Ответить
  • mimoza2010_1988 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mimoza2010_1988 Junior Member Автор темы

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #299719

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 февраля 2019 16:03 Редактировалось mimoza2010_1988, 2 раз(а).

    Долго думала писать или нет. Долго не хотелось выносить свою жизнь на всеобщий показ, но сил больше нет, где искать выход, тоже не знаю, а жить спокойно очень хочется.

    Я – мама особенного ребенка. В один год сын проглотил батарейку, была операция, и он не вышел из наркоза. Реанимация, и как итог – на руках растение. Со временем ходьба отстроилась, вернулось зрение, но вот полностью восстановиться нам не удалось.

    Сейчас сыну 11 лет. Диагнозы- умеренная умственная отсталость, эпилепсия. Неустойчивая психика. Постоянно пьем препараты для того, чтобы не проявлялась агрессия (может громить все, бить себя).

    Так случилось в жизни, что с отцом моего ребенка мы развелись. Что в семейном жизни, что сейчас – он не проявляет никакого интереса к ребенку, не помогает его воспитывать. Я молчу в плане финансов – об этом ниже.

    Во время брака мы построили 2-комнатную квартиру по льготной очереди, по инвалидности ребенка. Совместная жизнь уже в момент строительства трещала по швам, я все еще на что-то надеялась, но оказалось зря. Я уже даже хотела отказаться от строительства этой квартиры, но родители мужа, с которыми мы были в хороших отношениях, отговорили от этой затеи. За что сейчас и страдаю.

    Квартиру построили. Развелись, я не смогла больше терпеть отсутствие любви к ребенку и помощи, пьянки и агрессивное поведение в нашу сторону.

    Ребенок полностью на мне. Бывший муж периодами жил в этой квартире, когда ссорились с новой женой. Пил, вел аморальный образ жизни, к ребенку не проявлял никакого внимания. Как только у бывшего все хорошо, он съезжал, но на условии, что я не требую с него алиментов и плачу сама кредит за квартиру и коммунальные.

    Все это как-то тянулось, за квартиру кредит не погашен – продать нельзя. Жила я с ребенком, тресясь, боясь, что однажды снова вернется и начнется очередной ад.

    Так и случилось. Бывший муж снова вернулся в квартиру в ноябре 2018 года. Вернулся под предлогом, что я со своим другом, который временно проживал со мной, пытаюсь провернуть оферу и каким-то образом украсть у него квартиру (бывший муж-собственник квартиры).

    И тут начался ад. Стали пить, совершил кражу важного документа у моего друга, стал и продолжает добивать меня морально с целью выжить из этой квартиры. Сложно все описать, но жить с этим человеком невыносимо, а что делать, я не представляю.
    Бывший муж предлагает найти мне ему 20000 долларов, отдать за его комнату и мы его больше никогда не увидим. Не дам деньги, будет с нами жить вечно, и делать из меня удобную для него сожительницу и отравлять жизнь.

    Я понимаю, что мне нужно поднимать ребенка-инвалида, а у меня эти силы отбирают. Думала уйти с квартиры на съемную, но понимаю, что не вытяну по деньгам. Да и обидно, что квартира построена для ребенка, ввиду его болезни, а мы с ним должны уходить, пока человек, считая своего сына недееспособным, будет радоваться нашему съезду и тому, что смог выжить.

    Я по жизни сильный человек. Привыкла все вопросы решать сама и ни от кого не зависеть. Но вот в данной ситуации - оказалась заложницей. Многие подумают, что чем думала раньше, нужно было с таким человеком не строить. Честно, соглашусь с каждым, кто мне это скажет. Да, не нужно было. Но я всегда в первую очередь думала о ребенке: чтобы ему было комфортно, чтобы у него появился свой угол. Перешагивала и перешагиваю через себя, только бы дать ему самое лучшее.

    Прошу всех неравнодушных совета и помощи! Возможно, кто-то проходил через подобное и может подсказать, как быть!

  • vincuchok Member
    офлайн
    vincuchok Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #562532

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 февраля 2019 17:59

    Совет первый (мирный). Поговорить с родителями бывшего, с которыми, как вы уверяете у вас когда-то были хорошие отношения. Только подозреваю, что после того, как у вас появился "новый друг", отношение их к вам резко поменялось. Ничего не поделаешь, это старое поколение.

    Совет второй (полумирный). Предупредите вежливо и родителей бывшего, и его самого, что при последующих пьяных скандалах будете вызывать милицию. А милиция очень не любит, когда её вообще вызывают. Поэтому по каждому заслуживающему мало-мальскому внимания поводу набирайте 102. Именно 102, а не райотделы, дежурные части, пункты охраны правопроядка, ГОМы и т.д. Если вам кажется, что едут слишком медленно, не стесняйтесь и вежливо-испуганным голосом набирайте 102 раз за разом и спрашивайте "почему не едут, он нас убьёт". Сначала будут штрафы, что, конечно, ещё более усугубит ситуацию. Но потом служба 102, не любящая когда её вызывают, вздрючит по инстанции горотдел-райотдел-ГОМ-ОПП-участковый именно участкового. И тогда участковый его куда-нибудь пристроит. Срок реализации- от 3 до 6 месяцев.

    Совет третий (полукрминальный). Так поступила моя одна знакомая, когда после смерти родителей и развода с мужем стала жить в наследной квартире со сводным братом-алкоголиком. В месте общего пользования (прихожей) как бы случайно оставила самое нелюбимое золотое кольцо. Естественно брат не удержался, когда трубы горели, соседка по двору кольцо купила. Заявление в милицию, соседка - в качестве свидетеля, возврат кольца (скажу по секрету - возврат соседке денег от потерпевшей). 4 года было тихой жизни потом с учётом предыдущих подвигов совершившего кражу.

    Совет четвёртый (ни в какие ворота не лезет). А ваш новый друг не может хорошенько с бывшим поговорить без свидетелей? Уронить его с высоты собственного роста? Если не может сам, то с помощью приятелей?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69426

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69426
    # 24 февраля 2019 18:11

    vincuchok, п. 3 и 4 - сам понимаешь, что предложил?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2850

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 24 февраля 2019 19:17

    102. 2 протокола и потом ЛТП. Не стесняйтесь писать заявления..

  • mimoza2010_1988 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mimoza2010_1988 Junior Member Автор темы

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #299719

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 февраля 2019 23:13

    Спасибо за советы. Но хотелось бы по закону как-то решить вопрос с квартирой. Воевать с ним - нет уже на это сил(.

  • 1930134 Neophyte Poster
    офлайн
    1930134 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1930134

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 февраля 2019 14:18

    Здравствуйте! Очень вас понимаю...Напишите свой номер,дам контакты человека,который реально может помочь,мне в свое время помог...

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Моя почта foxmalwa@mail.ru

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11015

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11015
    # 26 февраля 2019 14:57 Редактировалось pol_sveta, 2 раз(а).

    mimoza2010_1988, как я понимаю, ваш муж не выплачивает кредит и не платит за комунальные услуги. Вам надо разговаривать с адвокатом, как лишить мужа прав собственности на эту квартиру. Но вот с правом на проживание вы вряд ли что сделаете. Разве что уговорите его родителей прописать его на их площадь.
    В любом случае, надо консультироваться с адвокатом. В том числе и про то, что муж не платит алименты. За это и посадить можно

    УК РБ.
    Статья 174. Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении
    1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей –
    наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года.
    2. Уклонение родителей от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, выразившееся в неявке на работу десять и более рабочих дней в течение трех месяцев, либо в сокрытии или занижении ими размера заработной платы и приравненных к ней доходов, либо в уклонении от трудоустройства по судебному постановлению, совершенном в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, повлекшее за собой неисполнение или неполное исполнение ежемесячных обязательств по возмещению расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, –
    наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, ранее судимым за уклонение от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, –
    наказываются исправительными работами на срок от одного года до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок от одного года до четырех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.
    Примечание. Под уклонением от трудоустройства по судебному постановлению в настоящей статье понимаются уклонение от явки в органы по труду, занятости и социальной защите, организации для трудоустройства, от прохождения медицинского осмотра, получения необходимых для трудоустройства документов, а также иные виновные действия (бездействие), повлекшие неисполнение судебного постановления о трудоустройстве.

  • mimoza2010_1988 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mimoza2010_1988 Junior Member Автор темы

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #299719

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 февраля 2019 17:11 Редактировалось mimoza2010_1988, 2 раз(а).
    pol_sveta:

    mimoza2010_1988, как я понимаю, ваш муж не выплачивает кредит и не платит за комунальные услуги. Вам надо разговаривать с адвокатом, как лишить мужа прав собственности на эту квартиру. Но вот с правом на проживание вы вряд ли что сделаете. Разве что уговорите его родителей прописать его на их площадь.
    В любом случае, надо консультироваться с адвокатом. В том числе и про то, что муж не платит алименты. За это и посадить можно

    УК РБ.
    Статья 174. Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении
    1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей –
    наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года.
    2. Уклонение родителей от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, выразившееся в неявке на работу десять и более рабочих дней в течение трех месяцев, либо в сокрытии или занижении ими размера заработной платы и приравненных к ней доходов, либо в уклонении от трудоустройства по судебному постановлению, совершенном в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, повлекшее за собой неисполнение или неполное исполнение ежемесячных обязательств по возмещению расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, –
    наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, ранее судимым за уклонение от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, –
    наказываются исправительными работами на срок от одного года до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок от одного года до четырех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.
    Примечание. Под уклонением от трудоустройства по судебному постановлению в настоящей статье понимаются уклонение от явки в органы по труду, занятости и социальной защите, организации для трудоустройства, от прохождения медицинского осмотра, получения необходимых для трудоустройства документов, а также иные виновные действия (бездействие), повлекшие неисполнение судебного постановления о трудоустройстве.

    Бывший муж, да, фактически с момента строительства не платил кредит и коммунальные. Все платежи производились мною с платежной карты со всех средств, которые поступали на ребенка. Но там, конечно, переступая всю справедливость и видев все, как оно было, сейчас по-другому ведут себя его родители. Если раньше понимали, какой он, и страдали же от него сами, то теперь, будто закрыв глаза, действуют в ущерб своему же особенному внуку.
    По алиментам: не платил изначально, потом исполнительный лист я забрала на условии, что он не мешает нам спокойно жить. Теперь обязан платить алименты с 10 января. Пока платежей не было.

  • 1952825 Neophyte Poster
    офлайн
    1952825 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1952825

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 февраля 2019 10:59

    Здравствуйте. Может вам будет полезна информация.
    Недавно у меня тоже был суд по разделу имущества.
    Во первых, подать в суд на раздел имущества можно только до 3-х лет после даты развода. Потом уже истекает срок исковой давности.
    Во вторых, когда мы подавали на раздел квартиры, то для того чтобы не платить огромную госпошлину в иске указали только мебель и технику, находящуюся в квартире. (на всякий слушай через приставов имущество по списку можно описать, чтобы бывший супруг не смог его вывезти). Соответственно сумма госпошлины была небольшой. А уже потом отдельно дозаявляли к разделу квартиру.
    Советую вам обязательно обратиться к юристам, а также чтобы на суде вас также представлял адвокат.

    Ну и самое главное, вы можете выселить бывшего супруга за невозможможностью совместного проживания (если в отношении него есть 2-3 протокола за год)

    Обязательно делайте аудио, видео фиксацию когда бывший начинает дебоширить. Потом заявление в милицию и протокол ему обеспечен.

  • asyrytsa2 Neophyte Poster
    офлайн
    asyrytsa2 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2546856

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 февраля 2019 11:08 Редактировалось asyrytsa2, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.16 или в лс]

  • I_Brand Junior Member
    офлайн
    I_Brand Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #720892

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 февраля 2019 11:10

    Дайте реквизиты, хоть сколько денег закину

  • makarovaA Junior Member
    офлайн
    makarovaA Junior Member

    74

    6 лет на сайте
    пользователь #2292006

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 февраля 2019 11:32

    Наталья, напишите мне в личку. Дам контакты человека, который смог бы вам помочь.

  • 2682194 Neophyte Poster
    офлайн
    2682194 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2682194

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 февраля 2019 12:04

    1. Обязательно взыскивайте алименты. Пиичем и за прошедший период тоже. При их неуплате три месяца -- факт уклонения, который должен быть закреплен приговором суда.
    2. Милиция на дебошира КАЖДЫЙ раз. Обязательно протоколы собирайте.
    3. Имея выгеперечисленное подаете в суд на лишение род.прав. Бывший не сможет влиять на судьбу ребенка, вы смодете его вывозить, перепрописывать, лечить без согласия отца. А все обязанности у отца остаются: алименты, право на наследование за отцом.
    4. Читала, что коллегия адвокатов консультирует бесплатно по вопросам алиментов. Также есть дни в районных адвокатских конторах, погда консультации также бесплатны.
    Можете обращаться ко мне лично. Я не юрист, но завление в суд составить помогу (опыт с решениями в мою пользу есть в таких же вопросах) и посоветую по ходу дела в процессе!
    Все получится!

  • TanyaR Senior Member
    офлайн
    TanyaR Senior Member

    527

    14 лет на сайте
    пользователь #253499

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 28 февраля 2019 12:39
    mimoza2010_1988:

    Спасибо за советы. Но хотелось бы по закону как-то решить вопрос с квартирой. Воевать с ним - нет уже на это сил(.

    Наталья,добрый день. Во-первых вам надо собраться,если у вас нету сил - тогда живите как и жили. В любом случае суды, квартиры, требуют активных действия и сил, которые вам надо как то заиметь, иначе не выкрутитесь.
    Я так понимаю, с мужем договориться нельзя - значит надо действовать в рамках закона. Про имущество вам на главной странице рассказал юрист есть от чего оттолкнуться.
    По поводу мужа:
    1. вы знакомы со своим участковым? Если нет советую с ним познакомиться, поговорить и узнать как лучше поступить. Я знаю что из собственной квартиры пьяных не забирают, точнее не хотят - но обсудите это - 3 привода и ваш муж едет в ЛТП на год минимум. Этого не нужно бояться. Забрать могут и прямо с работы. Вполне возможно, сделать мужу нетрудоспособность - в этом случае выход тоже имеется. Поговорите. Хотя бы для себя решите как и с чего вам начать раз уж вы попали в такую ситуацию.
    Сыну вашему здоровья. И да тут выше предлагали вам вам переехать - рассмотрите и этот вариант. Смена обстановки думаю пойдет только на пользу. По поводу учебы - учитесь онлайн, заочно и т.д. , попробуйте поискать работу удаленную, которую можете совершать дома.
    Повторюсь - собиритесь, включите оптимизм. Без этого - так и будете существовать.

  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 февраля 2019 15:46 Редактировалось SK77, 2 раз(а).
    vincuchok:

    Совет второй (полумирный). Предупредите вежливо и родителей бывшего, и его самого, что при последующих пьяных скандалах будете вызывать милицию. А милиция очень не любит, когда её вообще вызывают.

    Лучше не делать этго. Не предупреждать а сразу вызывать. Вообще никогда не предупреждайте - делайте, иначе не будет эффекта новизны. Дальше выше верно написано - ЛТП. Год без паразита поживете, а там глядишь и по уголовке накинут.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    mimoza2010_1988:

    Теперь обязан платить алименты с 10 января. Пока платежей не было.

    выж звонили в СК. Позвоните поинтересуйтесь кто ведет дело по краже. Там глядишь и побеседуете с человеком, ему важна раскрываемость, он может стать вашим хорошим созником в усадке паразита на некоторый срок. Вам важно время выиграть.

    А что врачи говорят - какой прогноз. Может еще вернется всё, зрение, опроное же восстановилось. Найдите время и найдите хороших врачей, который что то дельное говорят а не "ах ох".
    удачи вам.

    Ни и реквизиты для помощи - не плохое дело, не стесняйтесь шапку по кругу пустить.

  • 2671415 Neophyte Poster
    офлайн
    2671415 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2671415

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 февраля 2019 16:31

    дайте реквизиты на почту zolberg92@mail.ru
    хоть чуточку помогу!

  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 февраля 2019 17:02 Редактировалось SK77, 1 раз.

    Зря вы читаете комменты под статьей.
    99% писающих туда - не представляют даже что такое растить здорового ребенка и вообще писяют в тырнет за папины/мамины деньги. По другому это не назовешь.

    Не читайте, не оправдывайтесь.

  • Tinkeri Neophyte Poster
    офлайн
    Tinkeri Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2132190

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 февраля 2019 17:54

    За то время, что исполнительный лист был у Вас - алименты Вы ужу не взыщите. Они буду со дня, когда Вы предъявили исполнительный лист обратно к исполнению. Далее. Почему Вы не хотите лишь отца родительских прав, если он участия в воспитании ребенка не принимает? Поясню, для чего. В любой момент у папаши в голове что-то щелкнет - и он заберет ребенка и исчезнет в далекие дали. Юридически он отец и ничего ему толком предъявить нельзя. А вот Вы в такой ситуации не то что отказ от квартиры подпишите, но и душу продадите. следующий пункт - обращайтесь к адвокату (в Вашей ситуации они могут консультировать Вас бесплатно) для раздела кредита. Ну и на любые пьянки - вызывайте милицию как на семейного скандалиста. Не бойтесь, если Вам будут угрожать постановкой в СОП, не поставят Вас туда, это обычная пугалка. Вот Ваши первоначальные действия, дальше - по обстоятельствам после раздела кредита.

    куда б вы меня не послали - мне везде будет хорошо!
  • Nadezda555 Neophyte Poster
    офлайн
    Nadezda555 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #539777

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 февраля 2019 18:23

    Мне очень знакома такая ситуация. На самом деле "особенный ребенок" не нужен даже не пьющему и с виду даже "порядочному " мужчине. Моему ребенку злополучный диагноз поставили в 4 годика , а потом еще до 7 лет врачи ни как не могли "договориться" давать инвалидность или нет... Это сотни дней по больницам, различным комиссиям , пока добрались до МРЭК. Его отец, как только понял, что ребенок с особенностями - ушел из семьи. Благо имущества не было: жили у моих родителей, которые помогли ооочень сильно. каким-то чудом мне удалось выучиться: сначала окончила колледж, потом университет по сокращенной программе. Я даже переоформила очередь на квартиру после развода на себя (становился муж как молодая семья). Но кроме пенсии по инвалидности и некоторого перечня лекарств (самые дорогостоящие в него не входили: хотя врачами были рекомендованы) - я больше льгот никаких не получила. Сама всего добивалась - об инвалидности сына не знали ни на одной из моих работ (проблемные сотрудники никому не нужны). Бывший платил алименты раз в полгода, на все мои претензии судебные исполнители отнекивались "ну платит же", несколько раз неправильно насчитывали ему пеню. Раньше я еще надеялась на какое-то улучшение, но с годами все только усугубилось: головной мозг как космос пока медиками не изведан.... Сейчас купила квартиру (без льготных кредитов) - так мне даже налоговый вычет типо не положен. На личную жизнь давно махнула рукой. Про второго ребенка даже думать боюсь - это психологическая травма на всю жизнь: в коррекционном центре познакомилась с женщиной - у нее двое детей и оба с ДЦП.
    Окружающие люди, которые далеки от этих проблем, даже не представляют как их "сердобольность" порой доставляет проблем - ни раз на крики "особенного ребенка" вызывали милицию (и это с учетом, что у родителей частный дом с двухметровым забором), как не ловко и не приятно все время оправдываться...
    Только пройдя через всю эту боль понимаешь, что если ты Сам о себе не позаботишься , никто даже пальцем не пошевелит. И ждать помощи и каких-то "льготных" условий тоже не стоит. А жалеть и оправдывать бывшего муже - это вообще пустое.
    Моему ребенку уже 16 лет... я не думаю об завтрашнем дне, живу сегодня и сейчас, на себе тащу все , что только можно (это наверно и отвлекает от мыслей "а что будет через год..."
    Вам желаю набраться терпения - в конце туннеля виднеется свет

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4930

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4930
    # 28 февраля 2019 21:18 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    SK77:

    Лучше не делать этго. Не предупреждать а сразу вызывать. Вообще никогда не предупреждайте - делайте, иначе не будет эффекта новизны. Дальше выше верно написано - ЛТП. Год без паразита поживете, а там глядишь и по уголовке накинут.

    чушь. у меня сосед в ЛТП уже по третьему заходу.
    по заявлениям семьи не забирают. его забирали только когда были следующие нарушения:
    набрал кредитов и не платил по ним (телефон взял в рассрочку на велкоме), когда для кого-то взял ноутбук в кредит, полученные деньги пропил, а кредит остался должен, когда его ловили пьяным в общественном месте и составляли протоколы.

    ах да. еще один раз попался за курением в подъезде (участковый в это время обходил по работе несколько квартир в нашем подъезде) тоже протокол.

    и так три протокола и велком в ЛТП