Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 13 января 2021 14:57
    Vani.V:

    Как дела обстоят с выгорание экрана у устройств старше года?
    На моём с7 ( не эдж) спустя гол-полтора уже клавиатура "отпечаталась" :(

    у меня с7 за пару лет ничего не выгорело))
    у подруги на с10е спустя пару месяцев после покупки уже чего-то там отпечаталось, не понятно от чего зависит. у меня с7 иногда долго висит с одной картинкой, часто использовал одометр на велосипеде и ничего, может потому что предпочитаю темные темы.

  • Vani.V Neophyte Poster
    офлайн
    Vani.V Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #396904

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 января 2021 15:13
    AiMark2:

    Vani.V:

    Как дела обстоят с выгорание экрана у устройств старше года?
    На моём с7 ( не эдж) спустя гол-полтора уже клавиатура "отпечаталась" :(

    у меня с7 за пару лет ничего не выгорело))
    у подруги на с10е спустя пару месяцев после покупки уже чего-то там отпечаталось, не понятно от чего зависит. у меня с7 иногда долго висит с одной картинкой, часто использовал одометр на велосипеде и ничего, может потому что предпочитаю темные темы.

    AiMark2:

    Vani.V:

    Как дела обстоят с выгорание экрана у устройств старше года?
    На моём с7 ( не эдж) спустя гол-полтора уже клавиатура "отпечаталась" :(

    у меня с7 за пару лет ничего не выгорело))
    у подруги на с10е спустя пару месяцев после покупки уже чего-то там отпечаталось, не понятно от чего зависит. у меня с7 иногда долго висит с одной картинкой, часто использовал одометр на велосипеде и ничего, может потому что предпочитаю темные темы.

    Да я и сам всегда темными темами пользовался + постоянно АОД горел, однако отпечаталась почему-то именно гугловская клавиатура.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Vani.V:

    AiMark2:

    Vani.V:

    Как дела обстоят с выгорание экрана у устройств старше года?
    На моём с7 ( не эдж) спустя гол-полтора уже клавиатура "отпечаталась" :(

    у меня с7 за пару лет ничего не выгорело))
    у подруги на с10е спустя пару месяцев после покупки уже чего-то там отпечаталось, не понятно от чего зависит. у меня с7 иногда долго висит с одной картинкой, часто использовал одометр на велосипеде и ничего, может потому что предпочитаю темные темы.

    AiMark2:

    Vani.V:

    Как дела обстоят с выгорание экрана у устройств старше года?
    На моём с7 ( не эдж) спустя гол-полтора уже клавиатура "отпечаталась" :(

    у меня с7 за пару лет ничего не выгорело))
    у подруги на с10е спустя пару месяцев после покупки уже чего-то там отпечаталось, не понятно от чего зависит. у меня с7 иногда долго висит с одной картинкой, часто использовал одометр на велосипеде и ничего, может потому что предпочитаю темные темы.

    Да я и сам всегда темными темами пользовался + постоянно АОД горел, однако отпечаталась почему-то именно гугловская клавиатура.

    может случайно знаете: можно с самсунг клауда перенсти синхронизированные данные на огрызок? А то я телефон разбил и экран полностью потерял жизнеспособность, почему-то даже датчик отпечатков телефон не разблокирует. В итоге кое-как всё перенёс в облако и интересно, можно это всё на айфон залить. Скрытую папку я так понимаю только на самс можно перекинуть.

  • 2807971 Neophyte Poster
    офлайн
    2807971 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2807971

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 февраля 2021 17:35

    Может кто то пользовался iphonе 11 и s10e, кто батарею из них лучше держит? Спасибо.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 17 февраля 2021 17:46

    2807971, просто 11 не юзал, разве что 11 про макс - ешка, насколько я помню, высаживалась знааааачительно быстрее при несильной нагрузке. Но у меня ешка была довольно давно, может обновками прошивки чего и подправляли. Но в любом случае у айоси энергоэффективность получше, чем у любого андрофона (то есть автономность условно при одинаковой акб).

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 17 февраля 2021 20:25
    SvolotcH:

    2807971, просто 11 не юзал, разве что 11 про макс - ешка, насколько я помню, высаживалась знааааачительно быстрее при несильной нагрузке. Но у меня ешка была довольно давно, может обновками прошивки чего и подправляли. Но в любом случае у айоси энергоэффективность получше, чем у любого андрофона (то есть автономность условно при одинаковой акб).

    s7 даже дольше живет на старом андроиде чем 10е)

  • 2807971 Neophyte Poster
    офлайн
    2807971 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2807971

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 февраля 2021 01:03

    В про максе намного больше батарея как я понимаю, а в 11 и сабже сравнимы, в любом случаи спасибо тем кто откликнулся!

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 марта 2021 13:24
    AiMark2:

    s7 даже дольше живет на старом андроиде чем 10е)

    Чушь.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 4 марта 2021 19:49
    свояправда:

    AiMark2:

    s7 даже дольше живет на старом андроиде чем 10е)

    Чушь.

    не чушь. имел оба аппарата, и есть с чем сравнить, мне s7 с теми же задачами на 1 день спокойно хватает, s10e ни в какую не дотягивает до конца дня

  • volmen Member
    офлайн
    volmen Member

    239

    16 лет на сайте
    пользователь #101652

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 мая 2021 14:14

    Здравствуйте.
    Может кто подскажет, как в камере Samsung Galaxy S10e, сделать дату на снимках фоток и видео?
    Неужели на флагмане и нет такой простой функции?

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 26 мая 2021 15:03 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.
    AiMark2:

    у подруги на с10е спустя пару месяцев после покупки уже чего-то там отпечаталось, не понятно от чего зависит.

    Выгорает экран при нагреве экрана, внезапно )

    Например, оставили на солнце включённым или попользовались в качестве читалки на пляже под солнцем - отпечатается что в это время было.
    Если так пользоваться чтобы экран сильно не грелся, то ничего и не выгорит за пару лет.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 26 мая 2021 15:07
    Manbearboar:

    AiMark2:

    у подруги на с10е спустя пару месяцев после покупки уже чего-то там отпечаталось, не понятно от чего зависит.

    Выгорает экран при нагреве экрана, внезапно )

    Например, оставили на солнце включённым или попользовались в качестве читалки на пляже под солнцем - отпечатается что в это время было.
    Если так пользоваться чтобы экран сильно не грелся, то ничего и не выгорит за пару лет.

    теперь понятно)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 26 мая 2021 15:08
    Manbearboar:

    Если так пользоваться чтобы экран сильно не грелся, то ничего и не выгорит за пару лет.

    Рискнёте попробовать врубить навигатор на максимальной яркости где-нибудь рядом с дефлекторами (откуда будет дуть холодный воздух) и поездить так некоторое время? :) На самом деле зависит от нескольких факторов, но нагрев от солнца ничего не даст если яркость была на минимуме. Кстати, от реального нагрева (например, пламенем зажигалки) пиксели не выгорают, а уничтожаются (почти в каждом durability test на канале jerryrigeverything это показывают).

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 26 мая 2021 15:42 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.
    SvolotcH:

    например, пламенем зажигалки

    Вы всё усложнили так что опять ничего не понятно.

    Конечно оно потиху выгорает и само по себе на статичной картинке, так что поездить с навигатором долго не получится.

    Но сильно нагретый экран радикально эти процессы ускоряет.
    Можно за день на пляжу увидеть кнопки от читалки или муз плеера.
    Ну или есть привычка активно пользоваться телефоном, когда он на быстрой зарядке, но так ещё и батарея убивается.

  • ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ Member
    офлайн
    ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ Member

    335

    3 года на сайте
    пользователь #3262898

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 31 мая 2021 08:40
    Manbearboar:

    Ну или есть привычка активно пользоваться телефоном, когда он на быстрой зарядке, но так ещё и батарея убивается.

    Быстрая зарядка не работает, когда экран активен. Но, в целом верно - при любой зарядке и активной работе нагрев увеличивается.

  • 3082414 Neophyte Poster
    офлайн
    3082414 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3082414

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 января 2022 20:02

    Доброго времени.Подскажите сейчас реальной в интернет магазинах купить новый СамсS10е или это всё восстановленные б/у?

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 22 января 2022 01:15
    3082414:

    Доброго времени.Подскажите сейчас реальной в интернет магазинах купить новый СамсS10е или это всё восстановленные б/у?

    А оно Вам нужно? Чем S20 или S21 не устраивают.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ Member
    офлайн
    ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ Member

    335

    3 года на сайте
    пользователь #3262898

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 2 февраля 2022 23:00
    m2ksimk2:

    А оно Вам нужно? Чем S20 или S21 не устраивают.

    Очевидно, что последние флагманы не устраивают многих людей своими размерами. Сижу с этой моделью и даже не думаю на что-либо переходить, тем более еще и 12 андроид прилетел на него.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 2 февраля 2022 23:56

    после большого экрана уже обратно на маленький не хочется и не удбно, все-таки сейчас время контента.
    в любом случае 5" это не маленький, одной рукой все равно не удобно пользоваться

  • ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ Member
    офлайн
    ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ Member

    335

    3 года на сайте
    пользователь #3262898

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 3 февраля 2022 15:45 Редактировалось ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ, 1 раз.
    AiMark2:

    после большого экрана уже обратно на маленький не хочется и не удбно, все-таки сейчас время контента.
    в любом случае 5" это не маленький, одной рукой все равно не удобно пользоваться

    Первое - 5.8 дюймов у сабжа - это почти 6 дюймов, но никак не 5. ;) Это вовсе не мало. Второе - пользоваться данным аппаратом одной рукой весьма удобно, хотя у меня далеко не гигантская лапа. Третье - размер и вес сабжа позволяют его в любом кармане без проблем носить. Этот смарт даже в маленькие карманы брюк помещается. Четвертое - более большие диагонали в размере 6,5 дюймов ничего "революционного" в просмотре не несут. Это в итоге лишь еще более вытянутые дисплеи, большой вес и дискомфорт. Когда я хочу сериал или фильм посмотреть, я включаю большую ЖК-панель, где действительно картинка стоящая. Когда нет такой возможности, я беру с собой на работу или в командировку 10-дюймовый планшет, где хоть и не так конечно, но чувствуется заметно разница в размере дисплея. А вот эти вот несуразные лопаты 6,5-7-дюймовые всего лишь жалкий компромисс. Единственный их плюс - бОльшая автономность и то я не вижу проблемы каждый вечер перед сном смарт зарядить.
    Я больше скажу, после 5,8 я бы с радостью и на "яблочные" 5,4 дюйма пересел бы, чтобы еще комфортнее было.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 3 февраля 2022 16:10
    ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ:

    больше скажу, после 5,8 я бы с радостью и на "яблочные" 5,4 дюйма пересел бы, чтобы еще комфортнее было.

    Скажу еще больше - 4,8-дюймовый S3 - вершина эргономики для меня, а при нынешней безрамочности в корпус такого размера вместятся 5,5 дюйма легко. Жаль, Самс не взял пример с Яблока и не сделал действительно компактный смарт.

    Добрее будьте, а то, как лохи...