Ответить
  • winston_1978 Junior Member
    офлайн
    winston_1978 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #325747

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 февраля 2019 21:28

    Выкладывайте телефон и реквизиты для помощи. Не стесняйтесь. На 10 злых один нужный для вас человек. И это главное.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 февраля 2019 22:54 Редактировалось SK77, 2 раз(а).
    Восьмая_Марта:

    ...и так три протокола и велком в ЛТП

    Статю читали? Во-первых, они уже не семья- в разводе. Во- вторых, Там угаловка по краже намечается. Домашняя пьянь, невыплата алиментов - не добавят хороших характеристик.

  • makarovaA Junior Member
    офлайн
    makarovaA Junior Member

    74

    6 лет на сайте
    пользователь #2292006

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 февраля 2019 23:00

    Nadezda555, вы сильная женщина. Дай вам бог сил и здоровья!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 28 февраля 2019 23:07

    Жесть... не в смысле жесть от ситуации, а в смысле чуть припекло и побежала на онлайнер жаловаться и помощи просить.
    У моей сестры была такая же ситуация, только не было халявной квартиры за 200р в месяц и муж был в разы хуже.
    Знаете какой выход она нашла? Развелась, ушла на сьемную хату, было тяжело, выдержала, нашла другого и все хорошо.
    Здесь же между строк читается: я хочу отжать халявную квартиру, помогите советом.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    Не тормози – включай мозги
  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 февраля 2019 23:13
    Neiro849:

    Жесть... не в смысле жесть от ситуации, а в смысле чуть припекло и побежала на онлайнер жаловаться и помощи просить.
    У моей сестры была такая же ситуация, только не было халявной квартиры за 200р в месяц и муж был в разы хуже.
    Знаете какой выход она нашла? Развелась, ушла на сьемную хату, было тяжело, выдержала, нашла другого и все хорошо.
    Здесь же между строк читается: я хочу отжать халявную квартиру, помогите советом.

    Здесь фактически штаны ничего не платили за квартиру. Да и холявной панельное недоразумение назвать сложно.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4930

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4930
    # 28 февраля 2019 23:17
    Neiro849:

    Жесть... не в смысле жесть от ситуации, а в смысле чуть припекло и побежала на онлайнер жаловаться и помощи просить.

    я почему-то думаю, что вы даже собственной сестре не помогли

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 28 февраля 2019 23:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SK77:

    Neiro849:

    Жесть... не в смысле жесть от ситуации, а в смысле чуть припекло и побежала на онлайнер жаловаться и помощи просить.
    У моей сестры была такая же ситуация, только не было халявной квартиры за 200р в месяц и муж был в разы хуже.
    Знаете какой выход она нашла? Развелась, ушла на сьемную хату, было тяжело, выдержала, нашла другого и все хорошо.
    Здесь же между строк читается: я хочу отжать халявную квартиру, помогите советом.

    Здесь фактически штаны ничего не платили за квартиру. Да и холявной панельное недоразумение назвать сложно.

    Ага, только 99,9% страны мечтают иметь это панельное недоразумение в собственности.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 28 февраля 2019 23:22
    Восьмая_Марта:

    я почему-то думаю, что вы даже собственной сестре не помогли

    Меньше пить надо. ОБОИМ

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 28 февраля 2019 23:25
    Восьмая_Марта:

    Neiro849:

    Жесть... не в смысле жесть от ситуации, а в смысле чуть припекло и побежала на онлайнер жаловаться и помощи просить.

    я почему-то думаю, что вы даже собственной сестре не помогли

    Вы можете думать, что угодно. Ваше право.
    После развода мы с сестрой много лет маялись по сьемным квартирам. Кстати, ее бывший муж не платил по алиментам ни копейки лет 9, наверное.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 28 февраля 2019 23:40
    Neiro849:

    Жесть... не в смысле жесть от ситуации, а в смысле чуть припекло и побежала на онлайнер жаловаться и помощи просить.
    У моей сестры была такая же ситуация, только не было халявной квартиры за 200р в месяц и муж был в разы хуже.
    Знаете какой выход она нашла? Развелась, ушла на сьемную хату, было тяжело, выдержала, нашла другого и все хорошо.
    Здесь же между строк читается: я хочу отжать халявную квартиру, помогите советом.

    Ребенок-инвалид тоже был?

  • Mana77 Neophyte Poster
    офлайн
    Mana77 Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2224239

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 марта 2019 00:24

    Я в похожей ситуации с бывшим мужем. С детьми живу в одной комнате, бывший - в другой. То же квартира в кредит, но на мне. Тоже перебрала кучу вариантов разъехаться. И с родителями бывшего говорила - они нам не помощники в данном деле. Моя бывшая свекровь прямо сказала, что возиться с великовозрастным своим сыном на старости не хочет. Уверена, что Ваши бывшие свекры думают так же. Из того, что дали походы по адвокатам, банкам, нотариусам: 1 - если Вы живёте и пользуетесь квартирой, то упомянутый выше срок давности в 3 года не действует, сможете разделить квартиру и через 15 лет. 2 - кредит не делят даже в суде. Могут обязать выплачивать Вас половину, но это обязанность Ваша перед кредитополучателем, а не перед банком. Вы не оплатите, а должником будет Ваш бывший. Проблема только в том, что Вы (скорее всего) поручитель своего бывшего и с Вас следующей банк начнёт требовать деньги. Кстати, у юриста в банке можете узнать, влияет ли субсидия на ребёнка (если таковую получили) на распределение долей в квартире. Юрист банка присутствует обязательно на судах по разделу квартир, купленных в кредит и знает достаточно много. 3 - если решите делить квартиру - проконсультируйтесь с нотариусом (они, как оказалось, знают гораздо больше адвокатов), все равно до суда сначала предлагаете бывшему мирное соглашение на раздел квартиры. Если он не согласен, то тогда только суд. От пошлины Вас освободить может не только суд, но и администрация района, которая, по словам нотариуса, на это идёт гораздо охотнее, чем суд.

  • mimoza2010_1988 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mimoza2010_1988 Junior Member Автор темы

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #299719

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 марта 2019 09:50
    I_Brand:

    Дайте реквизиты, хоть сколько денег закину

    Здравствуйте. Спасибо, но мне неудобно и стыдно принимать и просить деньги. Поэтому потратьте их на близких.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    2682194:

    1. Обязательно взыскивайте алименты. Пиичем и за прошедший период тоже. При их неуплате три месяца -- факт уклонения, который должен быть закреплен приговором суда.
    2. Милиция на дебошира КАЖДЫЙ раз. Обязательно протоколы собирайте.
    3. Имея выгеперечисленное подаете в суд на лишение род.прав. Бывший не сможет влиять на судьбу ребенка, вы смодете его вывозить, перепрописывать, лечить без согласия отца. А все обязанности у отца остаются: алименты, право на наследование за отцом.
    4. Читала, что коллегия адвокатов консультирует бесплатно по вопросам алиментов. Также есть дни в районных адвокатских конторах, погда консультации также бесплатны.
    Можете обращаться ко мне лично. Я не юрист, но завление в суд составить помогу (опыт с решениями в мою пользу есть в таких же вопросах) и посоветую по ходу дела в процессе!
    Все получится!

    Спасибо большое за советы и поддержку!

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    TanyaR:

    mimoza2010_1988:

    Спасибо за советы. Но хотелось бы по закону как-то решить вопрос с квартирой. Воевать с ним - нет уже на это сил(.

    Наталья,добрый день. Во-первых вам надо собраться,если у вас нету сил - тогда живите как и жили. В любом случае суды, квартиры, требуют активных действия и сил, которые вам надо как то заиметь, иначе не выкрутитесь.
    Я так понимаю, с мужем договориться нельзя - значит надо действовать в рамках закона. Про имущество вам на главной странице рассказал юрист есть от чего оттолкнуться.
    По поводу мужа:
    1. вы знакомы со своим участковым? Если нет советую с ним познакомиться, поговорить и узнать как лучше поступить. Я знаю что из собственной квартиры пьяных не забирают, точнее не хотят - но обсудите это - 3 привода и ваш муж едет в ЛТП на год минимум. Этого не нужно бояться. Забрать могут и прямо с работы. Вполне возможно, сделать мужу нетрудоспособность - в этом случае выход тоже имеется. Поговорите. Хотя бы для себя решите как и с чего вам начать раз уж вы попали в такую ситуацию.
    Сыну вашему здоровья. И да тут выше предлагали вам вам переехать - рассмотрите и этот вариант. Смена обстановки думаю пойдет только на пользу. По поводу учебы - учитесь онлайн, заочно и т.д. , попробуйте поискать работу удаленную, которую можете совершать дома.
    Повторюсь - собиритесь, включите оптимизм. Без этого - так и будете существовать.

    Спасибо, поверьте, на диване просто так не валяюсь, есть интересы в жизни. Вы правы, нужно собраться и продолжить бороться за наше с сыном.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Nadezda555:

    Мне очень знакома такая ситуация. На самом деле "особенный ребенок" не нужен даже не пьющему и с виду даже "порядочному " мужчине. Моему ребенку злополучный диагноз поставили в 4 годика , а потом еще до 7 лет врачи ни как не могли "договориться" давать инвалидность или нет... Это сотни дней по больницам, различным комиссиям , пока добрались до МРЭК. Его отец, как только понял, что ребенок с особенностями - ушел из семьи. Благо имущества не было: жили у моих родителей, которые помогли ооочень сильно. каким-то чудом мне удалось выучиться: сначала окончила колледж, потом университет по сокращенной программе. Я даже переоформила очередь на квартиру после развода на себя (становился муж как молодая семья). Но кроме пенсии по инвалидности и некоторого перечня лекарств (самые дорогостоящие в него не входили: хотя врачами были рекомендованы) - я больше льгот никаких не получила. Сама всего добивалась - об инвалидности сына не знали ни на одной из моих работ (проблемные сотрудники никому не нужны). Бывший платил алименты раз в полгода, на все мои претензии судебные исполнители отнекивались "ну платит же", несколько раз неправильно насчитывали ему пеню. Раньше я еще надеялась на какое-то улучшение, но с годами все только усугубилось: головной мозг как космос пока медиками не изведан.... Сейчас купила квартиру (без льготных кредитов) - так мне даже налоговый вычет типо не положен. На личную жизнь давно махнула рукой. Про второго ребенка даже думать боюсь - это психологическая травма на всю жизнь: в коррекционном центре познакомилась с женщиной - у нее двое детей и оба с ДЦП.
    Окружающие люди, которые далеки от этих проблем, даже не представляют как их "сердобольность" порой доставляет проблем - ни раз на крики "особенного ребенка" вызывали милицию (и это с учетом, что у родителей частный дом с двухметровым забором), как не ловко и не приятно все время оправдываться...
    Только пройдя через всю эту боль понимаешь, что если ты Сам о себе не позаботишься , никто даже пальцем не пошевелит. И ждать помощи и каких-то "льготных" условий тоже не стоит. А жалеть и оправдывать бывшего муже - это вообще пустое.
    Моему ребенку уже 16 лет... я не думаю об завтрашнем дне, живу сегодня и сейчас, на себе тащу все , что только можно (это наверно и отвлекает от мыслей "а что будет через год..."
    Вам желаю набраться терпения - в конце туннеля виднеется свет

    Спасибо за поддержку! Вы меня понимаете, как никто другой. К сожалению, пока не столкнешь с подобным, многого не поймешь и многое не воспримется.

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    Mana77:

    Я в похожей ситуации с бывшим мужем. С детьми живу в одной комнате, бывший - в другой. То же квартира в кредит, но на мне. Тоже перебрала кучу вариантов разъехаться. И с родителями бывшего говорила - они нам не помощники в данном деле. Моя бывшая свекровь прямо сказала, что возиться с великовозрастным своим сыном на старости не хочет. Уверена, что Ваши бывшие свекры думают так же. Из того, что дали походы по адвокатам, банкам, нотариусам: 1 - если Вы живёте и пользуетесь квартирой, то упомянутый выше срок давности в 3 года не действует, сможете разделить квартиру и через 15 лет. 2 - кредит не делят даже в суде. Могут обязать выплачивать Вас половину, но это обязанность Ваша перед кредитополучателем, а не перед банком. Вы не оплатите, а должником будет Ваш бывший. Проблема только в том, что Вы (скорее всего) поручитель своего бывшего и с Вас следующей банк начнёт требовать деньги. Кстати, у юриста в банке можете узнать, влияет ли субсидия на ребёнка (если таковую получили) на распределение долей в квартире. Юрист банка присутствует обязательно на судах по разделу квартир, купленных в кредит и знает достаточно много. 3 - если решите делить квартиру - проконсультируйтесь с нотариусом (они, как оказалось, знают гораздо больше адвокатов), все равно до суда сначала предлагаете бывшему мирное соглашение на раздел квартиры. Если он не согласен, то тогда только суд. От пошлины Вас освободить может не только суд, но и администрация района, которая, по словам нотариуса, на это идёт гораздо охотнее, чем суд.

    Спасибо за ваши советы. Приняла к сведению.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    В очередной раз сказал, что продавать не хочет. Что в ближайшее время прописывает в эту квартиру своего ребенка и вторую жену.
    Со второй женой жили как: полгода живут, год не живут. Второй ребенок ему так же - в воспитании участия принимал лишь когда жил с женой. А это кратковременные периоды.

    Спасибо всем за поддержку и советы. Теперь в голове собрался пазл, как и что делать.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11015

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11015
    # 1 марта 2019 10:25
    mimoza2010_1988:

    Что в ближайшее время прописывает в эту квартиру своего ребенка и вторую жену

    Ребнка, может, и может прописать, но жену - только с согласия все совершеннолетних, прописанных в квартире, то есть ваше разрешение нужно. Можете поспрашивать у вашей паспортистки в ЖЭСе.

  • mimoza2010_1988 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mimoza2010_1988 Junior Member Автор темы

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #299719

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 марта 2019 10:57
    pol_sveta:

    mimoza2010_1988:

    Что в ближайшее время прописывает в эту квартиру своего ребенка и вторую жену

    Ребнка, может, и может прописать, но жену - только с согласия все совершеннолетних, прописанных в квартире, то есть ваше разрешение нужно. Можете поспрашивать у вашей паспортистки в ЖЭСе.

    спасибо, думала, что он, как собственник, может и жену, и ребенка.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 1 марта 2019 11:03
    mimoza2010_1988:

    неудобно и стыдно принимать и просить деньги

    они нужны Вам на хорошего адвоката, могу дать богиню судов в личку )))

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11015

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11015
    # 1 марта 2019 11:04 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    mimoza2010_1988:

    умала, что он, как собственник, может и жену, и ребенка.

    Узнайте точно у паспортистки. И вы с бывшим мужем одинаковые собственники квартиры.

  • mimoza2010_1988 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mimoza2010_1988 Junior Member Автор темы

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #299719

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 марта 2019 11:06
    pol_sveta:

    mimoza2010_1988:

    умала, что он, как собственник, может и жену, и ребенка.

    Узнайте точно у паспортистки. И вы с бывшим мужем одинаковые собственники квартиры.

    Да, только вот, к сожалению, он оформленный собственник. А я нет. У него больше прав.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11015

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11015
    # 1 марта 2019 11:22 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    mimoza2010_1988, у вас совершенно одинаковые права, поскольку это имущество, приобретенное в браке.

    А, кажется, я ошиблась, и ваш бывший муж действительно может прописать свою жену без вашего согласия. Попробуйте все-таки позвонить паспортистке.