Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 января 2020 17:39 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    свояправда:

    Хотя, как по мне, то S10+ c двойным вырезом под фронталку уже не смотрится так хорошо

    согласен, особенно когда ты фронталкой не пользуешься совсем....
    в этом плане мне ноут нравится с маленьким отверстием по середине.

    свояправда:

    Раньше были конкретные "плафоны" под линейкой note - зачем теперь к этому добавлять было S10+, не совсем понятно.

    это поддержка общего тренда, рынок пока стоит на рельсах наращивания диагонали, как бы это печально не звучало.

    свояправда:

    Правда, будут ли у нас продаваться, когда-нибудь смартфоны от LG, Sony и прочих брендов, также хороший вопрос.

    Сони продается официально, есть импортер официальный, хз2 и хз3 стояли в велкоме, на счет хпериа 1 не уверен, своими глазами не видел. Просто не форсит их никто в рознице, как самсунг или хуявей. Что же до LG, то на сегодня это вообще самый не интересный и не перспективный игрок, хотя в тот же момент сам жду сейчас купоны/распродажи на рефку V30, которая стоит 158$ без скидок на али. Хочу взять в качестве очередного эксперимента и как запасной аппарат.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Что же до "остальных", то кто еще остался? НТС? тоже есть импорер! И тоже они стоят/стояли в официальной рознице, только их как и Сони никто не форсит, а вендоры своё бабло в маркетинг вкладывать не хотят.... Даже OnePlus к нам официально ввозился и стоял в 5 элементе, и тоже аналогичная напасть - отсутствие маркетинговых бюджетов и нулевые продажи....а все их-за низкой емкости нашего рынка и низкой покупательской способности. На нищие клоаки вроде нашей страны, есть деньги только у высокомаржинальных компаний, вроде самсунга и хуявея.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 4 января 2020 17:49
    UnKind:

    легко побеждать, когда нет конкурентов))

    Точно! )

    UnKind:

    и что более странно, по слухам, у самсунга в этом году не будет компактного флагмана.

    Не будет. Они вон еще 6,7-дюймовые lite-версии S10 и Note 10 выкатили. Последний, к слову, очень хорош по первым обзорам.

    UnKind:

    Неужели продажи настолько малы, что пихать свои планшеты все равно выгоднее.

    Думаю, да. Без дисконтов, которые были в РФ с мая, видимо, очень мало продаж было.

    UnKind:

    Если все так, то желаю успехов Сони,

    Они давно уже ничего путного не выпускают. Сомневаюсь, что что-то изменится.
    Вот 5,4-дюймовый айфон 12 обещает быть шикарным компактом.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 января 2020 18:00
    m2ksimk2:

    Они давно уже ничего путного не выпускают. Сомневаюсь, что что-то изменится.

    да, давно не выпускали, но они могут, это главное, и то, что оставляет надежду.
    по мне так хуявей никогда ничего путного не выпускал, но марктинг делает своё черное дело и все считают иначе.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 4 января 2020 18:05
    UnKind:

    По сути, там я согласен только победителем в дисциплине "компакт".

    Особенно победа Редми 8А над РН7 удивила.
    Ну и S10 с его ужасной фотокамерой(продолжаю настаивать на этом) никак не флагман года.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 января 2020 18:06
    m2ksimk2:

    Ну и S10 с его ужасной фотокамерой(продолжаю настаивать на этом) никак не флагман года.

    у самсунга несколько поколений камера топ только по результатам дхомарк....

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 4 января 2020 18:39
    UnKind:

    m2ksimk2:

    Они давно уже ничего путного не выпускают. Сомневаюсь, что что-то изменится.

    да, давно не выпускали, но они могут, это главное, и то, что оставляет надежду.
    по мне так хуявей никогда ничего путного не выпускал, но марктинг делает своё черное дело и все считают иначе.

    Разочаровался в Сони в 2012 году, когда очень хотел Xperia S. Но она была настолько хуже S3, что при всей моей любви к SE(были К300, 770, 850) вынужден был преобрести лучший Самсунг всех времен на мой взгляд. )

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    UnKind:

    m2ksimk2:

    Ну и S10 с его ужасной фотокамерой(продолжаю настаивать на этом) никак не флагман года.

    у самсунга несколько поколений камера топ только по результатам дхомарк....

    Видел обзор S10e, так там фото были будто зеркалкой снятые, повелся на них, пожалел. Только теперь окончательно понял, что все везде проплачено и куплено. )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 4 января 2020 18:42 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 января 2020 18:46 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    m2ksimk2:

    Видел обзор S10e, так там фото были будто зеркалкой снятые, повелся на них, пожалел. Только теперь окончательно понял, что все везде проплачено и куплено. )

    слепые фото сравнения помогают разобраться, когда блогеры работают "на себя", а не вендора, как происходит в первых обзорах.
    При таком раскладе, самсунг выглядит так себе, днем по азиатски выкручивает цвета, а ночью просто импотент.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 января 2020 19:08
    m2ksimk2:

    Ну и S10 с его ужасной фотокамерой(продолжаю настаивать на этом) никак не флагман года.

    Ну, не сказал бы, что камера прям ужасная - просто у некоторых конкурентов в этом году она лучше. Но, флагман же должен не только фотовозможностями отличаться - мы ведь не камерофон отбираем. Лично меня больше всего дизайн, дисплей и оболочка подкупили.

    UnKind:

    слепые фото сравнения помогают разобраться, когда блогеры работают "на себя", а не вендора, как происходит в первых обзорах.

    В первых обзорах, как правило ПО еще недопилено у всех вендоров, поэтому их никак нельзя объективными считать.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 4 января 2020 23:01
    свояправда:

    Ну, не сказал бы, что камера прям ужасная - просто у некоторых конкурентов в этом году она лучше.

    В помещении снимает ужасно.
    Хотя только что ездили на Немигу, фотографировались - отличные фото. Беда с софтом.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    свояправда:

    флагман же должен не только фотовозможностями отличаться

    Флагман именно камерой по большому счету и отличается. Материалы корпуса, беспроводная зарядка, IP68 для большинства(не всех, конечно) вторичны. Я бы, к примеру, с радостью купил тот же А40 с камерой от S9(мне даже 4к не нужно, которое процессор А40 не сможет писать).
    Мне нравится концепция Ноут 10 лайт.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 января 2020 23:21 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    свояправда:

    В первых обзорах, как правило ПО еще недопилено у всех вендоров, поэтому их никак нельзя объективными считать.

    и тем не менее, с кривым софтом и в первых проплаченных обзорах они "топ" ) а вот спустя время, во всяких сравнениях они и "вылазят" со всеми своими огрехами.

    m2ksimk2:

    Беда с софтом.

    тру! Сегодня правит софт, а не камерки.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 января 2020 23:22
    m2ksimk2:

    В помещении снимает ужасно.
    Хотя только что ездили на Немигу, фотографировались - отличные фото. Беда с софтом.

    В помещении про-режим надо использовать и от этого никуда не деться. В помещении мало какой смартфон сделает с первого кадра хорошее фото. Зато тут самый крутой ширик имеется и видеовозможности хорошие.
    По набережной гуляли с подругой, делали фото - при такой плохой освещенности просто нереально вытягивал фото в ночном режиме. Так, что я бы еще раз поспорил бы на счет прям таки "ужасной" камеры. Самсунг впринципе никогда главным камерофоном не считались, насколько я их помню, но камеры здесь далеко не худшие среди флагманов.

    m2ksimk2:

    Флагман именно камерой по большому счету и отличается. Материалы корпуса, беспроводная зарядка, IP68 для большинства(не всех, конечно) вторичны.

    Не знаю, за всех говорить не решусь, но когда брал в руки пластиковые смарты А-серии, желание пользоваться таким никакого не возникало. Особенно учитывая, что даже в более старых сериях материалы использовались куда более "благородные". Влагозащита тоже не пустое слово - не хочется случайно попасть под ливень и переживать, что смартфон загнется через некоторое время, а также бояться ответить на звонок при дожде или снеге. Часы и смартфон обязательно должны быть влагозащищенными!
    Ну, и так далее по списку. Понятное дело, что и камеры такие же, как в старших моделях никто не стал бы пихать в бюджетки. А сегодняшняя серия А - это по сути переименованная серия J, за исключением разве что А80.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    UnKind:

    тру! Сегодня правит софт, а не камерки.

    Кстати, на счет софта для камер - это просто огромная беда у Sony, которая поставляет многим свои камеры, но сама не может допилить толковое ПО для собственных продуктов. Вот, где печаль.(((

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 января 2020 23:23

    Не зря сяоми организовало целое отдельное подразделение для работы над софтом камеры. А сейчас и объявили о запуске собственного производства для флагманов, может хоть качество и надежность трубок подымут до мало мальски приличного уровня. Было бы интересно посмотреть.

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    свояправда:

    В помещении про-режим надо использовать и от этого никуда не деться. В помещении мало какой смартфон сделает с первого кадра хорошее фото.

    и тем не менее, у пиксели и хуявея это с большего получается (особенно у пикселя). И самое главное, мобильное фото - это в первую очередь авто режим. С этим можно много спорить, но казуальный пользователь "берет и снимает", и это правильно, я так же делаю, ну максимум могу на "ночной режим" переставить. В мобильном фото важна скорость, без нее все ваши резкие кадры детей и интересные ситуации не возможны просто. А когда речь о постановочном кадре, то тут уже да, лучше взять в руки зеркалку...

    свояправда:

    Так, что я бы еще раз поспорил бы на счет прям таки "ужасной" камеры. Самсунг впринципе никогда главным камерофоном не считались, насколько я их помню, но камеры здесь далеко не худшие среди флагманов.

    Похоже все запутались. Камера у самсунга не ужасная, просто в сравнении с основными конкурентами она уступает. А если не сравнивать на прямую, то кадры получаются весьма не плохие.

    свояправда:

    Не знаю, за всех говорить не решусь, но когда брал в руки пластиковые смарты А-серии, желание пользоваться таким никакого не возникало.

    Согласен, лучше и вправду заморочиться и выбрать в этот бюджет какой сяоми с глобалкой...

    свояправда:

    Кстати, на счет софта для камер - это просто огромная беда у Sony, которая поставляет многим свои камеры, но сама не может допилить толковое ПО для собственных продуктов. Вот, где печаль.(((

    Да(( Это самый главный аргумент в пользу важности софта, как и повальная установка gcam на всевозможные модели смартфонов.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 5 января 2020 01:12

    свояправда, я же и говорю, что ночью на улице снимает хорошо, беда при искусственном освещении. Кстати, видео в комнате тоже получается плохим.
    А вот главным камерофоном Самсунг был со времен S3 точно. Только в последние ц года пальму первенства в этом плане забрал Хуавей.

    свояправда:

    пластиковые смарты А-серии, желание пользоваться таким никакого не возникало.

    А40 мне понравился эргономикой больше S10e. Крутой смарт за свои деньги.

    UnKind:

    самое главное, мобильное фото - это в первую очередь авто режим. С этим можно много спорить, но казуальный пользователь "берет и снимает", и это правильно, я так же делаю, ну максимум могу на "ночной режим" переставить.

    :100500:

    UnKind:

    Похоже все запутались. Камера у самсунга не ужасная, просто в сравнении с основными конкурентами она уступает. А если не сравнивать на прямую, то кадры получаются весьма не плохие.

    В помещении ужасная. Айфон SE жены фоткает в квартире гораздо лучше. Вообще айфон снимает предсказуемо и стабильно. Да, ночью он просто "не видит" ничего, но при нормальных условиях фото отличные. S9 снимал также стпбильно, тольго гораздо лучше.
    Надеюсь, в S20 Самсунг не исправит ситуацию, так как плоского компакта не будет в серии, а переходить на лопату из-за камеры не хотелось бы. )

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    UnKind:

    может хоть качество и надежность трубок подымут до мало мальски приличного уровня.

    Сам флагманами Сяоми не пользовался, но коллега о Ми8 отзывался исключительно хорошо, а друг взамен айфону 7(кажется) купил Ми 9se, так просто в восторге от телефона. Честно говоря, не понимаю, как можно перейти с айфона, проходив с яблоками лет 5, на Сяоми и остаться довольным.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 5 января 2020 01:30 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    m2ksimk2:

    Сам флагманами Сяоми не пользовался, но коллега о Ми8 отзывался исключительно хорошо, а друг взамен айфону 7(кажется) купил Ми 9se, так просто в восторге от телефона. Честно говоря, не понимаю, как можно перейти с айфона, проходив с яблоками лет 5, на Сяоми и остаться довольным.

    возможно, им просто повезло. Но вы на всякий случай, спросите их еще раз, когда они от них избавятся ;)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 5 января 2020 01:42
    UnKind:

    возможно, им просто повезло. Но вы на всякий случай, спросите их еще раз, когда они от них избавятся

    Ну вот коллега, который отзываЛся хорошо о Ми 8, перешел на Ноут 9, говорит, разницы нет ни по камере, ни по быстродействию. )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 5 января 2020 02:49 Редактировалось свояправда, 3 раз(а).
    m2ksimk2:

    А вот главным камерофоном Самсунг был со времен S3 точно. Только в последние ц года пальму первенства в этом плане забрал Хуавей.

    Насколько я помню, тогда главным камерофоном были LG, начиная с модели G2 в 2013-м году...

    m2ksimk2:

    А40 мне понравился эргономикой больше S10e. Крутой смарт за свои деньги.

    За свои...может быть. С S10e же и рядом не стоит. Как и Mi9 SE - конкурентом не является. Причем по всем показателям.

    m2ksimk2:

    В помещении ужасная. Айфон SE жены фоткает в квартире гораздо лучше. Вообще айфон снимает предсказуемо и стабильно. Да, ночью он просто "не видит" ничего, но при нормальных условиях фото отличные. S9 снимал также стпбильно, тольго гораздо лучше.

    Может с вашим S10e проблемы какие-то были? Я конечно понимаю, что ешка звезд прямо с неба не хватает по фотовозможностям, но вы уж черезчур сгущаете краски. Видел я фото с S8, S9...практически тоже самое при плохом освещении. Только видео в 4К они снимать толком не умеют. Вообще, не питал никаких особых иллюзий в плане фотосъемки при покупке смарта.

    UnKind:

    возможно, им просто повезло. Но вы на всякий случай, спросите их еще раз, когда они от них избавятся

    Я вообще не знаю, как можно покупать продукт у бренда, который не дает гарантию на батареи в своих смартах. У подруги в note 5 уже желтое пятно образовалось на дисплее в районе кнопки питания и стекло в одном углу отходит. Качество явно так себе, как и поддержка программная и все остальное.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 5 января 2020 03:10 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    m2ksimk2:

    UnKind:

    возможно, им просто повезло. Но вы на всякий случай, спросите их еще раз, когда они от них избавятся

    Ну вот коллега, который отзываЛся хорошо о Ми 8, перешел на Ноут 9, говорит, разницы нет ни по камере, ни по быстродействию. )

    Спросите у коллеги тогда, почему он купил топовый самсунг, когда доходы позволят. Удивитесь.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Но правда есть еще один вариант, он не шарит "и зачем платить больше". И мнение таких людей воспринимать можно только в качестве "ок, я понял".

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    свояправда:

    У подруги в note 5 уже желтое пятно образовалось на дисплее в районе кнопки питания и стекло в одном углу отходит. Качество явно так себе, как и поддержка программная и все остальное.

    Тише, не сгущайте краски :)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 5 января 2020 09:21 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    ..

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 5 января 2020 10:57
    свояправда:

    Может с вашим S10e проблемы какие-то были?

    Нет, у всех так, кто снимает детей в помещении. Еще в марте человек сбрасывал фото с S9, где было четкое и резкое изображение дочки, и с S10, где изображение будто с наложенной матовой пленкой. Это проблема всех десяток, Ноутов в том числе.

    UnKind:

    Спросите у коллеги тогда, почему он купил топовый самсунг, когда доходы позволят.

    Нравится перо, DEX. Он в прошлом году жене купил Ноут 9 512 гб, очень нравился аппарат, решил и себе взять. Но говорит, что Ми8 за менее чем 300$ - безоговорочный топ.
    У моей мамы, кстати, Редми 5 уже полтора года, проблем ни с датчиком приближения, ни с качеством связи(живут в глухой-глухой деревне) нет. До Р5 был Хуавей Y какой-то: постоянные проблемы то с батареей, то с подвисаниями.
    В общем мой опыт знакомства с Сяоми положительный(может, просто дело в том, что я везде позитив ищу? :) ).

    Добрее будьте, а то, как лохи...