Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15160

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15160
    # 3 июля 2019 22:16

    Lexa85, для начала удостоверьтесь, что эта же зарядка заряжает другие девайсы, далее - заряжается ли телефон другой зарядкой.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 4 июля 2019 06:10 Редактировалось Zyxel, 1 раз.
    UnKind:

    до меня дошло, вы член секты "свидетелей сяоми".
    Уходите отсюда пожалуйста, тут люди опытные, и знают какой мусор делает сяоми. Не надо нам тут "светить и проповедовать".

    дошло до вас, но не то) но, с опытом, надеюсь и вы поймете, что быть бета-тестером корейского "подвала" так себе занятие.) хорошего дня и помогите вот человеку с зарядкой беспроводной на "флагмане")) как говорится, спасибо, что не взорвался)

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 4 июля 2019 08:43
    Lexa85:

    Добрый день. скажите после обновления не заряжает беспроводная зарядка. Было у кого нибудь такое?

    У меня как заряжало, так и заряжает. Модель от Xiaomi на 10 вт.

    Poco F5 Pro 12/512
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15160

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15160
    # 4 июля 2019 09:15 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Zyxel, так будет хоть какое-нибудь доказательство "превосходства" мимикса второго над s10e? Кроме "та ж керамическая задница", "та ж нет никаких вырезов в дисплее", "та ж ips, а не amoled" и тому подобных высеров троллей. P.S. Дизайн у мимикса2 никакущий (жуткая вторичность по задней части, особенно по блоку камер, фронталка расположена настолько неудобно, насколько это вообще возможно, рамки только на рекламных фотках супермелкие, а на деле - обычные, а подбородок вообще здоровенный), камера в стоке у него так себе, видео снимает так себе, экран у него так себе (именно конкретно экран в мимиксе2, он же не выдерживает сравнения даже с топовыми ips, например, в айфонах - по цб, отображению чёрного и максимальной яркости), сканер отпечатков на задней спинке - лажа и весьма на любителя (то-то сейчас в топах даже у сяоми (mi9) убирают сканеры сзади), система (MIUI) - на любителя допиливать, получать новые баги после постоянных обновок и т.п. Если что, сам думал эксперимента ради купить для рабочей симки этот самый мимикс2, но несколько раз крутил в руках - ай, нафиг это, ещё и лопатистый.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 4 июля 2019 11:57

    SvolotcH, не нервничайте так, покупайте самсунг!
    то, что ваш s10e в бампере и стекле самый лучший - я уже понял.)

    ...P.S. если я напишу все недостатки "флагманов" сасмунга - у вас телефон при открытии странички зависнет. оперативы не хватит) всего доброго!)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15160

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15160
    # 4 июля 2019 12:13 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Zyxel, я не нервничаю, а чётко осознаю достоинства и недостатки самсунга. С чего вы взяли, что у меня самсунги "в стекле" - без понятия, сами нафантазировали. И давайте, напишите все недостатки флагманов самсунга - почитаем. Короче, очередной тролль-балабол, к тому же теоретик.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 июля 2019 12:22
    Zyxel:

    SvolotcH, не нервничайте так, покупайте самсунг!
    то, что ваш s10e в бампере и стекле самый лучший - я уже понял.)

    ...P.S. если я напишу все недостатки "флагманов" сасмунга - у вас телефон при открытии странички зависнет. оперативы не хватит) всего доброго!)

    самсунг может и не лучшие смартфоны делает, но возносить мусор от сяоми, это уже диагноз. Разберитесь в теме по глубже, может наступит прозрение. А, ну и все таки разными флагманами от А-брендов попользуйтесь, может поймете, что не все так просто, как пытается рассказать сяоми про "честную цену" и "маленькую маржу". У сяоми нет никакой халявы и честной цены, их смартфоны стоят ровно столько, сколько стоят, это ущербный хлам, где экономиться на всем, на уровне инженерных решений, на качестве и стабильности качества комплектующих, на софте и др. У меня за все время было 6шт смартфонов сяоми, из разных ценовых сегментов. Все они были с "изюминкой".
    Но я понимаю, когда на топы от А-брендов просто нет денег, то да, восхвалять сяоми и пользоваться их мусором это единственное доступное решение.
    Что касается ми микс 2с, то да, при цене в 282$, как его можно купить в Китае, это несомненно отличный аппарат. А когда у тебя всего есть 300$ на смартфон, то это просто лучший телефон в мире, а все эти самсунги по 1000$ покупают лохи и корейские бетатестеры. Это все понятно, это психология. Но когда у тебя есть возможность купить любой смартфон без проблем, то ценности немного сдвигаются, и на вещи ты смотришь немного по другому. Именно поэтому, тот же самсунг до сих пор является лидером на рынке Андройд смартфонов. А не убийца-хлаоми, который вот уже как несколько лет тут "убивает" все флагманы.

    ну и еще раз попрошу, уходите нести своё "просветление" в другое место, тут не окрепших умов нет. Уже столько этих нищих фанатиков по форуму тут было, что уже утомительно в очередной раз все это читать и писать.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 4 июля 2019 12:37

    UnKind, о как пучит вас!)

    UnKind:

    ну и еще раз попрошу, уходите нести своё "просветление" в другое место, тут не окрепших умов нет. Уже столько этих нищих фанатиков по форуму тут было, что уже утомительно в очередной раз все это читать и писать.

    можете самостоятельно удалиться не взывая меня очередной раз уходить.
    мне интересна дискуссия, я хочу слышать реальные отзывы от том же s10e, а не сектантов-неофритов, всего хорошего вам.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (8 июля 2019 17:30)
    Основание: 3.5.18

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 июля 2019 12:51

    Zyxel, пучит пока тут только вас, уважаемый.

    Добавлено спустя 18 минут 46 секунд

    Zyxel:

    мне интересна дискуссия, я хочу слышать реальные отзывы от том же s10e, а не сектантов-неофритов, всего хорошего вам.

    дискуссию вы не ведете, и вопросов о реальном использовании не задаете. Реальных аргументов в пользу того или иного девайса вы не приводите, хотя вас несколько раз уже просили об этом. Все что вы делаете, это провоцируете на флуд и срач.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (8 июля 2019 17:30)
    Основание: 3.5.18

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 июля 2019 23:03
    Zyxel:

    дошло до вас, но не то) но, с опытом, надеюсь и вы поймете, что быть бета-тестером корейского "подвала" так себе занятие.) хорошего дня и помогите вот человеку с зарядкой беспроводной на "флагмане")) как говорится, спасибо, что не взорвался)

    Ну, да куда уж лучше приобретать китайское рожно из "вторсырья", которое даже не может позволить себе гарантию предоставить на АКБ внутри смартфона своего же! Я как узнал, то вообще в шоке был.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 5 июля 2019 06:54 Редактировалось Zyxel, 1 раз.
    свояправда:

    Ну, да куда уж лучше приобретать китайское рожно из "вторсырья", которое даже не может позволить себе гарантию предоставить на АКБ внутри смартфона своего же! Я как узнал, то вообще в шоке был.

    доброе утро) о чём вы?) да, я знаю, что в самсунгах беда с батареями - через 1.5-2года телефон уже начинает выключаться на легком морозике((( такой монстр этот самсунг, а батареи не могут норм сделать. или не хотят.) ну хоть взрываться перестали, вроде бы)

    кстати, сколько часов экрана s10e на одном заряде тянет? и при плотной нагрузке до вечера хватает зарядки?

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 5 июля 2019 10:17 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    Zyxel:

    доброе утро) о чём вы?) да, я знаю, что в самсунгах беда с батареями - через 1.5-2года телефон уже начинает выключаться на легком морозике((( такой монстр этот самсунг, а батареи не могут норм сделать. или не хотят.) ну хоть взрываться перестали, вроде бы)

    Батареи, как-раз таки у Самсунга, что надо и живут по 3 года при правильном использовании. Спустя 2.7 года потеряно лишь 19% емкости, в то время, как у китайских смартфонов к тому времени уже 40-50% емкости не остается. И это при том, что быструю зарядку юзал часто.

    Zyxel:

    кстати, сколько часов экрана s10e на одном заряде тянет? и при плотной нагрузке до вечера хватает зарядки?

    При плотной - это какой? Когда вместо того, чтобы работать в смартфон залипаешь целыми днями и бредовые комментарии пишешь?
    Zyxel, ты от темы то не уходи - скажи, почему Сяоми хваленная не может даже полугодовую гарантию предоставить на АКБ в своих смартфонах, в то время, как другие производители 1-2 года дают на них? Или ты не знал об этом? Сходи в салон или магазин и спроси у консультанта о гарантии на это рожно - он тебе любезно объяснит, что данное чудо еще и "страховать" надо за отдельную плату.)) И, кто еще не веритл в их огромный процент брака.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15160

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15160
    # 5 июля 2019 10:28

    свояправда, в плане автономности самсунги серии s10 звёзд с неба не хватает - только s10+ хорошо живёт, остальные так себе. Правда, тут есть нюанс - с эксиносом модем жрёт больше (то есть хотя бы просто за ночь, если ничего не вырубать, съедается немного больше процентов акб). Но в этом плане (автономность при низкой или при умеренной нагрузке) я вижу только одного конкретного лидера - хуавей (все аппараты с процем кирин 980 ооооочень живучи при такой нагрузке, проверено на мэйте20про). А вот при сильной нагрузке (залипнуть в телефон надолго) они примерно равно (если сравнивать аппараты с одинаковыми акб). Зухеля как тролля, само собой, можно не слушать)))

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 5 июля 2019 10:40 Редактировалось Zyxel, 1 раз.
    свояправда:

    ты от темы то не уходи

    мы брудершафта вроде не пили еще?

    свояправда:

    Сходи в салон

    только недалекий покупает в "салонах". еще и со страховкой)

    свояправда:

    И, кто еще не веритл в их огромный процент брака.

    ну СЦ самсунга же есть в городе, не проблема.

    SvolotcH:

    Правда, тут есть нюанс - с эксиносом модем жрёт больше

    а со снапом и русским языком есть они?

    ...нот4 был когда-то, за 1.5 года батарея стала выключаться, заряжал всегда педантично правильно( да и лаги его достали( продал за бесценок и забыл.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    свояправда:

    При плотной - это какой?

    много мессенджеров, звонки, браузер, т.е. экран постоянно работает. на сколько хватает батареи? до 17 часов хоть дотянет с 7-ми утра?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (8 июля 2019 17:31)
    Основание: 3.5.17

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15160

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15160
    # 5 июля 2019 10:49
    Zyxel:

    а со снапом и русским языком есть они?

    G9700/G9730/G9750 (версия на снапе для гонконга) - русский язык из коробки + нормально работающий самсунг пэй + нормальная агрегация частот в 4Г+ (скорость через спидтест выше, чем на эксиносе). Или же версия для материкового китая (те же коды модели, но прошивка для другого региона) - перепрошивается на гонконг, и можно пользоваться. Как нюанс - стоковая клавиатура слегка другая (переключение языка по отдельно кнопке, а не свайпом по пробелу), нет поиска Т9 в стоковом номеронабирателе. А вот версии для америки (типа G975U и т.п., которые односимочные) - да, там нет полной русификации, но там же нет и нормально работающего в снг 4Г+.
    С ресурсом батарейки проблем не было: s7, который у меня был почти два года с последующей продажей коллеге, до сих пор нормально фурычит со стоковым акб (а аппарату почти три года).

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 5 июля 2019 10:52 Редактировалось Zyxel, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    G9700/G9730/G9750 (версия на снапе для гонконга) - русский язык из коробки + нормально работающий самсунг пэй + нормальная агрегация частот в 4Г+ (скорость через спидтест выше, чем на эксиносе). Или же версия для материкового китая (те же коды модели, но прошивка для другого региона) - перепрошивается на гонконг, и можно пользоваться. Как нюанс - стоковая клавиатура слегка другая (переключение языка по отдельно кнопке, а не свайпом по пробелу), нет поиска Т9 в стоковом номеронабирателе.

    понял, значит только серый((( ну они хоть дешевле наших "из салона")))

    SvolotcH:

    С ресурсом батарейки проблем не было: s7, который у меня был почти два года с последующей продажей коллеге, до сих пор нормально фурычит со стоковым акб (а аппарату почти три года).

    повезло. у сестры S8 - никакая батарея уже с полгода. беленький, для арабов))) она периодически в командировках - частенько без связи из-за этого, нужно ей аккум сяомишный купить, пусть заряжается)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15160

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15160
    # 5 июля 2019 10:58 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).
    Zyxel:

    понял, значит только серый((( ну они хоть дешевле наших "из салона")))

    Естественно только "серый" - эти полноценно работающие у нас самсы на снапе выпускаются только для материкового китая и гонконга, соответственно, везутся оттуда. А стоит такой немного дороже, чем новый стб (не из салона, само собой) - ибо новый s10 стб можно купить уже примерно за 1400р., а такой как у меня вряд ли кто-то захочет продавать с гарантией нормального инет-магазина за такие же деньги. Минимум по цене, что я нашёл, тут.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 5 июля 2019 10:59

    SvolotcH, про автономность речи не шло.

    Zyxel:

    мы брудершафта вроде не пили еще?

    Какое заслушиваешь отношение - такое и получаешь.

    Zyxel:

    только недалекий покупает в "салонах". еще и со страховкой)

    Правильно, лучше с али вообще без всяких гарантий и кота в мешке заказывать, который непонятно вообще ли приедет. И непонятно какого происхождения будет смарт - новый, б/у или восстановленный.

    Zyxel:

    ну СЦ самсунга же есть в городе, не проблема.

    И это, кстати это огромный плюс! Можно легко и быстро отремонтировать смарт в СЦ, где наверняка найдутся необходимые элементы + оригинальные 100%.

    Zyxel:

    много мессенджеров, звонки, браузер, т.е. экран постоянно работает. на сколько хватает батареи? до 17 часов хоть дотянет с 7-ми утра?

    Много ли ты вообще знаешь смартов, которые столько часов выдержат?) Это вообще компактная модель и ждать от нее каких-то сверхъвозможностей в автономности толкьо умолишенный будет. Понятное дело, что в таком корпусе компактном нет места для 4000-5000 батарей, да и у тех же Сяоми далеко не все трубки выделяются долгой работы. Вообще, мне кажется, использование смартфона в профессиональных целях - это как бы, мягко говоря, не совсем стандартный сценарий его использование, не? Я бы нечто другое исопльзовал для этого, нежели свой личный флагманский смарт.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Zyxel:

    повезло. у сестры S8 - никакая батарея уже с полгода. беленький, для арабов))) она периодически в командировках - частенько без связи из-за этого, нужно ей аккум сяомишный купить, пусть заряжается)

    Сестра, где его приобретала? С рук или на барахолке?) Хотя нет, скорее всего сестра и S8 выдуманный бред, как и все остальное.:rotate:

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 5 июля 2019 11:03 Редактировалось Zyxel, 1 раз.
    свояправда:

    Какое заслушиваешь отношение - такое и получаешь.

    уже есть же 2 карточки у вас)))) тут не балаган, ведите себя прилично) до свидания).

    Добавлено спустя 50 секунд

    SvolotcH:

    Естественно только "серый" - эти полноценно работающие у нас самсы на снапе выпускаются только для материкового китая и гонконга, соответственно, везутся оттуда.

    вот же ж, а основная масса народу дрянь на эксиносе берет(

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15160

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15160
    # 5 июля 2019 11:06
    Zyxel:

    вот же ж, а основная масса народу дрянь на эксиносе берет(

    Это не дрянь, а вполне себе нормальные аппараты, очень хорошо работающие - просто если пользоваться и тем, и другим, тогда разница будет видна (и то не космическая), а тем, кто покупает аппараты только стб, соответственно, и так будет очень шустро.