Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • Марина1509 Neophyte Poster
    офлайн
    Марина1509 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2026387

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 февраля 2020 17:33
    SvolotcH:

    Марина1509, звоните в колл-центр. Интернет-магазин не владеет инфой по наличию в конкретных салонах. Там где они есть физически, скидка 20% должна остаться (от цены 1700).

    Позвонила, сказали, что в моем городе нет ни в одном магазине.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 20 февраля 2020 17:34 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Марина1509, значит, присмотритесь к простому s10 (ценник 1600р со скидкой там же в мтс). Или покупайте ешку в инет-магазинах, вариантов там хватает, как из азии/европы, так и рст/стб - и по нормальным ценам.

  • vitalb Vaper's Club
    офлайн
    vitalb Vaper's Club

    1018

    14 лет на сайте
    пользователь #224866

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 20 февраля 2020 17:48

    SvolotcH, есть ли вероятность нарваться на витринный экземпляр?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 20 февраля 2020 17:55

    vitalb, если покупать рст/стб в инет-магазинах, они почти все - кредитные (изначально купленные у официалов в рассрочку) и перепакованные (с неоригинальной или второй пломбой, например). Если покупать европейца или азиата на эксиносе, то не факт, что самсунг пэй зафурычит без изменения региона через перепрошивку.

  • vitalb Vaper's Club
    офлайн
    vitalb Vaper's Club

    1018

    14 лет на сайте
    пользователь #224866

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 20 февраля 2020 17:58

    я имею в виду если вдруг найти у МТСа, я ж так понимаю если вдруг найдуться - то это какие то остатки

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 20 февраля 2020 18:01

    vitalb, да, думаю на 100% только витринные и остались.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 20 февраля 2020 22:28
    vitalb:

    людей-детей требуется.

    Тогда не советую. S10e снимает в помещении плохо. Чаще всего фоткаю сына - не годится для этого, одно мыло. S9 был лучше в этом плане.
    Для фото советую посмотреть Хуавей Р30 или Онор 20про.
    S10 лучше ешки, но считаю, что переплаты не стоит.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 21 февраля 2020 08:06
    m2ksimk2:

    S10 лучше ешки, но считаю, что переплаты не стоит.

    Он не лучше, а больше.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 21 февраля 2020 08:34
    свояправда:

    Он не лучше, а больше.

    Слегка длиннее, а в остальном технологичнее, живучее и лучше лежит в руке.

  • as90 Member
    офлайн
    as90 Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #359277

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 21 февраля 2020 10:41
    UnKind:

    as90:

    После обновлений последних начал разряжаться быстрее, ночью 20% уходит, есть еще у кого такое?

    ищите в разделе Батарея источник проблемы. У меня на моем OnePlus 7T похожая ситуация была, за ночь процентов 15% уходило. Днем на глазах разряжался. Причиной всему оказалось новостное приложение DTF. Снес к херам, и за ночь 1%...

    Там каждый раз разные приложения, и потребляют они обычно до 5%, вот вчера блокнот больше всего высадил (и у него активность в фоне запрещена) и поставил я его уже после появления проблемы

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 февраля 2020 11:36
    as90:

    UnKind:

    as90:

    После обновлений последних начал разряжаться быстрее, ночью 20% уходит, есть еще у кого такое?

    ищите в разделе Батарея источник проблемы. У меня на моем OnePlus 7T похожая ситуация была, за ночь процентов 15% уходило. Днем на глазах разряжался. Причиной всему оказалось новостное приложение DTF. Снес к херам, и за ночь 1%...

    Там каждый раз разные приложения, и потребляют они обычно до 5%, вот вчера блокнот больше всего высадил (и у него активность в фоне запрещена) и поставил я его уже после появления проблемы

    если так, то хреново. Как крайний вариант, делать общий сброс.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 февраля 2020 02:18
    SvolotcH:

    Слегка длиннее, а в остальном технологичнее, живучее и лучше лежит в руке.

    Про то, что лучше в руке лежит - субъективщина полная. Зато в кармане ешка определенно лучше лежать будет. А в остальном та "технологичность" в обычной десятке либо несущественна абсолютно, либо играет злую роль, как например сканер в дисплее, на который до сих пор плюются в ветке и отказываются от этого способа разблокировки. Так в S10e мало того, что сканер удобнее, так еще и быстрее + за все время ни одного несрабатывания не было зафиксировано + кнопка эта еще и шторкой управляет. Автономность даа, лучше и правда у обычной десятки. На целых полчаса! :lol: Серьезная заявка!)
    Вроде взрослый человек, а выедает смешные аргументы.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 22 февраля 2020 02:37

    свояправда, у меня мнение на основании опыта пользования всей линейкой, в том числе параллельно с10 на снапе и ешкой стб. Ешка зашла хуже всего - мне неудобен сканер сбоку, ну и автономность отличалась далеко не на полчаса при умеренном пользовании. Вам нравится именно ешка? Ради бога))

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 февраля 2020 04:44 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    SvolotcH:

    свояправда, у меня мнение на основании опыта пользования всей линейкой, в том числе параллельно с10 на снапе и ешкой стб. Ешка зашла хуже всего - мне неудобен сканер сбоку, ну и автономность отличалась далеко не на полчаса при умеренном пользовании. Вам нравится именно ешка? Ради бога))

    Автономность поганая во всей линейке S10. И даже S10+, мягко говоря, не бьет рекордов по-сравнению с конкурентами. S10 от ешки в этом плане вообще мало, чем отличается. Это даже ясно, взглянув банально на емкость батарей, которая мало, чем отличается. Об этом также говорят обзоры и пользователи, но раз вам хочется верить иначе, то ради Бога.)))
    И, что может быть в боковом сканере неудобного - это вообще загадка. Берешь смарт и сразу палец автоматом ложится на эту кнопку. Все просто, очень быстро и главное безотказно. Не надо никуда целиться и ничего подсвечивать, нажимая по 2 раза на экран периодически. На 4PDA этот сканер под экраном каждый второй хаит уже. После каждой обновы он у них "летает", а потом опять тупит.

    SvolotcH:

    Ешка зашла хуже всего

    При этом именно "ешка" бьет рекорды по продажам среди всей линейки. Уверен, потому что сегодня это единственный приличный смарт в небольшом форм-факторе. S10 со своими 150 мм - это уже лопата. Конкурент S10e только один - дорогой iphone 11 pro. Кому нужен небольшой смарт - тот ни за что не станет рассматривать S10.

    vitalb:

    я имею в виду если вдруг найти у МТСа, я ж так понимаю если вдруг найдуться - то это какие то остатки

    Что еще за глупости? Эти смарты еще долгое время продавать будут. Еще S9 во всю в наших магазинах увидеть можно в продаже.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 22 февраля 2020 08:32

    свояправда, пруф про рекорды продаж ешки по миру? У меня складывается обратная картина - ешка наименее популярна, на неё самые большие акции для продажи остатков, да и продолжения не последовало.
    Про сканер: мне нужно было чтобы телефон нормально разблокировался лёжа на столе, а не как в руку берёшь. В моих случаях именно сбоку чаще с ошибками отрабатывал. И можете что угодно говорить и вспоминать трындёж на ютубе, а я видел наглядную разницу в автономности, где ешка - просто аутсайдер капитальный. На всякий случай, повторю - у меня были g9730 и g970f.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 февраля 2020 11:34 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    SvolotcH:

    пруф про рекорды продаж ешки по миру? У меня складывается обратная картина - ешка наименее популярна, на неё самые большие акции для продажи остатков, да и продолжения не последовало.

    Акции на всю линейку S10 были и купить их в салонах можно было вообще за смешные деньги для флагманов. Продажи по миру меня не интересует - достаточно СНГ, где мы собственно и находиимся. На 4PDA есть голосование. Еще до акций обычная десятка была менее популярной из всего ряда.

    SvolotcH:

    Про сканер: мне нужно было чтобы телефон нормально разблокировался лёжа на столе, а не как в руку берёшь. В моих случаях именно сбоку чаще с ошибками отрабатывал.

    Смарт обычно в руку берут и разблокируют его, а не на столе. Ваш сценарий использования явно менее популярен. Когда у меня смарт лежит на столе, я на него сверху пальцем только на дисплей нажимаю, чтобы AOD выбил мне нужную информацию. На кой черт мне его разблокировать и как использовать нормально, если он лежит не в руке? Смартфон - это в первую очередь мобильное, ручное устройство, а не печатая машинка...

    SvolotcH:

    И можете что угодно говорить и вспоминать трындёж на ютубе, а я видел наглядную разницу в автономности, где ешка - просто аутсайдер капитальный. На всякий случай, повторю - у меня были g9730 и g970f.

    Вот именно можете, что угодно говорить и какие угодно сказки рассказывать, но смартфон с большим дисплеем и почти такой же батареей, никак не может НАГЛЯДНУЮ разницу в автономности показывать! О чем, собственно и твердят все. У вас какое-то свое однако представление.

    SvolotcH:

    На всякий случай, повторю - у меня были g9730 и g970f.

    На всякий случай повторю - автономностью компакты вообще никогда не славились! Так, что это в минусы и записывать нельзя. И, если в заряженную ешку наверняка попросту не вместился бы более емкий аккумулятор, то для такой уже лопаты, как S10 его батарея позор. Стояла бы там АКБ на 3800-4000 мАч - другое дело.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 22 февраля 2020 11:43

    свояправда, а вот была разница в автономности, была. Ешка высаживалась при одинаковых условиях на треть быстрее. Даже просто от запущенного яндекс навигатора. Ну и S10 - не лопата, а слегка больше в длину при практически аналогичной ширине (по сравнению с ешкой). Просто от лежания без дела (за ночь или за сутки) с отключенным aod ешка тоже быстрее высаживалась (хотя тут уже разница между эксиносом и снапом играла роль). В популярности на территории СНГ сыграли роль скидки, которые на ешку были в россии просто помпезными (простая десятка в тех же местах оставалась прилично дороже).
    Ешка была у меня для рабочей симки, и у меня сканер так себе работал, когда хотел звонить, не поднимая тел со стола - только когда слегка приподнимал тел одним пальцем, а другим разблокировал - тогда да, шустро и безошибочно.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 февраля 2020 11:53
    SvolotcH:

    а вот была разница в автономности, была. Ешка высаживалась при одинаковых условиях на треть быстрее.

    Может и была на первых, совсем сырых прошивках, когда ешка держала около 4 часов экрана. Сейчас этот показатель ближе к 7 часам. Для компакта - это вообще хороший результат.

    SvolotcH:

    В популярности на территории СНГ сыграли роль скидки, которые на ешку были в россии просто помпезными (простая десятка в тех же местах оставалась прилично дороже).

    Скидки появились наверное чуть ли не через полгода после анонса, а до этого разница в цене была в районе сотки-полторы баксов и уже тогда S10 куда хуже продавался, если верить голосованию. Я его еще покупал без всяких скидок и акций, поэтому помню все. Потом пошли акции с возвратом старых смартов и огромных снижений ценников ешки, потом и остальные модели тоже в акции ввели. Даже, если это существенно и повлияло на продажи S10e - какая разница, смартфон менее популярен от этого не становится. Я сомневаюсь, что тому, кто хочет куда больший дисплей и не переносит такой форм-фактор, станет деньги отдавать и плеваться.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 22 февраля 2020 12:20

    свояправда, я покупал в июне (3 месяца после старта продаж) - уже тогда в российском мтс ценник был около 450у.е. с учётом трейд-ина. И данные по автономности у меня, соответственно, были на тот период (вроде нормальная несырая прошивка).

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 22 февраля 2020 13:04
    свояправда:

    Скидки появились наверное чуть ли не через полгода после анонса

    В июне велком продавал за 1210р.. В РФ в мае уже дешевле 30 тысяч брали все, кому не лень. Не будем лукавить и не соглашаться, что ешку за 450$ в рассрочку на 36 месяцев в РФ грех было не взять. Читал 4пда, так его покупали в основоном владельцы Редми3 и прочего бюджетного шлака. Они бы без скидки о нем даже мечтать бы не могли. Сделай сейчас кто-нибудь цену на айфон 7 500р - драться будут, чтобы его купить. Все решает цена. И только.

    Добрее будьте, а то, как лохи...