Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 13 марта 2019 08:56

    Rewwa, это не Х, а особенности ограничения ios, а вообще серия x/xs/max - всё-таки классные аппараты, кто бы что ни говорил. Сравнил вот экран своего х с s10 - мой мне больше нравится - и по яркости, и по цветопередаче.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 13 марта 2019 09:43 Редактировалось Zyxel, 1 раз.
    SvolotcH:

    Сравнил вот экран своего х с s10 - мой мне больше нравится - и по яркости, и по цветопередаче.

    да тут и сранивать нечего, в самсоне, даже в "топе", хотя по факту это так себе "лидеры", экран всегда лотерея, то розовит, то зеленит, то пятна и т.п. кошмар. у эппла всё ровно всегда. зря самсон выбрал тактику конской цены, качество же как было, так и осталось - совсем загнутся.

  • HaTa2411 Member
    офлайн
    HaTa2411 Member

    306

    9 лет на сайте
    пользователь #1273329

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 13 марта 2019 10:05
    Zyxel:

    качество же как было, так и осталось - совсем загнутся.

    Очередные предсказания диванного эксперта

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 13 марта 2019 10:29
    Zyxel:

    экран всегда лотерея, то розовит, то зеленит, то пятна и т.п. кошмар. у эппла всё ровно всегда

    Кто Вам сказал такое про эппл? Зайдите на 4пда и почитайте про дисплеи у X и XS...
    У самсунга никакого кошмара, обычный процент брака, который есть у всех производителей, в том числе и Apple

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 13 марта 2019 10:42

    Carl1, это не про эпл было, а про самсунговские экраны. На s8 и s9 белый цвет на экране сваливается в розоватый или синеватый, чего не былона s7, например. А на айфонах калибровка белого цвета сделана дучще, фиг поспоришь.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 13 марта 2019 12:33
    SvolotcH:

    это не про эпл было, а про самсунговские экраны

    вот интересно же, и в X/XS и в самсонах экраны от самсона. почему тогда в самсонах через один кривой экран в "топах"? может отбраковку себе ставят, типа все привыкли и так сойдёт, а эпплу за $$$ уже кондиционый товар отдают?)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 13 марта 2019 12:36

    Zyxel, в айфонах особенные экраны, которые самсунг, как я понимаю, не имеет права ставить себе или продавать кому-нибудь ещё (возможно, патент на нижний сгиб вовнутрь). Ну и калибровка, ясен пень, у айфонов лучше. Кстати, конкретно с s10 калибровка мне понравилась больше (если сравнивать с предыдущими поколениями) - белый уже не так переливается, хотя итого цвета стали теплее (при цветовой температуре по умолчанию).

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 марта 2019 16:25 Редактировалось Timos, 3 раз(а).
    Zyxel:

    SvolotcH:

    это не про эпл было, а про самсунговские экраны

    вот интересно же, и в X/XS и в самсонах экраны от самсона. почему тогда в самсонах через один кривой экран в "топах"? может отбраковку себе ставят, типа все привыкли и так сойдёт, а эпплу за $$$ уже кондиционый товар отдают?)

    Всё просто. Делает то Самсунг но требования у эпла другие, калибровка совсем другая. В итоге на галактиках дисплеи всегда были отвратительными по цветопередаче, и никакими настройками это не лечилось. У эпла же экран в этом плане просто идеален, возможно и потому что его технология производства дороже.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    SvolotcH:

    Кстати, конкретно с s10 калибровка мне понравилась больше (если сравнивать с предыдущими поколениями) -

    Да, я тоже заметил некий прогресс по сравнению с тем шлаком что ставился ранее. Но пока не смог сравнить их в честных условиях. В магазине всё выкручено по максимуму, как для цыган. Иконки в меню вообще поразили.Хуже придумать уже сложно.
    Ну хотя бы теперь дизайн самого телефона наконец человеческий сделали.
    В принципе за 500$ я бы его взял, правда год ждать придётся.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 13 марта 2019 17:38
    Timos:

    В принципе за 500$ я бы его взял, правда год ждать придётся.

    а пару лет назад 500 на старте продаж было) самсону нужно делать бизнес объёмом, не смотреть на эппл, игроки то из разных дивизионов.) а то купил на старте самсончик "топ" за 1000, через год за 300 не продать) а эппл и через 2 в цене. и это реальность.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 13 марта 2019 17:50
    Zyxel:

    а пару лет назад 500 на старте продаж было)

    Ну-ну, примерчик не приведёте из топовых самсунгов, которые НА СТАРТЕ стоили 500 долларов? S3 - мимо, S4 - мимо, остальные и подавно.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 13 марта 2019 18:07

    Rewwa, "флагманский" дизайн вещь субъективная. Мне закругленные края именно внешне и по ощущениям в руке очень нравятся. Кому-то иначе. Когда выбирал себе новый аппарат на смену А5 2016 присматривался к А8 и S8. Функционально обоих бы хватило, но жена была принципиально против А8, мотивируя тем, что выглядит S8 гораздо интереснее(не статуснее или дороже, нам эти понты чужды), а именно красивее и приятнее гораздо.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Timos, за 500? Почему не за 200$? :)
    Zyxel, 500$ на старте? Я в декабре 2012-го покупал S3 за 560$, и это не у официалов. Вы, наверное, лет этак на 10 ошиблись и говорите о первой "галактике". )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 марта 2019 19:24

    m2ksimk2, потому что 500$ это его красная цена.

    m2ksimk2:

    мотивируя тем, что выглядит S8 гораздо интереснее(не статуснее или дороже, нам эти понты чужды), а именно красивее и приятнее гораздо.

    Ну сейчас 8 выглядит весьма несупермодно.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 13 марта 2019 21:49

    Timos, а Айфонов 7/8/XR? )

    По мне дизайн и габариты S8/S9 лучшее, что есть на рынке.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 марта 2019 22:55
    m2ksimk2:

    Timos, а Айфонов 7/8/XR? )

    По мне дизайн и габариты S8/S9 лучшее, что есть на рынке.

    Ну просто на рынке один хлам и ширпотрёб. В том числе и эти айфоны морально устарели, хотя матовая черная семёрка весьма неплоха, если бы не убогая кнопка спереди. Соглашусь что 8/9 были хороши.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 14 марта 2019 22:05
    m2ksimk2:

    Вы, наверное, лет этак на 10 ошиблись и говорите о первой "галактике". )

    Покупал первую за 500 у.е. уже можно сказать что на закате ее. Про старт думаю было близко к 1000. Тем более S3 и S4 были точно еще дороже.

    Poco F5 Pro 12/512
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 15 марта 2019 00:02 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    SvolotcH:

    Carl1, это не про эпл было, а про самсунговские экраны. На s8 и s9 белый цвет на экране сваливается в розоватый или синеватый, чего не былона s7, например. А на айфонах калибровка белого цвета сделана дучще, фиг поспоришь.

    Сваливается он в розовый лишь при адаптивном режиме и то редко. Хватит нести эту чушь. Краем уха, что-то слышали...

    Timos:

    Ну сейчас 8 выглядит весьма несупермодно.

    Он выглядит аккуратно, компактно и солидно, в отличии от сегодняшних уродливых лопат. И да, лучше такая симметрия с двумя незначительными рамками, чем то, что сейчас.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 15 марта 2019 00:51

    Feilan, нет, парень, это ты у нас теоретик со старым самсунгом, который краем уха слышит, а я имел дело, да и продолжаю лицезреть у коллег s9+. Огромная масса именно серий s8/s9 и ноутов8/9 идёт с такими вот экранами, и какой режим ни ставь, какую цифру после спецкода для калибровки ни выбирай (хотя последнее работает только для адаптивного) - это не поменяет дело. И вот вертел уже с десяток раз демки серии s10 - в этом плане их экраны получше, везде где смотрел - при настройках по умолчанию цвета потеплее, чем на предыдущих сериях, и при этом белый уже получше под углами.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 15 марта 2019 20:21 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    SvolotcH:

    нет, парень, это ты у нас теоретик со старым самсунгом

    Еще один одаренный, который зацепился за мой старый самсунг. То, что у меня в наличии старая модель не говорит о том, что с другими я дело не имел и не видел их у коллег и знакомых! Эту заезженную чушь про розовые экраны оставь при себе!

    PS фанатики яблока такие фанатики - хоть бы, что-то новое уже придумали за столько времени.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 15 марта 2019 20:35

    Feilan, слушай, хватит, а? Теоретик ты, поскольку нет у тебя этих телефонов в длительном пользовании. По-твоему, я один "одарённый", который в ветках по s8 и s9, да и по ноутам8/9 на 4пда узнавал, как можно корректировать цвета на экране, делать калибровку лишь бы поменьше белый цвет переливало? Не помогали ни основной, ни фото амолед режимы. И это очень заметно при длительном пользовании, вот тебе и не особо это понятно.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 15 марта 2019 20:49 Редактировалось smartoman, 1 раз.

    Кто на Velcom, как у кого со скоростью интернета? У меня как-то не очень. Живу в Минске. 10-15 Мбит на закачку.
    P.S. А то и ниже 10, причем довольно часто. На 4pda писал, так там у кого МТС в Беларуси, еще хуже пишут. На Xiaomi Mi Mix 2S было 20-22 мбит в идеале.

    Poco F5 Pro 12/512