Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 8 июня 2019 16:03

    свояправда, повторю своё впечатление от одновременного юзания s10 на эксиносе и снапе - последний в целом слегка шустрее.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 8 июня 2019 16:03 Редактировалось smartoman, 2 раз(а).
    свояправда:

    а у второго все еще ось недоделанная.

    Немножко доделали - 13 функций iOS 13, которые давно были в Android :)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    SvolotcH:

    последний в целом слегка шустрее.

    Хоть эти два смарта и не сравнивал, но соглашусь исходя из опыта использования предыдущих. И в играх снап будет чуть быстрее. Если бы у нас офф.продажи были и версии на снапе, взял бы его.

    Poco F5 Pro 12/512
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 июня 2019 16:53 Редактировалось свояправда, 1 раз.

    Чуть быстрее, шустрее...это ерунда все и притянуто за уши. Если смартфоном именно пользоваться, а не рассматривать ежедневно (считая его объектом фетиша), подсчитывая количество баллов в бенчмарков и т.д., то нет никаких проблем и разницы. Времена, когда камера включалась несколько секунд и зависания происходили периодически - уже давно прошли. В игры играть на смартфоне - это вообще так себе удовольствие, но и тут проблем нет. Что эксиносы последние тащат все, что снапы. Юзал я S8 и не понимаю про какие тормоза там вообще речь идти может. Это надо уже совсем придирчивым быть и искать проблемы для себя там, где их нет.
    Единственный существенный плюс "снапов" - это лучшая энергоэффективность, но и это уже фактически неактуально.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 8 июня 2019 17:15

    свояправда, удачи с такими теоритическими умозаключениями)) ну а я разницу вижу на практике и без всяких бенчмарков и ежедневных рассматриваний. Кстати, может куплю на замену s10+ эксиновского ешку у официплов (пока акция идёт), но именно ешку на снапе я так и не смог найти нигде в наличии.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 июня 2019 17:21
    SvolotcH:

    свояправда, удачи с такими теоритическими умозаключениями)) ну а я разницу вижу на практике и без всяких бенчмарков и ежедневных рассматриваний. Кстати, может куплю на замену s10+ эксиновского ешку у официплов (пока акция идёт), но именно ешку на снапе я так и не смог найти нигде в наличии.

    Это вам удачи хочется пожелать.)) Мне то с моими "теоретическими умозаключениями" хорошо живется - я доволен быстротой работы сегодняшнего андроида в целом, не ищую себе проблемы и не ковыряюсь в мелочах фанатично, а использую смартфоны по прямому их назначению. Ну, и стоит пожалуй повторить то, что я в начала озвучивал:

    А людям вечно производительности не хватает - это они так оправдывают свои потребительские нужды менять каждый год флагман.

    -вот вы, как-раз из такой группы и занимаетесь ерундой, каждый год меняя девайсы. Это ненормальная потребительская болезнь.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 8 июня 2019 17:46

    свояправда, дело не в производительности, а в комфорте. После айфонов хочется плавности, отсутствия подлагиваний и на андроиде, ну и автономности соответствующей. Самсунг на эксиносе этого не даёт в полной мере. Ну и покупать что-либо или не покупать, менять технику раз в год или не менять - это дело конкретного человека, не стоит смотреть чужие карманы и советовать, как людям тратить их деньги)

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 июня 2019 19:31 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    SvolotcH:

    свояправда, дело не в производительности, а в комфорте. После айфонов хочется плавности, отсутствия подлагиваний и на андроиде, ну и автономности соответствующей. Самсунг на эксиносе этого не даёт в полной мере. Ну и покупать что-либо или не покупать, менять технику раз в год или не менять - это дело конкретного человека, не стоит смотреть чужие карманы и советовать, как людям тратить их деньги)

    Не знаю о каких подлагиваниях и микрофризах речь идет. По-моему, их еще и на 6 галактике не было. А вот то, что андроид функциональнее и универсальнее намного, перекрывает всю плюсы работы iOs. Она в общем-то и работает шустро так, потому что пустая и закрытая.
    В карманы чужие не лезу, просто весь этот параноидальный и навязчивый бред про быстроту работы легко объясняется.Когда коту делать нечего - он начинает яйца лизать. Так и тут, вместо того, чтобы пользоваться девайсов и радоваться, начинаются нелепые придирки. Даже, если в каком-то приложении изредка, что-то запустится на долю секунды дольше - это вообще настолько незначительно и неважно, что об этом даже говорить нечего. Вам просто делать нечего - вот вы и меняете каждый год смартфоны, сравнивая их и рассматривая все недочеты, а народ пользуется несколько лет одним смартом и проблем не знает. Так, чтобы смарт реально тупил и заставлял плеваться от его работы - такое сегодня даже у китайцев второго эшелона не встретить праткически пожалуй, а тут флагман от А-бренда...

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 8 июня 2019 19:39
    свояправда:

    По-моему, их еще и на 6 галактике не было.

    Насмотрелся на S7 эксинос. Теперь на S10e то практически нет, но изредка проскакивает.

    Poco F5 Pro 12/512
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 июня 2019 19:52
    smartoman:

    Насмотрелся на S7 эксинос. Теперь на S10e то практически нет, но изредка проскакивает.

    Вы лучше скажите, как там с автономностью на 10е? Обновами дело поправили чуток?

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 8 июня 2019 20:24

    Чуток поправили :)

    Poco F5 Pro 12/512
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 8 июня 2019 20:35 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    свояправда, видимо, не догнали, в таком случае объяснение бесполезно)) Напомню - когда нет конкретного примера для сравнения (более быстрого) - всё зашибись и летает.
    Ну и говорить человеку, что ему делать нечего, если он меняет каждый год телефоны - как минимум глупо.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 июня 2019 21:20
    SvolotcH:

    видимо, не догнали, в таком случае объяснение бесполезно)) Напомню - когда нет конкретного примера для сравнения (более быстрого) - всё зашибись и летает.

    Да все тут понятно - есть тип людей такой, который сам себе проблемы создает на ровном месте, причем значительно сгущая краски и утрируя. Лично мне флагман нужен, чтобы использовать его в хвост и гриву, а запускат ьигры на нем, подсчитывая фреймрейт и махать руками, если в каком-то приложении микрофриз проскочил - это детский лепет. Значит для человека смарт больше игрушка, чем инструмент.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 8 июня 2019 22:47
    свояправда:

    Не знаю о каких подлагиваниях и микрофризах речь идет. По-моему, их еще и на 6 галактике не было.

    7-8-9 лагали только в путь. Все познается в сравнении!
    S10 на Снапе не сравнивал, но, например, тот же S8+ на Снапе и Эксиносе как-будто два разных смарта в скорости работы и наличия микрофризов.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 8 июня 2019 22:52

    akfrost, прекрасно помню свой s7, купленный у официалов - микрофризы частенько бывали))) Хотя тот, кому я его продал, до сих пор пользуется и не жалуется ))) Тут уж кому что )) S10 эксинос шустрый, но микрофризы всё равно слегка заметны, и ещё беда с автономностью (уже не раз писал, что при умеренной нагрузке s10+ у меня живёт заметно меньше хуавея мэйт20про, у которого примерно такой же акб). Но, скажем честно, на 4пда в ветке по версиям на снапе про автономность всё равно говорят в негативном ключе.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 июня 2019 22:59
    SvolotcH:

    akfrost, прекрасно помню свой s7, купленный у официалов - микрофризы частенько бывали))) Хотя тот, кому я его продал, до сих пор пользуется и не жалуется ))) Тут уж кому что )) S10 эксинос шустрый, но микрофризы всё равно слегка заметны, и ещё беда с автономностью (уже не раз писал, что при умеренной нагрузке s10+ у меня живёт заметно меньше хуавея мэйт20про, у которого примерно такой же акб). Но, скажем честно, на 4пда в ветке по версиям на снапе про автономность всё равно говорят в негативном ключе.

    Микрофризы - не метастазы, с этим можно спокойно жить.)

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 8 июня 2019 23:02 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    свояправда:

    Микрофризы - не метастазы, с этим можно спокойно жить.)

    Жить можно с чем угодно, но хочется комфортно же)

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 июня 2019 23:20 Редактировалось свояправда, 2 раз(а).
    akfrost:

    Жить можно с чем угодно, но хочется комфортно же)

    У вас все галактики лагали - появится в след году 11 галактика и вы тоже самое будете писать про 10-ю, какой она глюченной и непригодной была для использования. А по-моему, вы просто забыли, что такое действительно лаги и проблему высасываете из пальца. У Самсунга оболочки все тяжелые - это тоже немаловажно понимать и учитывать.

    akfrost:

    Жить можно с чем угодно

    Угу, только недолго, да и о комфорте думать особо не будет хотеться.)

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 10 июня 2019 09:29

    Привет. Мне в чате на офф сайте консультант сказал, что у самснуга нету сервиса для проверки гарантии, как ,например, у уавея. Т.е. с рук у барыг покупать стремно, но само собой дешевле. Можно ли как-то проверить на предмет гарантии и ввоза в нашу страну сторонними сервисами?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 10 июня 2019 09:41 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Varrkan, да ладно? Сервис есть, называется электронная гарантия, даже на сайте самсунгплазы можно найти ссылку. Два но: 1) не все ритейловые магазины отсылают данные самсунг для прописывания этой электронной гарантии, но, как правило, у велкома и мтс с этим всё чётко; 2) нет никакой разницы между рст и стб вообще (кроме продавца и наличия акциза на коробке или плёнке от неё), поэтому рст (купленный у российских официалов) тоже может обслуживаться на самсунгплазе. У хуавея другая система - и многие мобильники стб даже регионы в прошивке имеют не такие как в россии.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 10 июня 2019 10:09 Редактировалось Varrkan, 4 раз(а).
    SvolotcH:

    Сервис есть, называется электронная гарантия

    Я закрыл окно с чатом, так бы скрин праатачил. А можно ссылку?
    Про рст\стб я знаю, а вот про СТБ\все остальное - хз.
    ===
    я нашел ссылку - https://www.samsung.com/ru/support/ewarranty/

    В вопрос. С какого момента вообще гарантия начинается? Если с момента продажи телефона барыге, то при покупке у барыги какое-то время гарантия уже действует, если он купил телефон пару месяцев назад? или как-то по-другому?
    Например он купил в мтс телефон 01-03-2019, а у него я телефон куплю 01-09-2019, т.е. гарантии официальной уже прошло 6 месяцев или как?