Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 29 декабря 2019 18:08
    Tryptamine:

    Надо ли мне удалять архивные данные и синхронизацию с Гугл и самсунг дисков, и как это сделать, не синхронизирует ли он после сброса все это?

    Если после сброса не настраивать аккаунты заново, то ничего не синхронизируется.

    Poco F5 Pro 12/512
  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 декабря 2019 13:04
    akfrost:

    Tryptamine:

    подскажите пожалуйста как сделать полный сброс, что бы как с завода был тел? надо ли будет снова обновляться до 10 андроида?

    Если смартфон обновился до 10 андроида, то после сброса останется 10.

    спасибо, а что по поводу этого?

    Tryptamine:

    Надо ли мне удалять архивные данные и синхронизацию с Гугл и самсунг дисков, и как это сделать, не синхронизирует ли он после сброса все это?

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 30 декабря 2019 23:09
    Tryptamine:

    Надо ли мне удалять архивные данные и синхронизацию с Гугл и самсунг дисков, и как это сделать, не синхронизирует ли он после сброса все это?

    Вы напишите, какую цель преследуется, не понимаю.

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 31 декабря 2019 00:25
    akfrost:

    Tryptamine:

    Надо ли мне удалять архивные данные и синхронизацию с Гугл и самсунг дисков, и как это сделать, не синхронизирует ли он после сброса все это?

    Вы напишите, какую цель преследуется, не понимаю.

    сделать телефон как из коробки

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 31 декабря 2019 00:29
    Tryptamine:

    сделать телефон как из коробки

    В настройках "Сброс данных", перед этим выйти из гугловского аккаунта иначе потребует пароль от него после сброса (ранее меня поправили, что из самсунговского аккаунта выходить не обязательно). Но, разумеется, версия оболочки не поменяется (то есть если было обновление до 10-го андроида, то эта версия и останется). Аналогичное действие через зажимание кнопок на выключенном теле - это на тот случай если вдруг забыл пароль разблокировки.

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 31 декабря 2019 01:43
    SvolotcH:

    Tryptamine:

    сделать телефон как из коробки

    В настройках "Сброс данных", перед этим выйти из гугловского аккаунта иначе потребует пароль от него после сброса (ранее меня поправили, что из самсунговского аккаунта выходить не обязательно). Но, разумеется, версия оболочки не поменяется (то есть если было обновление до 10-го андроида, то эта версия и останется). Аналогичное действие через зажимание кнопок на выключенном теле - это на тот случай если вдруг забыл пароль разблокировки.

    спасибо, всех с наступающим, всем хорошего настроения!

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 31 декабря 2019 13:54 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    SvolotcH:

    что из самсунговского аккаунта выходить не обязательно)

    Обязательно, если был включен "Поиск смартфона" и может быть даже без него запросит доступ к акку при активации.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 31 декабря 2019 17:31
    akfrost:

    Обязательно, если был включен "Поиск смартфона" и может быть даже без него запросит доступ к акку при активации.

    И? Проблема то в чем? Пароль не запоминаете чтоли от собственного акка? Гугловский удаляют потому что потом есть вероятность вообще в него не зайти. С самсунговским нет и не было таких проблем. Не начинайте сочинять. Второй смарт - прошивал, делал сбросы и никогда не трогал самсунговский аккаунт. Его удаляют только, если смарт продают.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 1 января 2020 14:21 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    свояправда:

    Его удаляют только, если смарт продают.

    Так почитайте выше, что хочет автор, получить смартфон "как из коробки". Ваш смартфон из коробки имел лок на самсунговский акк?
    Может он продать хочет его.

    Добавлено спустя 31 секунда

    свояправда:

    Гугловский удаляют потому что потом есть вероятность вообще в него не зайти.

    :insane:
    Поменял штук 50 смартов на Андроиде, первый раз такое слышу)

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 1 января 2020 14:56
    akfrost:

    Поменял штук 50 смартов на Андроиде, первый раз такое слышу)

    Почти в каждой теме по Самсунгу на 4PDA такие рекомендации указаны в FAQ.

    akfrost:

    Так почитайте выше, что хочет автор, получить смартфон "как из коробки". Ваш смартфон из коробки имел лок на самсунговский акк?
    Может он продать хочет его.

    Согласен, тут можно по-разному понять.

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6430

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6430
    # 1 января 2020 15:36
    akfrost:

    свояправда:

    Его удаляют только, если смарт продают.

    Так почитайте выше, что хочет автор, получить смартфон "как из коробки". Ваш смартфон из коробки имел лок на самсунговский акк?
    Может он продать хочет его.

    Добавлено спустя 31 секунда

    свояправда:

    Гугловский удаляют потому что потом есть вероятность вообще в него не зайти.

    :insane:
    Поменял штук 50 смартов на Андроиде, первый раз такое слышу)

    Надо было iphone покупать, а не 50 андроидов:)

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 1 января 2020 15:45
    Zvezdochet79:

    Надо было iphone покупать, а не 50 андроидов

    К чему это?) Айфоны тоже были и сейчас пока на айфоне остановился)

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 января 2020 16:03
    akfrost:

    Zvezdochet79:

    Надо было iphone покупать, а не 50 андроидов

    К чему это?) Айфоны тоже были и сейчас пока на айфоне остановился)

    Каком?

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 января 2020 16:04
    m2ksimk2:

    предсказуемо лучший компактный флагман года

    легко побеждать, когда нет конкурентов))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    и что более странно, по слухам, у самсунга в этом году не будет компактного флагмана. Неужели продажи настолько малы, что пихать свои планшеты все равно выгоднее.
    Если все так, то желаю успехов Сони, по слухам, у них как раз ожидается трендовый (наконец-то) флагман и его компактная версия. Если эти узкожопые наконец поняли что надо рынку, я был бы рад и купил их детище.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 4 января 2020 16:26

    UnKind, пиксель 4, не? Длина между ешкой и простой десяткой, ширина меньше и того, и другого ))

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 января 2020 16:31 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    UnKind:

    и что более странно, по слухам, у самсунга в этом году не будет компактного флагмана. Неужели продажи настолько малы, что пихать свои планшеты все равно выгоднее.

    Продажи настолько малы, что в голосовании на 4PDA он обгоняет по продажам даже S10+. До этих акций халявных от МТС, продажи были между S10 и S10+. Не знаю, чем руководствуются маркетологи в Самсунге, отменяя такой форм-фактор, которые сейчас на всем рынке мобильных устройств редкость. Возможно просто сохраняют интерес к еще нескольким своим моделям флагманов, которые выпустят чуть позже.

    UnKind:

    Если все так, то желаю успехов Сони, по слухам, у них как раз ожидается трендовый (наконец-то) флагман и его компактная версия. Если эти узкожопые наконец поняли что надо рынку, я был бы рад и купил их детище.

    Чувствую без рамок совсем снова не обойдется + батарею поставят на 2500 мАч и в довершение закутают это все добро в пластиковый корпус, как они это любят.

    Добавлено спустя 55 секунд

    SvolotcH:

    пиксель 4, не? Длина между ешкой и простой десяткой, ширина меньше и того, и другого ))

    Ну, многие желают, чтобы на рынок вышле устройства еще меньше ешки, а не нечто там балансирующее между сегодняшними "компактами" и лопатами. И, где этот Пиксель купить?

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 4 января 2020 17:06
    свояправда:

    Продажи настолько малы, что в голосовании на 4PDA он обгоняет по продажам даже S10+. До этих акций халявных от МТС, продажи были между S10 и S10+. Не знаю, чем руководствуются маркетологи в Самсунге, отменяя такой форм-фактор

    Возможно успех продаж кроется не в форм-факторе, а в стоимости?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 января 2020 17:13
    SvolotcH:

    UnKind, пиксель 4, не? Длина между ешкой и простой десяткой, ширина меньше и того, и другого ))

    у пикселя ширина на 1мм меньше, да, и ширина это тот параметр, который больше всех способен влиять на удобство. Но в высоту пиксель выше уже на целых 5мм, видимо это и не позволило его включить.

    свояправда:

    Продажи настолько малы, что в голосовании на 4PDA он обгоняет по продажам даже S10+

    вообще, на 4пда голосование мне не понравилось совсем, кривое оно какое-то. Все претенденты весьма сомнительны. Возможно, они руководствовались популярностью трубок на своём форуме, где правит балом "официальный" хуявей и самсунг, и что бы совсем не было скучно, включили туда немного экзотики, типа Palm Phone. По сути, там я согласен только победителем в дисциплине "компакт".

    свояправда:

    До этих акций халявных от МТС, продажи были между S10 и S10+

    насколько мне известно, продажи изначально всегда были между S10e и 10+, обычная десятка наименее востребованная оказалась.

    свояправда:

    Не знаю, чем руководствуются маркетологи в Самсунге, отменяя такой форм-фактор, которые сейчас на всем рынке мобильных устройств редкость. Возможно просто сохраняют интерес к еще нескольким своим моделям флагманов, которые выпустят чуть позже.

    может быть, что выпуск компактных матриц просто экономически не целесообразен. Большие матрицы они максимально используют сами + их продают остальным вендорам :-?

    свояправда:

    Чувствую без рамок совсем снова не обойдется + батарею поставят на 2500 мАч и в довершение закутают это все добро в пластиковый корпус, как они это любят.

    я очень надеюсь, что первые сливы окажутся верными, и в топе нас ждет дырявый экран как у всех, без этих дурацких попыток выделиться устаревшими форматами.

    свояправда:

    Ну, многие желают, чтобы на рынок вышле устройства еще меньше ешки

    +

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 января 2020 17:26
    UnKind:

    насколько мне известно, продажи изначально всегда были между S10e и 10+, обычная десятка наименее востребованная оказалась.

    Я и говорю, что простой S10 хуже всех продавался изначально. Хотя, как по мне, то S10+ c двойным вырезом под фронталку уже не смотрится так хорошо, а размеры уже слишком гигантские. Будто сами же своим продуктам устраивают конкуренцию в разных сериях. Раньше были конкретные "плафоны" под линейкой note - зачем теперь к этому добавлять было S10+, не совсем понятно.

    UnKind:

    я очень надеюсь, что первые сливы окажутся верными, и в топе нас ждет дырявый экран как у всех, без этих дурацких попыток выделиться устаревшими форматами.

    Если будет так, то только рад за Sony. Рынку не повредит такой соперник. Правда, будут ли у нас продаваться, когда-нибудь смартфоны от LG, Sony и прочих брендов, также хороший вопрос.