Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6430

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6430
    # 27 декабря 2019 17:30
    свояправда:

    Pineapplebro:

    Во времена моего P2 он просто уничтожал тогдашние S2 и S3

    Во времена S2, S3 смартфонов впринципе не было приличных, а количество брака у всех просто зашкаливало. Я первый смарт купил только в начале 2014-го, потому как один шлак был на рынке. Уже с LG G2 в конце 2013-го только начали выходить толковые смарты.

    Zvezdochet79:

    Не понимаю, чего ж так бомбит у владельцев десятки
    Будьте проще. Реально, большинство "плюсов" Самсунга - это маркетинг.
    Я же честно признаю минусы xiaomi. Признайте, например, что и десятка снимает видео хуже, чем топы apple. Что у десятки хреновый аккум, в сравнении с максом Что Макс делает десятку по стабильности разблокировки. Это вообще фейл, я считаю)
    Качественный амолед- снова же мантры. Вырви глаз цвета и контраст далеко не всем нравятся.

    Ты какой-то ********, честно говоря.)) Такие сравнения. Экран больше, акб более емкая и т.д. Это тоже самое, что купить вместо Феррари какой-нибудь тягач и хвастаться объемом бака, большего обзора и места внутри. Ну, просто гениальные сравнения у вас, товарищ. Я вот искал компактное решение и при этом заряженное. Ничего сейчас на рынке нет впринципе, что можно сопоставить сабжу. Батарея посредственная - так понятно, что в компактный флагман и не поместилась бы более крупная батарея. При этом автономность 6-7 часов. На день этого хватает более, чем если еще работать, а не сидеть на заднице и делать рабочий вид. Зарядить вечером вообще не проблема - у меня розетки и электричество имеются. Я лучше каждый день буду заряжать смарт, чем тягать тяжелую и неудобную лопату. А, если в командировке захоче сериал какой глянуть, то для этих целей есть 10-дюймовый планшет, по-сравнению с которым ваш фаблет просто ребенок. Про маркетинг даже читать смешно. Человек ни в чем разницы не видит, но лезет спорить. Покажи мне сяоми, который на 2 версии андроида обновляют выше и при этом еще несколько лет мелкие обновы прилетают? Причем обновления вместе с новыми версиями андроида не на отъе****, а реально с улучшениями, новыми функциями и изменениями в оболочке. Есть такие модели у Сяоми? Да у Сяоми вообще ничего нет - ни нормально штата программистов, ни своих идей, ни производства. Через год уже они забудут про обновления, т.к. выйдет еще 100 моделей, которые нужно продавать на рынке.

    m2ksimk2:

    Знаете, я вообще никогда ничего, кроме Самсунга, не рассматриваю и не покупаю, но после того, как преобрел S10e и поснимал в квартире, то захотел айфон.

    Хотеть айфон из-за того, что более новая их модель чуть лучше снимает?)) И при этом стоит в 2 раза дороже? Гениально.)

    На мой простой вопрос про супер задачи, с которым справляется десятка и не справляется Ми Макс похоже здесь ответа не будет?) Про тягач тоже прикольно. Зачем же люди покупают большие телевизоры, они же много места в квартире занимают. У Ми Макса шикарный экран. У самса кстати в а серии есть 60 и 70 модель. Тоже с офигенными экранами. Но вот любят же любители мелких экранов хвалится ими. Ну нечем реально там хвалиться. Играть на них гораздо менее комфортно. Кино смотреть - тоже. Про всякие там TeamViewerи прочие задачи я вообще молчу.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 27 декабря 2019 18:06 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 декабря 2019 18:25 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).
    Zvezdochet79:

    У Ми Макса шикарный экран

    у ми макса не может быть шикарного экрана))) скажу вам по секрету)) Хорошо, если там стоит просто добротная ипс матрица от нормального производителя. Я пару недель назад еле избавился от Mi Mix 2s, который является "топом" у сяоми. И у него обычная нормальная ипска, со шлейфом при листании, с падением яркости при изменении угла и прочими недостатками этого устаревшего типа матриц. Так что давайте не будем про шикарность)))

    Zvezdochet79:

    На мой простой вопрос про супер задачи, с которым справляется десятка и не справляется Ми Макс похоже здесь ответа не будет?)

    я говорю, по мнению сяомистов, это какой-то "спец прием" в спорах против владельцев выбирающих топ от А-бренда.
    Отвечу я за всех пожалуй.
    Все андройд смартфоны обладают с большего одинаковым функционалом, все различия заключаются в фишках, скрытых в оболочках разных вендоров, но по сути, реальной пользы которые в большинстве своем не приносят.
    И да, сегодня и вправду не обязательно покупать флагман от А-бренда. В силу своего хобби, у меня на сегодняшний день нет "своего" смартфона, все телефоны которые я покупаю, являются временными, и вот между флагманами, я люблю по экспериментировать с разными моделями и брендами. За последние пару месяцев (после продажи OnePlus 7 Pro) у меня уже были Sony XZ2, Xiaomi Mi Mix 2s и сейчас в руках середняк от Асус Zenfone 3 Zoom. И я могу сказать, что все они делают тоже самое, НО, все они делают тоже самое с разным качеством и наличием или отсутствием нюансов. И вот тут начинается самое интересное, даже одинаковые по хар-кам телефоны могут оставлять крайне разные впечатления о себе. И когда ты пользуешься А-брендом, ты получаешь одно, а когда всратым зиоми - совсем другое. Вы это и сами поймете по прошествию некоторого времени. У меня на микс 2с косяки начали вылазить уже через 2 недели, у кого-то сразу, у кого-то чуть позже. До этого у меня был ми А1, хороший аппарат, но я его сразу брал с уценки как запасной у партнеров, он уже был отремонтированный. Потом пытался перейти на ми А2 как запасной, не удалось, купил в общем 3 трубки, все косячные. Что касается "мяумяу", то в сравнении с самсунгом это просто дно, нет, днина! А вот OneUI очень грамотная и удачная версия, самсунг молодцы.
    Так же что касается камеры, самсунг из коробки не плохо фоткает, а на сяоми надо ставить гкамы и прочую ересь, ибо вендор болт клал на качество. Собственно болт он клал и на обновления. Хоть самсунг и очень медленно обновляет свои флагманы, с опозданием месяца на 3, но тем не менее обновляет. Сяоми же вовсе может забить, тогда уже вся надежда на сообщество и на кастомные прошивки, а это уже выписываете отпуск и погружаетесь на форумы 4пда, учитесь рутам хуютам и прочему...
    Я могу очень долго рассказывать про разницу. Но суть такова, что чтобы понимать эту разницу, между А брендом и зиоми, надо пользоваться и тем и тем. Без этого, сравнивая просто на бумаге, реально сравнить не получится.

    Zvezdochet79:

    Но вот любят же любители мелких экранов хвалится ими.

    как и персонажи вроде вас, любят хвалится как они "нае**ли систему", купив китайский одноразовый шрот. Да кстати, без обид, но с инженерной точки зрения, сяоми - шрот. Это максимально удешевленное устройство с рандомным набором комплектующих от разных производителей, иногда в симпатичном корпусе. Открою еще один секрет, сяоми стоит ровно столько, сколько за него просит вендор. Ни центом больше. Покупая сяоми, вы не нагибаете "зажравшихся" производителей, вы нагибаете себя, и сяоми со своим "маркетингом" и сказками про Робин Гуда на рынке технологий, очень в этом способствует. Это к слову про маркетинг самсунга и его влияние.

    Zvezdochet79:

    Но вот любят же любители мелких экранов хвалится ими.

    Где? Когда? В этой ветке? Внезапно! В ветке единственного компактного флагмана люди не могут нарадоваться тому, чего они хотят от устройства! Да, фишка с10е в его размерах. И например для моей жены это единственный годный аппарат. Всё остальное тупо не подходит под требования.

    Zvezdochet79:

    Ну нечем реально там хвалиться. Играть на них гораздо менее комфортно. Кино смотреть - тоже. Про всякие там TeamViewerи прочие задачи я вообще молчу.

    капец))) что вы забыли в этой ветке?)))
    играйте себе на здоровье на своем "планшете" и радуйтесь своему правильному выбору в соответствующей ветке. Тут у людей в большинстве своем другие сценарии. Как игровое или развлекательное устройство его не выбирают. У каждого свои сценарии использования и ценности. Лично я бы никогда не купил Ми Макс, он мне тупо не нужен, и у него нет ни одного преимущества или ценного атрибута для меня. Каждому своё.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Pineapplebro:

    свояправда:

    Во времена S2, S3 смартфонов впринципе не было приличных, а количество брака у всех просто зашкаливало. Я первый смарт купил только в начале 2014-го, потому как один шлак был на рынке. Уже с LG G2 в конце 2013-го только начали выходить толковые смарты.

    И как это отменяет то, что P2 уничтожал эти телефоны, что противоречит твоим словам, Feilan?

    вот чета ваша переплака тоже напрягшает ребята. Может в личку лучше?
    Что такое P2?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 27 декабря 2019 18:27 Редактировалось Pineapplebro, 3 раз(а).

    ..

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 декабря 2019 18:42
    Pineapplebro:

    Huawei P2

    Он у меня и сейчас есть, кстати. Правда в 99% времени в качестве будильника

    вы бы еще мезозой вспомнили, и какие там трубки были.
    Но для вас у меня тоже есть реальная история, до выхода Р2 хуявей активно гнал свой шрот через салоны Life, тогда я работал в компании, у которой было чуть более 10 салонов связи, большинство из которых были лайф, и у хуавей было Очень много брака, хуже них был только ZTE. Телефоны этих производителей просто пакетами битком набитыми возились в сервис. Только спустя время, когда хуавей немного подрос в плане выпуска трубок, ситуация поправилась. Про самсунг я такого сказать не могу например, они уже тогда давно были А-брендом, и хоть у них тоже дешаковые мобилы были дерьмом еще тем, но хотя бы так сильно не ломались. Так что давайте не будем вспоминать былое, косяков хватало у всех.
    Плюс ко всему, индустрия технологий развивается очень быстро, сравнивать нужно "здесь и сейчас". Каждый производитель может как вырасти в момент, так и сговняться.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 27 декабря 2019 18:51 Редактировалось Pineapplebro, 3 раз(а).

    ..

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 декабря 2019 18:56
    Pineapplebro:

    На тот момент он был по видеосъёмке лучше
    Какая мне там разница, что было до него и после, я про конкретный девайс и конкретную фразу

    свояправда:

    видеосъемка, которая отродясь в китайцах не была даже приличной.

    понял.
    Ну тут сами разбирайтесь)) я хуавей не люблю больше чем сяоми. В перепалку эту вступать не хочу :)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 27 декабря 2019 19:00 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    ..

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 27 декабря 2019 19:04 Редактировалось smartoman, 1 раз.
    Pineapplebro:

    Лучше скажи, появляется ли у вас такое в стандартных приложениях

    Если речь про Samsung S10е, то не появлялось ни разу.

    Poco F5 Pro 12/512
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 декабря 2019 19:11
    Pineapplebro:

    Почему вы все такие рабы брендов?

    почему? У меня вся ненависть основана на личном мнении.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 27 декабря 2019 19:11 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • 2341616 Neophyte Poster
    офлайн
    2341616 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2341616

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 декабря 2019 19:54

    Добрый день. Сегодня столкнулась с проблемой. Снимала видео FHD. Роликов 10 каждый от 30 секунд до 4 минут. Есть пара видео, где изображение очень сильно дергается. Остальные нормальные. С чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 27 декабря 2019 19:57 Редактировалось свояправда, 2 раз(а).
    Pineapplebro:

    И как это отменяет то, что P2 уничтожал эти телефоны, что противоречит твоим словам, Feilan?

    Как это вообще относится к теме про S10e?) И какая разница, кто там и кого "уничтожал 7-8 лет назад? У вас какой-то крайне странный ход мысли. Если честно, мне даже плевать и лень гуглить про какой-то там P2, который у вас в памяти сидит до сих пор.)) Вы наверное в жизни два смартфона только и имели в наличии. :rotate: Короче, снова продолжаете тупить, нести бред и позориться.))

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 27 декабря 2019 20:22 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    ..

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 27 декабря 2019 22:05
    2341616:

    Добрый день. Сегодня столкнулась с проблемой. Снимала видео FHD. Роликов 10 каждый от 30 секунд до 4 минут. Есть пара видео, где изображение очень сильно дергается. Остальные нормальные. С чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста.

    А зачем снимать в фуллашди? Какой смысл?

    Zvezdochet79:

    Зачем же люди покупают большие телевизоры, они же много места в квартире занимают. У Ми Макса шикарный экран. У самса кстати в а серии есть 60 и 70 модель. Тоже с офигенными экранами. Но вот любят же любители мелких экранов хвалится ими. Ну нечем реально там хвалиться. Играть на них гораздо менее комфортно. Кино смотреть - тоже. Про всякие там TeamViewerи прочие задачи я вообще молчу.

    Шикарный экран? :lol: :lol: :lol:
    Ты сам себе это внушил?
    С каких это пор диагональ дисплея в смартах рулит?И зачем это идиотское сравнение с телевизорами?
    Полно говенных теликов с большими диагоналями. Я думаю что нынче не менее 90% это шрот, отходы производства в плане качества картинки.

  • 2341616 Neophyte Poster
    офлайн
    2341616 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2341616

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 декабря 2019 22:11

    Оно у меня по умолчанию стояло. Не в этом суть, дергаться-то видео не должно при любом разрешении.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 27 декабря 2019 22:15 Редактировалось Timos, 1 раз.
    2341616:

    Оно у меня по умолчанию стояло. Не в этом суть, дергаться-то видео не должно при любом разрешении.

    4к/60 дергается?Плевать вообще должно быть на фуллашди.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15426

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15426
    # 27 декабря 2019 22:16

    2341616, если нет стабилизации - будет дёргаться даже при движении камерой.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Timos:

    4к/60 дергается?

    Да, стаба нет - ещё как дёргается. Проверял и лично)) по сравнению с айфоном в этом режиме отличия видны сразу.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 27 декабря 2019 22:30
    SvolotcH:

    2341616, если нет стабилизации - будет дёргаться даже при движении камерой.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Timos:

    4к/60 дергается?

    Да, стаба нет - ещё как дёргается. Проверял и лично)) по сравнению с айфоном в этом режиме отличия видны сразу.

    На 4к/60 у меня ничего не дергается, картинка плавная и четкая.

  • 2341616 Neophyte Poster
    офлайн
    2341616 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2341616

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 декабря 2019 22:31

    Стабилизация была активна. И из 10 видео 7 отличные, а 3 не очень. Хотя снимала с разницей в 3-5 минут , не меняя положения руки и других факторов.