Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 19 июля 2019 13:30

    mvasiliiv, практически любой мобильник дешевеет с течением времени, особенно на каталоге онлайнера :)

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 3 секунды

    А теперь внимание: s10e на велкоме по промокоду - 1210р. Офигеть (с сегодняшнего дня до конца июля скидка 30% при единовременной оплате).

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 19 июля 2019 14:39
    m2ksimk2:

    думаю, никто из тех, кто пользовался флагманами А-брендов, не будет спорить, что они гораздо круче Сяоми. Тут даже обсуждать нечего.

    так в том то и дело, что все перепалки начинаются с того, что сяомисты считают, что сяоми луДше любого самсунга и прочих А-брендов. Аргумент один, очень поверхностный, спорный и примитивный - делает все тоже самое, и стоит дешевле. Напрочь забывая о том, что функционал на андройде впринципе везде одинаковый, а "стоит дешевле", важно только для людей, сильно органиченных в финансах. Я могу другое сказать, что кто попользовался современным топом от А-брендов, к сяоми возвращаться не хотят. Качество, стабильность и предсказуемость, балует и быстро вызывает привыкание.

    m2ksimk2:

    Но справедливости ради скажу, что до появления А-серии Самсунг 2019 года именно Сяоми были лучшими в нижнем и среднебюджетном сегментах.

    согласен, но когда дело касается особенно нижнего сегмента, то в принципе пользователь должен быть готовым к куче компромиссов, и тут уже не до рассуждения о высоком, лишь бы работало и не выводило из себя подтупливаниями и глюками. Ну и речь сейчас не об этих сегментах, там уже и вправду разговор другой.

    m2ksimk2:

    У товарища по работе Ми А2. Сравнивали снимки на его смарт и мой тогдашний S9: ну да, S9 в полумраке чуть лучше, но не критично. По скорости интерфейса также нареканий у меня не было. Вообще отличный смарт. Конечно, дизайн так себе, динамик не сравнить с двумя стерео в S9 и прочие мелочи. Но аппарат годный однозначно. Как и многие другие Сяоми.

    Не поверите, я 3 (три) раза пытался купить себе ми А2 в качестве запасного смартфона. Идеология этой линейки мне очень по душе. И у меня уже был замечательный и очень удачный экземпляр в виде ми А1, который не так давно я отдал отцу. Ну как удачный, он не обладал тем ворохом проблем и болячек, перечисленных на 4пда, правда, я купил его у партнеров с уценки, он был после сервиса, кнопки не горели нижние 8) А так все норм, огонек аппарат за свои копейки. Но речь не о нем.
    Так вот, первый ми а2 который я купил, был с бракованым дисплеем, яркость не регулировалась выше ~60%, и мои сервисники сказали, что сяоми это даже скорее всего браком не признала бы, обратись я в их офф сервис, просто такой дисплей и все тут. Позже я заказал сразу 2 аппарата, оба аппарата показывали разную картинку, один более теплую, другой более холодную, это говорит о том, что стояли разные дисплеи от разных производителей, из общего у них было это желтоватый засвет внизу экрана справа, хорошо видно было на белом фоне, или косяк сборки, или косяк матриц.
    В общем, так и не удалось мне оставить себе этот аппарат в качестве запасного. За те полторы недели, что я им пропользовался, могу сказать, что создает он весьма дешевое впечатление, не смотря даже на вроде бы металлический и вроде бы приятный корпус. Звук какой-то визгливый, настроить громкость я так и не смог, либо очень тихо, либо очень громко. В общем - ширпотреб. И это при том, что доставались они мне примерно по 140$ (4/64). Как их высоко оценивают люди, которые покупают их по 200-250$, для меня остается загадкой, хотя ответ мне на самом деле известен - не с чем сравнить, ибо качественными и дорогими вещами они не владели.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    свояправда:

    Для меня уже факт того, что при покупке их смартфонов нужно различные костыли во многом использовать - это уже дичь. Гугл-камеры ставить, которые то не подходят, то не улучшают ничего, то еще что...это как старой машиной пользоваться, где постоянно надо решать какую-то проблему. Нафиг такие смартфоны нужны.

    поставить гугл камеру не грешно на любой аппарат, практически везде она подымает качество съемки, где-то сильнее, где-то слабее, но подымает. Главное чтобы без костылей становилась, а просто через .apk.
    Что же до сяомии на миуи, то тут я согласен, вечное продирание через дебри багов и сырости софта. Плюс любой их аппарат можно брать минимум через 2 месяц со старта продажь, иначе можно вовсе столкнуться с частично не работающим функциолналом или нечто подобным. У сяоми брать можно только Ми А линейку, ту, что на голом андройде, там гугл пилит всё, сяоми только свою камеру и сервисы доустанавливает.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    mvasiliiv:

    Какое же всё так западло, вот так всегда, купишь аппарат, а он через неделю раз и на 30р дешевле уже, а ты ждал много времени чтоб подешевел и вот вроде уже настал момент, ан нет...

    рухнула цена на европейцев, по ~500$ завезли. Я блин чуть-чуть не дождался, хотя предупреждали меня, что прогнозируется падение цены к августу.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Кстати вот жена попользовалась пару недель, и общий вердикт - телефон понравился меньше чем С8. В первую очередь тем, как лежит в руке, а С8 лежит в руке шикарно как раз благодаря закругленным граням. Ну и так еще ворох мелких моментов, которые в общем и целом влияют на восприятие.
    Хорошо, что менять его пока что не на что, а то бы начала уже поднывать :shuffle:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 19 июля 2019 15:08

    UnKind, выше написал цену на велкоме :)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 19 июля 2019 15:10
    SvolotcH:

    UnKind, выше написал цену на велкоме :)

    видел, по всем фронтам прижали

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 июля 2019 21:58

    SvolotcH, вы меня чуть до слез не довели, полез на Велком и увидел старую цену, а где вы 1210р нашли?
    Потом вспомнил что как правило чтобы купить по акционной цене да и не только, надо быть абонентом велком или стать им и принять условия какого то тарифа и т.п. и мне стало полегче, так как я не их абонент и ни собираюсь им становиться, да и как правило там такие условия что за ТП много платить.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 20 июля 2019 22:16

    mvasiliiv, любой абонент велкома (вне зависимости от тарифа) приходит в фирменный центр велкома и говорит: хочу вон этот самсунг, а ещё самсунговские наушники, зарядник, чехол и т.п. со скидочкой по промокоду. И ему в ответ - а конечно, вместо 999р вам надо заплатить 666р :beer:

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 июля 2019 22:33

    SvolotcH, вы про 999 и 666 вы это образно я надеюсь? Скиньте ссылку где написано 1210р, что то я не видел и расскажите подробнее о промокодах и вообще о чём речь без шуток)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 20 июля 2019 22:47 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    mvasiliiv, да я не шучу. Всё что относится к самсунгу, идёт со скидкой 30 процентов на велкоме, в их инетмагазе при обработке заказа надо ввести промокод хочуsamsung (вроде именно так) или прийти в фирменный центр и сказать, что хочу купить со скидкой по промокоду. Я блин вчера затарился, блин: галакси вотч 46мм 615р (ещё и с прикольным ремешком в подарок), галакси бадс 237р, чехол силиконовый на с10е за 24,5р, зарядку беспроводную на смарт + часы или на два смарта (мне актуально) за чуть больше чем 150р. Не знаю, откуда такая щедрость велкома, но глупо не воспользоваться. Вот думаю, может что из а серии про запас кому в подарок взять.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 июля 2019 22:58

    SvolotcH, ну это все равно все очень дорого для меня, я и так отдал 1250р за смарт, мне больше нечего не светит, боюсь спросить про вашу зп...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 20 июля 2019 23:02

    mvasiliiv, да какая разница из-за зп, меня сам факт скидок заинтересовали)) Не с бухты-барахты же 30% отсекли. В благотворительность не поверю)) P.S. Я не в айти, но зп как у средней руки программиста.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 июля 2019 23:09 Редактировалось mvasiliiv, 1 раз.

    SvolotcH, ну я бы сказал эти 30% просто приблизили максимально к серым продаванам, сказать что за даром я не могу, из того что бы меня заинтересовало, это бадсы за 230р, тут в каталоге они 280, но думаю и дешевле найти можно, но даже за такие деньги я не возьму, 115$ за затычки пусть и не плохие, я полноразмеры беспроводные брал за такие же деньги в свое время, так звук будет небо и земля я думаю

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 20 июля 2019 23:16

    mvasiliiv, я взял в 5м элементе полноразмеры сони за 300р и уже жалею - wh-ch700 поддерживают aptx-hd (чуть ли не самые дешёвые уши с поддержкой передачи звука по этому кодеку), вот только самсунговские смарты не поддерживают этот формат вне зависимости от проца. И лучше б накинул не шибко много до wh-h900n с поддержкой ldac хоть на том же ttn.by, но деньги уже потрачены, да и уши отличные)

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 июля 2019 23:22 Редактировалось mvasiliiv, 3 раз(а).

    SvolotcH, да в курсе дел, был немного удивлен что aptX HD нет, а ldac есть, а у меня с покупкой этого смарта стало наоборот все супер, у меня уши Sennheiser HD 4.40BT с aptX (без HD) и Sony GTK-XB7 в котором ldac, так получилось вообще все как по заказу) Ранее предыдущий тел не имел лдака, так колонка играла аац только. Музло то у меня все во flac, так что смысл есть)
    P.S. А вас как на 4pda то величать, вы в ветке общаетесь?

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 20 июля 2019 23:29

    mvasiliiv, не смотрите уже на цену, а наслаждайтесь использованием классного аппарата! Цены с каждым днем падают, а акции сменяют одна одну: сегодня минус 30% на велике, завтра 5 Элемент выкатит "минус 40" и т.д..

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 20 июля 2019 23:32

    mvasiliiv, ник на 4пда точно такой же, но я не общаюсь там прямо-таки плотно)))

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 20 июля 2019 23:37

    UnKind, я тоже ограничен в финансах, но очевидные вещи не отрицаю. Да даже по спекам тот же Ми9 вчистую сливает S10. Хотя и цена, конечно, разная.

    По поводу Ми А2: видимо, коллеге хороший аппарат попался.

    А то, что S8 нравится жене больше S10e не удивительно: он уже и лучше лежит в руке за счет скруглений. Да и красивее выглядит. Моя жена была против идеи продажи S9 и покупки S10e(который я еще не купил) именно по причине внешнего превосходства 9-ки. )
    Но лично я к загнутым краям не привык. Причем, края загнуты сильно. В S10 и Note9 они более плавные.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 июля 2019 23:37

    m2ksimk2, да я наслаждаюсь и получаю кайф, тут именно фактор обиды из-за того что я ждал какое-то время именно снижения и тут как только купил спустя неделю начали снижать! Да и хер с ними, лучше не смотреть вообще

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    m2ksimk2, кстати я удивлен что вы говорите про то что с8 красивее с10е, это конечно вкусовщина, но я ждал именно смартфонов без рамок(ну почти), а все предыдущие были с рамочками

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    SvolotcH, ложка дёгтя про ЛДАК, шикарная статья, прочтите на досуге)
    http://itnan.ru/post.php?c=1&p=433724

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 21 июля 2019 00:00

    mvasiliiv, так в S10e тоже рамочки есть. ) Вот в сети ходят изображения концептов S12, где экран наплывает на грани полностью, а сам смартфон похож на светящийся параллелепипед стекла. ) Надеюсь, такого мы не увидим никогда. ))

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 июля 2019 00:08

    m2ksimk2, у с10 рамочки тонкие и почти равномерные, в предыдущих смартах были именно толстые полоски как и в моем предыдущем телефоне и это мне очень не нравилось, да и фиг с ними, проехали)

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 22 июля 2019 14:33 Редактировалось Timos, 1 раз.

    :trollface: