    Если ищешь оригинальности, А2 -- :super:! Ты наверное будешь первым на онлайнере кто ее-таки купил... Выделишься из толпы стопро! :lol: :rotate:

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 2 сентября 2004 13:54
    Albanetz:

    Если ищешь оригинальности, А2 -- ! Ты наверное будешь первым на онлайнере кто ее-таки купил... Выделишься из толпы стопро!

    неа не он первый...

    ... седня доставили наконец- то тело ...

    сидим ковыряемся .... судорожно ищу в нете инструкцию на руском ... немогу найти ... А2 близнец всетаки А первой ... может у кого есть инструкция а...

    спасибо

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 2 сентября 2004 14:33

    ... чесно говоря выбирал очень долго и дотошон что всетаки купить ...

    1. оптику мне менять не надо ... функциональности объектива А2 мне за глаза

    2. хе ... антишейк ... это просто супер ... ща выходил курить в коридор щелкнул эл щит... в аторежиме с включенным антишейком ... сфокусировался загорелся индикатор антишейка желтым мол окей справлюсь но ты всетаки не трясись как паралитик ... дожимаю ... по ощущению выдержка около 2 сек ... шевеление тела аппарата вижу невооруженным глазом ..(снимал держа его у пояса на полусогнутых руках, локти к телу не прижимал) ... картинку выдал ... вроде резко все ... после переноса на комп ... ессс .... все четко .... шумы "волшебным" образом испарились после прогона RAW файла через Neat Image .. программа супер ....после нее шумов НЕТ ... вообще НЕТ ...

    3. толковый акамулятор ... ковыряюсь уже больше двух часов ... отщелкал около полутора сотни кадров (предметы обстановки и вид из окон в основном) ... батарея пока в норме ... чего и ожидал ... оригинально выполнена функция отключения видоискателя и экрана ... смотришь в видоискатель отключается экран убрал око ... наоборот включился экран отрубился видоискатель ... положил камеру на стол (убрал руки) ... экранчик погас ... САМ ...

    4. ЦЕНА .... оооо ...

    5. Оч продуманные органы управления ....

    6. чуть не забыл ШИКАРНО реализованный следящий фокус ... моя кошка так и не смогла запудрить ему мозги ...

    7. мгновенно (по сравнению с тем что я до этого юзал или держал в руках) включение, по ощущениям, что то в районе секунды, нажал на пимпочку пока поднимаешь аппарат он уже готов... и очень быстрая реакция на дожим кнопки (кстати автофокус тоже очень быстро работает) ... кошка так же не успевала смыться из кадра ... шансы снять мою чекнутую сиамку на цифру до этого стремились к нулю....

    8. мелоч а приятно, покажите мне цифру которая дифрагмируется на 11 ... факт оптических артефактов на этой диафрагме не наблюдаю .... а глубина резкости ... :love: уууу ... сел на балконе ... (солнце ) зажал Марту (кошка) коленями (изверг блин, до сих пор косо смотрит, пусть смотрит, обувь вся спрятана, не изгадит) , перевел объектив в положение макросъемки (ну пакажите мне еще такой же объектив аааа... покажите ... и я отдам Марте на растерзание сродержимое холодильника) .. приоретет диафрагмы 11 ... ищем кончик Мартиного носа и о чудо ... макросъемка всетаки макрасъемка ... глубина резкости - считанные милиметры ... факт..

    9. не знаю как применять еще но такого нет нигде !!!! дистанционное управление камерой через комп !!!

    10. режим последовательной съемки с интрвалом от 30 сек до 60 мин ...

    11. понравилась реализация коррекции диоптрийности ... у меня -5 на один глазик .. апарат помог мне без проблем )))

    а теперь минусы

    1 .... агромный .... ну как простите можно пользоваться ручной фокусировкой при электронном видоискателе пусть и с мегапиксельным разрешением ... (и это в 3 раза больше чем у А1) тем более слегка тормознотым

    2. аааааааааа хде 1/16000 выдержка .... тока 1/4000

    3. мм .... пока фсе наверное ... куль аппарат ..!!!

    сори за мою граматику и стилистику ... всегда бесило окружающих но ... гобатого разве что закапать ))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 2 сентября 2004 15:20

    Ну, Bumba, поздравляю! :super: Уже собирался написать что еду с пивом чтоб подержать в руках, но увидел что ты в Бресте... :(

    Bumba:

    9. не знаю как применять еще но такого нет нигде !!!! дистанционное управление камерой через комп !!!

    Это есть, но непонятно как заставить работать. Прога от А1 (там тоже это можно быто) не работает. Новой ни у кого нет.

    а теперь минусы

    1 .... агромный

    Гм. Смотря с чем сравнивать. Мо-моему так как раз-то скорее маленький... :-?

    2. аааааааааа хде 1/16000 выдержка .... тока 1/4000

    Ну а ты бы променял его на А1 где есть 1/16000? ;) Кстати она тебе реально понадобится?

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 2 сентября 2004 15:34
    Albanetz:

    Ну а ты бы променял его на А1 где есть 1/16000? Кстати она тебе реально понадобится?

    .... я любитель макросъемки .... крылышки насекомых хочется морозить ... )) 1/4000 это не сделает :cry:

    чесно говоря выдержка это не единственыый шаг назад по сравнению с А1!

    .... не знаешь хде инструкцию качнуть можно ....

    я нашел что кучки рр ну есть к А1 .... в новостях выложено и даже сцылка есть ... НО пройти по ней ни как не удается ... типа тока зарегистрированным пользователям .... НО я регистрируюсь ...и ... нифига .... там походу что то со скриптами сайта не впорядке может у тебя получится а :roll: ....

    вот сцылка .. http://kulik.rr.nu

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 2 сентября 2004 15:36

    Albanetz, ... гы обратил внимание на твой номер регистрации ... обычно круглоцеферные после первого появления прападали ... или вообще не отличались толковостью ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 2 сентября 2004 15:47

    Bumba, пункт 9 из восторгов- у кэнона а70 есть ;)

    [gone to pot]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 2 сентября 2004 16:01

    .... 4 неприрывного издевательства .... около 300 снимков .... батарея скромно предупреждает паря готовся меня подключать к сети ... НО не сдается ... пока покрайней мере ...!!!

    ... опа ... канечно хотелось бы да ладно ... от сети нпрямую он не умеет работать (((

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 2 сентября 2004 16:03

    Guerilla, здраствуй ..

    а как насчет пункта 4 у кэнона а 70 а ??

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 2 сентября 2004 16:41

    Bumba, насчет пункта 4 -- это ты чего имел ввиду? :) а70 стоит 230-250 грубо говоря.

    Насчет мануала -- дурацкий сайт ты нашел какой-то. Просмотри вот эту ветку http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:9622 -- там много раз тема про мануал поднималась, и люди то ли ссылки давали, то ли по мылу послать могли -- не помню.

    Ну а про номер мой... мне он нравицца, и надеюсь ты только на его основе меня дураком считать не будешь :lol:

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 2 сентября 2004 17:48
    Siarzhuk:

    Или лучше подождать легендарный Dynax 7 Digital?

    собственно по сабжу ...

    ... а ждать не стоит ... появится эта "легенда" на горизонте замаячит новая ... тут вопрос по другому стоит ... нужно или нет? ... и вобще брать или нет? ... машинка за свои деньги просто супер ...

    ... да еще плюс нарисовался полная зарядка батареи за 1 час !! вернее даже меньше ... я подошел к нему через час ... смотрю а лампочка процесса заряядки уже потушена ... воть так ... пошел в поле ... поработаем .... как он будет вести себя на улице ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Siarzhuk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Siarzhuk Neophyte Poster Автор темы

    10

    19 лет на сайте
    пользователь #23577

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 сентября 2004 20:32

    Bumba, а где ты ее брал и за сколько? и что у нее в комплекте поставки было?

    Наличие фотоаппарата - это не главное!
  • Siarzhuk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Siarzhuk Neophyte Poster Автор темы

    10

    19 лет на сайте
    пользователь #23577

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 сентября 2004 23:53

    Bumba, и еще будет просьба! дай плз ссылку на снимки, желательно в реальном размере.

    меня очень интересует макро режим.

    Наличие фотоаппарата - это не главное!
  • 24523 Neophyte Poster
    офлайн
    24523 Neophyte Poster

    29

    19 лет на сайте
    пользователь #24523

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 октября 2004 04:25

    Siarzhuk, вот тебе грамотная статья про минолту а2

    http://www.terralab.ru/digiphoto/33809/

    лично я сам делал выбор между кеноном 300д и минольтой... но выбор сделал всё-таки в сторону минольты.

    во-первых, денег всё-таки уйдёт несравненно больше на кенон, ибо если я и покупал бы кенон, то покупал бы к нему и пару-тройку объективов, а это, если брать объективы чуть получше плохеньких, ещё один кенон можно купить.

    во-вторых, если уже и брать зеркалку, то брать стоящую, лично я решил взять когда-нибудь 10д, а не этот 300ый полуфабрикат.

    в-третьих, и это самое главное, хотя и идёт по счёту последним, я просто не чувствую себя готовым снимать на зеркалке. надо ещё потрадать на том уровне, на котором я нахожусь. вот.

    а на самом деле, фотоаппарат вообще не решает, если есть голова на плечах с хорошими идеями. поэтому лучше экономить деньги... ибо большинство людей только ухудшает качество своих фотографий, покупая всё более навороченную технику.. всё ведь дело не в том, насколько крута камера, а как вы умеете фотографировать. от так.

    Последний кадр - как и последний патрон - на всякий случай.
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 2 ноября 2004 10:39

    Толково А2 я не пользовался

    но могу только судить по одному критерию.

    На продажу было 3 аппарата

    после продажи одного через 1 день покупатель позвонил (я думал что-то) случилось. А нет. Своего корефана привел. Итог вот осталась одна штука.

    подробности тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=243708

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 2 ноября 2004 11:57

    грамотная реклама... :)