Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 22 марта 2019 16:45
    Carl1:

    к психиатру! скажи что мерещится зернистость при 400+ ppi, которую чел глаз не может видеть

    А вот и нет. Если брать экран самсунговский амолед с плотностью около 400, то лесенки на шрифтах можно подметить (но это касается прежде всего экранов типа как у а7, а8+, а9) - реальное разрешение в пентайл-матрице НИЖЕ прописанного.

  • asdfghbv Member
    офлайн
    asdfghbv Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #288167

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 22 марта 2019 18:33 Редактировалось asdfghbv, 1 раз.

    Мое зрение (идеальное и даже лучше :D) позволяет видеть толстоватые и минимально размытые шрифты на s8 при fhd+ - это правда, как раз из-за технологии экрана, про которую выше как раз упомянули.
    При WQHD+ на этой диагонали пиксели не видны и шрифты идеальные.
    Кстати, интересно, как с этим на данном аппарате, учитывая максимальное FHD+.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 22 марта 2019 18:55
    Carl1:

    Timos:

    Я в ноуте и в плюсовых версия и зернистость экрана прекрасно видел.

    Timos, к психиатру! скажи что мерещится зернистость при 400+ ppi, которую чел глаз не может видеть

    На бумаге я тебе любое ppi нарисую. Там пентайл решётка, вроде на половину делить надо

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    asdfghbv:

    Мое зрение (идеальное и даже лучше :D) позволяет видеть толстоватые и минимально размытые шрифты на s8 при fhd+ - это правда, как раз из-за технологии экрана, про которую выше как раз упомянули.
    При WQHD+ на этой диагонали пиксели не видны и шрифты идеальные.
    Кстати, интересно, как с этим на данном аппарате, учитывая максимальное FHD+.

    На 10е тоже видны пиксели.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 22 марта 2019 19:21
    Timos:

    На 10е тоже видны пиксели.

    Дооооооо - с размером в таракана, да? :rotate:

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 22 марта 2019 21:01
    Timos:

    На 10е тоже видны пиксели.

    Я не вижу. S8 и S9 не сравнивал, но был около полугода S7 - там экран точно хуже, хоть и в 2к на максималке. Глаза уставали, на S10Е не устают.

    Poco F5 Pro 12/512
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 22 марта 2019 22:58
    smartoman:

    Timos:

    На 10е тоже видны пиксели.

    Я не вижу. S8 и S9 не сравнивал, но был около полугода S7 - там экран точно хуже, хоть и в 2к на максималке. Глаза уставали, на S10Е не устают.

    Я вижу. Особенно когда что нибудь мелкое и круглое.Например на верхнюю строчку символов приглянитесь. Но это не большая проблема. Сама картинка на 10серии другая, не такая синтольная как на предыдущих. И это радует.Впервые на самсунге нормальный экран.

  • MatHer WP Team
    офлайн
    MatHer WP Team

    3561

    17 лет на сайте
    пользователь #78733

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 23 марта 2019 08:58

    Timos, Приглянулся, но так и не увидел пиксели. Статус бар сверху с цифрами и символами и никакой лесенки, углов.

    Компания Fisa BY
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 23 марта 2019 09:39
    MatHer:

    Timos, Приглянулся, но так и не увидел пиксели. Статус бар сверху с цифрами и символами и никакой лесенки, углов.

    На круглом видно немного, но с сантиметров 20. Не так критично на новых экранах.

  • MatHer WP Team
    офлайн
    MatHer WP Team

    3561

    17 лет на сайте
    пользователь #78733

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 23 марта 2019 09:45

    Timos, Все равно не понимаю о каких пикселях вы говорите! Смотрю в упор на е-шку и на s8 абсолютно не видны пиксели.
    Х.з. то ли я слепой, то ли паранойя?

    Компания Fisa BY
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 23 марта 2019 10:43
    MatHer:

    Все равно не понимаю о каких пикселях вы говорите! Смотрю в упор на е-шку и на s8 абсолютно не видны пиксели.
    Х.з. то ли я слепой, то ли паранойя?

    Да, что вы спорите с троллем? Очевидно же, что он бред несет, причем заезженный. Или фанат огрызка, как SvolotcH, или просто поначитывался всех баек из интернета и повторяет эту чушь.
    Расположение пикселей в самсунговских дисплеях никак не дает никакую зернистость.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 23 марта 2019 10:57
    Feilan:

    Или фанат огрызка, как SvolotcH

    Напоминаю - я пользуюсь и яблочными девайсами, и андроидами, прекрасно осознавая плюсы и минусы обеих систем. В случае s9 и других топовых самсунгов плотность пикселей очень высокая, и никакой зернистости нет, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ следующего юзеркейса - разрешение FHD+ (то что по умолчанию), вход в список запущенных приложений - и там уже видны некоторые лесенки на шрифтах в мелких окнах (скорее всего, проблемы масштабирования), но в остальном (особенно если выставлено максимальное разрешение) никаких нюансов по шрифтам не наблюдал.
    А вот в случае лопат типа а8+ пикселизацию на белых тонких шрифтах заметить можно, но только если хорошенько присматриваться (плотность пикселей на экранах в подобных девайсах около 400ппи). Далее - в амолед матрице с пентайлом пиксели собираются из двух субпикселей (один - зелёный, второй - красный или синий), а не из трёх - поэтому немного некорректно сравнивать подобные матрицы с ips (если у последних аналогичная плотность пикселей).

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 23 марта 2019 17:14
    Feilan:

    MatHer:

    Все равно не понимаю о каких пикселях вы говорите! Смотрю в упор на е-шку и на s8 абсолютно не видны пиксели.
    Х.з. то ли я слепой, то ли паранойя?

    Да, что вы спорите с троллем? Очевидно же, что он бред несет, причем заезженный. Или фанат огрызка, как SvolotcH, или просто поначитывался всех баек из интернета и повторяет эту чушь.
    Расположение пикселей в самсунговских дисплеях никак не дает никакую зернистость.

    Давай на 100$ заспорим, а?Вот только как оценивать будем непонетно, не у всех то зрение 1, некоторым и большее зерно зайдёт на ура.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    SvolotcH, а вот на моём яблоке Х я пикселей днём с огнём найти не могу, а вот на ноуте 8 от которого достаточно быстро избавился, прекрасно видел зернецо на макс разрешении настроек.Хз, возможно это косяки оболочки самса или как, не понимаю но у того же самого Пикселя от гугла что 2 что 3 и обычных и больших версий пикселей не видно вообще, экраны идеальны и в плане цветопередачи.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 23 марта 2019 22:19
    Timos:

    Давай на 100$ заспорим, а?Вот только как оценивать будем непонетно, не у всех то зрение 1, некоторым и большее зерно зайдёт на ура.

    Я держал неоднократно в салонах флагманы самсунговские - никаких там пикселей не видно и видно быть не может. К вашему зрению надо добавлять +100 паранойи или вранья, что более вероятно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 23 марта 2019 22:28

    Timos, кому как - на яблоке я вижу, что чёткость немного хуже, чем на самсунгах, но видно это... через камеру хуавея))))

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 24 марта 2019 11:35

    SvolotcH, на яблоках вообще не видно.

    Feilan:

    Я держал неоднократно в салонах флагманы самсунговские - никаких там пикселей не видно и видно быть не может. К вашему зрению надо добавлять +100 паранойи или вранья, что более вероятно.

    В таких случаях могут помочь лишь акуляры.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 24 марта 2019 12:14

    Timos, если хорошо присмотреться - видны нюансы на яблоках. А если сфоткать экран десятки макросъёмкой с того же мэйт20про - так вообще хорошо ореолы пентайла видны ))) На топовых самсунгах не так. При этом я не умаляю достоинств экранов айфонов и того факта, что в целом по впечатлениям у них лучшие экраны на рынке массовых смартфонов. Но при этом я скорее всего куплю в ближайшие дни s10 - всё-таки любопытно снова самсунгом попользоваться, по демообразцам у меня положительные впечатления.

  • wedvid Member
    офлайн
    wedvid Member

    434

    11 лет на сайте
    пользователь #783266

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 24 марта 2019 12:53

    Кто-нибудь клеил уже защитное стекло на него?

  • MatHer WP Team
    офлайн
    MatHer WP Team

    3561

    17 лет на сайте
    пользователь #78733

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 24 марта 2019 20:06

    wedvid, надеюсь на этой недели прилетят мои стекла, как приклею, отпишу.

    Компания Fisa BY
  • sasha183 Member
    офлайн
    sasha183 Member

    290

    18 лет на сайте
    пользователь #42781

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 марта 2019 10:56

    Подтверждаю, пиксели на круглых объектах видны и это не паранойя. Внимательно посмотрите на цифры на always on дисплее(самый большой вариант) и успокойтесь, если конечно со зрением все в порядке.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 25 марта 2019 10:58

    sasha183, aod, насколько я в курсе, выводит цифры в небольшом разрешении (экономия заряда же), поэтому на это акцентировать внимание не стоит.