Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 3 марта 2019 20:48
    ACE-F:

    ну нужно же было что-то обрезать в модели в приставкой "е"

    Возможно, но как по мне, то они явно переусердствовали. Достаточно было обойтись меньшим количество камер и объема оперативной памяти, а так смарт и так выделяется меньшим дисплеем и компактностью. Свожу все к тому, что под индексом "е" в первую очередь стоило бы понимать компактный форм-фактор (или, как бы это правильно выразиться...), а не делать из младшей модели явного "кастрата".

    ACE-F:

    толстый получился бы

    Впринципе тут согласен - возможно батарея по длине туда действительно более емкая не залазила. Ну, а может...ай, ладно. :)

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 3 марта 2019 21:10

    Feilan, есть подозрение ,что Самсунгам не хватит и 4000mAh, "благодаря" тяжёлой оболочке.

  • Disturbeer Member
    офлайн
    Disturbeer Member

    277

    11 лет на сайте
    пользователь #758890

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 3 марта 2019 22:17
    juventini:

    Feilan, есть подозрение ,что Самсунгам не хватит и 4000mAh, "благодаря" тяжёлой оболочке.

    Ой да хватает на день почти батареи, с учётом что телефон заряжается 1:30 с 0до100 вообще не парюсь о зарядке,телефон юзаю без перерывов почти

  • sasha183 Member
    офлайн
    sasha183 Member

    290

    18 лет на сайте
    пользователь #42781

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 4 марта 2019 09:24

    Мне хватает на день, с 8 утра и до 11 вечера активного использования, заряжается очень быстро

  • sasha183 Member
    офлайн
    sasha183 Member

    290

    18 лет на сайте
    пользователь #42781

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 4 марта 2019 18:51

    Забрал чехол, очень приятный силикон, теперь "не страшно" его юзать)), черный матовый очень ему идет

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 4 марта 2019 20:45

    Насчет бампера - на вид он да, весьма симпатичный, но вот отпечатки и грязь будет хорошо собирать наверное. Поверхность наружная типа софт-тач.

    Poco F5 Pro 12/512
  • sasha183 Member
    офлайн
    sasha183 Member

    290

    18 лет на сайте
    пользователь #42781

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 5 марта 2019 01:59
    smartoman:

    Насчет бампера - на вид он да, весьма симпатичный, но вот отпечатки и грязь будет хорошо собирать наверное. Поверхность наружная типа софт-тач.

    Специально обращал внимание на степень его "загрязнения" отпечатками и прочими пото-жировыми, не собирает вообще.

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 5 марта 2019 10:38

    sasha183, может кто видел есть ли прозрачные тонкие чехлы на E-шку?, не полностью закрывающие боковые грани. На обычный S10 нашел, а вот на S10e только цветные

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 5 марта 2019 21:31
    sasha183:

    smartoman:

    Насчет бампера - на вид он да, весьма симпатичный, но вот отпечатки и грязь будет хорошо собирать наверное. Поверхность наружная типа софт-тач.

    Специально обращал внимание на степень его "загрязнения" отпечатками и прочими пото-жировыми, не собирает вообще.

    Ну как бы сказать

  • sasha183 Member
    офлайн
    sasha183 Member

    290

    18 лет на сайте
    пользователь #42781

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 5 марта 2019 22:39

    Ну не знаю, тут даже не следы от пальцев, а пыль какая-то)))

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 6 марта 2019 08:58
    sasha183:

    Ну не знаю, тут даже не следы от пальцев, а пыль какая-то)))

    Да собирает он зверски просто отпечатки. На S8+ уже почти два года пользуюсь. Пользуюсь и страдаю, потому что вес сильно увеличивает, уничтожает эффект безграничного экрана, и не даёт нормально положить/достать телефон из кармана.
    При этом, ничем не помог при падении аппарата, пришлось менять как заднюю крышку, так и дисплейный модуль в сборе.
    Хз, зачем вообще эти чехлы нужны...

  • sasha183 Member
    офлайн
    sasha183 Member

    290

    18 лет на сайте
    пользователь #42781

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 6 марта 2019 11:21
    tred:

    sasha183:

    Ну не знаю, тут даже не следы от пальцев, а пыль какая-то)))

    Да собирает он зверски просто отпечатки. На S8+ уже почти два года пользуюсь. Пользуюсь и страдаю, потому что вес сильно увеличивает, уничтожает эффект безграничного экрана, и не даёт нормально положить/достать телефон из кармана.
    При этом, ничем не помог при падении аппарата, пришлось менять как заднюю крышку, так и дисплейный модуль в сборе.
    Хз, зачем вообще эти чехлы нужны...

    я специально не протирал его и сфоткал как есть, даже еще полапал перед снимком, может чехол синего цвета так собирает?!

  • Kodegen Member
    офлайн
    Kodegen Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #297775

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 7 марта 2019 22:43

    Блин не могу решиться - s10e или xr :(
    Самс отпугивает падением цены моментальным, дешевизной внешней, батареей, но размеры круче, две симки и памяти больше за те же деньги.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 8 марта 2019 01:44

    Kodegen, если важны размеры и функционал, то однозначно S10e. Если критична "дешевизна" внешняя, то возьмите S9+. При сопоставимых габаритах(один выше, второй шире) и меньшей цене он всяко интереснее XR. Ну или чуть доложить и получить бескомпромиссный топ в лице S10. Я вообще не понимаю, кто придумал, что S10e конкурент Xr. Если только ценой. Концептуально это совсем другой аппарат. Ему конкурент скорее айфон Х. И вот здесь все не так однозначно. Но вообще обычно сразу выбирают ОСь, а уже затем конкретный аппарат. Лично мне АйОС не нравится, поэтому айфон даже не рассматриваю.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 8 марта 2019 02:37
    Kodegen:

    Самс отпугивает падением цены моментальным, дешевизной внешней, батареей, но размеры круче, две симки и памяти больше за те же деньги.

    Падение цены - это уже минус? Видимо я чего-то не понимаю. Про дешевизну и особенно батарею вообще совсем не понял. Вы вообще видели какая батарея в айфоне? Ну, и на счет "дешевизны внешней" - понятное дело, что это вещь субъективная, но как по мне, то Самсунговский S10e выглядит куда интереснее, строже и солиднее.

  • Kodegen Member
    офлайн
    Kodegen Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #297775

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 марта 2019 03:09

    2686810,
    Количество ваших сообщений, а также кучность их публикации вкупе с грамотностью выдают в вас агента Гнусмаса, простите.
    Падение цены это минус.
    Мне не нужно видеть батарею, достаточно почитать отзывы. И даже в проплаченных видосах многие ютуберы не могут не упомянуть слабую батарею.
    По внешнему виду, субъективно конечно, с10е - дешёвый обмылок с неплохим экраном. Всё кроме экрана хочется не видеть. Негармоничные рамки, бабушкофон сзади, дешевизна наощупь.
    Ключевой фактор, направляющий мой взор в сторону этого аппарата, это более выгодная рассрочка velcom, чем на xr.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 8 марта 2019 09:07
    2686810:

    Вы вообще видели какая батарея в айфоне? Ну, и на счет "дешевизны внешней" - понятное дело, что это вещь субъективная, но как по мне, то Самсунговский S10e выглядит куда интереснее, строже и солиднее.

    Выше отписали, тем не менее: в руке конкретно s10e да и s10, и s10+ лежат немного хуже, чем тот же айфон х/xs. Чувствуются дешевле. Нет аккуратной симметрии как снизу, так и сверху. Кнопка включения расположена слишком высоко. Да и аккумы у айфонов и андроидов напрямую лучше не сравнивать, ибо ios значительно лучше "причёсана" в плане энергопотребления, в целом айфоны живут дольше по сравнению с андроидофонами с ТАКИМИ ЖЕ по ёмкости аккумами. Xr для сравнения с самсунгами не рассматриваю, ибо неоднозначный аппарат, а вот Х - вполне.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    И тем не менее руки чешутся погонять что-то из этой линейки самсунгов, хотя мозги понимают, что топчик от хуавея практически ничем не уступает (разве что по внешним динамикам хуже).

  • Kodegen Member
    офлайн
    Kodegen Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #297775

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 марта 2019 18:50 Редактировалось Kodegen, 1 раз.

    Делал предзаказ на s10e, ждал, смотрел все ютубы, читал все форумы... Добрался до павильона Samsung, пощупал тщательно, начал сомневаться. Кривые грани на моём Note8 не понравились, смотрел именно на 10е. Долго и много думал. Пришёл к выводу что (ИМХО) не стоит этот смарт таких денег от слова совсем. Вероятно бОльшая часть стоимости вложена в покупку заведомо положительных обзоров. Нравится только экран, размер и One UI. Всё остальное из серии «ну сойдёт». Так вот за такие деньги слишком много «ну сойдёт».
    Троттлит сильнее старших братьев, подбородок некрасивый. Сзади типичный бюджетник за $150. Камеры со слишком агрессивной постобработкой. Сравнил экран с ips в iPhone XR, ифоновский понравился больше.
    Думал уже забить на всё и дальше гонять Note8, но жажда нового гаджета была прогрета Самсунгом до максимума)

    Отменил предзаказ, взял Xr.

  • MatHer WP Team
    офлайн
    MatHer WP Team

    3561

    17 лет на сайте
    пользователь #78733

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 9 марта 2019 10:43

    Привет всем. Что-то никак не может моя е-шка обнаружить huawei watch. Как-то не хочется менять часы, кто нить сталкивался с проблемой подружить данный телефон к wear часам?

    Компания Fisa BY
  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 9 марта 2019 11:10
    Kodegen:

    Кривые грани на моём Note8 не понравились, смотрел именно на 10е. Долго и много думал. Пришёл к выводу что (ИМХО) не стоит этот смарт таких денег от слова совсем. Вероятно бОльшая часть стоимости вложена в покупку заведомо положительных обзоров. Нравится только экран, размер и One UI. Всё остальное из серии «ну сойдёт». Так вот за такие деньги слишком много «ну сойдёт».
    Троттлит сильнее старших братьев, подбородок некрасивый. Сзади типичный бюджетник за $150. Камеры со слишком агрессивной постобработкой. Сравнил экран с ips в iPhone XR, ифоновский понравился больше.
    Думал уже забить на всё и дальше гонять Note8, но жажда нового гаджета была прогрета Самсунгом до максимума)

    Отменил предзаказ, взял Xr

    Так и вижу набор штампов, вычитанных в интернете. С последнего предложения и стоило начинать. :trollface:
    Самое смешное, что купил XR, который совершенно другого размера. Если бы вы действительно присматривались с компактному S10e, то купили бы в итоге какой-нибудь X уже, но не лопату XR. Я даже сомневаюсь, что вы держали в руках самсунговские топы. Я крутил их в руках - придраться там вообще не к чему.