Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM

1195,00 — 1851,60 р. сравнить предложения от 37 продавцов
  • MALUX Member
    офлайн
    MALUX Member

108

13 лет на сайте
    пользователь #54739

Написать сообщение

108
    # 21 марта 2019 16:14

смеюсь... с Ваших споров.... :)
    я же написал... каждому свое.. у каждого свои критерии выбора , которые "правильные" для него... под его личные задачи и цели.

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

5664

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

5664
    # 21 марта 2019 16:19

MALUX, так всё равно идеала нет.

• smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

1915

10 лет на сайте
    пользователь #169805

Написать сообщение

1915
    # 21 марта 2019 16:55 Редактировалось smartoman, 1 раз.

У меня тоже S10Е и критерием выбора была длина 142 мм, как в S7 вроде. Ближе к 150 мм уже считаю неудобно.

Samsung S10E
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

3098

9 лет на сайте
    пользователь #226925

Написать сообщение

3098
    # 21 марта 2019 19:08

А я вот и не знаю, какой смартфон больше нравится: S10 или S10e. S10 за счет загнутых краев смотрится лучше, батарея больше, оптический зум в камере есть. Но S10e настолько приятен миниатюрными размерами, что все минусы отходят на второй план! И плоский дисплей тоже считаю плюсов в плане удобства использования. Загнутый смотрится красивее, но лично мне не так удобен, как плоский.
    Интересно, в 11-й серии S(или 20, как говорят инсайды) будет подобный миниатюрный аппарат? )

«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся»
    офлайн
    smartoman Senior Member

1915

10 лет на сайте
    пользователь #169805

Написать сообщение

1915
    # 21 марта 2019 21:10

Есть одна интересная прога - Always On Edge. Позволяет настраивать свечение контура вокруг фронтальной камеры(камер). В маркете присутствует.

Samsung S10E
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

1492

11 лет на сайте
    пользователь #140279

Написать сообщение

1492
    # 21 марта 2019 22:00
    m2ksimk2:

А я вот и не знаю, какой смартфон больше нравится: S10 или S10e. S10 за счет загнутых краев смотрится лучше, батарея больше, оптический зум в камере есть. Но S10e настолько приятен миниатюрными размерами, что все минусы отходят на второй план! И плоский дисплей тоже считаю плюсов в плане удобства использования. Загнутый смотрится красивее, но лично мне не так удобен, как плоский.
    Интересно, в 11-й серии S(или 20, как говорят инсайды) будет подобный миниатюрный аппарат? )

Наоборот, загнутый дисплей выглядит как обмылок, цыганщина в самой красе. А ещё и пользоваться неудобно, картинку реально паганит во многих условиях.

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

SvolotcH:

Carl1, как бы они ни оптимизировали, но свайпы даже у хуавея реализованы лучше, не говоря об ios. Вроде и можно было бы попробовать взять самс, но конкретно этот пунктик удручает.

Мэйт 20про ещё и по тактильным ощущениям и дисплею уделывает любую последюю галактику. Ощущения от мэйта как от премиум устройства, самсы же снова в руках ощущаются как некие дешёвые обмылки. Я вот не понимаю из чего они их делают и что там за стекло и металЯ так понимаю что это некое оргстекло, пластик высокой плотности. Берёшь в руки мэйт - чувствуешь вещь, берёшь после этого галактику и чувствуешь жалкую подделку под мэйт...

офлайн

3098

9 лет на сайте
    пользователь #226925

Написать сообщение

3098
    # 22 марта 2019 08:17

Timos, лично мне загнутый экран очень нравится внешне.
    И как это загнутые края в Самсунге являются "цыганщиной", а такие же(как в S9) скопированные Мэйтом 20 - верх премиальности? К тому же кнопки в Хуавее острые и люфтят(по крайней мере на витринном аппарате так было).

«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся»
    офлайн
    smartoman Senior Member

1915

10 лет на сайте
    пользователь #169805

Написать сообщение

1915
    # 22 марта 2019 09:05

Ну как у кого на Velcom с 4г? У меня ни разу не словило пока. Живу в Серебрянке.

Samsung S10E
  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

912

10 лет на сайте
    пользователь #214463

Написать сообщение

912
    # 22 марта 2019 09:46 Редактировалось Carl1, 1 раз.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

1492

11 лет на сайте
    пользователь #140279

Написать сообщение

1492
    # 22 марта 2019 11:29
    m2ksimk2:

Timos, лично мне загнутый экран очень нравится внешне.
    И как это загнутые края в Самсунге являются "цыганщиной", а такие же(как в S9) скопированные Мэйтом 20 - верх премиальности? К тому же кнопки в Хуавее острые и люфтят(по крайней мере на витринном аппарате так было).

Я бы давно взел мэйт20 про если бы не загнутые борта дисплея. Если сравнить с самсом то у хуа это как то более толково сделано, идеально подогнано и сшито. Да и самсовые дырки в экране явно проходное решение, сомневаюсь что оно приживётся ибо выглядит всё это весьма по идиотски.

офлайн

3098

9 лет на сайте
    пользователь #226925

Написать сообщение

3098
    # 22 марта 2019 11:38 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.

Timos, мне моноброви как раз-таки очень не нравятся, а вот отверстия под камеры вообще не напрягают. P.S.: не пользовался долго ни тем, не тем, впечатления по нескольким минутам юзания аппаратов на стендах.
    Мне нравится Мэйт 20 про, но я бы его не взял только по одной причине - Самсунг мне ближе в силу пользования смартфонами только этой марки с 2012 года. Да и ВанЮАй очень нравится.

• Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

1492

11 лет на сайте
    пользователь #140279

Написать сообщение

1492
    # 22 марта 2019 13:57 Редактировалось Timos, 2 раз(а).

m2ksimk2, моноброви как в мэйте тоже должны умереть, как и дырки в последних самсах.
    Оболочка у самсов всегда была отвратной, а последняя вообще выглядит жутко - иконки просто вершина цинизма.Но ООД хорош теперь.
    Мне вас жаль что вы последние 7 лет юзали самсы, там ничего качественого отродясь небыло, одни ядовитые дисплеи из серии в серию чего стоят. Более менее неплохо самсы начали выглядеть с 8 серии, но опять же - экраны :puke:
    Вроде как в 10 серии экраны наконец поставили неплохие, но эта дырка..... :moderator:
    Посмотрите, через год другой это будет выглядеть также комично как и круглые сенсоры отпечатка.

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

5664

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

5664
    # 22 марта 2019 14:12

Timos, когда первый раз заценил демки новых самсунгов, подумал, что дисплеи конкретно желтящие - но это ж типа фишка нового поколения ))) Убрал в настройках немного зелёный и красный цвет - получил кристальный белый.

• Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

1492

11 лет на сайте
    пользователь #140279

Написать сообщение

1492
    # 22 марта 2019 14:38 Редактировалось Timos, 2 раз(а).

SvolotcH, я ещё толком их не тестил. У меня ноут 8 был, мне в нём никакие настройки не помогали. В 9 серии те же проблемы. В 10 надеюсь наконец додумались сделать более менее нормальный экран, хотя бы на уровне яблочного Х.
    То что самс делает Х экраны прекрасно знаю.
    Я в ноуте и в плюсовых версия ещё кроме всего прочего и зернистость экрана прекрасно видел. Особенно в меню и на часах.
    И это на максимальных настройках разрешения (которые не более чем маркетинг).

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

Сейчас когда вижу у людей обмылки 8,9 серий и эти жуткие экраны - реально людей становится жалко, по сути жертвы агрессивного маркетинга, которые реально верят что в их мобилке «лучший экран в мире» :lol:
    А ведь их по сути развели и ограбили ушлые корейские маркетмонстры. Снимаю шляпу.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

Такая же петрушка у самса и с рынком телевизоров.Балванят народ весьма красиво.

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

5664

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

5664
    # 22 марта 2019 15:04

Timos, не соглашусь по поводу разрешения - плотность пикселей у экранов предыдущих серий топовых самсунгов большая, выше чем у айфонов, это видно если пробовать делать макросъёмку участка экрана (собсна, и пробовал). Не знаю что там с лесенками шрифтов было, но даже когда у меня был s9+ - никаких лесенок не было. При этом, разумеется, розоватость белого бросалась в глаза.

• Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

1492

11 лет на сайте
    пользователь #140279

Написать сообщение

1492
    # 22 марта 2019 15:55

SvolotcH, на бумаге то может она и высокая, а по факту или кривизна андройда или ещё что - зерно например прекрасно видно на часах оод и иконках меню - они нечёткие и как будто с ореолом вокруг.Да и в целом изображение какое то синтетическое при любых настройках.
    В 10 серии самсов с этим уже всё в порядке.

• Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

1853

7 лет на сайте
    пользователь #645569

Написать сообщение

1853
    # 22 марта 2019 15:57
    Timos:

я ещё толком их не тестил. У меня ноут 8 был, мне в нём никакие настройки не помогали. В 9 серии те же проблемы. В 10 надеюсь наконец додумались сделать более менее нормальный экран, хотя бы на уровне яблочного Х.

Как же я угораю, когда читаю всю эту чушь про зернистость и плохую "картинку". Кто-нибудь вообще ведется на этот неадекватный бред?

• Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

1492

11 лет на сайте
    пользователь #140279

Написать сообщение

1492
    # 22 марта 2019 16:22 Редактировалось Timos, 2 раз(а).

Feilan, к офтальмологу!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

Даже некоторые более менее честные блогеры в обзорах (Ляпота с Кеддра про ноут 8 например), это если вы мне не верите и видеть сами не хотите, не раз отмечали про зерно в ноутах, но таких обзоров в сети единицы, везде проплаченное балабольство каждый год про «самый лучший в мире экран»

• Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

912

10 лет на сайте
    пользователь #214463

Написать сообщение

912
    # 22 марта 2019 16:31
    Timos:

Я в ноуте и в плюсовых версия и зернистость экрана прекрасно видел.

Timos, к психиатру! скажи что мерещится зернистость при 400+ ppi, которую чел глаз не может видеть

• guba Member
    офлайн
    guba Member

210

10 лет на сайте
    пользователь #203146

Написать сообщение

210
    # 22 марта 2019 16:42 Редактировалось guba, 1 раз.
    SvolotcH:

в s10 и s10+ помимо этой связки есть и телевик (тот самый, который позволяет давать оптический зум и боке)

3 модуль (телевик) на сколько я знаю только в S10 для зума, портреты любая версия S10 снимает уже на основную камеру!

Timos:

загнутый дисплей выглядит как обмылок, цыганщина в самой красе. А ещё и пользоваться неудобно, картинку реально паганит во многих условиях.

:100500:

m2ksimk2:

отверстия под камеры вообще не напрягают.

Поддерживаю,сам был удивлен,совсем не замечаю уже.

Carl1:

Timos, к психиатру! скажи что мерещится зернистость при 400+ ppi

:trollface: