Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    4 года на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 6 января 2020 23:12 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    Timos:

    Бред полнейший. Видео как было качественным с самого начала так и осталось.Лучше только айфон 11 если бегать или идти при сьемке , иначе разницы нет.

    ПО требует доработки - это факт! Качество качеством, но при съемке в помещении именно какой-то эффект непротертого и чуть запотевшего объектива наблюдается. Включаю дополнительное освещение и все приходит в норму. Это первый момент. Второе - при съемке видео (снимаю только в 4К 60 кадров) и при повороте смарта в какую-либо сторону, видны отчетливо дропы так называемые, т.е. кадры вылетают и наблюдаются поддергивания. А это уже и вовсе давняя проблема. Я специально вкелючал примеры видео на ютубе - везде эти поганые дропы видны. Если это во внимание не брать, то в целом снимает не плохо. Детализация, быстрый фокус, реалистичные цвета и все в этом роде.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 января 2020 23:49 Редактировалось Timos, 6 раз(а).
    свояправда:

    Второе - при съемке видео (снимаю только в 4К 60 кадров) и при повороте смарта в какую-либо сторону, видны отчетливо дропы так называемые, т.е. кадры вылетают и наблюдаются поддергивания. А это уже и вовсе давняя проблема. Я специально вкелючал примеры видео на ютубе - везде эти поганые дропы видны.

    У меня нету никаких вылетов. Пример видео в разных режимах

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    4к/60
    4к/60

    свояправда:

    Качество качеством, но при съемке в помещении именно какой-то эффект непротертого и чуть запотевшего объектива наблюдается.

    Шумы вылазят. Рабочее исо 100 -200 максимум.11 айфон в помещении и ночью или вечером на улице снимает видео 4к/60 лучше.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    4 года на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 7 января 2020 02:25 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    Timos:

    У меня нету никаких вылетов. Пример видео в разных режимах

    Сколько находил примеры видео в сети - все с подобными дропами. При повороте будто разрыв происходит кадров.

    Timos:

    Шумы вылазят.

    Это не шумы, а уже скорее специфические артефакты. Шумы, как-раз таки практически пропадают при режиме 60 кадров и отключенной электронной стабилизации - зато вылазит данная проблема. Вчера видео на ютубе включал - все было идеально, пока человек не зашел в ангар - тот же эффект, как будто с утра сонными глазами смотрите в экран. И, если в помещении большом это еще не так в глаза бросается, то вот на кухне при включенных лампах дневного света, по посуде отчетливо видно, что что-то не так...у меня есть прошлая модель самсунговская и там при записи ничего подобного не наблюдается - просто шумы сильнее.

    Timos:

    4к/60
    4к/60

    Так эти примеры видео замечательно дают увидеть насколько неплавная картинка, когда человек начинает поворачивать смартфон и снимать то, что по сторонам от него. Если бы это была видеоигра, то это бы явно назвали фризами и плохой оптимизацией. :) Хотя, сама картинка весьма хорошая, но это все дневная съемка на улице. Второе видео так и вовсе с зимним солнцем. Было бы вообще позорно, если камера при таких сценариях совсем в грязь упала.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 7 января 2020 11:25 Редактировалось Timos, 2 раз(а).
    свояправда:

    Так эти примеры видео замечательно дают увидеть насколько неплавная картинка, когда человек начинает поворачивать смартфон и снимать то, что по сторонам от него. Если бы это была видеоигра, то это бы явно назвали фризами и плохой оптимизацией. Хотя, сама картинка весьма хорошая, но это все дневная съемка на улице. Второе видео так и вовсе с зимним солнцем. Было бы вообще позорно, если камера при таких сценариях совсем в грязь упала.

    Что значит неплавная? Понятно что будут дерганья при сьемке с рук. Картинка то все равно четкая и не плывет в кашу.
    На 11 айфоне вроде такая же картинка при повороте айфон 11- 4к/60, только видно что мылит при поворотах словно снижая количество кадров.

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    свояправда:

    Было бы вообще позорно, если камера при таких сценариях совсем в грязь упала.

    Тем не менее такое качество на телефоне еще полгода назад было невозможным.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    4 года на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 7 января 2020 11:37
    Timos:

    Что значит неплавная? Понятно что будут дерганья при сьемке с рук. Картинка то все равно четкая и не плывет в кашу.
    На 11 айфоне вроде такая же картинка при повороте айфон 11- 4к/60, только видно что мылит при поворотах словно снижая количество кадров.

    Точно, на айфоне те же дропы видны...тогда снимаю претензии по этому поводу - видимо плавно снимать умеют только видеокамеры.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Я бы даже сказал у айфона с разрывом картинки дела еще хуже обстоят :lamer: , хотя стабилизация получше будет конечно.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 7 января 2020 11:53

    свояправда, кстати вчера сравнение смотрел гоупро7 с айфоном 11, так гоупро по стабилизации порвала айфон в щепки. Там вообще можно бежать и картинка не шевелиться...Как это работает мне пока не понятно....Но это явно не оптическая стабилизация. Как то програмно видимо вытягивает.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 7 января 2020 11:59
    Timos:

    Тем не менее такое качество на телефоне еще полгода назад было невозможным.

    Да ладно?))) А как снимал видео, допустим, айфон х ещё в конце 2017-го?))) Имхо, он был вне конкуренции, 4к60фпс работало вполне себе со стабом на обоих объективах.

    свояправда:

    Я бы даже сказал у айфона с разрывом картинки дела еще хуже обстоят , хотя стабилизация получше будет конечно.

    Предполагаю - это именно работа EIS (разрывы, снижение кадров).

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Timos:

    Там вообще можно бежать и картинка не шевелиться

    Заточка под подобную съёмку. Да и гоупро свежие ведь далеко не сотню баксов стоят - пущай отрабатывают бабки ))

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 7 января 2020 12:22 Редактировалось Timos, 4 раз(а).
    SvolotcH:

    Да ладно?))) А как снимал видео, допустим, айфон х ещё в конце 2017-го?))) Имхо, он был вне конкуренции, 4к60фпс работало вполне себе со стабом на обоих объективах.

    Ну да, снимал на то время отлично. Но 10е лучше намного чем Х снимает.Детализация выше.
    Да и снижение частоты кадров на Х при повороте прекрасно видно.
    айфон Х - 4к/60
    Тут так вообще прекрасно видна мазня при поворотах айфон Х- 4к/60 тест
    По мне так 4к/60 на Х вообще никакое.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 7 января 2020 12:51

    Timos, на время старта продаж Х ничего подобного у конкурентов не было))) И это ппц - два года прошло.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5635

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5635
    # 7 января 2020 13:14

    Timos, как бы Вы не сравнивали качество камер S10e и айфона Х, меня никогда не переубедите, что последний снимает в АВТО режиме гораздо стабильнее и увереннее. А заморачиваться, снимая на телефон, это совсем не мое. До S10e я вообще никогда стоковые настройки не менял даже.
    Вчера смотрел фото с S9 и S10e при почти одинаковых условиях: в авто режиме ешка сильно задирает ISO, но принудительное снижение проблему решает частично. На S9 при авто(ISO 320) все четко.
    Попробую сегодня сделать фото себя(говорят все, что ребенок двигается) на S10e, A5(2016) и айфон SE.
    Кстати, заметил еще, что фото чуть лучше стали, может, ИИ подстраивается и выбирает более оптимальные настройки(слышал, что этот интеллект так умеет. :) ).

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 7 января 2020 13:19
    m2ksimk2:

    как бы Вы не сравнивали качество камер S10e и айфона Х, меня никогда не переубедите,

    Х очень сильно отстает, как днем так и в помещении. Даже и не собираюсь переубеждать.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5635

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5635
    # 7 января 2020 13:44
    Timos:

    m2ksimk2:

    как бы Вы не сравнивали качество камер S10e и айфона Х, меня никогда не переубедите,

    Х очень сильно отстает, как днем так и в помещении. Даже и не собираюсь переубеждать.

    Если сравнимать на 4к телевизоре - возможно. Но я про экран телефона и ноутбука.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 7 января 2020 13:52
    m2ksimk2:

    Timos:

    m2ksimk2:

    как бы Вы не сравнивали качество камер S10e и айфона Х, меня никогда не переубедите,

    Х очень сильно отстает, как днем так и в помещении. Даже и не собираюсь переубеждать.

    Если сравнимать на 4к телевизоре - возможно. Но я про экран телефона и ноутбука.

    Даже если сравнивать на хорошем фуллашди телевизоре прекрасно видна разница по фото и видео.

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 8 января 2020 05:50

    Господа, заряжать например от ноутбука девайс не вредно для аккума? И как вообще правильно заряжать, быстрой зарядкой или обычной? Можно ли сделать так что бы на зарядке не светилась все время информация об оставшимся времени и т.д.. Заранее благодарен!

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5635

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5635
    # 8 января 2020 11:43
    Tryptamine:

    Господа, заряжать например от ноутбука девайс не вредно для аккума? И как вообще правильно заряжать, быстрой зарядкой или обычной? Можно ли сделать так что бы на зарядке не светилась все время информация об оставшимся времени и т.д.. Заранее благодарен!

    Всю жизнь заряжаю быстрой зарядкой, оставляю телефон на ночь. Думаю, на деградацию АКБ это влияет несильно, несмотря на противоположные результаты исследований каких-то там ученых. )
    Так что советую сильно не заморачиваться - не на 10 лет ведь телефон купили.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 8 января 2020 12:03 Редактировалось Tryptamine, 1 раз.
    m2ksimk2:

    Tryptamine:

    Господа, заряжать например от ноутбука девайс не вредно для аккума? И как вообще правильно заряжать, быстрой зарядкой или обычной? Можно ли сделать так что бы на зарядке не светилась все время информация об оставшимся времени и т.д.. Заранее благодарен!

    Всю жизнь заряжаю быстрой зарядкой, оставляю телефон на ночь. Думаю, на деградацию АКБ это влияет несильно, несмотря на противоположные результаты исследований каких-то там ученых. )
    Так что советую сильно не заморачиваться - не на 10 лет ведь телефон купили.

    а постоянное свечение информации о заряде и оставшимся времени до полной зарядке не выгорит экран? у меня первый ОЛЕД, начитался что выгорают.. а от юсб компа вредно для аккума заряжать?

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 8 января 2020 12:54 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5635

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5635
    # 8 января 2020 13:36

    Tryptamine, вообще каждый цикл заряд/разряд уменьшает срок службы АКБ. В идеале отключить быструю зарядку, заряжать не до 100% и не опускать заряд ниже 40%. Но считаю, что нет смысла этим заморачиваться.
    Про проблему выгораниязабудьте - нет ее при обычной эксплуатации смартфона.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 8 января 2020 14:42
    Tryptamine:

    а постоянное свечение информации о заряде и оставшимся времени до полной зарядке не выгорит экран?

    Обычно все такие уведомления меняют свое положение на дисплее время от времени

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 8 января 2020 16:09
    akfrost:

    Tryptamine:

    а постоянное свечение информации о заряде и оставшимся времени до полной зарядке не выгорит экран?

    Обычно все такие уведомления меняют свое положение на дисплее время от времени

    В S10E постоянно горит внизу..