Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 30 июня 2019 23:41
    SvolotcH:

    у вас извращённые понятия о комфорте. Лично мне - максимум оригинальный кожаный или силиконовый чехол (оказался весьса приятный на ощупь, а кожаный - вообще отличная штука)

    любой чехол/бампер/стекло - ЗЛО.

    SvolotcH:

    Ну и ещё раз по ценам на б/у самсунги - через год

    б/у самсунг через год теряет очень много. поверьте, есть опыт. времена легкого доминирования в андроид телефонах у самсунга давно прошли и спонсировать сейчас самсунг с их конским ценником считаю крайне неразумно. инноваций 0, что 7, что8 9 10 - легкий тюнинг с хитрым маркетингом. вроде вааааау в рекламе, день покрутил в руках - уныло. это печаль конечно. продажи падают, былая слава почти испарилась.

    UnKind:

    Все это говорит о том, что смартфоны самсунг, хуавей, сони и прочих Андройд производителей, считающих себя А-брендами, просто не стоят своих денег, и все эти 1000$ рождаются в воспаленных головах маркетологов и не более.

    +

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 1 июля 2019 00:05 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).
    Zyxel:

    любой чехол/бампер/стекло - ЗЛО.

    :lol: тут уж кому как, по мне так хорошие оригинальные чехлы - почему бы и нет, особенно если тактильно приятны. Мне кожа тактильно приятнее в руках по сравнению что с металлом, что со стеклом, что с пластиком. Вспомните, последние верту выпускались голые металлические разве?))) Вот и уже не первый год для меня оригинальные кожаные чехлы (прежде всего эпловские) аки сменные панельки для стареньких нокий.

    Zyxel:

    б/у самсунг через год теряет очень много. поверьте, есть опыт. времена легкого доминирования в андроид телефонах у самсунга давно прошли и спонсировать сейчас самсунг с их конским ценником считаю крайне неразумно. инноваций 0, что 7, что8 9 10 - легкий тюнинг с хитрым маркетингом. вроде вааааау в рекламе, день покрутил в руках - уныло. это печаль конечно. продажи падают, былая слава почти испарилась.

    Сейчас большинство топовых смартфонов - эволюция предыдущих поколений топовых смартов этого же производителя, а не революция (за редким исключением - например, у LG были конкретные изменения от поколения к поколению, но где та LG...), поэтому ваше высказывание можно отнести далеко не только к самсунгу. И б/у самсунг-то дешевеет, но если купить сейчас s10 долларов за 700, например (ну или s10e примерно за 550) - через год их цена не упадёт в два раза. А вот для тех, кто купил за полную цену на старте продаж - да, падение довольно сильное. А раз уж вы не первый раз вставляли про ликвидность эпла на вторичке - так подите купите на велкоме/мтс что-то типа xs 64gb и попробуйте сразу же продать фактически новый телефон - получится ли выручить процентов 80 от цены у оператора?))))))

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 1 июля 2019 10:04
    SvolotcH:

    А раз уж вы не первый раз вставляли про ликвидность эпла на вторичке - так подите купите на велкоме/мтс что-то типа xs 64gb и попробуйте сразу же продать фактически новый телефон - получится ли выручить процентов 80 от цены у оператора?))))))

    зачем покупать и сразу продавать??? что за безумие?))) адекватное личное использование айфона - ГОД ПОЮЗАЛ, -150$ в барахолке оторвали с руками. но он в идеале был, самсунхи быстрее внешний вид теряют.

    SvolotcH:

    тут уж кому как, по мне так хорошие оригинальные чехлы - почему бы и нет, особенно если тактильно приятны.

    когда вы начнете пользоваться телефоном БЕЗ всякой ерунды на нём - будет удобно. да, это так. а оригинальные чехлы у самсунха барахло ещё то. надеюсь у вас хоть не чехол-книжка?)))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 1 июля 2019 10:17

    Zyxel, конкретно для всех трёх аппаратов серии s10 выпустили очень хорошие чехлы, и мне очень понравился кожаный (s10+ носил именно в таком), без чехла тоже носил, но с кожей - повторюсь, нравится больше. "зачем покупать и сразу продавать??? что за безумие?" - это сейчас сформировался рынок "кредитных" мобилок с ценой от 2/3 до 80% от цены нового в официальном ритейле. И айфон (допустим, Х), купленный у НАШИХ официалов на старте продаж, через год нельзя продать за ценник "минус 150 баксов", поскольку очень уж большая накрутка импортёра, а через год уже нет разницы, была гарантия наших сц или просто мировая гарантия на европейский аппарат.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 1 июля 2019 14:40
    SvolotcH:

    это сейчас сформировался рынок "кредитных" мобилок с ценой от 2/3 до 80% от цены нового в официальном ритейле.

    ясно) "рынок кредитных мобилок")))

    SvolotcH:

    купленный у НАШИХ официалов на старте продаж

    беру на старте у ненаших официалов, через год -150долл улетает. все счастливы.

    SvolotcH:

    выпустили очень хорошие чехлы

    ну это как в презервативе, да, надежнее, но не тот кайф, надеюсь вы меня поняли)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 1 июля 2019 15:19
    Zyxel:

    ясно) "рынок кредитных мобилок")))

    А что не так? Откуда, по-вашему, берутся в интернет-магазинах стб аппараты? Прежде всего, через перепродажу аппаратов, взятых изначально в рассрочку у официалов.

    Zyxel:

    беру на старте у ненаших официалов, через год -150долл улетает. все счастливы.

    айфон х 256гб у российских официалов (напомнить ценник? - примерно полторы штуки баксов оф. цена была), через год за сколько можно было бы его продать? баксов 800-850 максимум? У айфонов минимальное падение только тогда, когда получилось взять этот самый айфон по минимальной цене без ндс (в штатах через безналоговый штат, литва/польша с возвратом ватов и т.п.), иначе падение в цене не такое уж и маленькое.

    Zyxel:

    ну это как в презервативе, да, надежнее, но не тот кайф, надеюсь вы меня поняли)

    нет, не понял - это типичные тролльские потуги, каждый выбирает то, что больше подходит конкретно ему. Мне нравятся чехлы с натуральной кожей - я их и использую. И не возникает никакой мысли по поводу презерватива. И дело совсем не в надёжности.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 1 июля 2019 15:44 Редактировалось Zyxel, 1 раз.
    SvolotcH:

    А что не так? Откуда, по-вашему, берутся в интернет-магазинах стб аппараты? Прежде всего, через перепродажу аппаратов, взятых изначально в рассрочку у официалов.

    я без понятия этой полукриминальной схемы, сорри

    SvolotcH:

    через год за сколько можно было бы его продать?

    вы мне теорию рассказываете, а я то, что в реале получается, пардон, у каждого свои места покупки и время пользования/продажи. но самсунг я бы рекомендовал брать только у официалов, ибо нарваться на брак легче лёгкого, надежность "так себе", а какие гарантийные талоны дают наши инет-магазины, думаю, вы в курсе. без гарантии "топы" самсунга брать рискованно.

    SvolotcH:

    И дело совсем не в надёжности.

    т.е. производитель делает максимально красивый корпус, минимальные габариты и т.п., а вы надеваете на новенький тел чехол, стекло ему лепите и говорите - ТАК ЖЕ ЛУЧШЕ! ДЕЛО НЕ В НАДЕЖНОСТИ!? ДА? может они там чего не знают, не делают анализ рынка - напишите им на имейл, пусть сразу в чехлах идут телефоны, желательно несъемных. гы. всегда считал и считаю, что чехлы/бамперы/стекла - безопасность в ущерб комфорту, тактильным ощущениям, впечатлениям от экрана и т.п. но, возможно, вы немного не такой как все, бывает, все люди разные. и это прекрасно!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 1 июля 2019 16:11
    Zyxel:

    я без понятия этой полукриминальной схемы, сорри

    Схема работает далеко не только у нас, но по итогу имеем в продаже стб аппараты с гарантией у официалов по цене серого рынка или даже ниже.

    Zyxel:

    вы мне теорию рассказываете, а я то, что в реале получается, пардон, у каждого свои места покупки и время пользования/продажи

    Какую ещё теорию? Покупку эпловской техники? У меня были и есть яблочные девайсы, у родни почти все смарты - айфоны, причём покупали в разных местах и в разных странах. Так вот если покупать в той же польше/литве/германии и т.п. без возврата ватов в ритейловых магазах или в эпл стор, то ценник не шибко гуманный. Покупаете сейчас в немецком эпл стор xs 64Gb за 1150 евро, через год продаёте - что, за 1000 евро получится продать?)))) Ну-ну ))

    Zyxel:

    т.е. производитель делает максимально красивый корпус, минимальные габариты и т.п., а вы надеваете на новенький тел чехол и говорите - ТАК ЖЕ ЛУЧШЕ! ДЕЛО НЕ В НАДЕЖНОСТИ!? ДА? может они там чего не знают, не делают анализ рынка - напишите им на имейл, пусть сразу в чехлах идут телефоны, желательно несъемных. гы. всегда считал и считаю, что чехлы/бамперы/стекла - безопасность в ущерб комфорту, тактильным ощущениям, впечатлениям от экрана и т.п. но, возможно, вы немного не такой как все, бывает, все люди разные. и это прекрасно!

    Вот именно, производитель делает красивую обёртку, которая далеко не всегда оказывается практична и удобна, посему у многих производителей (самсунг тоже грешит этим) есть в комплекте чехол (обычно прозрачный силикон или пластик), хотя вот именно комплектные чехлы обычно никакущие (в случае s10 НЕ для нашего рынка - жёсткий прозрачный пластиковый, в случае хуавеев и сяоми - прозрачный или тёмный силиконовый). Заметим, это ЗАВОДСКОЙ комплект. Эпл, конечно, как исключение - продают чехлы строго отдельно, равно как и зарядки с фаст чаржем через USB PD (а-ля макбуковские с нужным кабелем).

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 1 июля 2019 16:14
    SvolotcH:

    Мне нравятся чехлы с натуральной кожей - я их и использую. И не возникает никакой мысли по поводу презерватива. И дело совсем не в надёжности.

    согласен.
    я только по этой причине люблю клеить наклейки кожаные на спинки от Glueskin, ибо тактильно в руках кожаная спинка намного приятнее опостылевшего стекла или даже металла, про пластик я вообще молчу, хотя пластиковые аппараты у меня закончились наверное лет 5 назад.
    Сейчас же я чехлы использую только время от времени, по выходным при выездах на природу/дачу. Или когда знаю, что будет угарная тусовка какая-то. Во все остальное время хожу без всего.

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    а вообще, я не понимаю смысла спора, тянущегося уже не одну страницу :-?
    не нравятся аппараты самсунга, и конкретно с10е? зачем сюда заходить и хаить? Ведь всем же плевать на мнение очередного неофита с форума. Ну можно зайти зажечь пуканы по приколу, но вот это вот всё не понимаю зачем.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 1 июля 2019 20:39

    Есть вопрос, жена пользуется браслетом Mi Band 3, всё вроде настроили, подключили. Но вот уведомления на браслет приходить отказываются и все тут. Перебрал все настройки, везде вроде запретил засыпать и прочее, все равно не помогает. В самом приложениии есть инструкция для самсунга, но явно какая-то устаревшая, ибо ссылается на какое-то походу не используемое приложение Smart Manager, которого нет ни в телефоне, ни в плей маркете.
    Как заставить нормально работать эту китайскую побрякушку?

    Добавлено спустя 1 час 46 секунд

    переустановили ми фит, заново настроили и вроде все заработало.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 1 июля 2019 21:43
    UnKind:

    на какое-то походу не используемое приложение Smart Manager

    Есть приложение SmartThings. Может оно подойдет. У меня нет браслета, чтобы проверить.

    Poco F5 Pro 12/512
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 1 июля 2019 22:05

    smartoman, спасибо, вроде разобрались. Думаю, проблема была в спешке первоначальной установки, где-то жена не нажала "разрешить" или не поставила галочку в нужном месте.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • XyLi0 Junior Member
    офлайн
    XyLi0 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1076627

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 июля 2019 03:11

    Подскажите пожалуйста, в чем разница для рядового юзера данного аппарата на эксиносе и снапе?

  • wiki87 Junior Member
    офлайн
    wiki87 Junior Member

    48

    6 лет на сайте
    пользователь #2446651

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 июля 2019 08:29

    Рекомендую брать здесь и чехлы по хорошим ценам [censored by cognetti]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (2 июля 2019 09:42)
    Основание: 3.5.15 3.5.16

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 2 июля 2019 09:07
    XyLi0:

    Подскажите пожалуйста, в чем разница для рядового юзера данного аппарата на эксиносе и снапе?

    меньше жор батареи модулем связи (чувствуется при низкой нагрузке и нечастом использовании смарта), в целом интерфейс системы слегка шустрее и без микрофризов, но разница заметна только если сравнить их друг с другом. Ну и для игроков в мобильные игрушки разница должна быть (толком не проверял, но бенчмарк cpu throttling test показывает некислую разницу между этими процами)

  • XyLi0 Junior Member
    офлайн
    XyLi0 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1076627

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 июля 2019 10:28
    SvolotcH:

    XyLi0:

    Подскажите пожалуйста, в чем разница для рядового юзера данного аппарата на эксиносе и снапе?

    меньше жор батареи модулем связи (чувствуется при низкой нагрузке и нечастом использовании смарта), в целом интерфейс системы слегка шустрее и без микрофризов, но разница заметна только если сравнить их друг с другом. Ну и для игроков в мобильные игрушки разница должна быть (толком не проверял, но бенчмарк cpu throttling test показывает некислую разницу между этими процами)

    Спасибо! А прошивка, обновления и т.д?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 2 июля 2019 11:21

    XyLi0, зависит от того, для какого рынка аппарат. Чаще всего (и быстрее) приходят обновки на эксиновские версии, пореже - на гонконгские/китайские (G9700/G9730/G9750), ещё реже - на американские (G970U, G970U1 и т.п.). Для нас хуже всего американские версии (свой модуль связи, нет полной русификации системы и пара других нюансов). На 4пда есть отдельная ветка по ветке s10 на снапе, там всё разжёвано, в том числе отличия.

  • XyLi0 Junior Member
    офлайн
    XyLi0 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1076627

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 июля 2019 12:26
    SvolotcH:

    XyLi0, зависит от того, для какого рынка аппарат. Чаще всего (и быстрее) приходят обновки на эксиновские версии, пореже - на гонконгские/китайские (G9700/G9730/G9750), ещё реже - на американские (G970U, G970U1 и т.п.). Для нас хуже всего американские версии (свой модуль связи, нет полной русификации системы и пара других нюансов). На 4пда есть отдельная ветка по ветке s10 на снапе, там всё разжёвано, в том числе отличия.

    Понял, спасибо, буду думать. OnePlus 7 ждал, так ему цену загнули, учитывая посредственное стерео и дешманское вибро как-то перехотелось.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 2 июля 2019 12:33

    XyLi0, у UnKind есть и ванплас, и s10e. Тут уж скорее разные габаритные "категории", ибо аналогов (по начинке и размерам - чтоб не лопаты) s10 и s10e среди других производителей вроде бы и нет вообще (хуавей п30 немного проще, что ли).

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 2 июля 2019 12:38 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    XyLi0:

    SvolotcH:

    XyLi0, зависит от того, для какого рынка аппарат. Чаще всего (и быстрее) приходят обновки на эксиновские версии, пореже - на гонконгские/китайские (G9700/G9730/G9750), ещё реже - на американские (G970U, G970U1 и т.п.). Для нас хуже всего американские версии (свой модуль связи, нет полной русификации системы и пара других нюансов). На 4пда есть отдельная ветка по ветке s10 на снапе, там всё разжёвано, в том числе отличия.

    Понял, спасибо, буду думать. OnePlus 7 ждал, так ему цену загнули, учитывая посредственное стерео и дешманское вибро как-то перехотелось.

    7ке загнули? Ничего не путаете? Она на старте дешевле чем 6Т. Сейчас их в китае продают чуть дороже 400$. Стерео посредственное, если только вы собрались на лавке музыку слушать, во всех остальных сценариях абсолютно норм. А вибра, вибра в с10е не особо лучше, а мне как уже привыкшему к качественной вибре на 7 Pro, и то говно и то.
    И вы забыли перечислить недостатки самсунгов. Я в этом деле могу помочь, но боюсь обидеть владельцев и зажечьтут пуканы синим пламенем.

    Добавлено спустя 47 секунд

    SvolotcH, он речь ведёт про простую 7ку, она 6.3".

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.