Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 27 декабря 2019 22:33
    2341616:

    Стабилизация была активна. И из 10 видео 7 отличные, а 3 не очень. Хотя снимала с разницей в 3-5 минут , не меняя положения руки и других факторов.

    Толку с той стабилизации когда картинка мыло в кашу?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 27 декабря 2019 22:49

    Timos, я сравнивал сам 4к60фпс на s10 и на про макс - последний по картинке примерно одинаков, каши не вижу, а по стабу повторяться не буду. Отсутствие оного не нужно только если снимать стоя на месте и не дёргая телефон туда-сюда.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 27 декабря 2019 23:06
    SvolotcH:

    Timos, я сравнивал сам 4к60фпс на s10 и на про макс - последний по картинке примерно одинаков, каши не вижу, а по стабу повторяться не буду. Отсутствие оного не нужно только если снимать стоя на месте и не дёргая телефон туда-сюда.

    Я к тому что стабилизация бессмысленна на разрешении ниже чем 4к/60 ибо картинка на выходе полное мыло и при движении каша

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 27 декабря 2019 23:06 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    SvolotcH:

    Да, стаба нет - ещё как дёргается. Проверял и лично)) по сравнению с айфоном в этом режиме отличия видны сразу.

    Как это нет стаба? Поверните смарт дисплеем вниз и повращайте круговыми движениями - увидите, как линза поворачивается.

    2341616:

    Стабилизация была активна. И из 10 видео 7 отличные, а 3 не очень. Хотя снимала с разницей в 3-5 минут , не меняя положения руки и других факторов.

    Стабилизация по-умолчанию всегда активна. Оптическая стабилизация. Вы же включаете кривую электронную, которая мало того, что работает абы как, так еще качество убивает наглухо. В настройках поставьте режим 4к60 кадров и не создавайте себе проблем больше.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 27 декабря 2019 23:20 Редактировалось Timos, 1 раз.
    свояправда:

    В настройках поставьте режим 4к60 кадров и не создавайте себе проблем больше.

    Не до каждого это почему-то доходит. Там разница космос даже на экранчике смарта.
    Самс банально в настройках запутал людей. А правильно было ввообще отключить пункты стабилизации и дрожащей рученки

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 27 декабря 2019 23:21 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    свояправда, все могут убедиться разнице в съёмке 4к60фпс, ссылка на видео с 4к оригиналами тут уже была - у айфона съёмка лучше. Я это и так своими глазами видел ещё ранее. Где у айфонов в этом режиме снижается качество?

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 27 декабря 2019 23:27
    SvolotcH:

    свояправда, все могут убедиться разнице в съёмке 4к60фпс, ссылка на видео с 4к оригиналами тут уже была - у айфона съёмка лучше. Я это и так своими глазами видел ещё ранее. Где у айфонов в этом режиме снижается качество?

    Качество у 11 айфонов лучше только при хотьбе или пробежке ибо там крутая програмная стабилизация.На самсе понятно что будут дерганья но каши/смаза все равно нету.
    Если двигать по горизонтали стоя на месте разница разве есть?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 27 декабря 2019 23:32

    Timos, только так и не будет дёрганий)) Дрожание рук тоже очень хорошо передаётся. А в принципе - на стороннем стабе аля dji osmo качество должно быть более-менее одинаковым))

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 27 декабря 2019 23:43 Редактировалось свояправда, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    все могут убедиться разнице в съёмке 4к60фпс, ссылка на видео с 4к оригиналами тут уже была - у айфона съёмка лучше. Я это и так своими глазами видел ещё ранее. Где у айфонов в этом режиме снижается качество?

    У какого айфона? У 11-го? Вы снова начинаете? И причем здесь снижение качества на айфонах, если речь шла о сабже, где электронная стабилизация реально делает видео "желейным" и убивает качество? Вы же несете чушь, что стабилизации вообще нет у сабжа. Вы это сами придумали - вот только зачем нести такой бред тут и еще больше запутывать людей. Ладно, такое позволительно товарищу Pineapplebro плести, но вы то...вы то зачем такое пишите?

    SvolotcH:

    только так и не будет дёрганий)) Дрожание рук тоже очень хорошо передаётся. А в принципе - на стороннем стабе аля dji osmo качество должно быть более-менее одинаковым))

    Мышление просто крайне однобокое. "А вот там смотрите, смотрите еще круче сделали - на вон, гляньте..." И похер, что 11 айфон вообще не конкурент сабжу. Абсолютно разные смартфоны, как по ТТХ и оси, так и по цене, формфактору и дате выхода. Но, объяснить это человеку невозможно видимо. Он сам придумал, что они конкурируют друг с другом. Умапалата.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 28 декабря 2019 00:03 Редактировалось Timos, 1 раз.
    свояправда:

    Он сам придумал, что они конкурируют друг с другом. Умапалата.

    Балбес, а с кем они конкурируют в этом размере? Эти аппараты один в один по размерам. Кто еще конкурент? 10е понятно что не идеален, как и 11айфон. Кто у них из конкурентов в этом размере и с плоским экраном?
    Вопрос цены отдельный разговор. У яблока банально на половину завышен прайс.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 28 декабря 2019 00:04 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    свояправда, это вполне себе конкуренты - 11про и с10е единственные свежие топы подобного размера. То что оси разные сути не меняет. И да - по сравнению с видеосъёмкой у айфонов вполне себе можно сказать, что стабилизации в топовом режиме у самсунгов нет. Осталась там ois или нет - разница видна в любом случае не в пользу самса. Я не умаляю достоинств сабжа, если что))) Ну и - из всей тройки линейки именно ешка у меня пробыла меньше остальных. Имхо, обычная десятка - само то в том числе по размеру (особенно как лежит в руке без чехла).

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 28 декабря 2019 00:26

    Кто нибудь Вольтэ от а1 подключил? Как на этом аппарате работает? Я вроде код ввел, но разницы не заметил, никаких символов при звонке в статус строке не появляется...Так и должно быть?
    Звонки по вайфай в настройках включены

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 28 декабря 2019 00:35

    Timos, не добавляли какой-то там профиль со стороны а1 - на самсунгах как ни высматривал - в подключениях волте не появился (а70, с10, с9+). Значит, ждать действий со стороны оператора.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 28 декабря 2019 00:45

    А вы 4г пользуетесь или 3г?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 28 декабря 2019 00:53

    Timos, на а70 - 3г (поскольку для рабочей симки, а в пределах офиса внутри здания лте так себе ловит), на айфоне пока не вырубал волте - нюансов нет, с хорошей связью, по крайней мере у себя дома, 4г пошустрее по замерам (не буду спорить, что скорее всего в людных местах предпочтительнее велкомовский 3г) )))

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6430

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6430
    # 28 декабря 2019 01:25
    UnKind:

    как и персонажи вроде вас, любят хвалится как они "нае**ли систему", купив китайский одноразовый шрот. Да кстати, без обид, но с инженерной точки зрения, сяоми - шрот. Это максимально удешевленное устройство с рандомным набором комплектующих от разных производителей,

    Снова набор штампов идет. Ну если шрот отлично работает, в отличие от косяков флагманов, то какая разница? У самсов проблемы с распознованием по лицу, у макса их нет. Факт просто медицинский. И что мне с того, что макс собирается "абы как"? У него все работает, в отличие от того же самса. А будет глючить - куплю через год новую модель. Через год ксяоми выкатит что-нибудь еще более интересное. А флагманов самсунга покупать каждый год - жаба задушит. Флагманы устаревают. Кому сейчас тот-же s8 нужен?

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 28 декабря 2019 02:14
    UnKind:

    Что до айфона, то я бы не сказал, что он прям на голову выше.

    Портреты отлично снимает, а я много сына фоткаю, так вот S10e очень плохо справляется с этим на автомате. Правда, поснимал на живой фокус - фото вполне ничего.

    свояправда:

    Во времена S2, S3 смартфонов впринципе не было приличных

    S3 был прекрасен. Абсолютно лучший андроид-смартфон 2012 года. Как купил его в 2012, так и пользовался 4 года, все устраивало в телефоне.

    свояправда:

    Хотеть айфон из-за того, что более новая их модель чуть лучше снимает?)) И при этом стоит в 2 раза дороже? Гениально.)

    Уверен, та же 8-ка на автомате снимает стабильнее. Но я, конечно, Самсунгу изменить не могу.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Pineapplebro:

    Во времена моего P2 он просто уничтожал тогдашние S2 и S3

    Что за P2?
    В 2012-ом, когда выбирал флагман на андроид было только 3 стоящие модели: S3, Sony Xperia S и HTC One(кажется так назывался, камера еще у него была на 4 ультрапикселя). Хотел очень Сони, так как всегда сонериками пользовался, но S3 был на голову лучше. Нткакого P2 и близко не было. Не помню такую модель вообще, наверное, она позже вышла.

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    UnKind:

    Очень много брака, хуже них был только ZTE

    Раз уж в ностальгию ударились, то скажу, что в 2011 году купил лайфовский ZTE Libra. Ходил с ним польора года - ни единого глюка. Потом маме отдал - еще 2 года безупречной работы. Через 3,5 года начал периодически не работать тач. Видимо, повезло мне очень.

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    Timos:

    свояправда:

    В настройках поставьте режим 4к60 кадров и не создавайте себе проблем больше.

    Не до каждого это почему-то доходит. Там разница космос даже на экранчике смарта.
    Самс банально в настройках запутал людей. А правильно было ввообще отключить пункты стабилизации и дрожащей рученки

    А я снимаю видео в FHD 60к - как по мне, так качество шикарное.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Timos:

    10е понятно что не идеален, как и 11айфон

    11про неидеален только челкой и разблокировкой по лицу(мне отпечаток ближе), в остальном(цену отбросим) он шикарен.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 28 декабря 2019 04:55

    подскажите пожалуйста как сделать полный сброс, что бы как с завода был тел? надо ли будет снова обновляться до 10 андроида?

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 28 декабря 2019 10:08 Редактировалось Timos, 2 раз(а).
    m2ksimk2:

    А я снимаю видео в FHD 60к - как по мне, так качество шикарное.

    :lol:
    Кто тут еще про шикарную сьемку фото в помещении на s 9 писал.......

    m2ksimk2:

    11про неидеален только челкой и разблокировкой по лицу(мне отпечаток ближе), в остальном(цену отбросим) он шикарен.

    Ну это для вас, непревередливого пользователя, которого устраивает мыльный1080/60 и вагон косяков айфона.Там даже звонилки нормальной нету.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 28 декабря 2019 12:22
    Tryptamine:

    подскажите пожалуйста как сделать полный сброс, что бы как с завода был тел? надо ли будет снова обновляться до 10 андроида?

    Настройки - сведения о телефоне - сброс - сброс данных.
    По поводу версии андроида не помню, логично, если будет стоковая.

    Timos:

    Кто тут еще про шикарную сьемку фото в помещении на s 9 писал.......

    Заметьте: на S9 была шикарная, на S10e отвратительная. )
    Я просто требователен к качеству фото, а видео никогда не снимал, только сейчас малыша моего снимаю. Да и все обзорщики говорят, что видео 4к60 без стаба получается так себе, а телевизора 4к у меня нет.

    Timos:

    вагон косяков айфона

    У меня никогда айфона не было, вывод делаю только на основании краткого пользования аппаратами друзей/знакомых, да и SE жены прекрасен всем.

    Добрее будьте, а то, как лохи...