Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 8 января 2020 16:21
    Tryptamine:

    В S10E постоянно горит внизу..

    данные на выключенном дисплее смещаются на небольшое количество пикселей с течением времени, тем самым выгорание именно из-за этой информации практически исключено. А вот постоянно работающий навигатор или игрушки на максимальной яркости или игрушки - другое дело.

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 8 января 2020 17:52 Редактировалось Tryptamine, 1 раз.

    Все понял, спасибо кто откликнулся, только никто не прокомментировал зарядка от компа юсби, вредно это для аккума или нет? Ещё если можно в довесок вопрос , где то читал что назначается на кнопку биксби двойное нажатие, у меня почему то толь на 1 есть выбор, и можно ли назначить на нее спуск затвора фотика?

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 8 января 2020 18:36
    Tryptamine:

    вредно это для аккума или нет

    Для аккума вреден сильный перегрев. От USB компа наврядли вы его перегреете)

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 9 января 2020 10:29 Редактировалось Tryptamine, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    Tryptamine:

    В S10E постоянно горит внизу..

    данные на выключенном дисплее смещаются на небольшое количество пикселей с течением времени, тем самым выгорание именно из-за этой информации практически исключено. А вот постоянно работающий навигатор или игрушки на максимальной яркости или игрушки - другое дело.

    Все таки нашел где можно отключить постоянное свечение во время зарядки настройки - дисплей - в самом низу инфа о зарядке, может кому будет полезно. Обнаружил что по двойному нажатию на кнопку питания открывается камера , еще раз переключается на селфи, это в новой обнове такое запилили или я не обнаружил это раньше?

  • Alex_ON Linux Team
    офлайн
    Alex_ON Linux Team

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #178116

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 января 2020 22:07
    akfrost:

    Tryptamine:

    вредно это для аккума или нет

    Для аккума вреден сильный перегрев. От USB компа наврядли вы его перегреете)

    Наоборот полезно, меньше износ и еще говорят(но это не точно) лучше заряд держит акб.

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 9 января 2020 22:14
    Alex_ON:

    akfrost:

    Tryptamine:

    вредно это для аккума или нет

    Для аккума вреден сильный перегрев. От USB компа наврядли вы его перегреете)

    Наоборот полезно, меньше износ и еще говорят(но это не точно) лучше заряд держит акб.

    От usb заряжать?

  • Alex_ON Linux Team
    офлайн
    Alex_ON Linux Team

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #178116

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 января 2020 22:19

    При разговоре, над верхней палкой уровня заряда моргает точка, у вас такого нет?

    https://yadi.sk/i/sYZtSuA4slr94Q

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Tryptamine:

    Alex_ON:

    akfrost:

    Tryptamine:

    вредно это для аккума или нет

    Для аккума вреден сильный перегрев. От USB компа наврядли вы его перегреете)

    Наоборот полезно, меньше износ и еще говорят(но это не точно) лучше заряд держит акб.

    От usb заряжать?

    У ПК там мax 0,5А по usb2.0, если не ошибаюсь. Mалый ток - меньше износ и нагрев. Я так всегда телефоны заряжаю, когда на работе.

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 9 января 2020 22:34
    Alex_ON:

    При разговоре, над верхней палкой уровня заряда моргает точка, у вас такого нет?

    https://yadi.sk/i/sYZtSuA4slr94Q

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Tryptamine:

    Alex_ON:

    akfrost:

    Tryptamine:

    вредно это для аккума или нет

    Для аккума вреден сильный перегрев. От USB компа наврядли вы его перегреете)

    Наоборот полезно, меньше износ и еще говорят(но это не точно) лучше заряд держит акб.

    От usb заряжать?

    У ПК там мax 0,5А по usb2.0, если не ошибаюсь. Mалый ток - меньше износ и нагрев. Я так всегда телефоны заряжаю, когда на работе.

    Спасибо за ответ, точка это датчик приближения вроде

  • Alex_ON Linux Team
    офлайн
    Alex_ON Linux Team

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #178116

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 января 2020 22:54
    Tryptamine:

    Спасибо за ответ, точка это датчик приближения вроде

    у вас также?

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 9 января 2020 23:06
    Alex_ON:

    Tryptamine:

    Спасибо за ответ, точка это датчик приближения вроде

    у вас также?

    Да, это у всех

  • MrDBStig Member
    офлайн
    MrDBStig Member

    265

    9 лет на сайте
    пользователь #1507808

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 января 2020 15:00
    Alex_ON:

    Tryptamine:

    Спасибо за ответ, точка это датчик приближения вроде

    у вас также?

    Это издержки безрамочного дизайна (надо же куда-то впихнуть). Если глянете видео в инете про смартфоны с камерой под экраном, то увидите, что точка - это ещё не так уж и плохо. Хотя я бы вообще не заморачивался по этому поводу. Никто не заметит, пока не знает об этом. :)

    Жизнь - как коробка конфет: кому - с коньяком, а кому - сосательные...
  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 10 января 2020 16:48

    Можно ли отключить показ процента батареи на aod?

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 10 января 2020 16:56
    MrDBStig:

    Alex_ON:

    Tryptamine:

    Спасибо за ответ, точка это датчик приближения вроде

    у вас также?

    Это издержки безрамочного дизайна (надо же куда-то впихнуть). Если глянете видео в инете про смартфоны с камерой под экраном, то увидите, что точка - это ещё не так уж и плохо. Хотя я бы вообще не заморачивался по этому поводу. Никто не заметит, пока не знает об этом. :)

    О какой точке идет речь?

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 10 января 2020 21:19
    Timos:

    MrDBStig:

    Alex_ON:

    Tryptamine:

    Спасибо за ответ, точка это датчик приближения вроде

    у вас также?

    Это издержки безрамочного дизайна (надо же куда-то впихнуть). Если глянете видео в инете про смартфоны с камерой под экраном, то увидите, что точка - это ещё не так уж и плохо. Хотя я бы вообще не заморачивался по этому поводу. Никто не заметит, пока не знает об этом. :)

    О какой точке идет речь?

    Позвоните куда нить и посмотрите на область где уровень сигнала

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 11 января 2020 00:57
    akfrost:

    Обычно все такие уведомления меняют свое положение на дисплее время от времени

    Обычно да, но конкретно это уведомление вроде, как не меняет своего расположения. По-крайней мере визуально это я не чмог определить, в то время, как инфа от АOD заметно двигается по экрану, спустя несколько минут.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Alex_ON:

    У ПК там мax 0,5А по usb2.0, если не ошибаюсь. Mалый ток - меньше износ и нагрев. Я так всегда телефоны заряжаю, когда на работе.

    И будет он заряжаться часов 8?) Подключал, как-то к разъемам на ПК - заряд вообще практически не двигался. А прошлый самс у зарядке старой подключал то ли на 0.5 А, то ли на 0.65 - так он вообще схватываться не хотел. На кой вообще черт так беречь эти батареи. Года 3 она протянет даже, если ее не жалеть особо, а когда модель устаревает, то и цена на замену батареи для него падает. Ну, если хочется лет 5-7 пользоваться одним смартом, то отдай 50$ и поменяют в офиц. СЦ Самсунга АКБ. По-моему, это не такая уж серьезная сумма.

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 11 января 2020 01:16

    по юсб 3.0 нормально заряжает, я просто старый смарт всегда так заряжал, мне так удобно, но вычитал что вредно и вот поинтересовался у форумчан...

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 11 января 2020 08:16
    Tryptamine:

    по юсб 3.0 нормально заряжает, я просто старый смарт всегда так заряжал, мне так удобно, но вычитал что вредно и вот поинтересовался у форумчан...

    3.0, если не ошибаюсь 1 А выдает - это тоже мало. Батарею угробляет нагрев, а не сам ток, а при обычной, не быстрой зарядке со штатного зу никакого нагрева ощутимого не наблюдается. Не вижу смысла увеличивать таким путем время зарядки.

  • Weron-by Member
    офлайн
    Weron-by Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #196713

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 11 января 2020 08:29

    Сегодня поставил на ночь заряжаться от USB 3.0 , при 26% заряда показало, что зарядка будет завершена через 4 часа. Как-то так.

  • Alex_ON Linux Team
    офлайн
    Alex_ON Linux Team

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #178116

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 января 2020 14:51
    свояправда:

    Alex_ON:

    У ПК там мax 0,5А по usb2.0, если не ошибаюсь. Mалый ток - меньше износ и нагрев. Я так всегда телефоны заряжаю, когда на работе.

    И будет он заряжаться часов 8?) Подключал, как-то к разъемам на ПК - заряд вообще практически не двигался. А прошлый самс у зарядке старой подключал то ли на 0.5 А, то ли на 0.65 - так он вообще схватываться не хотел. На кой вообще черт так беречь эти батареи. Года 3 она протянет даже, если ее не жалеть особо, а когда модель устаревает, то и цена на замену батареи для него падает. Ну, если хочется лет 5-7 пользоваться одним смартом, то отдай 50$ и поменяют в офиц. СЦ Самсунга АКБ. По-моему, это не такая уж серьезная сумма.

    Совершенно верно. Просто мне так удобно. Прихожу на работу ~30% - кинул зарядку до 80%(3-4часа), ушел домой.

    По поводу токов - помню S4 не хотел заряжаться на зарядке старого HTC. Я думаю - это какая-то несовместимость ЗУ и телефона, поскольку даже от ноута с током 0,28А зарядка идет. Плюс, если наблюдать, то контроллер поднимает ток ступенчато, начиная с малых значений.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 11 января 2020 15:33
    Tryptamine:

    Timos:

    MrDBStig:

    Alex_ON:

    Tryptamine:

    Спасибо за ответ, точка это датчик приближения вроде

    у вас также?

    Это издержки безрамочного дизайна (надо же куда-то впихнуть). Если глянете видео в инете про смартфоны с камерой под экраном, то увидите, что точка - это ещё не так уж и плохо. Хотя я бы вообще не заморачивался по этому поводу. Никто не заметит, пока не знает об этом. :)

    О какой точке идет речь?

    Позвоните куда нить и посмотрите на область где уровень сигнала

    Вы хотите сказать что это датчик мигает?