Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 июля 2019 00:04

    Привет всем, завтра я должен стать обладателем данного малыша, подскажите пожалуйста как по коробке определить что аппарат именно СТБ, обещали будет именно так и ещё может коды какие есть для проверки основных "узлов", спасибо.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 9 июля 2019 08:57

    mvasiliiv, вообще, нет никакой разницы между рст и стб (в общем называется ЕАС), кроме нашего акциза на коробке. Обычно базовая проверка на рст/стб: на наклейке с описанием - всё на русском, на боковой наклейке (с имеями, названием цвета и т.п.) цвет написан на русском. Зарядник в коробке наш. На заднем стекле аппарата внизу сертификации СЕ, ЕАС и ТР BY. В качестве хорошего бонуса (но не всегда таковое есть) - наличие активной электронной гарантии, проверяется тут. Я так понимаю, заказываете через инет-магазин? Обычно аппараты привозят запечатанные, но неоригинальной пломбой (выше в теме можете нарыть, например, фото коробок от моих аппаратов), но на это можно забить.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 июля 2019 09:26

    SvolotcH, фото ваших аппаратов видел ранее, так как "курил" тему, спасибо

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 9 июля 2019 09:35 Редактировалось SvolotcH, 3 раз(а).

    mvasiliiv, на всякий случай скидываю фотку сертификаций. P.S. На моём s10 G9730 сзади вообще только перечёркнутая мусорка и прямоугольник под ней :)

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 июля 2019 09:41

    SvolotcH, на 4пда прочитал сейчас можно *#0*# ввести и там немного поковырять, такое работает у вас, проверте если не трудно и фото сбросьте что там должно быть

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 июля 2019 09:50 Редактировалось mvasiliiv, 1 раз.

    SvolotcH, как считаете стоит курьера заставлять нервничать долгой проверкой или достаточно проверить imei и электронную гарантию, а так же убедится в СТБшности и полноте комплекта.
    P.S. Всё пошел забирать, позвонил курьер)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 9 июля 2019 09:56

    mvasiliiv, электронная гарантия активна не всегда - лучше просто убедиться, что телефон новый (защитная наклейка на экран без пузырей как минимум), ну и бегло его проверить - чтобы тел включился, работали базовые функции, на экране не было никаких артефектов и битых пикселей.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 июля 2019 10:10 Редактировалось mvasiliiv, 1 раз.

    SvolotcH, все принял, электронная гарантия до марта 2020 года, названия на русском, сзади все нужные значки имеются, даже думаю не вскрывался он, вроде наклейка оригинал, посмотрите

    P.S.Основные тесты прошёл на УРА, экран, камеры, звук, вибро, дисплей. Теперь будем погружаться в мир настроек One UI

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 9 июля 2019 10:24

    mvasiliiv, приятного пользования :) Но электронная гарантия с марта 2019 - это по идее значит, что первый раз его продали (например, на велкоме или ещё где) в марте месяце. У меня с июня электронная))) И по поводу печати - насколько я помню, оригинальная пломба с диагональными насечками по бокам. В принципе, не суть важно.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 июля 2019 10:30
    SvolotcH:

    оригинальная пломба с диагональными насечками по бокам. В принципе, не суть важно.

    и не 2шт на коробке :insane:
    понятно, что перепакован, ибо кредитка.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 июля 2019 10:38

    SvolotcH, UnKind, вы меня напугали уже, иными словами у меня б/у чтоли... Выглядит всё идеально, как новое.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 9 июля 2019 10:42 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    mvasiliiv, нет, всё нормально, просто все стб в интернет-магазинах - "кредитки", то есть изначально купленные в официальном ритейле в рассрочку с последующей перепродажей. Отсюда и дата начала электронной гарантии (если есть - обычно она в день продажи магазином). Можете не париться))) Ибо если хотите, чтобы всё было как положено, с заводской пломбой и т.п., тогда надо покупать тел в 5-м элементе (там сейчас из всей официальной розницы минимальная цена с промокодом - 1470р).
    UPD. Есть вариант чуть дешевле - в Электросиле (по промокоду - 1440р), но там обычно только витринные образцы, то есть открытые и выложенные на витрину. У них там в тех магазах где есть ешка в наличии, только по одному экземпляру в наличии.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 июля 2019 10:46

    Вот что самсунг ответил

    Т.е. иными словами этот аппарат был куплен еще в марте и пролежал до июля пока я его не забрал

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 июля 2019 10:46
    mvasiliiv:

    SvolotcH, UnKind, вы меня напугали уже, иными словами у меня б/у чтоли... Выглядит всё идеально, как новое.

    не б/у, просто аппарат уже был куплен однажды в салоне, после чего сразу же был сдан скупающей "организации", после чего перепродан в инет магазин где вы купили, и уже продан вам :)
    У вас еще официальный гар талон по идее будет отсутствовать, ибо там стоит печать не инет магазина, а салона, и "не угодная" дата продажи марта месяца. Дали же вам скорее всего фирменный гар талон магазина продавшего вам.
    Из недостатков, разве что вернуть деньги через офф сервис вы не сможете, только отремонтировать. В таком случае придется воевать с инет магазом, который вам продал. Либо инет магаз сразу вас будет посылать в свой сервис в случае чего. В общем с парой мутных моментов столкнуться можно, но опять таки, в случае наступления гарантии. Если с аппаратом все будет хорошо, ни с какими нюансами вы не столкнетесь.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 июля 2019 10:54

    Талон вот такой

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 июля 2019 11:00
    mvasiliiv:

    Талон вот такой

    это ориг гар талон, что хорошо. В принципе, все заполнено у вас и пропечатано. По идее, до 08,07,2020 в официальной гарантии вам отказать не должны. Пользуйтесь в общем, все у вас нормально.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 июля 2019 11:04

    SvolotcH, UnKind, спасибо. :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Да кстати, кому интересно взял ТУТ
    1250р за СТБ сделали(на данный момент у них не стб 1250, а стб 1270) в подарок силиконовый бампер с софтачем(под оригинал) и защитная плёнка, бесплатная доставка по Беларуси.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 9 июля 2019 11:14

    mvasiliiv, рекомендую купить оригинальный чехол))) Силиконовый оригинальный (35-45р в разных официальных магазах и у операторов) на ощупь слегка отличается от такого же "под оригинал". Кожаный - вообще супер (но и дороже - 85р у официалов в среднем).

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 10 июля 2019 15:17

    SvolotcH, проехал по всем точкам своего города, оригинальные вещи от самса у нас стартуют от ВНИМАНИЕ !!!70р!!! Такой как у меня под оригинал настоящий стоит !!!90р!!!
    Так что это мне точно не нужно, пойду Али еще посмотрю, что там интересного имеется)