Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 9 декабря 2020 15:07
    SvolotcH:

    По поводу того, что сабж если и менять то на айфон 12 мини - это перебор :) По размерам ешка почти один-в-один с другими айфонами (X / Xs / 11 pro), тогда как 12 мини явно меньше. Он даже меньше чем самс а3'2017 (131.5 х 64.2 х 7.4 против 135.4 х 66.2 х 7.9).

    ну и отлично, у меня рука мелкая. так что мне было бы как раз, жаль что самсунг такого не сделал.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 9 декабря 2020 15:12

    AiMark2, ну так берите мини, проблема-то в чём? :) Я сам подумываю сменить обычный 12 на мини.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 9 декабря 2020 16:25
    SvolotcH:

    проблема-то в чём?

    1. Переход на другую ОСь.
    2. Ценник.

    А вообще Самсунг мог бы и S21mini выкатить.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 9 декабря 2020 17:00
    SvolotcH:

    AiMark2, ну так берите мини, проблема-то в чём? :) Я сам подумываю сменить обычный 12 на мини.

    в том что айос. а мне она не мила) и еще монобровь эта очень не нравится. лучше бы была просто толстая рамка. ну хотя бы не отпечатка в экране. либо лучше бы был в кнопке вместо это брови

  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 25 декабря 2020 18:50

    Всем привет!
    Подскажите, есть ли в данном девайсе функция блокировки\разблокировки двойным тапом по экрану? Или только кнопкой на корпусе?
    Что лежит в комплекте?
    Да и вообще вопрос в плане выбора: что лучше выбрать на начало 2021: S9 или S10e? девятка как-то солидней смотрится но ей уж как 3 года, а этот посвежее будет..

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 25 декабря 2020 19:56

    wertygolov, разблокировка двойным тапом, насколько я помню, есть. В комплекте стандартный набор - уши, кабель, зарядник, переходник, ну и чехол если для азиатского рынка. С9 уже неактуален - на андроид 11 не обновится, а вот серия с10 получает (если не привирают) 3-летнюю поддержку (плюс три версии от стартовой) вместо двух. Чтоб посолиднее - так и рассматривайте ре с10е, а просто с10.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 26 декабря 2020 00:02

    а есть у кого на снэпе у него? насколько реально ощутима разница?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 26 декабря 2020 00:20

    AiMark2, у меня были одновременно ешка на эксиносе и с10 на снапе - разница была))) не сказать что космическая, но микрофризов явно поменьше. Автономка у ешки конкретно хуже в моём случае была, но и акб же разные. Вообще - старые же мобилы, чего сейчас думать об их покупке? А старые - в смысле не производятся, в продаже только остатки, ресурс акб потиху уменьшается даже если тел просто лежит в коробке.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 26 декабря 2020 10:11
    wertygolov:

    Да и вообще вопрос в плане выбора: что лучше выбрать на начало 2021: S9 или S10e?

    Какие критерии выбора?

    Был у меня S9, сейчас S10e. В S9 было все прекрасно, кроме бликующих изогнутых граней дисплея. Поэтому перешел на "ешку". И пожалел: камеру в 10-й серии просто угробили(портреты снимать вообще не умеет, если фоткаете детей/людей - сразу мимо), в руке лежит не так удобно из-за большей ширины и "плоского" дизайна, ну и нет той премиальности, как в S9. Также сканер сбоку лично для меня оказался не таким удобным, как на спинке(хотя многим наоборот).
    Резюмируя: если бы мне сейчас нужно было выбрать именно из этих 2 моделей, то я бы взял S9.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 26 декабря 2020 11:09 Редактировалось wertygolov, 1 раз.
    m2ksimk2:

    Какие критерии выбора?

    1. Основной - размер не более 6". Все остальное для меня лопаты!!. Сейчас в пользовании 5.2" (люмия 950), хватает, но вот с программами совсем беда уже.
    2. Беспроводная зарядка.
    3. Памяти 128.
    4. 2 сим-карты.

    5. Всякие плюшки-фишки новых андроидов - инетртно к этому отношусь. Есть сони на 5-ом, если б не батарея и проблемы с камерой, мне
    б достаточно и этого было.
    6. Дизайн предпочтительно классический, не очень желаю камеру в экране или монобровь. Но тут придется поступиться.

    Что-то ткнулся на сайт самсунга, а там что ни отзыв, то все плюются на батарею в этой модели.
    С этой точки зрения что S9, что этот чую особой разницы в автономности не будет Да что говорить, покупая три года назад люмию, тоже через пару недель разочаровался в автономности, т.к. батареи хватало часов до 6 вечера.. А S9 выглядит гораздо приятней. Собственно и муки выбора между обоими.. Ы9 2018 года, а с другой стороны жене купили хайвей какой-то тоже 2018 г.в., и нормально все пашет.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 26 декабря 2020 12:23 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    wertygolov, не вижу проблемы рассмотреть простой s10 вместо ешки - в руке он лежит лучше, живёт явно дольше. И ещё - не смотрите на диагонали, смотрите на ширину экрана и аппарата целиком.

  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 26 декабря 2020 12:38 Редактировалось wertygolov, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    не вижу проблемы рассмотреть простой s10

    Самое главное забыл - цена, до 1300,.край на 100 больше.
    Обычный с 10 крутил в магазине, 0,3 дюйма не большая разница, может и сойдет, но цена уже перебор.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 26 декабря 2020 13:24

    wertygolov, так ищите на куфаре и барахолке онлайнера новые варианты.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 27 декабря 2020 01:48 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    SvolotcH:

    не вижу проблемы рассмотреть простой s10 вместо ешки - в руке он лежит лучше, живёт явно дольше. И ещё - не смотрите на диагонали, смотрите на ширину экрана и аппарата целиком.

    Зачем так акцентировать внимание на ширину, если сейчас все смарты вытянутые? Любая 6-дюймовая модель по ширине будет удобной. А вот + почти сантиметр к размеру длины - это уже ощутимо. По хвату они оба удобны, а вот бликующие грани и дебильный подэкранный сканер - альтернатива так себе.
    Ну, и судя по форуму, живет обычная 10-ка ненамного дольше (сравнивать надо версии на одинаковых процессорах, а не хвастаться опытом использования S10e на древних прошивках с эксиносом и обычной десятки на снапе и с уже более свежим ПО). Оно и неудивительно, с такой батареей. В такой корпус, могли бы уже и 4000-маховую поставить приличную батарею. Ну, а найти в продаже сейчас, что один смарт, что другой практически нереально. А, если и будут попадаться варианты, то наверняка проблемные, со вскрытыми коробками и сюрпризами в виде убитых батарей и возвратов прошлых покупателей. Про вторичку вообще молчу. Уже даже фирменные чехлы проблема встретить.

    m2ksimk2:

    ну и нет той премиальности, как в S9.

    Ой, я умоляю.) Вся премиальность их строится на бесполезной красоте изогнутых граней, из-за которых раму металлическую кастрировали и подарили владельцу подарок в виде бликов. Ни удобства в этом какого-то, ни практического применения. S9 же с рамками и вовсе устарелым уже выглядит.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 27 декабря 2020 10:26
    свояправда:

    Ну, а найти в продаже сейчас, что один смарт, что другой практически нереально.

    Думаю, ешку еще можно, но S9 будет видавший многое. Согласен.

    свояправда:

    Вся премиальность их строится на бесполезной красоте изогнутых граней, из-за которых раму металлическую кастрировали и подарили владельцу подарок в виде бликов.

    Я именно из-за бликов и сменил S9. Но кому-то очень нравятся загнутые края. А вот в S10 скругленность минимальная, там особыэ проблем с бликами не будет.

    wertygolov, может, все же немного поступиться компактность и взять Samsung Galaxy S20 FE?
    Из компактных на ум еще приходят айфон SE 2020(но там 1 физическая сим - е-сим) и пиксель 4а(та же история с сим и нет беспроводной зарядки, зато камера шикарная, летающий интерфейс и всегда свежая версия андроид).

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 27 декабря 2020 10:57
    m2ksimk2:

    wertygolov, может, все же немного поступиться компактность и взять

    Вот тут я заложник своих хотелок, небольшой экран и беспроводная зарядка, восхитительная вещь, почему в среднеценовых не ставят, непонятно. Крутил безрамочный какойто хуавеи с 6.2" - много для меня, очень много, воспринимаю как планшет.. Повторюсь, на данный момент мне хватает 5.2" за глаза. Если б в люмии не урезали ПО, то и сидел бы дальше.
    В отзывах про Самсунг. ФЕ се таже песня про слабую батарею, походу в теперешнее время как данность, да и еще не съемные.
    Айфоны не предлагать, цена, и вооще не нравится операционка.

    Пару дней читал отзывы, 4пда, и другое.. И пока решил отложить вопрос на пару месяцев. Подкоплю денег, и может на S10 раскошелюсь..

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5442

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 27 декабря 2020 11:07
    wertygolov:

    m2ksimk2:

    wertygolov, может, все же немного поступиться компактность и взять

    Вот тут я заложник своих хотелок, небольшой экран и беспроводная зарядка, восхитительная вещь, почему в среднеценовых не ставят, непонятно. Крутил безрамочный какойто хуавеи с 6.2" - много для меня, очень много, воспринимаю как планшет.. Повторюсь, на данный момент мне хватает 5.2" за глаза. Если б в люмии не урезали ПО, то и сидел бы дальше.
    В отзывах про Самсунг. ФЕ се таже песня про слабую батарею, походу в теперешнее время как данность, да и еще не съемные.
    Айфоны не предлагать, цена, и вооще не нравится операционка.

    Пару дней читал отзывы, 4пда, и другое.. И пока решил отложить вопрос на пару месяцев. Подкоплю денег, и может на S10 раскошелюсь..

    в феврале как раз прзентуют новый гэлакси. возможно это как-то чуть повиляет на цену на вторичке)

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 27 декабря 2020 12:28
    wertygolov:

    Подкоплю денег, и может на S10 раскошелюсь..

    Пару недель назад за 1500р.(даже в рассрочку на 24 месяца) можно было S20 взять.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    AiMark2:

    возможно это как-то чуть повиляет на цену на вторичке)

    Точно нет. Такое только с айфонами работает. Думаю, к тому же в феврале курс будет не 2,6, а больше. Да и человек новый аппарат ищет.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 9 января 2021 15:31
    m2ksimk2:

    Пару недель назад за 1500р.(даже в рассрочку на 24 месяца) можно было S20 взять.

    не, решил для себя, что даже 1400 за смарт - это много! хоть и могу себе конечно позволить..
    Забил на зарядки беспроводные и другие хотелки.. Но размер экран по прежнему не более 6.1. Ну лопаты они и все тут..
    Да и что ни глянь самсы - да, железо наверно топовое, экраны большие, яркие, а батарея то г***. Если достаточно активно пользоваться, то чую на полдня..

    Решил искать что-то попрроще и с батареей поемче..

  • Vani.V Neophyte Poster
    офлайн
    Vani.V Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #396904

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 января 2021 14:32

    Как дела обстоят с выгорание экрана у устройств старше года?
    На моём с7 ( не эдж) спустя гол-полтора уже клавиатура "отпечаталась" :(