Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 10 июля 2019 15:19 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    mvasiliiv, оригинальные силиконовые чехлы 45р (в фирменных самсунговских магазах), 35р по акции (на велкоме, в 5-м элементе).

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 10 июля 2019 16:13

    SvolotcH, благодарю за ссылочки

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июля 2019 20:01 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    не могу не запостить в дополнение к бессмысленному спору с сектантами сяоми, отличнейший отзыв, после месяца эксплуатации их "флагмана".

    В видосе просто отлично отражено всё то, что дает хлаоми в своих аппаратах на протяжении всего существования компании. Если копнуть глубже любой их флагман, встретить это повальное удешевление и ворох мелких недоработок можно в любом девайсе. Сколько я не смотрел роликов с реальным использованием, везде одно и тоже. Хвалебные оды же поют как правило при кратком и поверхностном знакомстве, чтобы побыстрее хайпануть, но когда идет реальный опыт эксплуатации, то и начинает вылазить весь этот треш.
    И я согласен с автором, их флагманы можно брать только при цене максимум 350$. И то, если тебе срочно нужен вменяемый аппарат, но денег на нормальный сейчас нет.
    Восторгаться же этим хламом могут только школьники и нищеброды, у которых по жизни смартфон за 350 баксов это предел мечтаний.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 11 июля 2019 21:39 Редактировалось smartoman, 1 раз.

    Что характерно, на Mix 2S сталкивался тоже с глюками датчика приближения, что меня в конце концов и подвигло к его продаже. В остальном было в целом нормально. И еще - звонилка в Миуи мне была гораздо удобнее, чем у Самсунг, плюс запись звонков из коробки. И почему в Самсунге нет переключения по горизонтальному свайпу будильник-часы-таймер-секундомер? Вот эти программные моменты немного напрягают.

    Poco F5 Pro 12/512
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июля 2019 21:45
    smartoman:

    Что характерно, на Mix 2S сталкивался тоже с глюками датчика приближения, что меня в конце концов и подвигло к его продаже. В остальном было в целом нормально. И еще - звонилка в Миуи мне была гораздо удобнее, чем у Самсунг, плюс запись звонков из коробки. И почему в Самсунге нет переключения по горизонтальному свайпу будильник-часы-таймер-секундомер? Вот эти программные моменты немного напрягают.

    я лучше немного напрягусь без свайпа будильник-часы-таймер-секундомер, чем с глючным датчиком приближения. Ибо я сталкивался с таким в телефонах, и это сильно раздражает, когда у тебя работа связана с частыми звонками.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 11 июля 2019 22:29
    UnKind:

    я лучше немного напрягусь без свайпа будильник-часы-таймер-секундомер,

    Это мало "напрягает", в основном по звонилке больше претензий(точнее одна - почему бы не сделать, чтобы когда номеронабиратель на экране, вверху в оставшемся свободном поле отображались последние вызовы, по свайпу вниз номеронабиратель скрывается и список вызовов на весь экран. Но лучше там будет пустое место, а для списка вызовов отдельная вкладка :)). Но у меня был S7, поэтому был готов к этому.

    Poco F5 Pro 12/512
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июля 2019 23:07 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    smartoman, понимаю о чем речь, согласен, удобно. Но я видимо давно уже утратил эту фишку, и даже про нее не вспоминаю.
    На ОР 7 Про у меня тоже кстати нет

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 12 июля 2019 06:28
    UnKind:

    На ОР 7 Про у меня тоже кстати нет

    Именно это и имел в виду. Значит следующий смартфон точно будет не OP. :)

    Poco F5 Pro 12/512
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 июля 2019 08:04
    smartoman:

    UnKind:

    На ОР 7 Про у меня тоже кстати нет

    Именно это и имел в виду. Значит следующий смартфон точно будет не OP. :)

    Это андройд, и звонилка меняется на раз. Так что проблемы никакой нет.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 12 июля 2019 10:07 Редактировалось smartoman, 3 раз(а).
    UnKind:

    Это андройд, и звонилка меняется на раз.

    Полностью заменить системную звонилку даже с рутом не очень просто. А без рута тем более. Ставил вчера true phone, все равно хвосты системной вылезают. Можно еще ставить модификации гугловской звонилки с 4pda, но лично мне она не очень нравится. Может когда-нибудь появятся модификации стоковой звонилки в виде патчей ,как было на S8 и возможно S9, но пока такого нет. Хотя бы увеличенное фото сделали.

    Poco F5 Pro 12/512
  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 12 июля 2019 18:50 Редактировалось mvasiliiv, 2 раз(а).

    Народ, устал гуглить, может кто у нас в Беларуси продаёт оригинальный Nillkin, хочу брать вот это, но так как ждать придётся, хотелось бы у нас купить и "на завтра" наклеить
    P.S. Нашёл в одном месте, совсем п****и уже, 40р ценник поставили...

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5636

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 12 июля 2019 23:37

    UnKind, думаю, никто из тех, кто пользовался флагманами А-брендов, не будет спорить, что они гораздо круче Сяоми. Тут даже обсуждать нечего. Но справедливости ради скажу, что до появления А-серии Самсунг 2019 года именно Сяоми были лучшими в нижнем и среднебюджетном сегментах. У товарища по работе Ми А2. Сравнивали снимки на его смарт и мой тогдашний S9: ну да, S9 в полумраке чуть лучше, но не критично. По скорости интерфейса также нареканий у меня не было. Вообще отличный смарт. Конечно, дизайн так себе, динамик не сравнить с двумя стерео в S9 и прочие мелочи. Но аппарат годный однозначно. Как и многие другие Сяоми.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 13 июля 2019 03:11
    m2ksimk2:

    Но справедливости ради скажу, что до появления А-серии Самсунг 2019 года именно Сяоми были лучшими в нижнем и среднебюджетном сегментах. У товарища по работе Ми А2. Сравнивали снимки на его смарт и мой тогдашний S9: ну да, S9 в полумраке чуть лучше, но не критично. По скорости интерфейса также нареканий у меня не было. Вообще отличный смарт. Конечно, дизайн так себе, динамик не сравнить с двумя стерео в S9 и прочие мелочи. Но аппарат годный однозначно. Как и многие другие Сяоми.

    Просто дичь.)) Не знаю, что вы там и в каком состоянии сравнивали, но камера в S9 несравнимо лучше! Что говорить, если мой древний А5 до сих пор снимает лучше гораздо, чем сегодняшние середнячки в Сяоми...

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5636

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 13 июля 2019 11:34

    свояправда, мой древний А5 2016 с опт стабилизацией вчистую сливает Ми А2.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 13 июля 2019 14:12 Редактировалось mvasiliiv, 1 раз.

    UnKind, SvolotcH, помните наш разговор про "кредитки", сегодня решил достать коробку из полки просто заглянуть в неё) и увидел наклейку, ЗАО "Патио", так что мой оригинальный телефон из 5элемент))) :rotate:
    P.S. Ещё узнал что существует EJECT PIN, вот изучаю эту тему

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 13 июля 2019 14:28

    mvasiliiv, эммм, за последний год ни разу не доставал лоток с использованием комплектных eject pin'ов ))))

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 13 июля 2019 14:37

    SvolotcH, не я не про саму штучку железную, я её даже не доставал, есть другой) я про то что это за код и qr, не видел раньше в других телефонах этого

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 13 июля 2019 22:58 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    m2ksimk2:

    мой древний А5 2016 с опт стабилизацией вчистую сливает Ми А2.

    Для меня уже факт того, что при покупке их смартфонов нужно различные костыли во многом использовать - это уже дичь. Гугл-камеры ставить, которые то не подходят, то не улучшают ничего, то еще что...это как старой машиной пользоваться, где постоянно надо решать какую-то проблему. Нафиг такие смартфоны нужны.

    m2ksimk2:

    мой древний А5 2016 с опт стабилизацией вчистую сливает Ми А2.

    Твой древний А5 никак не может ему сливать ВЧИСТУЮ, хотя бы потому что имеет оптическую стабилизацию, без которой видео нормально снимать вообще невозможно (кто бы мне и что не говорил обратное) + ему не нужны никакие гугл-камеры, чтобы нормально снимать. Ну, и я уже молчу, что один был анонсирован еще в конце 2015-го, а другой в 2018.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 14 июля 2019 15:02

    Возможно кому-то будет полезно, нашёл хорошее стекло в Минске по цене хорошего такого же плана из Китая, сегодня поклеил, мучился очень долго, так как это так называемое 5d и оно идёт на подложке, его не закрепить(спозиционировать) при помощи скотча, надо попадать идеально, в общем приклеил отлично, воздух выгнал, есть небольшой эффект "тунельности" т.е. чёрная рамочка на долю миллиметра перекрывает экран, но не критично, теперь можно и с Али ждать хоть месяц хоть два) Ссылка на продавца, они поставляют стёкла в их фирменной упаковке, закупают напрямую у производителя, завод в РФ стоит, нашёл инфу по нему, вроде всё круто делают, из японского закалённого стекла.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 19 июля 2019 13:14

    Какое же всё так западло, вот так всегда, купишь аппарат, а он через неделю раз и на 30р дешевле уже, а ты ждал много времени чтоб подешевел и вот вроде уже настал момент, ан нет...