Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 5 января 2020 10:58
    UnKind:

    желаю успехов Сони, по слухам, у них как раз ожидается трендовый (наконец-то) флагман и его компактная версия.

    Если будет хоть немного меньше по размерам, чем S10e, то очень интересно будет посмотреть, возможно и приобрести. Но ценником последнее время Sony не радует на старте, только через год становится относительно адекватный.

    Poco F5 Pro 12/512
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 5 января 2020 15:20 Редактировалось Timos, 2 раз(а).
    m2ksimk2:

    Нет, у всех так, кто снимает детей в помещении. Еще в марте человек сбрасывал фото с S9, где было четкое и резкое изображение дочки, и с S10, где изображение будто с наложенной матовой пленкой. Это проблема всех десяток, Ноутов в том числе.

    Ну что за бред..Детей в помещении трудно снимать даже зеркалкой!!!
    Матовая пленка - это проблемы с контрастом, в про режиме настройте контраст и снимки будут нормальные.
    Яблоко X в помещении снимает намного хуже 10е, и вот что там за SE жены у вас, с супертехнологией сьемки в помещении? :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    m2ksimk2:

    Ну и S10 с его ужасной фотокамерой(продолжаю настаивать на этом) никак не флагман года

    :lol:
    Одна из лучших камер в смартах - по размеру матрицы, светосиле, с регулируемой диафрагмой которой вообще нет у конкурентов.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 5 января 2020 15:31 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 5 января 2020 15:33
    Pineapplebro:

    Владелец говорит, что снимает херово - он что, это выдумал?

    Конечно. Или не сравнивал с конкурентами или телефон с браком.
    Этот аппарат снимает не хуже 4 пикселя и хуавея п30про. А в некоторых сценариях иногда даже лучше.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 5 января 2020 15:34
    Timos:

    Этот аппарат снимает не хуже 4 пикселя и хуавея п30про. А в некоторых сценариях иногда даже лучше.

    :D

    Добавлено спустя 37 секунд

    Timos:

    Яблоко X в помещении снимает намного хуже 10е

    Без примеров фото можно, что угодно писать)

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 5 января 2020 16:21 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    smartoman:

    Если будет хоть немного меньше по размерам, чем S10e, то очень интересно будет посмотреть, возможно и приобрести. Но ценником последнее время Sony не радует на старте, только через год становится относительно адекватный.

    S10e после анонса 950$ стоил. Не думаю, что Sony заломают цену выше.

    Pineapplebro:

    В смысле?
    А чего эти недопиленные девайсы попадают на обзор?
    Почему они продаются с таким же недоделанным ПО?
    Кто-то мешает сделать нормально, а потом продавать и отсылать блогерам и изданиям на обзоры?

    Полагаю, что рыночная гонка. Сейчас все девайсы практически выходят "недопиленными". Пока производитель будет допиливать все перед анонсом и тестировать, то огромную долю рынка просрешь за это время. Вот поэтому я и покупаю Самсунг зная, что они если, что-то и сделают не так, то хотя бы с большой долей вероятности можно ожидать исправлений в дальнейшем, а не забивания болта, как у большинства китайских вендоров.

    akfrost:

    Без примеров фото можно, что угодно писать)

    Фото тоже абы какие можно выложить, не говоря уже о различных вариантах съемки. :D

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 5 января 2020 16:50 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 5 января 2020 18:23
    свояправда:

    Фото тоже абы какие можно выложить, не говоря уже о различных вариантах съемки

    Exif многое расскажет для более честного сравнения)

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 5 января 2020 22:25

    Джентльмены, подскажите какой принцип работы настраиваемой диафрагмы, а то слегка уронил телефончик, когда запускаешь камеру диафрагма на секунду сужается а потом расширяется, не могу вспомнить было ли так до падения, как проверить правильность срабатывания? Спасибо.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 6 января 2020 03:28 Редактировалось свояправда, 2 раз(а).
    Tryptamine:

    слегка уронил телефончик, когда запускаешь камеру диафрагма на секунду сужается а потом расширяется, не могу вспомнить было ли так до падения.

    Все нормально :) , "шторка" объектива каждый раз сужается, а затем раскрывается при запуске камеры. Ну, а на счет самого механизма данного - он вроде, как очень надежный. По-крайней мере не встречал еще ни одного отзыва, чтобы кто-то жаловался на сломанную или "залипшую" диафрагму.

    Pineapplebro:

    Вот и надо перестать покупать недоделанные продукты, может тогда компания сменит политику

    Хорошие компании с давней историей не виноваты, что различные китайские бренды завалили весь рынок г****м, а также жестко демпингуют его, пытаясь выехать на чужих технологиях и разработках. Всем приличным брендам приходиться подстраиваться под эту гонку, снижая также качество и не успев, как следует обкатать новые технологии и все протестировать, убедившись, что изъянов в железе и ПО нет. И это сейчас касательно не только смартфонов, а всей техники. А также снижение качества наблюдается во многих других отраслях.
    Я, как обычный потребитель, конечно могу продукт купить через полгода, год или даже два года, но это ничего по сути не меняет, ведь речь не обо мне, а о том, почему так все происходит.

    PS это я так вижу проблему своим взглядом.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5645

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5645
    # 6 января 2020 07:28
    Timos:

    Ну что за бред..Детей в помещении трудно снимать даже зеркалкой!!!

    Да ну? Я на S9 снимал(как и многие), а на S10e "трудно" почему-то стало.

    Timos:

    Яблоко X в помещении снимает намного хуже 10е

    Уверен, что лучше.
    В 2017 году приезжала сестра моей жены с новым на тот моментайфоном X: фоткал нереально в помещении людей. Снова скоро приедет, постараюсь сравнить.

    Timos:

    Pineapplebro:

    Владелец говорит, что снимает херово - он что, это выдумал?

    Конечно. Или не сравнивал с конкурентами или телефон с браком.
    Этот аппарат снимает не хуже 4 пикселя и хуавея п30про. А в некоторых сценариях иногда даже лучше.

    Не выдумал и не брак точно. Может, просто снимать не умею.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Кстати, заметил, если снимаешь видео в помещении с отключенной стабилизацией, то получается блеклая каша. У всех так? Ни на одном другом телефоне не пользовался настройками, на этом устал что-то включать/выключать.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • e.gorshkov Neophyte Poster
    офлайн
    e.gorshkov Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1612178

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 января 2020 12:09

    Может кто знает.. у меня серый с10е. Соответственно регион для спэй не тот. Хочу взять часы active2. Если взять их у оффициалов, есть ли вероятность что на них спэй будет работать? Или там все не тел жестко завязано?

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 6 января 2020 12:57
    m2ksimk2:

    Кстати, заметил, если снимаешь видео в помещении с отключенной стабилизацией, то получается блеклая каша.

    Вот, что есть, то есть к сожалению. Причем так стало после какой-то из обнов. Я точно помню, что при покупке его летом такого и близко не было. Надо трясти техподдержку, чтобы отточили уже софт для камеры.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5645

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5645
    # 6 января 2020 13:58
    свояправда:

    m2ksimk2:

    Кстати, заметил, если снимаешь видео в помещении с отключенной стабилизацией, то получается блеклая каша.

    Вот, что есть, то есть к сожалению. Причем так стало после какой-то из обнов. Я точно помню, что при покупке его летом такого и близко не было. Надо трясти техподдержку, чтобы отточили уже софт для камеры.

    Ну вот, а говорят, что я придумываю. Софт камеры ужасен.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 6 января 2020 18:49
    e.gorshkov:

    Соответственно регион для спэй не тот.

    А поменять регион нет желания? На 4pda есть инструкции. Себе наоборот с ser сменил на индонезию, чтобы запись звонков появилась. A s-pay не нужен, нет банковских карт подходящих.

    Poco F5 Pro 12/512
  • e.gorshkov Neophyte Poster
    офлайн
    e.gorshkov Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1612178

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 января 2020 19:52
    smartoman:

    e.gorshkov:

    Соответственно регион для спэй не тот.

    А поменять регион нет желания? На 4pda есть инструкции. Себе наоборот с ser сменил на индонезию, чтобы запись звонков появилась. A s-pay не нужен, нет банковских карт подходящих.

    Там вроде перешивать нужно или симку ставить не местную (где кого искать). Перешивать не хочу, все норм работает, а так мало ли что. Хотел бы жить жить на 4пда взял бы сяоми)) А часы уже давно хотел. И если с ними все ок работает то и мудрить нет смысла.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 6 января 2020 20:05
    e.gorshkov:

    Хотел бы жить жить на 4пда взял бы сяоми))

    Ну я там тоже не живу, но иногда заглядываю, тоже не хотел ничего шить после Микс 2С, но ради записи звонков вспомнил былое. Если будет интерес почитать, там в шапке пункт смена региона - Samsung SM-G970F Galaxy S10e - Официальные прошивки. А часов нет к сожалению...

    Poco F5 Pro 12/512
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 января 2020 20:08 Редактировалось Timos, 4 раз(а).
    m2ksimk2:

    свояправда:

    m2ksimk2:

    Кстати, заметил, если снимаешь видео в помещении с отключенной стабилизацией, то получается блеклая каша.

    Вот, что есть, то есть к сожалению. Причем так стало после какой-то из обнов. Я точно помню, что при покупке его летом такого и близко не было. Надо трясти техподдержку, чтобы отточили уже софт для камеры.

    Ну вот, а говорят, что я придумываю. Софт камеры ужасен.

    Бред полнейший. Видео как было качественным с самого начала так и осталось.Лучше только айфон 11 если бегать или идти при сьемке , иначе разницы нет.В помещении снимать самс не может как и любой другой топовый смарт на данный момент.
    Отличный софт кроме сьемки портретов в помещении. Мылит в процессе обработки, хотя на дисплее картинка при фокусировке и в момент сьемки суперкрутая.
    Качество фуллашди видео вас почему-то устраивает, хотя оно никакое. Достаточно сравнить ролик снятый в двух режимах на фуллашди телевизоре. Разницы точно нет?

  • e.gorshkov Neophyte Poster
    офлайн
    e.gorshkov Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1612178

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 января 2020 20:35
    smartoman:

    e.gorshkov:

    Хотел бы жить жить на 4пда взял бы сяоми))

    Ну я там тоже не живу, но иногда заглядываю, тоже не хотел ничего шить после Микс 2С, но ради записи звонков вспомнил былое. Если будет интерес почитать, там в шапке пункт смена региона - Samsung SM-G970F Galaxy S10e - Официальные прошивки. А часов нет к сожалению...

    Спасибо. Буду читать что да как.. Вдруг решусь)

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 января 2020 23:02
    m2ksimk2:

    Уверен, что лучше.
    В 2017 году приезжала сестра моей жены с новым на тот моментайфоном X: фоткал нереально в помещении людей. Снова скоро приедет, постараюсь сравнить.

    Качество на экранчеге смарта сравнивается? Х нормально даже днем на ярком солнце снимать не мог, не то что в помещении. Про ночную вообще молчу....