Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 декабря 2019 15:46
    UnKind:

    у меня были S7 Edge, S8 сейчас S10e у жены. Фото часть в них не выдающаяся, плюс врёт по цветам.
    Кто и кого у тебя там обгоняет я хз.

    Причем тут 7 и 8? Там уровень намного ниже.
    По цветам все Ок, кроме портретов. У 10е камера сегодня такая же как у ноут 10. Одна из лучших на рынке.

    UnKind:

    Днем все снимают примерно одинаково по качеству, ибо это самый легкий сценарий. Проблемы начинаются в сложных сценах и при ночных снимках. В этом случае что пиксель, что хуавей снимают лучше аналогов. Самсунг там не дает результата даже рядом. К слову, айфон тоже не впечатляет.

    Видел я фото с Пикселя 3, тогда он снимал лучше, терерь после обнов 10е снимает ночью так же.

    UnKind:

    Признает тем, что обещает упор на фотовозможности в линейке s11. Самсунг на сегодня, как камерофон никто не выбирает, сама самсунг на это не претендует и упор не делает в своем маркетинговом продвижении.
    Я тебе еще раз говорю, сенсоры и объективы не равно качество фото на выходе. Хватит этой стереотипной теории.

    Мне наплевать кто там что продвигает или рекламит, важен результат. А айфон в этом году только догнал самсунг по качеству. Хуавей ничем не лучше самса в большинстве сценариев, кроме зума и ночной.

    UnKind:

    Лучше слушать блогеров, чем тебя.

    Слушай. По твоей риторике понятно что ты теоретик.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5642

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5642
    # 6 декабря 2019 16:44

    2341616, не клейте никакие пленки/стекла на прочное стекло смартфона с отличным олеофобным покрытием. Это лишнее(ИМХО).

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • 2341616 Neophyte Poster
    офлайн
    2341616 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2341616

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 декабря 2019 16:47
    m2ksimk2:

    2341616, не клейте никакие пленки/стекла на прочное стекло смартфона с отличным олеофобным покрытием. Это лишнее(ИМХО).

    Спасибо. Уже подумываю об этом)

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 декабря 2019 16:49

    m2ksimk2, а если человек на стройке работает?

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5642

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5642
    # 6 декабря 2019 17:10

    Timos, тогда или чехол-книжка, либо второй телефон для звонков. Лично я студентом с S3 работал и на стройке, и грузчиком, и в баре - уцелел везде. )

    А в данном случае совет даю девушке, которая навряд ли Новую Боровую или Минск-Мир строит. :)

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 декабря 2019 17:45

    SvolotcH, как тебе кстати мэйт 30 про?) Я посмотрел пару обзоров и честно говоря удивлен. Я конечно давно для себя решил, что хуавей для меня говно и хуже флагмана нет, но тут они превзошли сами себя просто. И самое интересное, что даже купленные блохеры не стесняются поливать этот смарт весьма откровенно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 6 декабря 2019 18:05

    UnKind, мэйт? С юзабельностью, как я понял, лажанули по полной. Но для меня проблема, что моя не хочет переходить на другую оболочку)))

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 декабря 2019 18:08
    SvolotcH:

    UnKind, мэйт? С юзабельностью, как я понял, лажанули по полной. Но для меня проблема, что моя не хочет переходить на другую оболочку)))

    ладно юзабилити, по качеству вопросов куча. Дисплей дешевый, углы хреновые, яркость низкая. А модуль - самое дорогое в смартфоне. Ну как так-то....

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 6 декабря 2019 18:11

    UnKind, есть вариант заценить новый хонор))) Но вообще, конечно, ждать самс или силой на айось перетянуть))

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 декабря 2019 19:32
    SvolotcH:

    UnKind, есть вариант заценить новый хонор))) Но вообще, конечно, ждать самс или силой на айось перетянуть))

    ходор я вообще не воспринимаю, я даже про их смартфоны не знаю толком ничего. Всю аналитику и обзоры тупо скипаю.
    Ждать самс - да. Это единственный вариант мне кажется.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 8 декабря 2019 00:31
    UnKind:

    И в принципе флагманы самсунга не отличаются чем-то особенным в плане качества сборки или материалов, в сравнении с другими конкурентами в этой ценовой категории.

    Бредятина полная. У Самсунга все последние линейки флагманов выглядят отлично, а уж к сборке предьявлять что-то...
    Что там с материалами корпуса и какие такие конкуренты впереди? Apple со своей убогой челкой и огромными рамками или Хуавей, у которого края стекла у рамы со временем начинают откалываться, а сама рама неровная, с какими-то выбоинами мелкими. Уже два таких аппарата в салоне видел. Давай ты тут не будешь нести бред про качество сборки производителя смартфонов номер 1!

    UnKind:

    Днем все снимают примерно одинаково по качеству, ибо это самый легкий сценарий. Проблемы начинаются в сложных сценах и при ночных снимках. В этом случае что пиксель, что хуавей снимают лучше аналогов. Самсунг там не дает результата даже рядом. К слову, айфон тоже не впечатляет.

    Днем все снимают примерно одинаково? А ты попробуй увеличить фото на мониторе, а не разглядывая их на 6-дюймовом экранчике.
    Проблем в ночных снимках? Чел, у Самсунга ночной режим отрабатывает просто на пять с плюсом! Вытягивает то, что казалось бы невозможно вытянуть из подобной камеры. И широкоугольник у серия S самый крутой. Ничего не могут и не впечатляют? Иногда лучше жевать, чем говорить. Точнее чушь нести.

    UnKind:

    Лучше слушать блогеров, чем тебя. Вот кто балабол, так это ты.

    Тебе уже давно пора только блогеров слушать, да валидол пить - с твоим то возрастом, а не лезть на форумы и устраивать холивары.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 8 декабря 2019 00:40 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    epitaphia, ешка в любом случае проигрывает 11 про практически во всём (кроме факта наличия чёлки для тех динозавров, кому неудобно распознавание лица, ну и обратной беспроводной зарядки). Ночной режим, кстати, хуже и медленнее айфоновского.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 8 декабря 2019 01:01 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    SvolotcH:

    ешка в любом случае проигрывает 11 про практически во всём (кроме факта наличия чёлки для тех динозавров, кому неудобно распознавание лица, ну и обратной беспроводной зарядки). Ночной режим, кстати, хуже и медленнее айфоновского.

    Начнем с того, что вся линейка последних айфонов новее гораздо, чем 10-я серия S. И конечно же цена совершенно иная. Да и не припомню, я что-то у 11 линейки компактных решений. Там одни тяжеленные, огромные лопаты! Как вообще этот смарт можно сравнивать с 11 айфонами?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 8 декабря 2019 01:15

    epitaphia, габариты ешки только чутка меньше x/xs/11pro. А раз других топовых девайсов подобных размеров нет, то почему бы не сравнивать актуальные модели?))) Разумеется, ценники отличаются, но и разница ощутима. Ешка у меня продержалась два месяца - ну не зашли мне расположение сканера отпечатков, распознавание лица только через фронталку, конкретно слабая автономность, отсутствие телевика и нюансы интерфейса в альбомной ориентации. G9730 и то пробыл в два раза дольше :)

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 8 декабря 2019 02:05 Редактировалось epitaphia, 3 раз(а).
    SvolotcH:

    Разумеется, ценники отличаются, но и разница ощутима.

    Да, разница ощутимая и далеко не всегда в пользу Айфона, а учитывая ценник втрое дороже - тут и говорить не о чем.
    Ну, и самое главное - забыли про ось, что уже как бы многих ставит перед выбором. Вот мне лично iOs совершенно не устраивает. И я скорее китайцем второго эшелона буду пользоваться, но являться хозяином устройства, чем переплачивать деньги и плеваться от мегазащищенной (непонятно от кого защищаться) iOs.
    Без миниджека тоже никуда - я не вижу на рынке действительно стоящих, беспроводных ушей (опустим тот момент, что сам факт зарядки наушников беспроводных уже бесит - автономность у них у всех слабая, а садиться будут всегда в самый неподходящий момент) по адекватной цене. Сплошные компромиссы и за такие то деньги.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 8 декабря 2019 02:34

    epitaphia, втрое дороже? Ню-ню))) У вас всё упирается в тему денег. Разговор на этом и закончим)) По теме наушников - wh-1000xm3 чуть ли не лучшие именно из беспроводных с anc, может попробовали бы? А, точно, денежный вопрос. P.S. Про ось не забыл, у андроида хватает минусов, вагон и тележка - как и у ios, да и, вообще говоря, идела нет :D

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 8 декабря 2019 03:16 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    SvolotcH:

    втрое дороже? Ню-ню))) У вас всё упирается в тему денег. Разговор на этом и закончим))

    Закончить можно на том, что вы уже давно прослыли на этом ресурсе, как фанат Apple и разговаривать с такими людьми бесполезно. Но, было свободное время сегодня.)

    SvolotcH:

    По теме наушников - wh-1000xm3 чуть ли не лучшие именно из беспроводных с anc, может попробовали бы? А, точно, денежный вопрос.

    Во-первых я такую огромную хрень на голове вообще не любитель носить. Во-вторых от беспроводных мне толку вообще нкиакого - я музло слушаю в машине, поезде и в командировке. По улице и магазинам или просто по городу - я не хожу с музыкой в ушах. Это никакого удовольствия не приносит и создает опасность. В третьих, что такого в теме денег? Они мне с неба падают чтоли, чтобы их не жалеть, не считать или что? Или более значимых вещей в жизни нет, кроме как постоянно следить за последними технологическими штуками и каждый год, а то и месяц менять смарт? Вы вообще семейный человек?

    SvolotcH:

    P.S. Про ось не забыл, у андроида хватает минусов, вагон и тележка - как и у ios, да и, вообще говоря, идела нет

    Везде их хватает. Андроид, по-крайней мере на Самсунге с их оболочкой и незаблокированным загрузчиком, по сей день мне не перестает напоминать, кто хозяин данного девайса и что я могу делать с ним, что захочу. На iOs этого отродясь не было. Ну, а по поводу дизайна, то это вообще обзац. За 10 лет впервые дизайн сменили на моделе Х. Рука-лицо.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 8 декабря 2019 09:26

    epitaphia, я фантик эпл? Ничего что у меня помимо яблока обязательно есть второй мобильник на андроиде (и никак иначе, ибо для рабочих звонков - только тел с полноценной звонилкой со smart dial). Но при этом, напомню, одинаковый приоритет и связку с api звонилки на андроиде я заметил только в прошлом месяце (а до этого - обязательное прерывание или уход в ожидание разговора через вайбер/вотсап если звонили по gsm, ну и, к примеру, тот факт что ещё недавно кнопкой на гарнитуре нельзя было поднять трубку на звонок из мессенджера). И да, я семейный человек с полугодовалой дочкой - и использую наушники прежде всего дома при просмотре фильмов на тв или планшете - в первом случае без провода явно удобнее, да и на кардиотренажёрах в зале или на пробежках tws явно лучше проводных.
    P.S. Получение рута на самсунге = отсутствие гарантии и спэй, где ж тут "хозяин"? :rotate:

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 8 декабря 2019 12:44 Редактировалось Timos, 3 раз(а).
    SvolotcH:

    ешка в любом случае проигрывает 11 про практически во всём (кроме факта наличия чёлки для тех динозавров, кому неудобно распознавание лица, ну и обратной беспроводной зарядки). Ночной режим, кстати, хуже и медленнее айфоновского.

    А челка это не проблема? Выглядит гармонично? :lol:
    Я вообще например распознаваниями лица не пользуюсь и не собираюсь.
    На яблоках нету нормальной человеческой реализации функции возврата/назад на предыдущую страницу, свайп с левой стороны дико неудобен. Это не минус???
    AOD на яблоках тоже нету до сих пор. Тоже хорошо???
    Джека тоже нету, но тем кому плевать на качество звука норм, прокатит.
    Ночной режим у самса приблизительно одинаковый после самой последней октябрьской обновы.
    Цена у прошки в 2 раза выше. При этом лучше качество корпуса, но и вес намного выше.Зато хуже переднее стекло, царапается намного легче и быстрее.
    По скоростям и работе в приложениях я разницы не заметил. В игры я не играю поэтому преимущества яблочного проца вряд ли имеют смысл.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    SvolotcH:

    Про ось не забыл, у андроида хватает минусов, вагон и тележка -

    Например?

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    SvolotcH:

    нюансы интерфейса в альбомной ориентации

    Эти нюансы хуже нюансов челки сбоку? :lol:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 8 декабря 2019 13:12

    Timos, вы думаете, эпл не осилила аод?))) имхо, скорее продвигает связку с часами.